Papaver orientale (Орипавин. Тебаин).

Кодеин, мак, буторфанол и даже самые тяжелые...<br>Читая этот раздел, помните: опиаты не приносят никакой психонавтической пользы, употребление их неоправданно рискованно, и ЦКП этого не одобряет, а информация представлена только для ознакомления.
Аватара пользователя
Иван И
Psy-агент
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 19:31
Репутация: 55

Papaver orientale (Орипавин. Тебаин).

Сообщение Иван И »

 
Курю маленькие кусочки обёртки бутона Papaver orientale. Основной алкалоид Орипавин, который метаболизируется до Тебаина. Действие : антидепрессант, снижает двигательную функцию кишечника. Действие можно разделить на две фазы. 1-я Орипавиновая, ближе к морфину. 2-я Тебаиновая, прибавляется стимуляторное действие, тахикардия, бессонница. На фото с линейкой, обёртка бутона и на линейке, кусочек отрезанный от неё (это однократная доза). Растение считается ядовитым. Так что осторожно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1185

Papaver orientale (Орипавин. Тебаин).

Сообщение Факир »

 
1 - где достал?  2 - в чем профит, ведь явно что один тип опьянения перебивает другой и какой в итоге преобладает? 
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
Иван И
Psy-агент
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 19:31
Репутация: 55

Papaver orientale (Орипавин. Тебаин).

Сообщение Иван И »

 
2 часа назад, Факир сказал:



1 - где достал?  2 - в чем профит, ведь явно что один тип опьянения перебивает другой и какой в итоге преобладает? 

Взял на клумбе, у соседнего дома. Он там растёт, как декоративное растение. Я сам его выращивал из семян, несколько лет назад, но тогда не попробовал. Мне он даёт лёгкое опиатное действие, без сонливости, хорошее настроение, телесный кайф. Они не перебивают друг друга, а дополняют. Возможно , ещё есть третий круг метаболизма, с активными метаболитами. Точно пока не разобрался. Инфа попадается противоречивая. Буду постепенно добавлять её в тему.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
invalid-user
Фрактальный эльф
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 235

Papaver orientale (Орипавин. Тебаин).

Сообщение invalid-user »

 
Интересные молекулы, частично похожи на налоксон, в плане антагонистического действия на мю-опиатные рецепторы. 
Предполагаю, что само опиатное действие оказывают не они, но могут его частично модулировать, и как отмечается в тексте - подавление признаков отмены, т.е. отсутствие абстиненции из-за сходства с налоксоном.
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1185

Papaver orientale (Орипавин. Тебаин).

Сообщение Факир »

 
Да, тема интересная. А есть рекомендации по выращиванию? Можно ли вырастить в РФ, а то википедии можно подумать, что она севернее Турции не растет. 
Правовой статус в РФ? 
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
Иван И
Psy-агент
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 19:31
Репутация: 55

Papaver orientale (Орипавин. Тебаин).

Сообщение Иван И »

 
1 час назад, Факир сказал:



Да, тема интересная. А есть рекомендации по выращиванию? Можно ли вырастить в РФ, а то википедии можно подумать, что она севернее Турции не растет. 


Правовой статус в РФ? 

Я его сеял на поверхность почвы, дома. Рассаду выращивал под люминесцентными лампами. Потом высадил в огород. Это многолетнее растение, не любит затопление. Любит песчаную, легко просыхающую почву. В Новгородской области не вымерзает. В городе не раз видел на клумбах.  Видел в продаже рассаду, в магазине-питомнике.  Орипавин запрещён. Все виды  наркосодержащего мака запрещены. До 10 растений - штраф. На мой взгляд, вредная побочка это тахикардия. Постепенно будет разваливать сердце. Знать бы механизм возникновения этой тахикардии. Если она за счёт агонизма к адрено-рецепторам, то можно попробовать их заблокировать. Может быть микро дозами Миртазапина или ещё чем.  Нужно ещё поэкспериментировать.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1185

Papaver orientale (Орипавин. Тебаин).

Сообщение Факир »

 
Так и не понял насчет статуса, он же опиум не содержит, значит растить можно? 
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
Иван И
Psy-агент
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 19:31
Репутация: 55

Papaver orientale (Орипавин. Тебаин).

Сообщение Иван И »

 
6 минут назад, Факир сказал:



Так и не понял насчет статуса, он же опиум не содержит, значит растить можно? 

Он содержит орипавин, он в наркотическом списке. Значит запрещён. Но не видел ни разу, что бы за него кого то наказывали. Мак восточный часто видел в огородах, на клумбах, как декоративный. Наркоманы его не берут, насколько знаю. Если только с химическим образованием.)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1185

Papaver orientale (Орипавин. Тебаин).

Сообщение Факир »

 
Круто!!!  А семена где заказать? У тебя есть? 
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
Иван И
Psy-агент
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 19:31
Репутация: 55

Papaver orientale (Орипавин. Тебаин).

Сообщение Иван И »

 
4 минуты назад, Факир сказал:



Круто!!!  А семена где заказать? У тебя есть? 

У меня нет. Ими торгуют интернет-магазины. Можно поискать в обычных, крупных семенных магазинах. Я давно покупал в обычном магазине. Так дешевле всего. Семена легальны.  Летом его можно присмотреть на клумбах. Цветёт в первой половине июня, тогда хорошо заметен. Платиновую чернь можно добыть из электрических конденсаторов. Особенно из старой советской электроники, там они особенно крупные. Я одно время изучал добычу драг-металлов из электродеталей. Знаю как выглядят платино и палладий содержащие. На современных платах они тоже есть, но значительно мельче по размерам. Это фото некоторых советских дельных конденсаторов, я сам их добывал. Возможно кому то пригодится. Палладий имеется в подстроечных резисторах.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1185

Papaver orientale (Орипавин. Тебаин).

Сообщение Факир »

 
Эээ... А зачем нужна платиновая чернь??? 
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
Иван И
Psy-агент
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 19:31
Репутация: 55

Papaver orientale (Орипавин. Тебаин).

Сообщение Иван И »

 
56 минут назад, Факир сказал:



Эээ... А зачем нужна платиновая чернь??? 

Здесь ещё стоит упомянуть Papaver bracteatum, как богатый источник тебаина. Я его тоже выращивал из семян, давно. Платиновая чернь и палладий, применяются как катализаторы при изготовлении из тебаина, разных опиоидов. В тысячи раз сильнее морфина.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1185

Papaver orientale (Орипавин. Тебаин).

Сообщение Факир »

 
Понял. А у тебя химлаб есть? 
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
Иван И
Psy-агент
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 19:31
Репутация: 55

Papaver orientale (Орипавин. Тебаин).

Сообщение Иван И »

 
1 час назад, Факир сказал:



А у тебя химлаб есть? 

Нет. Я не химик.
Ответить

Вернуться в «Опиаты»