Джеймс Фадиман. Руководство исследователя психоделиков

Литература и книги, каким-либо образом ополаскивающие искорками света крупицы истины. Научные труды по психологии, философии, естествознанию и вообще. Ссылки на библиотеки - большие и маленькие .
Real_Gang
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 окт 2019, 01:58
Репутация: 1

Джеймс Фадиман. Руководство исследователя психоделиков

Сообщение Real_Gang »

 



Обзор — почему эта книга?
Из учения Дона Хуана я узнал, что психотропные препараты используются для того, чтобы остановить поток обычных толкований и для разрыва обыденности.

 
Карлос Кастанеда

 
Почему эта книга?

 
 Каждый человек должен решить для себя, что принимать для воздействия на разум: микрограммы химических веществ, милиграммы грибов, милилитры алкоголя или вдохи горящего табака. Эта книга рассказывает о положительных свойствах психоделиков, в частности ЛСД. Но она не оправдывает любую незаконную деятельность.
 
 Стать более сознательным — ваше право по рождению. Неправильное представление о реальности в угоду религии, закону, науке не является полезным для общества. Всякий раз, когда подавляются возможности для самореализации, возникают моральные устои или что-то другое для их защиты и восстановления.
 
 В этой книге описываются исследования по использованию психоделиков для усовершенствования духовного роста, здоровья, самопознания и психотерапии, а также для научных исследований и открытий. Книга содержит первый отчёт о применении психоделиков для улучшения общей жизнедеятельности.
 
 Также в ней вы найдёте инструкции для духовных и научных сессий. Так что любой, кто принимает или решит использовать психоделики, узнает, как это можно сделать максимально безопасно.


 
 «То, что мы называем «реальностью», — всего лишь один ломтик от тотального факта, который наше биологическое оборудование, лингвистическое наследие, социальные условности, мысли и чувства помогают нам понять. ЛСД разрешает нам отрезать ещё один ломтик».
 
Олдос Хаксли


 
 ЛСД и прочие психоделические растения (вещества) находятся под запретом в США и многих других странах. Тем не менее, в 2006 году, согласно данным Правительства, в США их принимало более 23 миллионов человек. Эта цифра ежегодно увеличивается на 400–600 тысяч. Ни уголовная отвественность, ни волна дезинформации за последние 40 лет не остановила эксперименты людей на себе.
 
 В будущем должны появиться исследовательские центры, которые будут изучать безопасный психоделический опыт. Такие учреждения смогли бы восстановить уважение к психоделикам, которые употребляли почти в каждой культуре веками.
 
Когда, наконец, будут преодолены сдерживающие барьеры, такие книги как «Руководство исследователя психоделиков» будут очень кстати.
 
Употребляете ли вы психоделики или панируете начать — это только ваше личное дело. Если эта книга поможет вам принять верное решение, она послужит своей цели. Если она убережёт вас от совершения глупостей, она станет бесценной.


 
P.S. В этой книге не обсуждается использование психоделиков для развлечения, потому что об этом и так написано достаточно много и мне просто нечего добавить по этому вопросу.
 
Здесь вы найдёте описания некоторых способов использования психоделиков.



ССЫЛКА: https://anonfile.com/Xc1f67tcnc/_._pdf
https://myfile.is/Z6r1m143n2/_._pdf
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
kyu
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 22:48
Репутация: 22

Джеймс Фадиман. Руководство исследователя психоделиков

Сообщение kyu »

 
Блииииин, чувак, тут короче такое дело, я эту же книгу перевёл и выложил в феврале. Это твой перевод или ты его где-то нашёл? Если твой, то переводишь ли ты ещё что-то и давай может объединим усилия.
Аватара пользователя
Факир
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1185

Джеймс Фадиман. Руководство исследователя психоделиков

Сообщение Факир »

 
Чувак,  так отличаются переводы или нет? 
Just another freak in a freak kingdom.

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Библиотека»