Боярышника настойка

Раздел о горючих жидкостях и зеленых человечках.
Аватара пользователя
Ваг
Просветлённый шууп
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:58
Репутация: 820

Боярышника настойка

Сообщение Ваг »

 
Он же «бояра», он же «боярин», он же «фунфырик», он же «Брынцаловка» алсо на Украине обзывается «Настоянка ґлоду». Мем современности (даже в КВН шутили на эту тему). С 1998-го года и по настоящее время толпы алкашей осаждают аптеки с тем, чтобы купить пузырёчек настоечки боярышника — 100 мл 70% раствора спиртяги за 10 рублей. При таком интенсивном применении лекарственный эффект сменяется проблемами для сердца. Те, кто еще пока хоть что-то понимают, пьют так называемую «настойку овса» или «перчик». Вместе с «антисептическим раствором» был выпилен Системой и теперь продаётся за ту же цену в ниибическо малообъёмной таре. Это привело к стагнации самобытного и уникального явления в жизни этой страны — Алкоголизма Аптечного.
ВАЖНО знать, что пить Б. надо очень быстро, крупными глотками и даже не пытаться раcпробовать, ибо вкус у него блёвопровоцирующий.

(С) Лурк
Побочные действия
В отдельных случаях возможны аллергические реакции (крапивница, зуд), брадикардия (при длительном применении), при применении в больших дозах - снижение артериального давления, головокружение, тремор, сонливость.
(С) Инструкция
Думаю тема очень актуальна на нашем форуме. Кто пил? Как вам сабж? Пилим репорты и обсуждаем.
Сам я пил его раз, на кладбище, лет этак в 14, бодяжил со сладкой водой "Колокольчик" ценой 9р за полтора литра. Вкус спиртяги почти не чувствовался. Спирт в нем хороший, не то что паленка.
Последний раз редактировалось Ваг 11 фев 2013, 22:10, всего редактировалось 1 раз.
Gaw the Dog
Wag the God
 
Аватара пользователя
Dim-ch
Просветлённый шууп
Сообщения: 4070
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 00:55
Репутация: 395

Боярышника настойка

Сообщение Dim-ch »

 
Боярышника настойка (Глоду настойка) - трип-репорт
.
Утром вкинул 37,5 бакла, а вечером дунул на работу, на ночную смену. Какое-то настроение у меня было неважное, хоть алко пей, которое, кстати говоря, я пил всего пару раз за год в виде энергетиков. Зашёл в подсобку, что я вижу там? На поддоне блок бутылочек настойки этого бобрятника различных объёмов. Схватив калькулятор, я произвёл нехитрые расчёты и выяснил, что дозняк в 50 мл вполне эквивалентен баттлу пивчанского, от которого я бы легко охмелел, на бакле-то. Стянул себе баночку бояры и распахнул её. Аромат всех нищебродов у аптеки. Сделал микс на холодной кипячёной воде в концентрации 1:4. Ну и кал, должен вам признаться. Закрыв пальцами нос, я стал осуществлять глотки. Итого дробно приняв этого коктейля эквивалентно ~35 мл бобра, голова моя стала мутной и я еле передвигал ноги по своим рабочим владениям. Завалился спать, короче, и проспал всю смену. Утром чувствовал лайтовую разбитость.
Вывод:
Моя оценка - 6/10. Ничем не хуже коктейлей из клуба, если закрывать нос. Бюджетный вариант алкоты в каждый дом!
Последний раз редактировалось Dim-ch 11 фев 2013, 23:34, всего редактировалось 1 раз.
TrancePort
Psy-агент
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 20:24
Репутация: 58

Боярышника настойка

Сообщение TrancePort »

 
Эта штука, в большинстве случаев при использовании не по назначению, показывает в какую глубину собственной жопы спускается человек.
Аватара пользователя
Ваг
Просветлённый шууп
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:58
Репутация: 820

Боярышника настойка

Сообщение Ваг »

 
У нас алкоты на асептолин перешли, куча банок везде валяеццо. Одна пару лет его бухает и печень норм чувствует.
Лет 10 назад котельники в нашей котельной всегда бухали его, ибо зарплата у них хуёвая была.
Последний раз редактировалось Ваг 11 фев 2013, 22:34, всего редактировалось 1 раз.
Gaw the Dog
Wag the God
 
Аватара пользователя
Pauk
Фрактальный эльф
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 07 май 2010, 12:42
Репутация: 202

Боярышника настойка

Сообщение Pauk »

 
аптечная алкуха, хехе, цкп штормит)
говорят по мотору бьёт, да и надо ли это УГ?..
Последний раз редактировалось Pauk 11 фев 2013, 23:33, всего редактировалось 1 раз.
То, что ты делаешь - делай это молча.
Аватара пользователя
sincler233
Фрактальный эльф
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 18:41
Репутация: 315

Боярышника настойка

Сообщение sincler233 »

 
в 90х настойку боярки продавали по 0.5.детство трудное было,и мы вместо паленки с димедролом и первака из картофельных очистков взяли на день рождения камрада ящик боярки по 0.5.и отметили достойно,пережрали и друг другу хлеборезки начистили
Аватара пользователя
Valerivich
Радиоволна
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 14:32
Репутация: 164

Боярышника настойка

Сообщение Valerivich »

 
А я, когда в аптеки захожу, то часто вижу, что алкомены, берут не бояру или перец, а "ДУБОК"...
Никто не слышал про него???
Cogito ergo sum
Вышел месяц из тумана, вынул ножик из кармана, буду резать буду бить...
Аватара пользователя
Dim-ch
Просветлённый шууп
Сообщения: 4070
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 00:55
Репутация: 395

Боярышника настойка

Сообщение Dim-ch »

 
У нас часто спрашивали - "А есть глодА?", "Дайте глёду!".
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1329

Боярышника настойка

Сообщение nowherr8r »

 
самый охуенный психоделик. круче олосдэ. особенно в миксе со стеклоотчистителем крут. но тут помимо вещества сет энд сеттинг важен особенно, свалка или подвал подойдут отлично. в трипе возможны спонтанные спиритические сеансы в виде прихода Белкито
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Mr. Floyd
Psy-агент
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 11:10
Репутация: 84

Боярышника настойка

Сообщение Mr. Floyd »

 
алкоголь - дерьмо
Теперь я знаю, что по улицам никто, кроме сумашедших, не ходит (с)
Аватара пользователя
JustMarat
Фрактальный эльф
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 12:40
Репутация: 130

Боярышника настойка

Сообщение JustMarat »

 
Сколько я всякой дряни перепил из алкашки но вот такие приколы не доводились. Неужели нельзя просто спирт купить медицинский его я норм пил
Нет, мне не передать что в моей очередной коробке телепередач.
Аватара пользователя
Dim-ch
Просветлённый шууп
Сообщения: 4070
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 00:55
Репутация: 395

Боярышника настойка

Сообщение Dim-ch »

 
Спирт дороже в 2-3 раза :)
Аватара пользователя
Сверхприход
Радиоволна
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 15:36
Репутация: 446

Боярышника настойка

Сообщение Сверхприход »

 
в алкоюность пил и бояр, и перчик, и трояры и всевозможные спирты от барыгнадому, ну и многое остальное бухло всех ценовых категорий:
ОДНА ХУЙНЯ.
но чем дешевле алкоголь тем честнее его употребление
всем по доброму гармонизирующему сверхприходу космическому!
Аватара пользователя
CRO
Фрактальный эльф
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 00:42
Репутация: 159

Боярышника настойка

Сообщение CRO »

 
летом специально ходил в аптеку сабж закупать, т.к. с деньгами были траблы, а выпить охота) мощная штука!
Which brings us at last to the moment of truth, wherein the fundamental flaw is ultimately expressed, and the Anomaly revealed as both beginning and end. There are two doors. The door to your right leads to the Source and the salvation of Zion. The door to your left leads back to the Matrix, to her and to the end of your species. As you adequately put, the problem is choice. But we already know what you are going to do, don't we? Already I can see the chain reaction: the chemical precursors that signal the onset of an emotion, designed specifically to overwhelm logic and reason. An emotion that is already blinding you to the simple and obvious truth: she is going to die and there is nothing you can do to stop it. Hope. It is the quintessential human delusion, simultaneously the source of your greatest strength, and your greatest weakness.
Аватара пользователя
OLNI zen-!
Просветлённый шууп
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 17:31
Репутация: 474

Боярышника настойка

Сообщение OLNI zen-! »

 
Тру тема и Дешево и сердито) За Настойку всегда ее беру если шо ну еще валерианы настойка не плохая_))
Все вокруг сон.
Достигший бессонницы обретает свободу.
Открытия- ПАВ- Делай что хочешь !!!! Победа!!!! ... (Движение трансформации )
NMDA
Аватара пользователя
Visitor
Радиоволна
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 04:37
Репутация: 300

Боярышника настойка

Сообщение Visitor »

 
Блин чуваки, синька - это грязь, особенно такая!
Welcome to Omsk.
Аватара пользователя
CRO
Фрактальный эльф
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 00:42
Репутация: 159

Боярышника настойка

Сообщение CRO »

 
Блин чуваки, синька - это грязь, особенно такая!
ИМХО ягуары с блейзерами будут по-грязнее))))
Which brings us at last to the moment of truth, wherein the fundamental flaw is ultimately expressed, and the Anomaly revealed as both beginning and end. There are two doors. The door to your right leads to the Source and the salvation of Zion. The door to your left leads back to the Matrix, to her and to the end of your species. As you adequately put, the problem is choice. But we already know what you are going to do, don't we? Already I can see the chain reaction: the chemical precursors that signal the onset of an emotion, designed specifically to overwhelm logic and reason. An emotion that is already blinding you to the simple and obvious truth: she is going to die and there is nothing you can do to stop it. Hope. It is the quintessential human delusion, simultaneously the source of your greatest strength, and your greatest weakness.
Аватара пользователя
Glazodilatator
Неофит
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 19:10
Репутация: 7

Боярышника настойка

Сообщение Glazodilatator »

 
так на что он похож этот Б? на обычную синьку или присутствует эффект некой умиротворённости и безмятежности?
IО2D1
[r]S
T
P
1
Аватара пользователя
CRO
Фрактальный эльф
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 00:42
Репутация: 159

Боярышника настойка

Сообщение CRO »

 
так на что он похож этот Б? на обычную синьку или присутствует эффект некой умиротворённости и безмятежности?
для подобных эффектов стоит обратить внимание на настойку пустырника, она все-же седативная, но вкус у пустырника отвратный. бояра же не смотря на 70 оборотов пьется легче, чем водка, а значит выпить 5-7 фунфыриков очень легко, а это уже как пара пузырей водки
Which brings us at last to the moment of truth, wherein the fundamental flaw is ultimately expressed, and the Anomaly revealed as both beginning and end. There are two doors. The door to your right leads to the Source and the salvation of Zion. The door to your left leads back to the Matrix, to her and to the end of your species. As you adequately put, the problem is choice. But we already know what you are going to do, don't we? Already I can see the chain reaction: the chemical precursors that signal the onset of an emotion, designed specifically to overwhelm logic and reason. An emotion that is already blinding you to the simple and obvious truth: she is going to die and there is nothing you can do to stop it. Hope. It is the quintessential human delusion, simultaneously the source of your greatest strength, and your greatest weakness.
Аватара пользователя
Gary
Psy-агент
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 01:17
Репутация: 25

Боярышника настойка

Сообщение Gary »

 
из аптечного алко предпочитаю Карвалол, хоть и бутыльки всего по 25мл, но там есть феноборбитал)
Психонавты вообще ГРИБята.
Аватара пользователя
VersaLife
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 437

Боярышника настойка

Сообщение VersaLife »

 
какие эффекты проявляются?
there is no sp8n
Аватара пользователя
OLNI zen-!
Просветлённый шууп
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 17:31
Репутация: 474

Боярышника настойка

Сообщение OLNI zen-! »

 
Бояра седативит не много и если с бодуна сердце стучит и давление повышеное идеальное средство Боярышник давление снизит и упокоит) Хорошая штука и еще норм настойка валерианы тоже можно бутельками пить ммм)
Последний раз редактировалось OLNI zen-! 24 мар 2014, 15:28, всего редактировалось 1 раз.
Все вокруг сон.
Достигший бессонницы обретает свободу.
Открытия- ПАВ- Делай что хочешь !!!! Победа!!!! ... (Движение трансформации )
NMDA
Аватара пользователя
CRO
Фрактальный эльф
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 00:42
Репутация: 159

Боярышника настойка

Сообщение CRO »

 
Бояра седативит не много и если с бодуна сердце стучит и давление повышеное идеальное средство Боярышник давление снизит и упокоит)
Это аптечная, в киосках же продают спирт, он безвреден и пары у него не горят из-за пищевого глицерина. СПБшный мне нравится больше, чем кавказский от Т-Косметикс.
Which brings us at last to the moment of truth, wherein the fundamental flaw is ultimately expressed, and the Anomaly revealed as both beginning and end. There are two doors. The door to your right leads to the Source and the salvation of Zion. The door to your left leads back to the Matrix, to her and to the end of your species. As you adequately put, the problem is choice. But we already know what you are going to do, don't we? Already I can see the chain reaction: the chemical precursors that signal the onset of an emotion, designed specifically to overwhelm logic and reason. An emotion that is already blinding you to the simple and obvious truth: she is going to die and there is nothing you can do to stop it. Hope. It is the quintessential human delusion, simultaneously the source of your greatest strength, and your greatest weakness.
Аватара пользователя
Venusia
Фрактальный эльф
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 03:12
Репутация: 272

Боярышника настойка

Сообщение Venusia »

 
Даже календула в сравнении не такое дерьмо :facepalm: Седативность трав в малых дозах не проявляется ну никак, а в больших перекрывается всем известным эффектом.
Аватара пользователя
Grint
Psy-агент
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 08:20
Репутация: 155

Боярышника настойка

Сообщение Grint »

 
Чёткая штука. У меня тут два флакона валяются. С дедом тестить будем
ડીસસોસીએટીવ સર્પાકાર
Ответить

Вернуться в «Алкоуфология»