Ситуация с Дексом.

DXM Синие космонавты всегда будут помнить эти три незабвенные буквы, а некоторые даже составляли 3D формулу из ложечек от пустых бутылочек сиропа.
Аватара пользователя
dissolved
Неофит
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 20:11
Репутация: 10

Ситуация с Дексом.

Сообщение dissolved »

 
Да не ходите в аптеку да и всё. Паника исчезнет
Ну да это так же как и на форум этот,также как лучше в сост в этот не ходить,
в аптеку лучше не ходить,
но люди почемуто всёравно ходят
почему?
just a hard crush i guess.
Последний раз редактировалось dissolved 15 апр 2014, 04:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tripood
Неофит
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 02:44
Репутация: 13

Ситуация с Дексом.

Сообщение Tripood »

 
О чем здесь говорить, если на оффициальном сайте большой и влиятельной аптечной сети красуется "ТУССИН ПЛЮС СИРОП 118МЛ (КОДЕИН)".
Хуевая ситуация. Хотя тофф по прежнему кое-где продают.
Аватара пользователя
OLNI zen-!
Просветлённый шууп
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 17:31
Репутация: 429

Ситуация с Дексом.

Сообщение OLNI zen-! »

 
тоффа навалом
Все вокруг сон.
Достигший бессонницы обретает свободу.
Открытия- ПАВ- Делай что хочешь !!!! Победа!!!! ... (Движение трансформации )
NMDA
Аватара пользователя
Grint
Psy-агент
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 08:20
Репутация: 145

Ситуация с Дексом.

Сообщение Grint »

 
На том сайте написано надо набирать на 2000 для отправки за пределы Москвы. И что если я закажу 20 пачек их привезут и рецепт не спросят?
ડીસસોસીએટીવ સર્પાકાર
Аватара пользователя
Cutaffe
Psy-агент
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 19:28
Репутация: 36

Ситуация с Дексом.

Сообщение Cutaffe »

 
На том сайте написано надо набирать на 2000 для отправки за пределы Москвы. И что если я закажу 20 пачек их привезут и рецепт не спросят?
курьеру на твой рецепт ложил, он не знает даже что в посылке, а отдать обязан она уже оплачена
  Узконаправленное развитие - это общая деградация.  
Аватара пользователя
Pauk
Фрактальный эльф
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 07 май 2010, 12:42
Репутация: 186

Ситуация с Дексом.

Сообщение Pauk »

 
Встретился с другом детства. Такой боевой по себе парень. Сказал, что расхуячили аптеку, где малолетним распиздюкам давали всё что угодно. Когда выяснилось, что в той аптеке, единственной на всю округу давали глики - за родную землю пошла толпа декса-"торчков" vs путин-стопхам пионэров. За родного барыгу горою!
То, что ты делаешь - делай это молча.
Аватара пользователя
Harada
Неофит
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 18:31
Репутация: 10

Ситуация с Дексом.

Сообщение Harada »

 
Не знаю, ситуация очень плачевная. Объездил все аптеки, что нашел на карте. Отправлялся в разные районы, но везде одно и тоже. Сначала они вбивают на компе название, а потом говорят "извините, но нет в наличии". Да блджад, во всем городе нет в наличии, смели с полок, ничего не осталось, как же. И ведь даже перестали рецеп спрашивать, просто "нет" и всё.
Что делать то, в такой ситуации? Я очень хочу снова погрузится на темное и мрачное дно диссоциативной безды.
Аватара пользователя
andy
Неофит
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 00:38
Репутация: 11

Ситуация с Дексом.

Сообщение andy »

 
Люди, а если сделать рецепт в фотожопе на глик.. кто-нить пробовал, не спалят как думаете??
я почти дорисовал 148 бланк с печатями, осталось хороший принтер найти..)
moonbeam
Аватара пользователя
zuflikk
Неофит
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 май 2010, 22:59
Репутация: 7

Ситуация с Дексом.

Сообщение zuflikk »

 
да даже если спалят, ну и что?Милицию будут вызывать чтоли?В крайнем случае уйдешь да и всё.Вот кстати ПК Мерц стали без рецепта продовать.Остался Бутан, Мускат и Мидантан.Вообще если бы был врач знакомый или фармацевт.....Хоть самому на фармоцевта идти учится)
 
 
Hаконец ты счастлив, как никто на свете,
 
 
 
Ангельская пыль тебя уносит вверх.
 
 
 
Только ей подвластны и восторг, и ветер,
 
 
 
В жидких небесах звучит твой смех.
 
Аватара пользователя
Harada
Неофит
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 18:31
Репутация: 10

Ситуация с Дексом.

Сообщение Harada »

 
У меня бывшая одноклассница на фармацевта училась, сейчас работает в аптеке, но она не в теме. Да и я с ней уже года 4 не общался, не заявлюсь же я к ней с просьбой продать туссинчика без рецепта))
Да и у них разве там препараты не на учете?
Аватара пользователя
01J
Неофит
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 13:03
Репутация: 27

Ситуация с Дексом.

Сообщение 01J »

 
За Россию ничего не скажу, а в Беларуси есть 3 формы рецептов: форма 1 - лекарства за полную стоимость, форма 2 (с водяными знаками и пр.) - наркотические, форма 3 - льготно и бесплатно.
Насколько я знаю, у нас нет механизма учета рецептов формы 1. Как-бы положен предметно-количественный учет, но аптеки за них ни перед кем не отчитываются и годами не хранят, ибо нет конкретного проверяющего органа. Декс у нас выписывают как раз по форме 1.
Последний раз редактировалось 01J 04 май 2014, 12:48, всего редактировалось 1 раз.
Открой окно, и мы будем дышать одним воздухом.
Аватара пользователя
DoZaR
Psy-агент
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 02:18
Репутация: 56

Ситуация с Дексом.

Сообщение DoZaR »

 
Есть мысля пойти на фармацевта, отучица в приятной компании женского населения колледжа и далее устроица в мазовую аптеку где меня знают с юных лет)) Не ССать ребята, помощь близко! B)
Welcome to Omsk.
Аватара пользователя
Cutaffe
Psy-агент
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 19:28
Репутация: 36

Ситуация с Дексом.

Сообщение Cutaffe »

 
Работаю в больнице учет есть и проходит он не в аптеках, а в больнице при выдачи рецепта. Аптека же может выбирать сколько угодно и чего угодно у любого поставщика и всем похуй. Кароч регистрируем аптеку и мутим))
  Узконаправленное развитие - это общая деградация.  
Аватара пользователя
Far East
Неофит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 22:57
Репутация: 7

Ситуация с Дексом.

Сообщение Far East »

 
Вот это вообще норм было бы, если кто-нибудь аптеку мазовую откроет.)
И назвать её нужно не иначе как ЦКП (Центр Квалифицированной Помощи, например)).
Кто летал - тем боятся нечего. Кто летал, тот с заданием справился.
В тёмном небе фракталы светятся - психонавтам такое нравится.
Аватара пользователя
DoZaR
Psy-агент
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 02:18
Репутация: 56

Ситуация с Дексом.

Сообщение DoZaR »

 
Идея ништяк!)
Welcome to Omsk.
Аватара пользователя
OLNI zen-!
Просветлённый шууп
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 17:31
Репутация: 429

Ситуация с Дексом.

Сообщение OLNI zen-! »

 
Ларек с туссином)))
Все вокруг сон.
Достигший бессонницы обретает свободу.
Открытия- ПАВ- Делай что хочешь !!!! Победа!!!! ... (Движение трансформации )
NMDA
Аватара пользователя
andy
Неофит
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 00:38
Репутация: 11

Ситуация с Дексом.

Сообщение andy »

 
ну всё, арендуйте подвальчик, нанимаете провизора, и ай да с разных номеров аптеку.ру атаковать, покуда есть там заветный :glyc:
или сам поеду в Алембик и оптом всё у них куплю, с бейджем Andy MD
А я из Индии один, всем привожу вам гликодин ))
moonbeam
Аватара пользователя
Slavyan
Неофит
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 20:41
Репутация: 10

Ситуация с Дексом.

Сообщение Slavyan »

 
Проверил у себя в регионе (КМВ).
Не нашел нигде. В том числе там где был месяца 4 назад (хотя всего одно такое место).
Один провизор, на вопрос можно ли заказать, сказал, что препарат содежит опиоиды и требует строгий рецепт.
Вообщем, поговорив со многими из них, сделал вывод что сверху им поступил приказ о ограничении в отпуске дексосодержащих препаратов. При том мотивацией к этому, видимо, стало ограничение отпуска кодеиносодержащих препаратов, к которым решили приравнять и ДХМ..
В ближайшие дни проверю еще пару районов. Если будет что-то новое, отпишу. Также есть драга в радиусе которой валяются пустые обрезки конвалют от Лирики (поштучно) и которая на устах у местных СМИ уже с пол года. Там раньше глик был, может меня туда и занесет, но чота как-то не тянет :facepalm:
Кстати, если кто может, скиньте в лс наиболее простой и оптимальный способ отбивки из тофф+. Уж если что, заморочусь..
Последний раз редактировалось Slavyan 03 июн 2014, 20:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Cutaffe
Psy-агент
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 19:28
Репутация: 36

Ситуация с Дексом.

Сообщение Cutaffe »

 
Так целый раздел есть по отбивке, хватит лениться в диссоциативах ищи. И с котами и с хуями уже сделали. Только я считаю из-за фенилэфрина каждый пятый может откинутся, если он тупой и забил на проблемы с сосудами.
  Узконаправленное развитие - это общая деградация.  
Аватара пользователя
Slavyan
Неофит
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 20:41
Репутация: 10

Ситуация с Дексом.

Сообщение Slavyan »

 
Так целый раздел есть по отбивке, хватит лениться в диссоциативах ищи. И с котами и с хуями уже сделали. Только я считаю из-за фенилэфрина каждый пятый может откинутся, если он тупой и забил на проблемы с сосудами.
Ну это не совсем по теме. Вообще я чисто так спросил. Все заранее прочитал, но увидел во всех топиках много сомнений и сообщений типа "специально не буду дописывать пропущенный пункт, ибо хочу чтоб догадались те кто не ленится и сам разбирется". Там много аналогичных просьб скинуть в лс самый надежный и правильный способ. Да и ты, когда пишешь о опасности побочных веществ, противоречишь своему первому предложению. Я считаю тут любая инфа не будет лишней, пусть и продублирую пару слов. Я олдовый юзер его, но мне важнее достижение результатов через трип, нежели эксперименты над процессом экстракции.
Теперь дополнение по теме.Из разговора с еще парой провизоров уяснил, что декс и правда прировняли к опиатному ряду, при чем его попросту нет в наличии. Максимум это заказ через поставщиков, но что-то никто не хочет заморачиваться, уходя от темы. Осталось сходить в спец. аптеку где зарабатывают на продаже пав содержащих препаратов..
Последний раз редактировалось Slavyan 04 июн 2014, 20:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Cutaffe
Psy-агент
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 19:28
Репутация: 36

Ситуация с Дексом.

Сообщение Cutaffe »

 
Так целый раздел есть по отбивке, хватит лениться в диссоциативах ищи. И с котами и с хуями уже сделали. Только я считаю из-за фенилэфрина каждый пятый может откинутся, если он тупой и забил на проблемы с сосудами.
Ну это не совсем по теме. Вообще я чисто так спросил. Все заранее прочитал, но увидел во всех топиках много сомнений и сообщений типа "специально не буду дописывать пропущенный пункт, ибо хочу чтоб догадались те кто не ленится и сам разбирется". Там много аналогичных просьб скинуть в лс самый надежный и правильный способ. Да и ты, когда пишешь о опасности побочных веществ, противоречишь своему первому предложению. Я считаю тут любая инфа не будет лишней, пусть и продублирую пару слов. Я олдовый юзер его, но мне важнее достижение результатов через трип, нежели эксперименты над процессом экстракции.
Теперь дополнение по теме.Из разговора с еще парой провизоров уяснил, что декс и правда прировняли к опиатному ряду, при чем его попросту нет в наличии. Максимум это заказ через поставщиков, но что-то никто не хочет заморачиваться, уходя от темы. Осталось сходить в спец. аптеку где зарабатывают на продаже пав содержащих препаратов..

Кто не экспериментирует, тот нахуй не нужен, пусть крокодил покупает.
  Узконаправленное развитие - это общая деградация.  
Аватара пользователя
Slavyan
Неофит
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 20:41
Репутация: 10

Ситуация с Дексом.

Сообщение Slavyan »

 
Так целый раздел есть по отбивке, хватит лениться в диссоциативах ищи. И с котами и с хуями уже сделали. Только я считаю из-за фенилэфрина каждый пятый может откинутся, если он тупой и забил на проблемы с сосудами.
Ну это не совсем по теме. Вообще я чисто так спросил. Все заранее прочитал, но увидел во всех топиках много сомнений и сообщений типа "специально не буду дописывать пропущенный пункт, ибо хочу чтоб догадались те кто не ленится и сам разбирется". Там много аналогичных просьб скинуть в лс самый надежный и правильный способ. Да и ты, когда пишешь о опасности побочных веществ, противоречишь своему первому предложению. Я считаю тут любая инфа не будет лишней, пусть и продублирую пару слов. Я олдовый юзер его, но мне важнее достижение результатов через трип, нежели эксперименты над процессом экстракции.
Теперь дополнение по теме.Из разговора с еще парой провизоров уяснил, что декс и правда прировняли к опиатному ряду, при чем его попросту нет в наличии. Максимум это заказ через поставщиков, но что-то никто не хочет заморачиваться, уходя от темы. Осталось сходить в спец. аптеку где зарабатывают на продаже пав содержащих препаратов..

Кто не экспериментирует, тот нахуй не нужен, пусть крокодил покупает.

Сугубо твое личное мнение. Давай не будем дальше оффтопить.
Аватара пользователя
Cutaffe
Psy-агент
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 19:28
Репутация: 36

Ситуация с Дексом.

Сообщение Cutaffe »

 
Ты хочешь получить из общества, а использовать для себя, эгоизм.
  Узконаправленное развитие - это общая деградация.  
Аватара пользователя
Slavyan
Неофит
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 20:41
Репутация: 10

Ситуация с Дексом.

Сообщение Slavyan »

 
Cutaffe, ты потроллить вздумал, или просто странный юзер тут такой?
Во превых, хорош оффтопить, читай название темы и делай выводы.
Во вторых, в своем первом посте я описал ситуацию в моем регионе, привел примеры, детали и выводы. В конце сообщения добавил маленькую строку с просьбой скинуть в лс инфу по возможности и желанию.
Ты вздумал зацепиться за отдельное маленькое предложение и по нему делать анализ меня, моей личности и намерений? Попустись там, епта..
Аватара пользователя
Slavyan
Неофит
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 20:41
Репутация: 10

Ситуация с Дексом.

Сообщение Slavyan »

 
Вчера был в той самой торчковой драге. На подходах к ней узрел обрезки от пачек Лирики и пустые баклажки от Тропикамида (этож вроде самое гавно, и повсеместно запретили его.. как видно, не до конца). Зайдя в аптеку увидел большую надпись на листе А4 "Лирики и Тропика нет". Видимо, они банчат в какое-то определенное время суток.. а может и вовсе надо сказать некое кодовое слово, чтоб получить то что нужно. Там вокруг этой драги вечно аж движуха идет.
На вопрос есть ли глик она мне ответила что нет у них его, и вообще он типа стал строго рецептурный. Туссин аналогично.
Видимо, догадки подтверждаются. Декс незаметно приравняли к кодеину.
Думаю остается только ждать новой волны (что-то я видел на других форумах инфу о грядущих изменениях и появлении препаратов с тем же кодеином но уже без рецепта.
Аватара пользователя
Cutaffe
Psy-агент
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 19:28
Репутация: 36

Ситуация с Дексом.

Сообщение Cutaffe »

 
Кто хочет, тот находит, я к себе давно расположил несколько фармацевтов, что достаточно подойти и протянуть банковскую карту.
  Узконаправленное развитие - это общая деградация.  
Аватара пользователя
VersaLife
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 397

Ситуация с Дексом.

Сообщение VersaLife »

 
в торчевых аптеках продают.. у нас он стоит по прежней цене глик 150 . туссин плюс 170.
there is no sp8n
Аватара пользователя
ШарапутасТ
Неофит
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 16:44
Репутация: 1

Ситуация с Дексом.

Сообщение ШарапутасТ »

 
У нас остатки г1 распродают. Вся партия 2012 года выпуска. Фармацевты говорят, что больше в РФ не завозят.
Аватара пользователя
Harada
Неофит
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 18:31
Репутация: 10

Ситуация с Дексом.

Сообщение Harada »

 
Блин, серьезно, как я вам завидую. Прошерстил все аптеки ближайших районов, ничего дексосодержащего, просто ветром сдуло, нет и не будет, словно просто прекратились поставки, я многое готов отдать за дексовый трип (в пределах разумного).
Аватара пользователя
ДУФФИ УМНЫЙ
Фрактальный эльф
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 20:39
Репутация: 72

Ситуация с Дексом.

Сообщение ДУФФИ УМНЫЙ »

 
Вчера пошёл за спреем для ожогов, и буквально на ура попросил пачку тофф+ И МНЕ ЕГО ПРОДАЛИ! я чуть слезу не пустил, декса уже года 3-4 не ел.... теперь надо бы ещё пачки 3 раздобыть, а там и в полёт можно.
пока жив дурак, человечество не вымрет!
Ответить

Вернуться в «DXM (Декстрометорфан)»