Воздействие специй на организм человека.

Место где можно поделиться рецептами и последними слухами в области супонавтики борщеваренья консервозакатывания капустоквашения мясоосвежевания салатокрошения блинопеченья и прочего шпинатоводства и броколливедения. Алхимия нямки!
Аватара пользователя
Bazilio
Радиоволна
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 13 май 2013, 14:57
Репутация: 334

Воздействие специй на организм человека.

Сообщение Bazilio »

 
Гвоздика
Улучшает пищеварение, удаляет дурной запах изо рта, укрепляет желудок и печень. Хорошо нейтрализует токсины, очищает кровь, укрепляет сердце. Улучшает память, нормализуя мозговое кровообращение.
Имбирь и чеснок
Способствуют похудению. Содержащиеся в этих продуктах активные вещества сразу после еды кратковременно усиливают метаболизм. Они провоцируют организм на выделение тепла и трату дополнительных калорий.
Тмин и укроп
Содержат вещества, которые помогают бороться с кашлем.
Мята
Помогает от тошноты и головной боли.
Петрушка
Помогает выводить лишнюю жидкость из организма и улучшает пищеварение.
Анис
Уменьшает вздутие живота. Содержит эфирные масла, которые усиливают движения кишечника и помогают бороться с хроническим запором.
Корица
Содержит разнообразные фенолы – природные антиоксиданты, защищающие организм от воспаления и даже способные бороться с развитием диабета.
Куркума
Снижает аппетит, способствует заживлению ран, обладает антибактериальным эффектом.
Кардамон
Освежает и бодрит. Мягко стимулирует пищеварение. Способствует укреплению сердца, снимает болевой синдром при сердечно-сосудистых заболеваниях. Улучшает мозговое кровообращение, снимает спазмы сосудов. Снижает активность щитовидной железы при ее повышенной функции. Обладает отхаркивающим и спазмолитическим действием при бронхитах. Добавляют в чай, кофе, мясные блюда.
Карри
Обладает тонизирующим свойством. Способствует заживлению ран, лечению пневмонии.
Чили перец
Обладает кровоочистительным действием, подавляет гнилостную микрофлору кишечника, устраняет запоры, убивает кишечных паразитов. Усиливает кровообращение, устраняет тромбы.
Очищает потовые железы. Очень богат витамином С, имеет потогонный эффект. Применяется при простудных заболеваниях.
Перец черный
Укрепляет память. Очищает сосуды мозга, нормализует мозговое кровообращение, показана при синуситах, тонзелитах, бронхитах, болезнях сердца.
Аватара пользователя
Exeg/oa&e/t
Радиоволна
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:31
Репутация: 241

Воздействие специй на организм человека.

Сообщение Exeg/oa&e/t »

 
Прикольго.
Кат! Делает все предыд., вместе взятое. Эмпатия - делает свое Откровенное Дело! Эхе)) Эх как жаль, что мы все не вместе мыслим :(
Последний раз редактировалось Exeg/oa&e/t 07 окт 2013, 02:36, всего редактировалось 1 раз.
Кем бы ты ни был, тебя, как и каждого из миллионов тебе подобных, вечность будет спрашивать лишь об одном: была или нет твоя жизнь причастна к отчаянию, верно ли, что, будучи отчаявшимся, ты вовсе не подозревал об этом, или же что ты бежал от этого отчаяния в себе, как от тайной томительной тоски, как от плода преступной любви, или же, будучи отчаявшимся и в ужасе избегая других, ты кричал от ярости. И если твоя жизнь была одним лишь отчаянием, все остальное уже неважно. Были там победа или поражение - для тебя все потеряно, вечность не признает тебя своим, она никогда не знала тебя, или, еще того хуже, узнав тебя сейчас, она пригвоздит тебя к твоему собственному Я, к твоему Я отчаяния!
(С) Кьеркегор
Аватара пользователя
Dim-ch
Просветлённый шууп
Сообщения: 4070
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 00:55
Репутация: 406

Воздействие специй на организм человека.

Сообщение Dim-ch »

 
Слышал про такие специи - "мускатный орех" и "spice diamond"...
Аватара пользователя
Skadi
Фрактальный эльф
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 22:48
Репутация: 325

Воздействие специй на организм человека.

Сообщение Skadi »

 
Чудесный пост) Мои любимые специи... все что нужно помнить используя их в приготовлении пищи - правила их сочетания с разными видами продуктов и между собой.
А какие ваши любимые рецепты?
"От красивых образов мы перейдем к красивым мыслям, от красивых мыслей к красивой жизни и от красивой жизни к абсолютной красоте." Платон
Аватара пользователя
Valerivich
Радиоволна
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 14:32
Репутация: 178

Воздействие специй на организм человека.

Сообщение Valerivich »

 
маринованый имбирь просто чудо, суши, рыба да и простая пища сочетается почти со всем и очень полезен для иммунитета. Также напиток есть прекрасный из корня: мед+лимон+имбирь, сначала заварите имбирь, затем когда остынет добавляйте лимон и мед, что бы не потерять лечебные свойства меда)
Cogito ergo sum
Вышел месяц из тумана, вынул ножик из кармана, буду резать буду бить...
Аватара пользователя
Dim-ch
Просветлённый шууп
Сообщения: 4070
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 00:55
Репутация: 406

Воздействие специй на организм человека.

Сообщение Dim-ch »

 
Изображение :kolobok_mrgreen:
Аватара пользователя
OLNI zen-!
Просветлённый шууп
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 17:31
Репутация: 503

Воздействие специй на организм человека.

Сообщение OLNI zen-! »

 
Прикольго.Кат! Делает все предыд., вместе взятое. Эмпатия - делает свое Откровенное Дело! Эхе)) Эх как жаль, что мы все не вместе мыслим :(
Исус!! Какого фига ты про кат в каждой теме ведаешь , а исус ;)
Не хорошо людей химией травить и соблазнять к греху!
Специи наши все, и мускатный орех лучше этого греховного ката..
Эмпатия с специи мускута защкаливает!
Все вокруг сон.
Достигший бессонницы обретает свободу.
Открытия- ПАВ- Делай что хочешь !!!! Победа!!!! ... (Движение трансформации )
NMDA
Аватара пользователя
Сиропный торчок
Psy-агент
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 22:37
Репутация: 82

Воздействие специй на организм человека.

Сообщение Сиропный торчок »

 
Кат рулит!
А на улице толпою так и ходят кто куда,кто с похмелья кто с запоя.А по мне и те и эти тащат сердце по частям.Бей шаман в бубен уноси
отсель
-------------------------------------
Spaceman
I always wanted you to go
Into Spaceman ...Intergalactic Christ
Аватара пользователя
VersaLife
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 458

Воздействие специй на организм человека.

Сообщение VersaLife »

 
усиливает эмоции при поглощении. мне кстати приснился сон где я кушал и мне это нравилось
there is no sp8n
Ответить

Вернуться в «Кулинарный притон»