Балансировка энергетических каналов

Созерцательная, динамическая и еще какие вам угодно. Состояние, не связанное с умственной деятельностью. Освобождение Духа от «власти» ума, страстей, желаний, страхов через полное расслабление и затухание мыслей или через специфическую технику. Некоторые техники связаны с созерцанием, например, дыхания или действий, которые выполняются людьми повседневно.
Аватара пользователя
Bazilio
Радиоволна
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 13 май 2013, 14:57
Репутация: 258

Балансировка энергетических каналов

Сообщение Bazilio »

 
1. Когда наши каналы и чакры чисты, т.е. когда тонкая система находится в балансе, то на ладонях обеих рук ощущаются нежные прохладные (потоки, называются вибрации) одинаковой интенсивности. Если ощущения на ладонях неодинаковы (Вы чувствуете тепло или покалывания), то необходимо очистить тонкую систему и привести ее в состояние баланса, чтобы медитация была более глубокой и эффективной. При выполнении всех процедур по очистке тонкой энергетической системы внимание старайтесь держать на темени головы (Сахасрара-чакра). Длительность выполнения упражнений зависит от ваших ощущений, обычно это 5-10 минут, пока не пойдут легкие прохладные вибрации.
2. Очищение левого канала
Если на левой руке вибрации (прохладный ветерок) отсутствуют, или ощущается тепло или покалывания, то направьте ее ладонью вверх, а правую опустите к <земле> (см. рис 1.). Можно попросить Матушку Кундалини очистить левый канал: «пусть вся негативность левого канала (выраженная в лени, апатии, стресса или уже депрессии, сонливости, ранимости, плаксивости, болезненности организма) уйдёт в землю.»
Левый канал - это канал желаний. Попросите наполнить его энергией чистого желания, желания осознания своей истинной природы, природы Духа, духовного существа. По природе, левый канал холодный, его ещё называют лунным
3. Очищение правого канала
Если на правой руке вибрации отсутствуют, или ощущается тепло или покалывания, то направьте ее ладонью вверх, а левую руку, согнутую в локте, поднимите вверх; ладонь обращена назад (см. рис.2). Весь жар поглощает элемент <эфир>(воздух). Также можно обратиться с просьбой от чистого сердца об очистке правого канала, чтобы вся негативность этого канала (выраженная в раздражительности, агрессии, критики, чрезмерном планировании и думании, сарказме) ушла в эфир. Попросите наполнить его энергией чистого действия. Мы не должны быть флегматичными, нужно быть благоразумно энергичными. Правый канал может перегреваться, его ещё называют солнечным.
4. Очищение центрального канала
Обе руки ладонями вверх положите на колени. Также можно опустить обе руки к земле и попросить Матушку Землю устранить всю негативность в ваших чакр, энергетических каналов и наполнить чистой энергией Любви.
Можно попросить Матушку Кундалини очистить центральный канал, устранить всю негативность, которая мешает Кундалини подниматься к Сахасраре-чакре.
ПОСЛЕ КАЖДОЙ ПРОСЬБЫ - МОЛИТВЫ МЫ СИДИМ И ПРОСТО НАБЛЮДАЕМ ЗА ОЩУЩЕНИЯМИ НА ЛАДОНЯХ, НЕ ПРОСТО ПРОИЗНОСИМ, А ДЕЛАЕМ ЭТО ОТ ЧИСТОГО СЕРДЦА И НАБЛЮДАЕМ ЗА ПРОИСХОДЯЩИМ. Пробуем до прохладного потока на обеих ладонях и темени головы
Это упражнение можно выполнять неограниченное количество раз в день.
После балансировки нужно немного помассировать по часовой стрелке тем и скальп и помедитировать минут 10-15. Можно использовать музыку для медитации.
Ответить

Вернуться в «Медитация»