Прошу помощи

Репорты о трипах, полученных в результате использования каких-либо расширяющих сознания практик, нахождения в ретритах, занятий йогой и медитацией
Yanchi
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 ноя 2019, 20:50
Репутация: 4

Прошу помощи

Сообщение Yanchi »

 
Уважаемые форумчане, хочу обратится к вам за помощью, никогда раньше ничего подобного не писал, прошу прощение если получится скомкано и непонятно, постараюсь описать как можно понятней.    Все началось когда я учился в 3-ем классе. Я серьезно простыл и подхватил если не ошибаюсь ангину, может что ещё, не знаю. Я плохо помню, после одного из психоделических опытов воспоминания до сих пор о том случае приходят обрывками. Но об этом позже. В общем я с температурой за 40, в глухой деревне, без лекарств и возможности вызвать врачей просто медленно отъезжал в мир иной, то что происходило было невыносимо. В полной темноте и с закрытыми глазами было стойкое ощущение что в глаза светит яркий свет, так же мысли отдавались эхом, то их вообще не было, ещё перед глазами сновали тени, геометрические фигуры, ещё меня мучило радио, которое постоянно переключали со станции на станцию, причём голоса были очень четкие и говорили на незнакомом языке. Причём радио у нас не было. Так же было ощущение что мой рот забит ватой. Мне было очень плохо тогда и я даже не мог объяснить что со мной происходит, все это длилось дня 2. Когда я выздоровел я забыл про это. Но потом меня начало преследовать ощущение что все вокруг нереально, дереализация другими словами. Потом мы переехали в другой регион, все забылось окончательно, но начали иногда всплывать картинки каких то мест в сознании. Теперь ближе к делу. Немного повзрослев, как то раз я попробовал понюхать бензин, который предложили старшие ребята, нюхнув прямо с бака мотоцикла я грохнулся на землю практически потеряв сознание, попутно дергаясь как в припадке эпилепсии. Потом был ещё раз, потом ещё, с другом мы вошли во вкус и частенько стали нюхать бензин, гонясь за необычными ощущениями. Я видел практически примитивные глюки, больше всего мне нравилось смотреть на ветви деревьев над головой, они были геометрически правильными, будто смотришь в калейдоскоп, фракталы? Ещё меня бесил звук, будто какая то музыка, звук был похож на звук работающего двигателя запорожца, но такой мелодичный. Так продолжалось некоторое время. Но потом как то со скуки я решил понюхать бензин один. И тут понеслось. Жили мы в частном дворе, и во дворе помимо дома находилась полуразваленная летняя кухня, вот она и стала пристанищем юного психонафта. Дождавшись когда дома никого не будет, я завалился туда и налив пол баночки бензина начал нюхать, вдохнув несколько раз я не услышал привычного запорожца и красивых узоров, подумав что меня не взяло я принялся нюхать ещё, пока не услышал как за нашим забором кричит моя учительница по русскому вместе с ее дочкой( я терпеть её не мог) прислушавшись я услышал как они на всю улицу орут что-то типа « ты что делаешь? Ты бензин нюхаешь!» что-то типа в таком роде, знатно пересравшись, я отбросил банку и пулей вылетел из кухни, по пути снося все что попадалось, ибо ноги были ватные а движения обрывистыми, но как вы поняли за забором никого не было. Отдышавшись и успокоившись, я пошёл нюхать вновь, любопытство взяло верх, в этот раз голосов не было, зато краем глаза я увидел что за открытой дверью кто-то есть, или что-то, оно тихонько хихикало, и шевелилось, теперь меня обуздал животный ужас, выбросив банку я в ужасе выбежал оттуда. Прошло много дней, прежде чем я решился на ещё один раз, теперь я нюхал за кухней, была солнечная, тёплая погода, в этот раз меня посещали приятные видения, меня кидало из одного фантастического места в другое, я был в каком то саду, очень очень красивом, деревья были будто высажены под линеечку, все было до безобразия идеальным, но черт подери настолько реальным что наш мир был просто страшным сном, потом меня выкинуло на огромный вулкан, вниз текли реки лавы,почему то я был в лыжах, рядом стояли ещё персонажи, все было мультяшным, будто в игре, это и была игра, в верхнем левом углу цифры, играет музыка, голос громко говорит « на старт, внимание...» меня выкинуло куда то ещё. Так проходил день за днём, я видел очень много вещей, часто бывал в каких то сюрреалистичных комнатах, местах, несколько раз я оказывался в какой то пещере где стоял огромный механизм, издающий странные звуки, как мне тогда казалось он двигал нашим миром. В одном трипе я видел как трансформируется кухня, рядом стоящая береза, как мое сознание взмывает вверх, оставляя меня с банкой далеко внизу, в другом трипе я двигал предметы и так далее. Как то раз нюхал прям в кухне, среди хлама, с другом, все было как обычно, но тут вернулся запорожец, принесясь мимо на бешеной скорости он принёс новую волну, трип обрёл новые краски, причём я увидел саму волну, она была из розовой, липкой сетки, похожую на ту, в которой продают лук. Причём эта сетка-паутина облепила все, пока я не разглядывал, действие бензина начало уходить на нет и сетка начала растворятся, желая увидеть что будет дальше, я вдохнул ещё, и ещё, запорожец пронёсся вновь, и вернулась эта розовая паутина, теперь я увидел как образовываются эти видения, мимо меня прошла человеческая фигура полностью сотканная из этой паутины. Потом все это пропало, я услышал голос своей однокласницы, повернув голову направо я увидел как она идёт с пакетом, подходит к холодильнику( я сидел между холодильником и стеной) открывает холодильник, говорит пока и закрывает его изнутри. Это было настолько реально что я просто прифигел. Потом пришли тактильные ощущения, были ощущения что меня кто-то трогает, что я высохшая мумия, причём я чувствовал запах тления. Со временем видения привоатились в кошмар, из земли тянулись сотни рук с просьбами о помощи, зловещие голоса гнали меня вон и говорили чтобы я больше не возвращался, повторюсь все было настолько реально что было весьма жутко, иногда во рту начинали бегать маленькие мягкие звездочки, которые я безуспешно пытался поймать языком, однажды мне это удалось, и желая увидеть что это, я поднёс ко рту зеркало, но громкий и злой голос приказал мне не смотреть в него... последняя попытка окунуться в мир неизведанных глубин подсознания( или нечто большего?) была в небольшом овраге, мы с другом сидели в зарослях травы похожей на крапиву, после нескольких вздохов среди травы стал кто-то бегать, кто-то весьма недружелюбный, в ухо мне кричали здобные голоса что-то типа того чтобы мы убирались оттуда, я закрыл глаза, открыл вновь, голоса припали, но я был удивлён тому что держал в руках ржавую, пустую и дырявую с боков банку, через банку проходили два длинных серых провода уходящих в никуда, я закрыл глаза вновь, и тут я почувствовал что этот е*учий шланг влез мне в рот и стал пролазить в горло, не на шутку пересравшись я начал орать и пытаться выблевать это нечто, под угашенный хохот друга... я многое не написал, и многое забыл, было очень и очень много вещей, как приятных так и ужасных. Ещё пробывал газ. Но кроме простейших видений, и повторяющихся фраз- ничего. Причём во всех видениях преследует одно- фрактальная повторяемость, до тошноты идеальная, фразы образовывались сами из себя как и простейшие глюки. Потом я пробывал по тупости дикоративный дурман с пивом, потеряв из жизни больше 6-8 часов, те глюки были бредовыми и как бы полупрозрачными, вроде как в разуме они есть но глазами ты их не видишь, или наоборот. Со временем набравшись немного ума( хотя вы скажите какой нахер тут может быть ум) я начал искать вещи способные дать ответы на возникшие вопросы, из доступного я остановился на семенах ипомеи, перепробовав кучу семян разных производителей, чем изрядно потрепал свою печень, я нарвался на семена в невзрачной упаковке, найденных в магазине «победа» вот они то и подействовали, спасибо моей девушке за понимание, это был один из лучших и добрых трипов в моей жизни, именно в нем я вспомнил про тот случай в детстве, это случилось спонтанно, я почувствовал как я нахожусь в двух местах одновременно, тут и там, в разных временных линиях, я почувствовал как мне было тогда плохо, я почувствовал мощнейшую связь, создалось ощущение, что тогда, в детстве, я видел себя в будущем, в  момент трипа, это было как в зеркальной комнате, эта связь отдавалась эхом бесконечное множество раз, уже под конец трипа, под утро, я обратил внимание на открытую дверь комнаты, там стояли огромные чёрные  худые человекоподобные фигуры и наблюдали за мной, было тепло и спокойно. Второй раз я поймал бэд трип, единственное что я чувствовал это ломоту в руках и ногах, мне приходилось поглаживать постоянно руку, иначе у меня начинали елозить ноги по кровати, дергаться руки, и время, оно было бесконечно, оно тянулось невероятно долго, я успевать передумать множество мыслей, проклять все на свете, прежде чем моя сделает несколько шагов, это был кошмар. В третий раз я употребил микс из муската и ипомеи. Это было волшебно. Я включил музыку группы hammock, и начал растворяться в мощном потоке фракталов, мое чистое сознание неслось будто сквозь космос, меня переполняла любовь, радость, я чувствовал что вот вот увижу ДОМ. Сознание начало разъединятся с телом, это было похоже на рвущиеся струны с хрустальным звоном, ощущения струн было в районе лица-шеи. Но я вскоре уснул, так как было уже поздно и я очень сильно устал. Потом я употреблял только мускатные орехи, но потом перестал, потому что они стали действовать иначе, не стало той глубины, причём после Микса ещё несколько приемов ореха давали мне фракталы и чистое сознание. Сейчас это больше похоже на повышенное давление и тяжесть в голове. Но меня беспокоит другое, с самого детства меня преследуют видения дивных мест, причём не покидает чувство что я там давным давно был, иногда это круглое озеро среди сосен, иногда это поле желтой пшеницы среди скал похожие на горные плато в сша, иногда это массивные темные здания, буквально сегодня я видел себя летящим в разноцветном туннеле, я не могу задержать фокус на образах, они тут же исчезают, оставляя меня в недоумении. Вы скажете что я спалил свой мозг всяким дерьмом, но повторяю, это началось очень давно, ещё задолго до моих экспериментов, последний месяц видения стали ещё ярче и навязчивей, а тревога ещё сильней, я не знаю как это объяснить, мне будто нужно туда попасть полностью, там что-то есть для меня, но как мне быть? Грибы, ДМТ у нас не достать Психологи закроют в дурку, а я вроде не псих и никогда не слыл им. Может ли быть такое что тогда в детстве в голове что-то сломалось и теперь у меня в голове вырабатывается больше эндогенного ДМТ чем нужно? Может ли быть такое что я чувствую параллельный мир? Или же я психически болен? Я не хочу в дурку, поэтому я обращаюсь к вам а не к психиатрам. Прошу отнестись к этому с пониманием
Аватара пользователя
Факир
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1254

Прошу помощи

Сообщение Факир »

 
Чувак, тебе к нам,  а не к психиатрам! 
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
igor4444
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 548

Прошу помощи

Сообщение igor4444 »

 
Может это все одно и то же называют по-разному. Думаю это оно. Я пока не знаю что конкретно тебе подсказать, может быть это скоро начнет само разговаривать с тобой, а ты начнешь понимать, и тебе станет понятней, прислушивайся, наверняка ты уже начал понимать пусть чуть-чуть. Я надеюсь скоро все будет хорошо, ты не болен, а если болен то выздоравливаешь
Аватара пользователя
total-control
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 19:27
Репутация: 41

Прошу помощи

Сообщение total-control »

 
да с тобой все нормально как сам посчитаешь это дичь или нет так и есть лучше всего выработай алгоритм взаимодействия с этим нечто вроде как у тебя фрактальная гравицапа а каким кэ цэ ее заправлять лучше тем что легально и не высаживает тебя и в тоже время высад тоже полезен его тоже надо преодолеть иначе он доминирует эта схватка двигайся но не перегибай. дивные места о которых речь видел не только ты там очень классно это обновленная матрица т.к. ощущается чистота этих мест сейчас в этой версии навряд такие места есть, также свет как то не так распределяется он более холодный что ли и не понятно откуда исходит но распределен равномерно. никто не знает что это и где это тут никто тебе не подскажет прийдется двигаться самому, ищи как идти без вреда/минимальным для туши а то на перманент там останешься и некому будет рассказать что же там происходит.. а еще матрицу 4 снимать начали
Yanchi
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 ноя 2019, 20:50
Репутация: 4

Прошу помощи

Сообщение Yanchi »

 
Спасибо друзья за поддержку и тёплые слова, мне очень не хватает понимания со стороны других людей
Буквально вчера я почувствовал себя летящем в туннеле, невообразимой красоты, он был радужным и невероятно четким, нахлынули чувства что я там уже был, и позже пришло осознание что я стал на ступень ближе к разгадке и пониманию
Аватара пользователя
Факир
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1254

Прошу помощи

Сообщение Факир »

 
Насколько я понял, это реферат для регистрации. Зачем его в репорты перенесли? 
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
Hepri
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 597

Прошу помощи

Сообщение Hepri »

 
Почитай "Сомнамбулический поиск неведомого Кадата" Лавкрафта. Ну и ещё "Кубла Хан" Колриджа
Я есмь Змей, дающий Знание и Восторг и сияние славы, это я волную и опьяняю сердца людей. Чтобы меня боготворить, употребляй вино и странные снадобья, из них я буду говорить с моим пророком, ими опьяняйся. Они не причинят тебе нисколько вреда. Это вздор, это ложь против себя. А. Кроули Liber AL vel Legis
 
https://vk.com/simon_the_magician - Паблик по магии и эзотерике.
https://vk.com/lomechuzzza - Проект _LOMECHUZZZA_
Аватара пользователя
DurkDuck
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:12
Репутация: 146

Прошу помощи

Сообщение DurkDuck »

 
если человек регаться пришёл - ему по месту.
За.
"Наркотики - это повязка на глазах, страх перед миром и перед жизнью. Психоделики открывают вам глаза на мир, дарят радость жизни" Т.Лири
Аватара пользователя
igor4444
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 548

Прошу помощи

Сообщение igor4444 »

 
3 часа назад, Факир сказал:



Насколько я понял, это реферат для регистрации. Зачем его в репорты перенесли? 

Он сам наверное тут запилил, а в рефы можно перенести, +
Аватара пользователя
VitkaGuru
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 20:01
Репутация: 185

Прошу помощи

Сообщение VitkaGuru »

 
Я однозначно за!!! 
Перенести в рефераты и не закрывать тему, может ещё кто выскажется!!! 
Аватара пользователя
VAL
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 04:21
Репутация: 292
Откуда: USA
Контактная информация:

Прошу помощи

Сообщение VAL »

 
23 часа назад, Yanchi сказал:



Я не хочу в дурку,

А это один из филиалов дурки..так что по адресу.  ЗА.
Найди меня, и я дам тебе Свободу. Бог.
Аватара пользователя
Мантра Звёзд
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 22:47
Репутация: 51

Прошу помощи

Сообщение Мантра Звёзд »

 
Как бы попасть
Туда, в те чистые края
Где берег тот родной
Среди мятежных волн
...Пристанище...
и ДОМ.
прекрасное далёко..

но где же верная Дорога?
в места к которым тянется нутро.
 
 
-----------------------вспомнилась одна из лесных легенд.
есть такая шаманская игра (говорят,пошла от индейцев)
человек ищет свои имена своего духа , а их может быть много.
один из путей через места прекрасных краев , где отдушина и лад
выделяются элементы и образы (пшеница,плато,сосны,темные громады)
среди них ищутся те,на которые внутри возникает ответ.Это очень ясное особое ощущение.
потом ищется квинтэссенция этого чувства в общем образе, например , ажурность ветвей на фоне неба(в случае с соснами)
и так дальше и дальше. до принципа который может быть выражен в кратком словосочетании или слове.

это первый этап.

а после повторяются погружения в это чувство ,через это тайное личное имя
можно выражать это в творчестве (если есть наклонности)
говорят там можно черпать духовную силу
 
а после такие места можно найти в реальности.
но тут объяснять уже нечего
Аватара пользователя
Hepri
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 597

Прошу помощи

Сообщение Hepri »

 
9 часов назад, Мантра Звёзд сказал:



Как бы попасть
Туда, в те чистые края

На дальней станции сойду
Трава по пояс...
Я есмь Змей, дающий Знание и Восторг и сияние славы, это я волную и опьяняю сердца людей. Чтобы меня боготворить, употребляй вино и странные снадобья, из них я буду говорить с моим пророком, ими опьяняйся. Они не причинят тебе нисколько вреда. Это вздор, это ложь против себя. А. Кроули Liber AL vel Legis
 
https://vk.com/simon_the_magician - Паблик по магии и эзотерике.
https://vk.com/lomechuzzza - Проект _LOMECHUZZZA_
Аватара пользователя
Dongle
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:46
Репутация: 374

Прошу помощи

Сообщение Dongle »

 
В 21.11.2019 в 02:39, total-control сказал:



дивные места о которых речь видел не только ты

Я бы назвал это место Аркадией, еще его называют Элизиум, Эдем, Потерянный рай, Страна Чудес.
 
Я думаю, многие люди так или иначе имеют смутные воспоминания об этом месте и об этом состоянии. То есть этот выглядит как ложные воспоминания, или как полузабытый сон.
Почему-то пришел на ум Филипп Дик, который как оказалось всерьез считал, что тот мир, что мы переживаем в настоящем времени есть иллюзия. На самом же деле - в годы жизни Дика - был толи первый, толи второй век от Р.Х. - время тотального господства Римской империи в тогдашней (или все еще нынешней) ойкумене..
 
Я к чему это все веду. Может быть не мы и так далеки от Золотого века, как кажется еа первый взгляд. Только надо снять маску надвинутую на глаза и узреть истинное положение вещей.
Можно  воспринять это все буквально ,можно как Матрицу, как коллективное наваждение, истую галлюцинацию. Каждый получает то, что он выбирает.
 
По реферату Зе! Тьфу ты! За...
 
Также не исключено, что снятие маски мнимое, и это действие можно повторять до бесконечности, каждый раз оказываясь в одном из бесчисленных возможных миров.
Yanchi
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 ноя 2019, 20:50
Репутация: 4

Прошу помощи

Сообщение Yanchi »

 
1 час назад, Dongle сказал:



Я бы назвал это место Аркадией, еще его называют Элизиум, Эдем, Потерянный рай, Страна Чудес.


 


Я думаю, многие люди так или иначе имеют смутные воспоминания об этом месте и об этом состоянии. То есть этот выглядит как ложные воспоминания, или как полузабытый сон.


Почему-то пришел на ум Филипп Дик, который как оказалось всерьез считал, что тот мир, что мы переживаем в настоящем времени есть иллюзия. На самом же деле - в годы жизни Дика - был толи первый, толи второй век от Р.Х. - время тотального господства Римской империи в тогдашней (или все еще нынешней) ойкумене..


 


Я к чему это все веду. Может быть не мы и так далеки от Золотого века, как кажется еа первый взгляд. Только надо снять маску надвинутую на глаза и узреть истинное положение вещей.


Можно  воспринять это все буквально ,можно как Матрицу, как коллективное наваждение, истую галлюцинацию. Каждый получает то, что он выбирает.


 


По реферату Зе! Тьфу ты! За...


 


Также не исключено, что снятие маски мнимое, и это действие можно повторять до бесконечности, каждый раз оказываясь в одном из бесчисленных возможных миров.

Вопрос только как снять маску, розовые очки и узреть истинное положение вещей? Мы же по сути вообще не знаем о нашем мире, может и знали когда то. Кому верить? Ученым? А они на правильном пути? А может они действуют по чьей то указке? Религия? Но это средство манипулирования толпой. Психоделики? Они запрещены. Как? Что делать? Почему всем плевать? Почему цели и ценности именно такие как сейчас а не направлены на поиск ответов? Проблема в том что люди ищущие ответы, желающие понять и разобраться, по сути одиноки, а те ценные крупицы информации разбросаны по всему миру, надежно хранятся или завалены под тоннами ненужного хлама. Почему никто ещё не организовался и не собрал всю информацию воедино? Кстати есть на этом сайте разделы посвящённые именно такой теме? Я сижу с телефона и пока нашёл только темы посвящённые дешевому кайфу
Аватара пользователя
Dongle
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:46
Репутация: 374

Прошу помощи

Сообщение Dongle »

 
34 минуты назад, Yanchi сказал:



Психоделики? Они запрещены.

Существует мнение, что они именно потому и запрещены, что открывают глаза на происходящее вокруг нас невообразимое нечто, на неведомую поебень, неопознанную разлагающуюся гнойную ху#ню...
 
Следуя этой логике и наблюдению я могу сделать вывод, что запрещено

Спойлер




Спойлер



вообще все




 Многое



касающееся этой темы. ///Что-то я тут нахуевертил со спойлерами 0_о
А вещества уже дело десятое.
Запрещено не в все конечно, многое лежиь на поверхности, просто большинству оно вху# не уперлось, а меньшинство настолько малочисленно (впрочем численно оно немного растет в последнее время, но в "последние времена" многие отвалятся сами собой) и неорганизовано (что хуже, чем первое).
В былые времена меньшинство сорганизовывалось харизматичным лидером: пророком, политиком. Иногда это была группа лиц)) , котороые без предварительного сговора решали вопрос "quo vadis?", "Правильно ли мы дорогой идем, товарищи!"
Мы тут тоже как бы группа лиц. Песчинка в море, но все-таки...
А может у нас и сговор есть. А сговор он, брат, страшная сила...
Yanchi
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 ноя 2019, 20:50
Репутация: 4

Прошу помощи

Сообщение Yanchi »

 
35 минут назад, Dongle сказал:



Запрещено не в все конечно, многое лежиь на поверхности

Например?
Аватара пользователя
total-control
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 19:27
Репутация: 41

Прошу помощи

Сообщение total-control »

 
42 минуты назад, Yanchi сказал:



Почему никто ещё не организовался и не собрал всю информацию воедино? Кстати есть на этом сайте разделы посвящённые именно такой теме? Я сижу с телефона и пока нашёл только темы посвящённые дешевому кайфу

а зачем тебе все это? это все уже было. информации море в интернете и библиотеках хочешь знаний вперед но от них доколе никому в конечном итоге не становилось легче все заканчивают одинаково обстоятельства только различны все эти истории сулят только новый бред в другой обертке а разбираться что она содержит очень не охота так как воняет но даже если просветился все равно все тоже дерьмо только не пахнет в очках может даже лучше
Аватара пользователя
Мантра Звёзд
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 22:47
Репутация: 51

Прошу помощи

Сообщение Мантра Звёзд »

 
4 часа назад, Dongle сказал:



 


Также не исключено, что снятие маски мнимое, и это действие можно повторять до бесконечности, каждый раз оказываясь в одном из бесчисленных возможных миров.

ахахахахахахаха ! 
эта мысль - возможно самая фатальная.. приподъем последней маски самопритворства 
 
на ум приходит(вспоминается) сцена-вывод к которому приводит вора мастер в фильме священная гора :)
3 часа назад, Yanchi сказал:



 Почему никто ещё не организовался и не собрал всю информацию воедино? Кстати есть на этом сайте разделы посвящённые именно такой теме? Я сижу с телефона и пока нашёл только темы посвящённые дешевому кайфу

 дао написанное или изреченное уже не есть Дао.
 
а как вы представляете себе такую тему или информацию?
как ультимативное откровение или истинное учение?
или набор методов верно просветляющих разум(что вообщем то является учение).Совершенная упайя.Слово Будды.
примеров таких классических конструктов представлено много даже тут(как в музее)   гнозис,йога,религии,шаманизм и тп
и даже в определенном смысле вообще все темы тут посвящены так или иначе ЭТОМУ.
Аватара пользователя
Dongle
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:46
Репутация: 374

Прошу помощи

Сообщение Dongle »

 
14 часов назад, Yanchi сказал:



Например?

Бытует распространенная точка зрения, что все религиозные и философские учения говорят об одном и том же.
С этим можно согласиться и не согласиться одновременно.
Я бы выделил две традиции, и два пути.
Первая, это все что можно отнести к ортодоксии, пути правой руки, взгляды типа "мы все верим в одного Единого бога, различия только в форме, не в сути. Хотя понятное дело отдельно взятая конфессия или философская школа может с этим не соглашаться, но это ничего не меняет.
Иной подход у еретиков всех мастей, в отдельных направлениях индуистской философии, некоторых буддистских сектах, прочих маргинальных, неклассических и постнеклассических направлениях человеческой мысли. 
Раздедение это не всегда тотальное, в большей степени оно присуще западному мышлению.
А может мне и вовсе это все померещилось и ничего такого на самом деле нет. Кто знает?..
Аватара пользователя
Мантра Звёзд
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 22:47
Репутация: 51

Прошу помощи

Сообщение Мантра Звёзд »

 
еще можно оценить разницу догматов с точки зрения утилитарной
примерно как разницу между Виндоус и МакОс , разные создатели и правообладатели софта
или так например поставить вопрос...
есть ли разница между государством германия и  государством россия ? ведь различия только в форме,но не сути..
Аватара пользователя
Dongle
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:46
Репутация: 374

Прошу помощи

Сообщение Dongle »

 
Забыл упомянуть. Тоже была в детстве однажды температура 41. Явным образом не глючило, но состояние было необычное, причем не было плохо, даже наоборот очень кайфово) то есть получается первый раз я триповал от высокой температуры на фоне ангины))
Грибной шаман
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 23 апр 2019, 16:12
Репутация: 24

Прошу помощи

Сообщение Грибной шаман »

 
В 24.11.2019 в 20:04, Dongle сказал:



не было плохо, даже наоборот очень кайфово)

Мне бы так)) мне от температуры 40 было очень хреново

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Практики»