Треск Вселенной

Раздел активированных рефератов, как образцы для желающих зарегистрироваться на ЦКП.
Аватара пользователя
Кочевник
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 01:40
Репутация: 2

Треск Вселенной

Сообщение Кочевник »

 
Всем по привету. В качестве реферата хочу выложить трип репорт 3-годичной давности, написаный после пробуждения от 1.9гр декса. Именно пробуждения, ибо весь трип с успехом проспал нахрен. Только просыпаясь на рассвете получил ту толику впечатлений и ощущений, которая описана ниже. Этот репорт, конечно, довольно наивен, в чём-то банален, может даже показаться пафосным. Но какой есть) В таком виде записал сразу после трипа. Менять и переписывать ничего не стал, ибо переписывая сейчас, у меня ещё меньше шансов толково передать те ощущения.
"А вы знали что Вселенная трещит? Забавно. А ведь раньше я и представить себе не мог, что буду всерьез думать о чём-то, звучащем настолько нелепо.
- Что? Вселенная? Трещит? Что за абсурд??
А ведь это происходит у нас под носом. Но когда ты так привык видеть и слышать только то, что привык видеть и слышать, будет тяжело впустить в себя эту новую для себя симфонию Вселенной.
Утро. Хотя нет. Ещё ночь. А может их ещё нету? Ни дня, ни ночи. На пульте управления огромным механизмом под названием Вселенная ещё не потянули за нужный рычажок. Ещё ничего нет. И в то же время кажется что есть всё. Просто сознание ещё не вплелось в паутину мира, не слилось с ним, чтобы построить столь привычную ему картину "реальности".
Пространство. Сейчас есть только Я и Оно. Бесконечное. По крайней мере оно представляется таким. Все так парадоксально, пока сознание не успело построить логические цепочки и развесить ярлыки, накопившиеся за жизнь. Помимо меня в пространстве есть свет. Яркий свет, пронизывающий все вокруг. Но в то же время ненавязчивый и не режущий глаз.
Но наличие света не говорит мне об отсутствии ночи. Сознание не знает этих понятий. Оно говорит что их нет. И я ему верю. Думаю, сейчас оно откровенно со мной, как никогда. А может это и не свет вовсе, а… проявление самого пространства?
Тишина. Полная тишина. Нет, это не та звенящая тишина, давящая на слух и закладывающая уши. Это полное отсутствие каких либо сигналов и звуковых помех. Безмолвие вечности. Наверное, мне должно быть страшно в такой тишине и одиночестве? Но и страха тоже нет. Как и океана остальных эмоций, сопровождающего нас по жизни.
Пустота и одиночество. Но один ли я тут? Такое ощущение, что тут есть ещё кто-то. Их тысячи, миллионы! Казалось бы надо только протянуть руку, сделать шаг и я соприкоснусь с ними! С ними - другими сознаниями, разными, но в то же время такими же как Я. Но я не могу. Они снаружи моей вновь рождающейся Вселенной. Ещё не время. Пока что мой слой Мира не сформирован в удобоваримую форму для моего разума. Сейчас моя Вселенная изолирована. Какое-то время я просто побуду тут. Без мыслей, без эмоций, без стремлений, но с чистым восприятием. Хотя какое тут может быть время. Может я нахожусь тут всего секунду. Да. В привычном нам исчислении времени, наверное прошла секунда или меньше. А может я пробыл тут вечность? Ведь вечность тут проявлена во всем том немногом, что уже есть в моей Вселенной. О господи, я только теперь в полной мере осознал что уже прошла целая секунда МОЕГО времени. Так мало, но сколько же за эту секунду можно понять, ощутить, сделать, научиться чему-то! Стать лучше. Так банально. В этой цели ничего конкретного, нет ни направления, ни стимула. Но здесь, где нет ненужного хлама повседневности, отвлекающего нас, это единственная цель. Единственное ради чего стоит жить. Но этого достаточно. Не буду терять ни секунды. Надо продолжать тянуться ниточками сознания к источникам информации, которые наполнят мой слой Мира. Ещё! Ещё ближе!
И вот все пространство пронизывает нить. Но это не моя нить. Не нить моего сознания. Это луч материи. Плотной, "реальной", до боли знакомой нам материи. За первым лучем следует другой. Затем ещё и ещё… Их становится все больше. И каждый луч сопровождает звук. Материя с треском проявляет себя. Сложно описать этот звук. Он одновременно похож на скрип старой кровати, треск рвущейся материи или скотча, отрываемого от мотка. Может эти сравнения звучат глупо, но сейчас я уверен: этот звук – самое органичное сопровождение представления, свидетелем которого я стал. Процесс пошел. Механизм под названием Вселенная начинает работу. Шумят шестерни, трещат рычаги управления, движимые невидимой силой. Симфония Вселенной начала своё скромное на первый взгляд, но поистине грандиозное выступление.
И вот Я уже в комнате. И Я уже не просто сознание - теперь у меня есть тело. Вокруг меня привычные стены и мебель. В окно бьет свет. Хотя нет. Этот свет не может "бить". Он все так же вливается и пронизывает все вокруг. Оставшиеся пробелы четырех стен продолжают заполнять лучи материи.
Но вдруг что-то пошло не так. Механизм остановился. Материя, кажется, продолжает проявляться только лишь по инерции, разогретая механизмом Мира. Здесь что-то не то. Четыре стены, мебель, окно... Чего-то не хватает. Не понимаю. Что-то шутливо ускользает, как только я начинаю приближаться к разгадке. Что-то отличает эту комнату от привычного её образа. Делаю попытку рассмотреть детали. Ничего не получается. Деталей ещё нет. Концентрироваться бесполезно. Стоп. Детали! В этом вся проблема! В комнате ведь ничего нет! Только мебель. Пустая мебель. Книжный шкаф, обычно заполненный до предела, сейчас пустует. Вместо сервиза - лишь пустые стеклянные полки. На кроватях нет постелей. Нет телевизора, часов, штор и тысяч прочих мелочей дополняющих привычный вид комнаты. Как впрочем и всей нашей жизни. Зачем они? Я сейчас чувствую себя нормально и без них... Зачем они мне? Никем не читаемые книги. Всего несколько из них действительно интересны, которые стоило бы оставить. Сервиз. Постоянно пополняемый, но так же не используемый. И ведь такие же бесполезные мелочи захламляют наше сознание, отвлекают поддельным блеском, заставляют к ним стремиться, отчаянно хватаясь за них, как за последний клочок почвы под ногами. К черту эти мелочи! Я должен выбить и эту опору, чтобы понять что я могу летать. Это единственный для меня путь!
Кажется, с осознанием этого, механизм вновь приходит в действие. Словно он давал мне время на осмысление. Становится слышен шум машин за окном, открываются витрины магазинов, слышен лай собак и пение птиц. Мой мир больше не изолирован. Теперь он соприкасается с другими. Я уже не один.
Наверное, вскоре начнут проявляться и те мелочи, которые пока что вычеркнуты из картины моего Мира. Я знаю. Они обязательно проявятся. Но теперь они утратили важность в моих глазах. Так что я не буду ждать их появления. Моя Вселенная уже практически запущена. Ну а сейчас я немного подремлю. Ещё несколько секунд длиною в вечность."
Аватара пользователя
Skadi
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 22:48
Репутация: 501

Треск Вселенной

Сообщение Skadi »

 
Давно на этом форуме не писали такихъ чудесных репортов по Дексу. :psy:
За.
В осколок трипа, прошедший через твою утреннюю личностную сборку, вместилась магия диссоциации.
"От красивых образов мы перейдем к красивым мыслям, от красивых мыслей к красивой жизни и от красивой жизни к абсолютной красоте." Платон
Аватара пользователя
Venusia
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 03:12
Репутация: 514

Треск Вселенной

Сообщение Venusia »

 
Ога, прям ностальгия. За.
Аватара пользователя
Fopse
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 13:59
Репутация: 42

Треск Вселенной

Сообщение Fopse »

 
за
Время - это бесконечность, поделенная на отрезки(С)
Аватара пользователя
Bazilio
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 13 май 2013, 14:57
Репутация: 484

Треск Вселенной

Сообщение Bazilio »

 
Хорошо, ЗА
Аватара пользователя
TohaShaman
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 976

Треск Вселенной

Сообщение TohaShaman »

 
Активирован .
Добро пожаловать в секту .
Изображение
完全無欠
Аватара пользователя
Кочевник
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 01:40
Репутация: 2

Треск Вселенной

Сообщение Кочевник »

 
Благодарю ^_^
Гость
Обратиться по никнейму

Треск Вселенной

Сообщение Гость »

 
трещание вселенной :psy:
Последний раз редактировалось Гость 26 июн 2013, 22:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Bazilio
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 13 май 2013, 14:57
Репутация: 484

Треск Вселенной

Сообщение Bazilio »

 
Поздравляю вас, коллеги. Ещё один кандидат прошёл отбор в добровольца на наши эксперименты и опыты.

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Рефераты, прошедшие отбор»