Виды тары.

Место где можно поделиться рецептами и последними слухами в области супонавтики борщеваренья консервозакатывания капустоквашения мясоосвежевания салатокрошения блинопеченья и прочего шпинатоводства и броколливедения. Алхимия нямки!
Аватара пользователя
Pauk
Фрактальный эльф
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 07 май 2010, 12:42
Репутация: 183

Виды тары.

Сообщение Pauk »

 
Отличается ли для вас вкус из разной тары? Некоторые (ближе к категории "быдло") говорят что это мои дилетанские изъёбы, те кто по умней - тоже чуют разницу.
1) Минералка - лучше всего вкус из стекляшки. Она "кристальней" чтоле, в балкашках - она "мягче", какой-то синтетический привкус. Чуть лучше твёрдый пластик. Алюминевая ёмкость для минералок редка. А сладкие газировки я не пью)) Хотя помню в детстве послевкусие у колы всегда было лучше в стекляной бутылке, более насыщеное оно. И это не из-за бадяжание и разбавления в литровых баклашках, как можно было бы подумать, переливал туже колу в стекляный стакан - и вкус уже менялся. Даже с закрытыми глазами, наугад.
2) Соки - про фирмы тут каждый сам решит, а стандартные картонные пачки меня вполне устраивают. Разницы от навороченных соков в стекле не заметил. Всякое гавно типа "фрешей" и холодных "чаёв" в магазинах - не беру.
3) Пиво - в баклашках вкус "мягкий", какой-то маслянистый, "бархатный", в алюминевой банке - более чёткий, ещё более резкий и насыщенный он в стекле.
4) Молочка - почти нет никакой разницы, в картоне или в пластиковой бутылке. Наверное потому что молоко сейчас итак само наполовину порошковое. Но в стекле чутка получше. И если перелить, то запах молока, находившегося в пластиковой бутылке сразу будет давать о себе знать.
5) Из чего пить лучше дома - мне больше нравится гранёный хрустальный стакан, мать его так, дедова закалка)) Горячее - из керамики, глины, холодное - из стеклка или ещё лучше из хрусталя. "Cтруктуированная" вода какая-то получается. Кстати редкий раритет от садомазахистов - деревянная кружка - очень спецефических вкус получается. Он тоже "мягкий" но не синтетический, а чем-то травянисто-земленистым отдаёт. Пофиг даже если лакированая посуда, всё равно вкус меняется. Поэтому на своего любителя. Стекло даёт наиболее чистый вкус.
То, что ты делаешь - делай это молча.
Аватара пользователя
Zed Colori
Просветлённый шууп
Сообщения: 5418
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:35
Репутация: 542

Виды тары.

Сообщение Zed Colori »

 
Ога , когда-то Я мечтал чтоб пиво/лимонады стали выпускать в больших стеклянных ботлах ...
От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны...
А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть ...
...молоточки стук да стук извлекать умеют звук..
Аватара пользователя
PSYHORROR
Радиоволна
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 09:24
Репутация: 454

Виды тары.

Сообщение PSYHORROR »

 
Есть такая фишка, называется Бисфенол А (ВРА). Это херня такая, использующаяся для отвердения пластмассы. Содержится в абсолютном большинстве пластиковой тары, и даже более того, в консервных банках (внутреннее покрытие), в тетра-паках. Давно подвергается международной критике, но всем насрать. На китайском заводе были проведены исследовании по зависимости между Б. А и импотенцией, так вот, среди 80% рабочих, занятых непосредственно с этой гадостью, была выявлена она самая в различных стадиях.
Так же с ней связаны гормональные проблемы, такие как: раннее половое созревание, ожирение, рак груди и многие другие.
И еще, для общей информации. Растворяется он даже в ледяной воде (хоть и немногим меньше), так что пока не откажешься насовсем от этого дерьма, кто знает, к чему приведет его воздействие? Пусть не в твоей жизни, но в следующих коленах? Если, конечно, они будут...
Последний раз редактировалось PSYHORROR 05 сен 2015, 08:44, всего редактировалось 1 раз.
ГАЛЛЮЦИНОГЕНЫ И ЮГА
НАС - ДОФИГА.
..
Но мойсюрреализм не так уж опасен
Только с первого взгляда я похож
Насамоубийцу, но меня ждет награда.
Мой трюк почти безукоризнен
Только не надо спасать меняот смерти
Спаси меня от жизни.
Наверно я дерево
Аватара пользователя
PSYHORROR
Радиоволна
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 09:24
Репутация: 454

Виды тары.

Сообщение PSYHORROR »

 
Он содержится в прозрачных пластиковых бутылках для воды, жестяных банках для напитков, им покрывают внутреннюю часть консервных банок. Получается, что даже вышедшие из младенческого возраста люди сталкиваются с бисфенолом чуть ли не каждый день. Последствиям такого контакта было посвящено исследование, опубликованное в журнале Американской медицинской ассоциации. Оно показало, что люди с высоким уровнем ВРА в моче чаще страдают диабетом, болезнями сердца и печени. А в другом медицинском журнале, «Pediatrics», появились такие тревожные данные. У девочек, чьи матери во время беременности контактировали с бисфенолом, повышается риск развития гиперактивности и депрессии.
Источник: http://medimir.ru/novosti-zdorovya/bisfenol-a/ © Medimir.ru
ГАЛЛЮЦИНОГЕНЫ И ЮГА
НАС - ДОФИГА.
..
Но мойсюрреализм не так уж опасен
Только с первого взгляда я похож
Насамоубийцу, но меня ждет награда.
Мой трюк почти безукоризнен
Только не надо спасать меняот смерти
Спаси меня от жизни.
Наверно я дерево
Аватара пользователя
igor4444
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 507

Виды тары.

Сообщение igor4444 »

 
пластмассы это яды. Лучшая тара натуральная: дерево, береста, бумага, стекло, металлы типа золота или серебра
Аватара пользователя
Zed Colori
Просветлённый шууп
Сообщения: 5418
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:35
Репутация: 542

Виды тары.

Сообщение Zed Colori »

 
Лучшая тара натуральная: дерево, береста, бумага, стекло, металлы типа золота или серебра
Бисфенол А (ВРА)
Содержится в абсолютном большинстве пластиковой тары, и даже более того, в консервных банках (внутреннее покрытие), в тетра-паках.
(внутреннее покрытие)
От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны...
А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть ...
...молоточки стук да стук извлекать умеют звук..
Ответить

Вернуться в «Кулинарный притон»