Прохладная гипотеза.

Гость
Обратиться по никнейму

Прохладная гипотеза.

Сообщение Гость »

 
Хочу поделиться некоторыми размышлениями по поводу диссоциативного трипа. Но для начала коротко о себе: 6 лет опыта ПАВ, если раньше пробовал только потому что "хотелось пробовать", то теперь сформировались чёткие представления - это моё хобби, и это не так уж вредно, если практиковать не часто и аккуратно. Вообще, котирую только психоделики, диссы и эль :)
Так вот, тема про DXM, точнее про ощущения от трипа. В качестве преамбулы: есть вещества, напрямую вызывающие чувство удовольствия (например, опиаты - "ммммээээ... кайф") и делающие это косвенно (например, галлюциногены "вау, как красиво! какой же классный мир вокруг!!").
Теперь, собссно, фабула: удовольствие от приёма DXM нельзя отнести ни к тому, ни к другому типу. За все свои трипы, я понял очень странную вещь - во время действия этого ПАВ, чистой эйфории ты не испытываешь. Да, приятные ощущения есть, но это скорее некий кураж, состояние, когда ты понимаешь, что ты "попал в трип". И это несравнимо с той радостью, когда ты вспоминаешь свой трип. Не знаю, как у вас, но у меня всегда на следующий день после удачного DXM-трипа было сильное желание повторить ещё.
Моё предположение заключается в том, что декс сам по себе - очень эйфоричен. Но его диссоциативные эффекты стирают это эйфорию (как и прочие эмоции). Именно поэтому, чем выше плато (больше диссоциация) тем меньше эйфории, и именно поэтому осознание потрясающего трипа приходит только после прекращения действия вещества. Возможно, если подобрать подходящее вещество, которое будет сводить диссоциацию к минимуму*, то декс сможет раскрыться нам в новом качестве, явив собой мир любви и удовольствия, а может просто чистого кайфа.
Такие дела. Мира вам! :3
_______
* Уменьшить диссоциацию диссоциатива, да, звучит смешно, но всё же. Химические соединения - штуки многогранные, и если их и относят к какому-либо классу это совсем не значит что они действуют так, и никак иначе.
Аватара пользователя
Аксолотль
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 18:24
Репутация: 300

Прохладная гипотеза.

Сообщение Аксолотль »

 
Можно психоделиков добавить))
 

ἀποκατάστασις
 
   
Аватара пользователя
Te0s
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 16:04
Репутация: 14

Прохладная гипотеза.

Сообщение Te0s »

 
Для меня декс это покой и познание... Что же касается эйфории - то никогда не забуду отходняки по утру (особенно в начале моей практики - года 3-4 назад) - вот где вселенское счастье и улыбка нового дня... если на улице еще и солнце светило, то хотелось на каждый шаг взлетать к небесам... Как-то так...
ИзображениеУйдем
отреальности
вместе...
Гость
Обратиться по никнейму

Прохладная гипотеза.

Сообщение Гость »

 
Можно психоделиков добавить))
Сюда или вообще?
Аватара пользователя
Narkozzz
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 12:28
Репутация: 83

Прохладная гипотеза.

Сообщение Narkozzz »

 
ДХМ очень разный... и он может быть очень эйфоричен) Ну взять хотя бы это охуенное Тепло.... помню я купался в снегу на обочине трассы. В машине казалось жарко)) А вот из моей темы "химическая суть эйфории" она тебе недоступна наверное пока ты не активирован. В тот раз я решил принять примерно 1.2 грамма - дробно, приняв примерно 0.8 грамма для выхода на плато, а остальное было принято уже в состоянии 3 плата. В итоге трип был довольно длинным, и очень приятным, но самое интересное произошло на выходе. Я называю это пост-плато, то состояние на выходе, когда сознание проясняется и становится сверх-четким. Усиливается осознание себя в мире, приходит чувство уверенности, чувство близости к незыблимому глобальному. Пост-плато штука не редкая, зависит она от принятой дозировки - чем больше дозировка тем длиннее и ярче пост-плато, и длится оно 1-2 часа. За частую именно на это время трипа приходят и побочки, такие как тремор, но ко мне однажды пришло нечто особенное. Это было самое сильное чувство эйфории, которое я когда либо испытывал. Оно было связано с дыханием. При дыхании я испытывал огромное удовольствие и тепло в груди, которое воспринималось как тепло духовное, а не физическое. Если опиатчики сравнивают свою эйфорию с оргазмом, то это чувство другого характера, и я бы назвал его "щекоткой души". (однажды в будущем я употреблю кодеин, то же совсем не то) Я расплылся в кресле и боялся пошевелится, боялся потерять это. Мне трудно было говорить, настолько сильны были эффекты... я просто дышал. И каждый вздох дарил мне волну тепла. Волна эта собиралась в груди, и на мгновение дышать становилось тяжело. Я был поражен и удивлен силой эффекта, разум был уже чист, сверх-чист...хотя был на 4-м плато всего минут 40-50 назад. Это была стимуляция.... но особенная. Она всегда есть на пост-плато, но в разы слабее. Я просидел в одной позе больше получаса...минут 40... я улыбался и дышал, и все... когда напарник о чем то спрашивал - я отвечал дрожащим голосом что то вроде "я готов на всё" ))) Этот опыт склонил меня к дальнейшему систематическому употреблению ДХМ, но с тех пор настолько мощной эйфории на пост-плато пережить не удалось. К счастью я благодарен и за то, что получал, и понимал, что эйфория это двигатель наркомании, и ожидание именно этого не сыграет мне на пользу. Эйфория не была и не является для меня главной целью принятия веществ, по крайней мере осознанно, всегда казалось важнее удовольствие от познания, "ага"-моменты... Но кто не любит удовольствий) Мне интересно в тот раз - был ли это сильный выброс дофамина (к чему склоняюсь), или дхм все же может в больших дозировках воздействовать на опиатные рецепторы(что вряд ли) .
Изображение
Мы получаем в свои руки книгу жизни, каждая странца которой искрится раскрытием великих тайн и великой радостью исследования, но в погоне за мишурой и наживой мы выпускаем эту книгу из рук непрочитанной. (Роберт Марден)
Изображение
А если чем и плачу за все это, то чувством, которое в
место всех чувств (Loc-Dog)
Аватара пользователя
Narkozzz
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 12:28
Репутация: 83

Прохладная гипотеза.

Сообщение Narkozzz »

 
чем выше плато (больше диссоциация) тем меньше эйфории, и именно поэтому осознание потрясающего трипа приходит только после прекращения действия вещества.
Ну нет, комрад, не могу согласится!!! Старайся осознавать себя в трипе и быть творцом своих эмоций там. Эйфория может быть огромна. Прямо на 4-м, прямо вместе с визуалами, и диссоциацией. Тут дело в том, на чем ты коцентрируешся. Ну и.. когда есть такое духовное удовольствие - строить собственные миры, освобождаться от оков тела - конечно удовольствие тела уходит на десятый план. Зато на пост-эффектах бывает просто отлично, кстати советую иногда покурить травку на пост эффектах очень приятно) только не много, чтоб не перебить священное состояние) А осознание потрясающего трипа всегда будет в конце, когда мы можем все взвесить...вспомнить все то, что пережили за трип. Всегда грустно немного что трип заканчивается... хочется обратно. Но Декс не то, на чем марафонят. Он создан для ночных нырков...
Последний раз редактировалось Narkozzz 22 фев 2013, 18:32, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Мы получаем в свои руки книгу жизни, каждая странца которой искрится раскрытием великих тайн и великой радостью исследования, но в погоне за мишурой и наживой мы выпускаем эту книгу из рук непрочитанной. (Роберт Марден)
Изображение
А если чем и плачу за все это, то чувством, которое в
место всех чувств (Loc-Dog)
Гость
Обратиться по никнейму

Прохладная гипотеза.

Сообщение Гость »

 
Narkozzz, ЗА. :lol:
Твоя телега длиннее моей)
Касательно высоких плато - я сам на них не был, ибо не могу употребить достаточное для них количество DXM без последствий. Да и не думаю, что готов к опыту, который они дают. Но судя по отзывам друзей, там всё не так уж радужно, и сложно в том состоянии быть творцом чего-либо, да и вообще "быть".
Насчёт осознания - под 2c-b, например, моя эйфория во время трипа была гораздо сильнее, чем после, во время осознания. Может потому, что феники позволяют испытывать и осозновать одновременно.
Аватара пользователя
CRO
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 00:42
Репутация: 153

Прохладная гипотеза.

Сообщение CRO »

 
* Уменьшить диссоциацию диссоциатива, да, звучит смешно, но всё же. Химические соединения - штуки многогранные, и если их и относят к какому-либо классу это совсем не значит что они действуют так, и никак иначе.
Почему звучит смешно? Можно попробовать поиграть соотношением в крови ДХМ и ДХО, догоняясь по чуть-чуть. ДХМ - дисоциация, ДХО - опьянение и кайф.
Which brings us at last to the moment of truth, wherein the fundamental flaw is ultimately expressed, and the Anomaly revealed as both beginning and end. There are two doors. The door to your right leads to the Source and the salvation of Zion. The door to your left leads back to the Matrix, to her and to the end of your species. As you adequately put, the problem is choice. But we already know what you are going to do, don't we? Already I can see the chain reaction: the chemical precursors that signal the onset of an emotion, designed specifically to overwhelm logic and reason. An emotion that is already blinding you to the simple and obvious truth: she is going to die and there is nothing you can do to stop it. Hope. It is the quintessential human delusion, simultaneously the source of your greatest strength, and your greatest weakness.
Аватара пользователя
sinple
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 09:26
Репутация: 40

Прохладная гипотеза.

Сообщение sinple »

 
CRO, немного не так
ДХМ - психоделия
ДХО - диссоциация, эйфория
Narkozzz, что ты так над опятами трясёшься. Возьми да бахни гречки, ничего страшного не случится. Просто этот кайф можно описать примерно итаким трип репортом: "Круто поторчали".
Мне кажется ни один психонавт не променяет психонавтику на опята и тупую, ограниченную эйфорию.
Последний раз редактировалось sinple 23 фев 2013, 23:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Р-6I-жик
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:16
Репутация: 208

Прохладная гипотеза.

Сообщение Р-6I-жик »

 
и?
это подпись
P-
КРАКОЯН
КРАКОЯН КРАКОЯНИЩЕ
Аватара пользователя
Combichrist
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:10
Репутация: 205

Прохладная гипотеза.

Сообщение Combichrist »

 
Декс с психоделиками - и эйфории нет предела.
Аватара пользователя
DXM_LSD
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 07:25
Репутация: 18

Прохладная гипотеза.

Сообщение DXM_LSD »

 
Нет одной правды на всех ни в чем,сколько людей столько и мнений,ну или почти столько.А написано неплохо,я за регистрацию,6 лет употребления не маленький срок.
Аватара пользователя
DanteStr
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 00:47
Репутация: 20

Прохладная гипотеза.

Сообщение DanteStr »

 
да просто алко или никотин круто меняют ход эйфории.
алко например разгоняет и уносит в "другую" диссоцияацию, довольно сложно обьяснить)
никотин же слегка разгоняет ДХО, правда ненадолго(минут 10-15)
еще горячая ванная разгоняет, но по мне проблемно в горячей ванной сидеть под дексом)) в ванной больше ДХМ разгоняется, нежели ДХО.
спайсы разгоняют ДХМ и способствуют на выход к сигме.
канабиоиды способствуют увеличении эйфории, особенно на спаде трипа.
пробуй, эксперементируй)
построю лабиринт, в котором смогу затеряться с тем, кто захочет меня найти

Я придерживаюсь материалистического мировоззрения потому, что это удобно, но не могу не убрать ногу оттуда, где этот фундамент дает трещину, чтобы то, из-за чего она появилась, могло прорасти.

Мало кто находит выход, некоторые не видят его, даже если найдут, а многие даже не ищут...
Аватара пользователя
DanteStr
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 00:47
Репутация: 20

Прохладная гипотеза.

Сообщение DanteStr »

 
по поводу рега, я бы еще почитал. думаю за 6 лет у тебя много чего появилось интересного и затягивающего)
построю лабиринт, в котором смогу затеряться с тем, кто захочет меня найти

Я придерживаюсь материалистического мировоззрения потому, что это удобно, но не могу не убрать ногу оттуда, где этот фундамент дает трещину, чтобы то, из-за чего она появилась, могло прорасти.

Мало кто находит выход, некоторые не видят его, даже если найдут, а многие даже не ищут...
Аватара пользователя
OLNI zen-!
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 17:31
Репутация: 454

Прохладная гипотеза.

Сообщение OLNI zen-! »

 
Согласен с тем, что принять на следущий день после трипа еще декса сильное желание и таки да бабахал %( В целом поверхностно как Поверхностно Активные Добавки Закрашиваешь глубины всем известными словами, а нет не катит так ; ( бдыыщ
Все вокруг сон.
Достигший бессонницы обретает свободу.
Открытия- ПАВ- Делай что хочешь !!!! Победа!!!! ... (Движение трансформации )
NMDA

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Рефераты, не прошедшие отбор»