Дилемма

Аватара пользователя
go.round
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 22:36
Репутация: 14

Дилемма

Сообщение go.round »

 
А что если мы всего лишь кучка психов? Просто небольшое колличество галлюцинирующих придурков, ищущих "великий" смысл своих видений и ощущений. Ведь большинство из нас - никто, мы не делаем ничего полезного,мы идем в разрез с большинством, мы не выполняем определенные - заложенные в нас функции, мы только и делаем что фантазируем, и приносим разочарование нашим близким, мы жгем мосты между собой и обществом, мы убиваем в себе примитивные ("главные") функции, такие как: создание семьи, продолжение рода, созидание чего-то полезного в физическом мире, выполнение обязанностей. Мы - ничто. Или же - в нас есть огонь, у остальных лишь почти потухшие, изредко разгорающиеся искры, а мы горим, мы созерцем этот внутренний духовный огонь и он обжигает других, они пытаются потушить его, порой им это удается, но мы не должны тушить его в себе. Это огонь свободы, пламя мысли, свет разума, а все это - жизнь, мы живы! И только мы! Другие лишь тлеют на протяжении жизни, но только не мы. Мы разбили оковы общественной системы, общественного мнения, общественной иерархии. Мы живем в полной мере, мы знаем для чего отведено нам время - для того чтобы жила мысль, чтобы мысль не погибла. Мы с вами будем жить вечно, мы будем готовы к физической смерти, нам уже не будет страшно выйти отсюда, покинуть этот бренный мир, населенный гнилым мясом. п.с. В последнее время в душе диллема по этому поводу, кто я? Сумасшедший или же, напротив один из вменяемых. Этот вопрос не дает мне покоя вот уже пару месяцев, хотя я уже много ближе к истине. Может все это глупо, но так.
Последний раз редактировалось go.round 09 мар 2013, 18:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sintetix
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 20:34
Репутация: 118

Дилемма

Сообщение Sintetix »

 
Сумашествие начинается тогда, когда человек начинает сомневаться, псих он или вменяемый. Ни что не породило столько сумашедших, как разделение на вменяемых и невменяемых.
Если вы съедите рыбу-мутанта - вы умрёте. Если рыба-мутант съест вас - вы умрёте.
Никакой разницы между вами и рыбой-мутантом.
Аватара пользователя
Дайвер
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 03:33
Репутация: 8

Дилемма

Сообщение Дайвер »

 
А что если мы всего лишь кучка психов?.....
go.round, думаю, что каждый испытывал подобные искания смысла и своего места . Это,скорее, издержки расширенного сознания, так сказать, плата за вход. И вот рано, или поздно, встает сверх задача, как соединить в себе знания из духовного мира, с реальным миром и социумом. Тут необходимо найти свой вектор. И как показывает опыт, в реале, можно опереться только на истинные ценности. И еще, грибы не плохо помогают разобраться в духовных вопросах. :)
 
Он, подавивший желания, не зависящий от корней, пастбищем которому - пустота - не обусловленная и свободная, - путь его неисповедим, как птиц полет в поднебесье. (
Дхаммапада,93)
Вальс, в последний раз.., так истекает кровью рана. Смерть, - танцует нас, Auf Wiedersehen eins zwei drei, мама! (гр. "Агата Кристи")
 
Аватара пользователя
Корка Апельсина
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 13:32
Репутация: 376

Дилемма

Сообщение Корка Апельсина »

 
Когда говоришь ни о чем, говори хотя бы красиво. ^_^
Still Alive ^^
Аватара пользователя
DXM_LSD
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 07:25
Репутация: 16

Дилемма

Сообщение DXM_LSD »

 
А что если мы всего лишь кучка психов? Просто небольшое колличество галлюцинирующих придурков, ищущих "великий" смысл  своих видений и ощущений. Ведь большинство из нас - никто, мы не делаем ничего полезного,мы идем в разрез с большинством, мы не выполняем определенные - заложенные в нас функции, мы только и делаем что фантазируем, и приносим разочарование нашим близким, мы жгем мосты между собой и обществом, мы убиваем в себе примитивные ("главные") функции, такие как: создание семьи, продолжение рода, созидание чего-то полезного в физическом мире, выполнение обязанностей. Мы - ничто. Или же - в нас есть огонь, у остальных лишь почти потухшие, изредко разгорающиеся искры, а мы горим, мы созерцем этот внутренний духовный огонь и он обжигает других, они пытаются потушить его, порой им это удается, но мы не должны тушить его в себе. Это огонь свободы, пламя мысли, свет разума, а все это - жизнь, мы живы! И только мы! Другие лишь тлеют на протяжении жизни, но только не мы. Мы разбили оковы общественной системы, общественного мнения, общественной иерархии. Мы живем в полной мере, мы знаем для чего отведено нам время - для того чтобы жила мысль, чтобы мысль не погибла. Мы с вами будем жить вечно, мы будем готовы к физической смерти, нам уже не будет страшно выйти отсюда, покинуть этот бренный мир, населенный гнилым мясом. п.с. В последнее время в душе диллема по этому поводу, кто я? Сумасшедший или же, напротив один из вменяемых. Этот вопрос не дает мне покоя вот уже пару месяцев, хотя я уже много ближе к истине. Может все это глупо, но так.
У меня уже довольно длительная ремиссия,но психами вы мне пока не кажетесь)))Как и я своим знакомым и друзьям психом не кажусь да и социофобии не имею ни капли.Так что каждому свое.Главное быть довольным жизнью и неважно как ты к этому прийдешь(с)мазохист
Аватара пользователя
go.round
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 22:36
Репутация: 14

Дилемма

Сообщение go.round »

 
Я и не имею никаких проблем в общении, социофобию давно преодолел, но вот психом частенько называют. Проблема в другом, к чему все это приведет
Аватара пользователя
Аист
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 17:45
Репутация: 23

Дилемма

Сообщение Аист »

 
Я вот тоже на этом форуме психов как-то и не заметил. Почти каждый мыслит своими категориями, исходя их полученного опыта, глубоко духовного и не только. И это очень хорошо. Не психи, а люди с расширенным внутренним миром и восприятием мира окружающего. Главное, не наркоманить особо.)
Я иногда задумываюсь, а стоило ли становится на этот путь познания с использованием веществ. Может, гораздо лучше было бы жить привычной обыденной жизнью, не выпадая из социальной ячейки? Каждый раз обоснованно отвечаю себе, что выбранный путь - верный. Только не забывать держать всё под контролем.
Аватара пользователя
go.round
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 22:36
Репутация: 14

Дилемма

Сообщение go.round »

 
Согласен, в идеале конечно же лучше без веществ, где нибудь в Тибетском монастыре.
Аватара пользователя
PSYHORROR
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 09:24
Репутация: 468

Дилемма

Сообщение PSYHORROR »

 
go.round, главное - вера. иначе, что кроме нее у нас останется в конце пути?
ГАЛЛЮЦИНОГЕНЫ И ЮГА
НАС - ДОФИГА.
..
Но мойсюрреализм не так уж опасен
Только с первого взгляда я похож
Насамоубийцу, но меня ждет награда.
Мой трюк почти безукоризнен
Только не надо спасать меняот смерти
Спаси меня от жизни.
Наверно я дерево
Аватара пользователя
Аист
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 17:45
Репутация: 23

Дилемма

Сообщение Аист »

 
Надеюсь, что вещества для меня послужили просто стартовой площадкой. Такой конкретный и безотказный пинок под зад.
Аватара пользователя
go.round
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 22:36
Репутация: 14

Дилемма

Сообщение go.round »

 
go.round, главное - вера. иначе, что кроме нее у нас останется в конце пути?
И вправду.
Последний раз редактировалось go.round 09 мар 2013, 20:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Skadi
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 22:48
Репутация: 287

Дилемма

Сообщение Skadi »

 
go.round, главное - вера. иначе, что кроме нее у нас останется в конце пути?
И вправду.
:psy: :dzen: :s ova: :dzen: :psy:
"От красивых образов мы перейдем к красивым мыслям, от красивых мыслей к красивой жизни и от красивой жизни к абсолютной красоте." Платон
Аватара пользователя
Ваг
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:58
Репутация: 778

Дилемма

Сообщение Ваг »

 
Те функции просто шаблоны.
Твори что желаешь - вот весь закон.
Gaw the Dog
Wag the God
 
Аватара пользователя
Skadi
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 22:48
Репутация: 287

Дилемма

Сообщение Skadi »

 
Твори что желаешь - вот весь закон.
Понять чего действительно желаешь....уже немало) А сонастроить жизнь и свои истинные желания - бесценно)
"От красивых образов мы перейдем к красивым мыслям, от красивых мыслей к красивой жизни и от красивой жизни к абсолютной красоте." Платон
Аватара пользователя
Ваг
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:58
Репутация: 778

Дилемма

Сообщение Ваг »

 
Этим и занимаюсь активно.
Ну торчать походу хочу, чаще чем чото делать.
Gaw the Dog
Wag the God
 
Аватара пользователя
Корка Апельсина
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 13:32
Репутация: 376

Дилемма

Сообщение Корка Апельсина »

 
Твори что желаешь
Прочла как "говори что хочешь". Что со мной? :rolleyes:
Still Alive ^^
Аватара пользователя
al201112
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:30
Репутация: 246

Дилемма

Сообщение al201112 »

 
...во все времена, в человеческом обществе менее 2% народа были не такими - это они просыпались в сонном жующем стаде и ужасались от вопросов : кто Я? зачем я сюда пришел ? что там - над головой ?
Стадо шарахалось от них, не понимало и осуждало...
Но весь человеческий прогресс (и регресс тоже) делали именно эти 2% ... Это великие композиторы, тираны и деспоты, это великомученники и святые...
Стадо хранит традиции и незыблемость, но останов в развитии это смерть -и нужны те кто смотрит вверх - кто не боится покинуть стадо и проложить новый Путь, пусть даже ценой своей жизни.
Мир это наш Полигон, это наша площадка для Игр, помните об этом и рассказывайте другим - пусть они тоже задают себе вопрос: зачем я здесь?
:dzen:
  • "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая" ©Альберт Энштейн
  • "Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие" ©Кроното—Сумус
  • "Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
    © А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".
  • "Химический носитель должен быть таким, чтобы наиболее комфортно приютить сознание. Функционирование сознания – это вопрос скорее заинтересованности, чем
    химического состава физического носителя. " © Ра
  • ищу ученицу и соратницу для эзотерики...
Аватара пользователя
VersaLife
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 407

Дилемма

Сообщение VersaLife »

 
Сумашествие начинается тогда, когда человек начинает сомневаться, псих он или вменяемый. Ни что не породило столько сумашедших, как разделение на вменяемых и невменяемых.
Скорее когда внутренний мир отражается на внешний со всеми загонами , параноей и т.д . Чистота сознания решит проблему. Псих и я . Загоны в нужном русле , но что когда все русла кажутся одинаковыми ?
there is no sp8n
Аватара пользователя
go.round
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 22:36
Репутация: 14

Дилемма

Сообщение go.round »

 
...во все времена, в человеческом обществе менее 2% народа были не такими - это они просыпались в сонном жующем стаде и ужасались от вопросов : кто Я? зачем я сюда пришел ? что там - над головой ?
Стадо шарахалось от них, не понимало и осуждало...
Но весь человеческий прогресс (и регресс тоже) делали именно эти 2% ... Это великие композиторы, тираны и деспоты, это великомученники и святые...
Стадо хранит традиции и незыблемость, но останов в развитии это смерть -и нужны те кто смотрит вверх - кто не боится покинуть стадо и проложить новый Путь, пусть даже ценой своей жизни.
Мир это наш Полигон, это наша площадка для Игр, помните об этом и рассказывайте другим - пусть они тоже задают себе вопрос: зачем я здесь?
:dzen:
Хорошо сказано, отлегло даже)
Последний раз редактировалось go.round 10 мар 2013, 17:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mr. Floyd
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 11:10
Репутация: 82

Дилемма

Сообщение Mr. Floyd »

 
Темы такие появляются с завидной периодичностью.
Ну и кучка псмихов, употребляющих психов? И что?
Хочешь значимости - создай такое восприятие, мои себя хоть богами всеми вместе взятыми. И если в это поверишь то это уже будет истина, если всем существом поверить
Теперь я знаю, что по улицам никто, кроме сумашедших, не ходит (с)

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Философия психонавтики»