Кетамин. Разнообразие действия

Трип-репорты, которые большинством форумчан были определены как лучшие.
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1157

Кетамин. Разнообразие действия

Сообщение nowherr8r »

 
хз-хз, даже неправдоподобно както... в/в кстати не особо он идет
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Orcanoid
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 04:46
Репутация: 61
Откуда: страна 404/город 0

Кетамин. Разнообразие действия

Сообщение Orcanoid »

 
Созрел на краткое описание вв и вм употребления.
Раньше когда глик-туссин-атуссин в уркаине были доступны, много читал на ЦКП про некое загадочное сигма-плато. Достигалось оно разными персонажама некой магической последовательностью выпиваний небольших доз декс-содержащего препарата. Сколько не пробовал - не получилось, да и печени стало жалко потом, все равно больше 2 бутыльков за раз не осиливал. Кроме того те сиропы содержали дофига сахара, и усидеть под ними на месте было просто нереально - сразу тянуло на активные брожения-шатания, а там уже и про всякое сигма забывалось.
Кет в этом отношении куда чище и ближе к эксперименту. Выйти на сигма-плато (по зачитанным описаниям) получилось совершенно случайно. Последовательность была такая:
Утром было пущено по носу совсем чуть-чуть фена. Предстояло несколько дел и до вечера больше ничего не употреблялось.
К вечеру заварил себе чаю со свежесобранным зверобоем (содержит психоактивный гиперицинhttp://ru.wikipedia.org/wiki/Гиперицин)
Потом по мышце было пущено последовательно с перерывом в 1 час по кубику.
После того как эффект последнего кубика слегка спал, по вене был пущен ещё кубик.
И оно началось!
Я попал в некое трубо-коридорообразное радужное пространство. Как город будущего. Меня вез по нему какойто мягкий пушистый резиновый автомобиль. Вокруг играла ненавязчивая тихая музыка, будто отдаленный церковный хор. Я вполне осознавал что лежу сейчас на разогретом солнцем чердаке, на дедовой плащ-палатке времен ВОВ кинутой поверх копны сена, но это не выбрасывало меня из этого воображаемого мира. Чувственно приход был сродни опиатному, полное блаженство вечности, осознание строения мира. Но с опиатами у меня романа не сложилось, слишком уж много побочек. А тут все бесплатно, никаких отходняков, никаких ломок потом.
Сложно описать все что пронеслось в голове в это время, которое я потом оценил по мобилке гдето в 1-1.5 часов. Проносилось множество образов машин и механизмов, строения тела, устройства общества. Столь любимых на ЦКП фракталов тоже было немало, но не визуальных, а на уровне понимания строения систем. Потом я просто спокойно уснул и проснулся бодрячком, никаких негативных последствий.
После этого трипа я пытался воспроизвести последовательность, но она никогда не повторяется в точности! Несколько раз ещё меня выносило в подобные прогулки, но последовательность кубиков вв и вм каждый раз была разной. Один раз получилось выскочить просто 2 последовательными вв по 1 кубу. А был раз когда я не помню последовательности, но сточил по итогу за сутки около 800мг (!)
И всё-таки, вв способ приема гораздо менее энергичный чем вм. Под ним вовсе не тянет гулять и бесшабашить, лежишь как бревно или сидишь столбом, потом оклемываешься и рука тянется за следущим баяном. Так прошел месяц лета и в итоге я в очередной раз встал на весы и увидел чудовищный для меня провал веса -10кг. Трудно описать как меня это высадило, но я перестал зверски торчать. Прошел какойто свой кризис, и взялся за здоровье. Вес вернулся в норму только месяца через 4...
Не знаю какую мораль отсюда можно вынести. Я для себя ограничил после этого потребление на уровне 1-2 куба в неделю и отказался от вв-способа. Такие дела.
2синий космонавт
 
Аватара пользователя
Orcanoid
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 04:46
Репутация: 61
Откуда: страна 404/город 0

Кетамин. Разнообразие действия

Сообщение Orcanoid »

 
После ещё одного годика плотного кета появилась возможность и время описать соображения.
В данный момент ушел на ремиссию, пару месяцев не юзаю.
Кет действительно ворует душу. В том смысле, в котором я ее понимаю, душа - это свобода воли.
Ведь если считать мозг универсальной корреляционной машиной по принятию решений и хранению информации,
то свободы воли нет. Машина тупо действует по заложенному биохимическому алгоритму:
- сигнал пришел (с рецепторов организма, датчиков обратной связи мышц, или химический по кровеносной или лимфосистеме);
- сигнал сравнился с памятью нейросети;
- если в памяти подобный сигнал был записан - принялось решение о действии;
- если сигнал новый - включился механизм поиска и запоминания оптимального решения для новых условий;
- принятое решение ушло на исполнение мышцами или эндокринными железами -> опять таки как новый сигнал.
Ну и где тут блин свобода воли?
В каком месте алгоритма находится фактор случайности, неопределённости, непознанности?
За три года очень плотного кета ответ нашелся. Случайность - это связь с остальным миром.
Нельзя ведь считать мозг полностью изолированной системой.
На процесс мышления очень даже возможно повлиять извне.
Основные факторы влияния: тепловой шум при передаче сигнала между нейронами,
электромагнитные помехи снаружи (вспышки на Солнце, космические излучения, радиосигналы,
всякие ЛЭП, изменение ориентации головы относительно магнитного поля Земли),
и самое интересное - квантовые эффекты при передаче электрохимического сигнала по аксону.
Тут оказывается есть много места для непознанного.
Но в то же самое время кет потихоньку убивал эту систему. Нейрончики деградировали, шума становилось все меньше,
поведение было всё более стереотипным.
Я плавно скатывался в роботоподобное состояние с основой 0/1, да/нет, черное/белое.
Люди с которыми я общался стали все больше замечать свертывание моего сознания.
Кстати, очень сильно влиял на это никотин, на который я умудрился подсесть и употреблять совместно с кетом.
Он вызвал 8 месяцев беспросветной черной тоски, пока я не заставил себя бросить.
Оглядываюсь назад я понял что курением(сигарет) просто вычеркнул год из своей жизни.
Надеюсь, 8 месяцев курения недостаточно для необратимых изменений мозга, и я потихоньку вылезаю из этой ямы.
Благо уже 5 месяцев не курю, чувствую себя гораздо лучше.
Произошел со мной за это время ещё один казус.
Я бы его назвал "кризис среднего возраста за 2 часа".
Причиной стал несовместимый микс мет + кет с разницей в 4 часа.
Никому не рекомендую, можно убиться. Сначала меня вырубило, и я не помню что было. Очнулся лежа на полу,
потом начался психоз, я восстал и почувствовал себя одновременно богом + демоном = великим Мегатроном,
перед глазами появилось зеленоватое свечение, координатная сетка, появилась возможность смотреть сквозь стены
и предсказывать будущее на несколько секунд вперёд. Потом были всякие мистические сцены вознесения на небо
и одновременного падения в ад. (наверное вот от таких видений люди бросают наркотики и ударяются в религию)
Очнулся я оттого что любимая схватила меня за плечи и хорошенько приложила несколько раз об стену.
Рассказывала что я валялся на полу, визжал как резаная свинья, кидался головой на кафель и стены...
Потом ещё с неделю болели ушибленные ребра и легкие.
Потом начались политические заварушки стало не до кета.
Выводы. какие тут могут быть выводы? жив остался и хорошо.
2синий космонавт
 
Аватара пользователя
Orcanoid
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 04:46
Репутация: 61
Откуда: страна 404/город 0

Кетамин. Разнообразие действия

Сообщение Orcanoid »

 
Вот и еще один год диссоциативов закончился. В этом году все было значительно жестче.
Расскажу о последнем трипе, в ходе которого я чуть было не лишился личности.
 
Начну издалека. В далеком 2008м зимой я как то по неосторожности намешал декса с кислотой и ДОБом. Дело было в глубоком лесу, километров за 7-8 от цивилизации. Может и к лучшему.
Тогда я поимел неприятных полчаса, в ходе которых чувствовал что если остановлюсь и прилягу - мне конец. Правое полушарие мозга горело огнем. Ночное небо было зловеще багровым и все время хотело обрушиться на меня. Чтобы остаться живым нужно было идти, не останавливаться, не приседать, не прилегать. Только ходьба спасла. Но с тех пор я чувствовал омертвение того кусочка мозгов. Некоторое время он побаливал, пульсировал огненной болью - потом притих, и через годик перестал беспокоить. Однако ощущение пропажи части Я осталось.
 
Время шло, жить дальше и не тужить получилось.
Я не думал что на месте отмершего куска чтото появится. Скорее всего заполнится какой то вспомогательной тканью или емкостью с мозговой питательной жидкостью.
Ошибся. По видимому на этом месте снова выросли нейроны, обособившись от остального мозга, видимо связавшись с ним малым количеством связей. Этот кусок видимо существовал както автономно, не влезая в основной процесс мышления.
Я продолжал эксперименты с кетом, в 2015м они приняли массовый характер.
В процессе одного заплыва под конец декабря 2015го после приема критической дозы на которой сознание практически отрубается, в меня вселилась чужая сущность. Она заняла этот небольшой островок обособленного "второго мозга" и попыталась захватить контроль над телом.
Ему (это было убогое сознание какого то толи умершего толи приговоренного к смерти весьма отвратного мудака) нужно было остаться в этом мире и ему на время повезло - он обосновался в моем мозгу и управлял движениями моего тела и частью его мыслей. Я успел увидеть несколько его воспоминаний и панические мысли "как же так! меня скоро убьют!" и "ага вот оно как оказывается можно избежать исчезновения!".
Через несколько минут перепугав до полусмерти спавшую подругу мне удалось зажать его в этом 2м мозгу, блокировать пути управления телом.
И еще полночи он продолжал из этого убежища транслировать мне в полусон свои воспоминания детства и жизни. Я в свою очередь не поддавался на эту замануху - чел с моей точки зрения был очень плохим человеком при жизни и не заслуживал существования.
Я блокировал его и задушил эту личность, изгнав его в никуда, надеюсь он ушел и не нашел себе пристанища.
 
Когда мне удалось изгнать его полностью - я сел и сильно задумался. Стоит ли продолжать эти эксперимнты? А вдруг одна из таких личностей сможет воспользовавшись слабостью и отсутствием моего сознания захватить мозг полностью?
С другой стороны, если это метод вызова умерших недавно людей - возможно ли это использовать с выгодой?
Я достаточно уверен в своих силах, но ведь на всякую силу есть сила побольше.
 
Так вот пока в раздумьях. 
 
2синий космонавт
 
Аватара пользователя
KpeBeg
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 21 май 2011, 14:42
Репутация: 378

Кетамин. Разнообразие действия

Сообщение KpeBeg »

 
Слог и содержание первых постов нравился больше, пожалуй не буду пробовать диссовую систему
26 минуты назад, Orcanoid сказал:



Так вот пока в раздумьях. 

А если зожнуть на годик без кета? Есть большой риск что заторчишь на реальности, правда.
Аватара пользователя
Orcanoid
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 04:46
Репутация: 61
Откуда: страна 404/город 0

Кетамин. Разнообразие действия

Сообщение Orcanoid »

 
Да я бы не сказал что мой образ жизни нездоров. Достаточно сказать что я жму штангу в полтора своих веса.
И вообще затрудняюсь сказать каков истинный зож. Вот знакомый 25 лет, не пил не курил, качался - а получил инсульт из-за нервного перенапряга на работе. Теперь овощ. Вот тебе и зож.

 
2синий космонавт
 
Аватара пользователя
Pauk
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 07 май 2010, 12:42
Репутация: 189

Кетамин. Разнообразие действия

Сообщение Pauk »

 
Да всё нормально, как обычно - мозги потекли, нейроны вырождаются и заменяются соеденительной тканью))
То, что ты делаешь - делай это молча.
Аватара пользователя
Orcanoid
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 04:46
Репутация: 61
Откуда: страна 404/город 0

Кетамин. Разнообразие действия

Сообщение Orcanoid »

 
Да, это такой нейтральный вариант развития событий. А я предпочитаю позитивный
А еще. Год Красной Обезьяны как для меня - расшифровывается как год информационного шума.
 
Последний раз редактировалось Orcanoid 07 янв 2016, 02:40, всего редактировалось 1 раз.
2синий космонавт
 
Аватара пользователя
Orcanoid
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 04:46
Репутация: 61
Откуда: страна 404/город 0

Кетамин. Разнообразие действия

Сообщение Orcanoid »

 
2KpeBeg
Никому и не советую садиться на диссовую систему. Как минимум из-за неприятных (хоть и не смертельных но довольно долгих) постэффектов после отказа. Паранойя и ощущение враждебности окружающего могут продолжать преследовать в течение месяца-двух после последнего приема. Нахлынывает это внезапно и даже в дружественной обстановке, с этим приходится бороться и затрачивать нехило усилий. Иногда появляется ощущение нереальности происходящего и бессмысленности усилий и мотивации.
С близкими могут нарушиться отношения. Можешь генерировать непонятные людям идеи. Можно лишиться работы и друзей, а то и вовсе загреметь в неприятности. Иногда приходится эмулировать заинтересованность в происходящем и подделывать эмоции. Напрягает.
 
2синий космонавт
 
Аватара пользователя
uoYsaHmooD
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 23:09
Репутация: 95

Кетамин. Разнообразие действия

Сообщение uoYsaHmooD »

 
 



1. С близкими могут нарушиться отношения. 2. Можешь генерировать непонятные людям идеи. 3. Можно лишиться работы и друзей, а то и вовсе загреметь в неприятности. 4. Иногда приходится эмулировать заинтересованность в происходящем и подделывать эмоции. Напрягает.
 

1. Это их проблемы;
2. Что в этом плохого? Делись идеями с бумагой - она поймет и стерпит, делись идеями с комрадами - не вижу проблемы;
3. см. п.1;
4. Зачем?
Твори, что ты желаешь, да будет то Законом.
Считай так, если это подогреет тебе ЧСВ) (с) Объект
акаждогоктопляшетрусалочьипляскиестьтотктоидетповоде...
Аватара пользователя
Orcanoid
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 04:46
Репутация: 61
Откуда: страна 404/город 0

Кетамин. Разнообразие действия

Сообщение Orcanoid »

 
Просто перечисляю возможные последствия. Если психонавт продвинутый, возможно ему все это нипочем.
 
2синий космонавт
 
Аватара пользователя
Orcanoid
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 04:46
Репутация: 61
Откуда: страна 404/город 0

Кетамин. Разнообразие действия

Сообщение Orcanoid »

 
Краткое содержание 2015 года. десятки их
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
2синий космонавт
 
Аватара пользователя
Orcanoid
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 04:46
Репутация: 61
Откуда: страна 404/город 0

Кетамин. Разнообразие действия

Сообщение Orcanoid »

 
Ну вот и все. С диссовой системой покончено. Все что можно от диссов я взял. Все что могли они у меня забрать - забрали.
Наступило время собирать камни. А воспоминаний хватит теперь на полжизни.

 
2синий космонавт
 
Аватара пользователя
Orcanoid
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 04:46
Репутация: 61
Откуда: страна 404/город 0

Кетамин. Разнообразие действия

Сообщение Orcanoid »

 
2KpeBeg
последовал твоему совету ЗОЖнуть. Занялся кроме силовых видов спорта еще и йогой.
Буквально через месяц ощутил снова радость жизни! Начало наступать понимание чего я себя лишил заторчав на диссе.
 
Однако кое-что смог и приобрести - не все ж тратится впустую.
Каким то образом в моей личности добавились новые черты, которых раньше не хватало - общительность, умение излагать и доводить до собеседников мысль или идею, укрепилась независимость от мнения других.
До диссовой истории я был довольно замкнут. Слова не дождешься, эмоции не светил. Считал что так правильно жить.
Теперь открываю для себя этот интересный мир.
Как сказали знакомые йоги - открыл Вишуддху.
Почитал что оно такое и впринципе все совпадает: http://www.edgarcaysi.narod.ru/k_vishudha.html
такое приобретение очень по мне! но больше такой ценой за умения платить не хочу.
надо както сознательнее чтоли быть
 
2синий космонавт
 
Аватара пользователя
KpeBeg
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 21 май 2011, 14:42
Репутация: 378

Кетамин. Разнообразие действия

Сообщение KpeBeg »

 
В 4/10/2016 в 04:16, Orcanoid сказал:



надо както сознательнее чтоли быть

Как у тебя дела сейчас?
Аватара пользователя
Orcanoid
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 04:46
Репутация: 61
Откуда: страна 404/город 0

Кетамин. Разнообразие действия

Сообщение Orcanoid »

 
Жив. здорофф. в целом доволен - ощущаю больше радости в жизни чем год назад, и впереди непахано поле работы над собой
Диссы и кет теперь кажутся чемто далеким, новые позитивные ощущения затерли много старых странных
бросил кет, торчал год день-в-день на спидах - вламывал стахановых на интересной работе, стал нанолидером миникоманды
летом спрыгнул со спидов, помогли йога, качалка. ну и уволился :) миникоманда не хотела отпускать
не ожидал от себя - первый раз в жизни оказался на групповухе, причем сам ее начал
потом еще разок, сам с себя охренел. оказывается и так можно
в начале осени случился развод-парадокс - из 1й таксебе жены стало 2 хорошие любовницы. не берусь обьяснить как это, сам не понял
ну и не обошлось без эксцессов - оказывается во мне сидел заряд слепой агрессии, я по ерундовому поводу чуть не убил полузнакомого бедолагу
это я еще не понял почему. в общем жизнь кипит, пузыри во все стороны лопаются
вообще спасибо за участие! раньше я вообще не умел этому радоваться, теперь чето получается
2синий космонавт
 
Аватара пользователя
Orcanoid
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 04:46
Репутация: 61
Откуда: страна 404/город 0

Кетамин. Разнообразие действия

Сообщение Orcanoid »

 
А кетамин все таки вечен. Теперь он попадается редко но метко. Раз в пару месяцев таки удается разговеться и дня на 3 взлететь на каку-нибудь ненулеву орбиту материальной реальности. Последний такой выход оказался путешествием внутрь себя к какомуто рычажку, который определял позитивность или негативность восприятия мира. Вроде удалось перекликнуть этот рубильник на позитив, для чего оказывается надо было максимально расслабиться. Чтото вроде переклика трамвая - в негатив "под током" в позитив "без тока"
2синий космонавт
 
Аватара пользователя
Orcanoid
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 04:46
Репутация: 61
Откуда: страна 404/город 0

Re: Кетамин. Разнообразие действия

Сообщение Orcanoid »

 
Почти 10 лет с первого поста. И уже под 15 лет К-опыта.
Как и ранее, К иногда попадается. Тогда беру сразу несколько гр. и ухожу из мира людей на природу или в астрал на несколько дней.
К продолжает показывать иные миры из моей головы, теорию переселения души и круговорот кармы.
Особо интересно это в контексте текущих событий.
Недавно вернулся на пару недель в родную воюющую столицу.
Сделал себе путешествие с запада в центр на машине по жовто-блакитным полям в родные сосновые леса.
Удивился как изменился эмоциональный климат и по дороге и в сити.
Люди кругом доброжелательные, улыбаются друг другу, вежливые на дорогах, в магазинах.
И следа нет от того мрачного гнетущего чувства середины 20 - начала 22 годов "кругом враги и диверсанты, зомби - руби им головы".
Траву тебе прям таксисты привозят, улыбаются и желают приятного вечера.
Удалось раздобыть и К. На этот раз К показал мне устройство всей махакальпы.
Трудно обьяснить весь образ, но в приближенном представлении это чтото вроде 4мерной искривленной и зацикленной пластинки, в которой эволюция всей вселенной показана во взаимодействии с множеством душ живых существ, перерождающихся друг в друга, проходящих длиннющий цикл, и в конце возвращающихся в начало.
Но при этом не обязательно снова играть тот же цикл, можно в некоторых точках перегиба топологии перейти и к другой пластинке.
Показал как душа проходит разные тела и куда моя попадет в пару следущих перерождений.
Пару-тройку прошлых воплощений К мне когдато показывал, но с будущими видение было в первый раз.
Очень интересный трип, позволяет отключиться от происходящей жмути, и взглянуть как бы на процесс со стороны. Полностью нейтрализует весь страх "а как же дальше жить?" простым ответом - "жить будешь, без тела не останешься, еще и плюшек получишь, если не протормозишь и текущую жизнь отработаешь достойно".
А еще трип принес мне немного ощущения всеобщей любви. мимолетно, но запоминаемо.
lutik
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 янв 2023, 00:40
Репутация: 2

Re: Кетамин. Разнообразие действия

Сообщение lutik »

 
Душераздирающе. Особенно если начинать читать с самого начала. Порадовал пост от 22 года, есть надежды на то, что истории все-таки еще будут. Вы пишете еще что-нибудь? Вас очень интересно читать..
danivolk69
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 июн 2023, 10:18
Репутация: 2

Re: Кетамин. Разнообразие действия

Сообщение danivolk69 »

 
Ох братец, спасибо тебе за такие красиво оформленные, проверенные временем и познавательные отчёты.
Сам сейчас начал интраназальный месячный курс кетамина. До этого с веществом был не знаком, а тут угостили - и я охренел... Насколько же это было странно и непонятно!
Но с большим удовольствием прочитав историю твоего пути, прояснил для себя много моментов, в части из которых уже убедился на практике.
Аватара пользователя
Orcanoid
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 04:46
Репутация: 61
Откуда: страна 404/город 0

Re: Кетамин. Разнообразие действия

Сообщение Orcanoid »

 
2danivolk69 да нет проблем, рад что кому то пригодилось. Даже по доброму тебе завидую - сколько нового и интересного тебя ждет!

Про интраназал упомяну, что юзал так совсем недолго, пару месяцев. Состояние несколько отличное от в/м или в/в - больше тянуло двигаться, тянуться, изгибаться. Музыка имела смысл.
Но потом его вкус стекающий в носоглотку стал вызывать неудержимую рвоту, и я переключился на гораздо более экономный и эффективный в/м метод.
Так же напомню, что употребление на грани провала сознания нужно проводить в безопасном месте и в спокойном состоянии - иначе близкие страхи из подсознания просочатся  в сознание и могут натворить дел.
В феврале я так прыгал от воображаемой мины под порогом - через стулья на кухне, результат - ушибы ссадины, разбитая мебель, криковопли посреди ночи.
 

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Избранное»