Что Ты знаешь о времени, Комрад?

Аватара пользователя
_Mechanical Shiva_
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 11:30
Репутация: 14

Что Ты знаешь о времени, Комрад?

Сообщение _Mechanical Shiva_ »

 
Что Ты скажешь о Времени, Комрад? Уж, не этот ли великий продукт Твоих умозаключений закрыл в дурку столько психонавтов, пытавшихся победить и понять этот интереснейший и захватывающий процесс описания изменения реальности? Попробуем разобраться. На свой страх и риск, Я начинаю антивременной обратный логический процесс. Прямо Здесь и Сейчас попытаюсь стереть границы, хоть немного посуществовать в реальном мире. Дело в том, моя прекрасная и неповторимая часть Меня, что Ты всего лишь на 5 процентов живешь в реальном мире, в Настоящем, Здесь и Сейчас. И то, живет Твоя материальная часть и незамысловатые первобытные инстинкты, обеспечивающие процесс жизнеобеспечения. 45 процентов Тебя сейчас, читая этот текст, находится в прошлом. Постоянно перебирает воспоминания, моменты пережитой реальности. Оценивает все это, делает постоянные выводы. Особенно страшно, что эти 45 процентов заставляют Тебя жалеть и винить Себя за что то давно ушедшее. За ошибки,неправильные поступки и т.д. Ты переживаешь эти моменты снова и снова, ощущаешь эмоции от пережитого даже посильнее чем тогда, в сам момент переживания. Параллельно с обвинением и жалением Себя ты строишь в своем временно-обреченном сознании огромное множество вариантов развития реальности. Ты строишь АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ РЕАЛЬНОСТИ ТОГО МОМЕНТА!!! ИХ МНОЖЕСТВО, КОМРАД!!! И во всех ты живешь осознано, переживаешь их, испытываешь кучу эмоций. Забрасывая реальный мир, ты все больше и больше уходишь в прошлое. Мало того, что ты туда уходишь. Ты плодишь множество вариантов прошлого, а в месте с тем и строишь параллели настоящего. ОГРОМНОЕ МНОЖЕСТВО ПАРАЛЛЕЛЕЙ НАСТОЯЩЕГО!!! И все Ты переживаешь эмоционально, на все Ты тратишь энергию жизни, переживая их. Мол, "как бы сейчас все было, если бы тогда Я...". Прямо сейчас обрати внимание на это. Не думай, не анализируй, не оценивай. Наблюдай, свидетельствуй. И Ты увидишь какой хаос из прошлого,несуществующего в реальности, Ты устроил у себя в голове. Как Ты все УСЛОЖНИЛ. В СКОЛЬКИХ МИРАХ ТЫ ЖИВЕШЬ! ЭТО ЖЕ ПРОСТО НЕВЕРОЯТНО! НЕ СОЙДИ С УМА ОТ ОСОЗНАНИЯ, КОМРАД! Ты Сейчас там - в прошлом на половину, но не Здесь. Здесь только продукт Твоих переживаний тех самых бесконечных вариантов придуманных и усложненных тобой реальностей. Стань уже наконец таки собой. Отрекись от прошлого. Оно ушло. Его НЕТ и никогда небыло. Пойми, пожалуйста, что живя там, Ты умираешь Здесь и Сейчас. Будь самими собой. Прости Себя за прошлые ошибки. Ведь их сейчас НЕТ. Сейчас есть Ты, самый любимый и желанный. Ты один такой. Ты самый лучший. Эта реальность только Твоя. Этот Мир только Твой. Пусть Время и прошлое не диктуют Тебе свои губительные правила. ПОЛЮБИ СЕБЯ, ВЕДЬ ТЫ САМЫЙ ЛУЧШИЙ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС ;)

Но есть штука еще удивительнее прошлого, мой Брат. Эта штука - будущее. И в нем живут Твои остальные 50 процентов. При чем прямо Сейчас живут. Будущее несомненно связанно с прошлым. Даже как то, в очередной раз эксперементируя со своим сознанием, я пытался делить факт будущего по причинам его появления. Будущее от прошлого - это процесс домысливания прошлого до настоящего, который я описал сверху, плюс еще и перенесение его в будущее, снова миллионы вариантов его развития (вы можете сказать:"Какие еще миллионы? Что ты несешь? Максимум Я пару вариантов домыслил". Ну да. Пару основных линий. А Ты понаблюдай за ними. И Ты увидишь множество мелочей, миллионы мелочей разнящихся в каждом варианте) и конечно же переживание, переживание, ПЕРЕЖИВАНИЕ...эмоции, эмоции, ЭМОЦИИ!!! Будущее от настоящего - более менее приятный вариант из всех. Он то и держит пару процентов Твоего сознания в настоящем. Оценивая себя в реальности, ты уже строишь в голове Свое будущее. Но этот вариант пораждает такое губительное чувство, как СТРАХ!!! Да, Комрад, именно страх. Из страха уже рождается ЛЕНЬ!!! Да, мой юный исследователь, лень - это всего лишь навсего хорошо замаскированный страх перед будущим, хоть далеким, хоть невероятно близким. Понаблюдай немного за чувством лени и Ты поймешь о чем Я. Но этому, Я думаю, посвящу отдельную тему, т.к. страх во многом влияет на нашу с Тобой реальную жизнь и поиски самого себя. Так вот, отталкиваясь от настоящего, Ты строишь Свое будущее. Так же переживаешь, так же испытываешь эмоции. Но есть те, кто осознает, что без движения в настоящем к такому будущему не прийти, и у них многое получается. Т.е. строить будущее на настоящем не так погубно, чем его переживать. Но тоже усложняющий логический процесс. А все, что сложно, не для Нас с Тобой. Мы ведь идем к упрощению всех мысленных процессов. Идем к абсолютному нулю. Идем Домой. Но есть и те, кто испытывая страх и лень только и живут будущим и грезами о нем, Комрад. Отсюда рождаются мечты. Вот здесь Я не знаю получится ли у меня объяснить, то что Я хочу объяснить. Есть мечты детские, прекрасные, и неповторимые, с воображением, с частичным переносом в реалии. Например: Все в детстве прыгали по диванам и креслам, представляя, что на полу лава ;) Эти мечты безобидные, потому что они часть реального тебя Здесь и Сейчас. Извини, если до тебя так и не дошло, но по-другому просто не могу объяснить. Вспомни детство и его светлые мечты о великих замках и драконах, когда ты, сидя на бревнышке и держа в руках палку, представлял себя Светлым рыцарем на Огненном коне и с Мечом великой силы в руках, думаю Ты поймешь о чем Я ;) А есть мечты взрослые. Они далеко от Тебя. Где то там, в светлом будущем и абсолютно никак не хотят связываться с реалиями, т.к. Ты подвергся влиянию продуктов будущего (да и прошлого тоже) страху и лени. И абсолютно любое проявление будущего рождает так же миллионы альтернативных реальностей не только настоящего, но и самого себя и прошлого.

Все смешивается. Бесконечное число миров и вариантов их развития в Твоем сознании. И в каждом Ты живешь. И в каждом Ты разный. Сколько энергии уходит на весь этот безумный, ненужный бред. Признай, ведь ВСЕ ЭТО ТЕБЕ НЕ НУЖНО. ВЕРНИСЬ В НАСТОЯЩЕЕ, НАЙДИ САМОГО СЕБЯ. СТАНЬ ТАКИМ КАКОЙ ТЫ ЕСТЬ, а не таким какой ты в смеси будущего и прошлого в миллиардах вариаций. ТЫ САМЫЙ ЛУЧШИЙ РЕБЕНОК ЭТОЙ ЖИЗНИ, ОНА ТОЛЬКО ДЛЯ ТЕБЯ. ВЕРНИСЬ, ПОЖАЛУЙСТА, И ЖИВИ В НЕЙ. РЕАЛЬНЫЙ МИР ЖДЕТ ОДНОГО ЛИШЬ ТЕБЯ. ПОТОМУ, ЧТО ТЫ БОГ, И ОН НЕ МОЖЕТ СОЗИДАТЬСЯ БЕЗ ТЕБЯ.

Пойми одно, мой Свет, будущего и прошлого НЕТ и НИКОГДА НЕ БУДЕТ, и НЕБЫЛО. ТЫ ЖИВЕШЬ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. ПРЯМО СЕЙЧАС ОТКЛЮЧИ ПОНЯТИЕ ВРЕМЕНИ. Ты его сам же придумал, чтобы можно было вернуться в пережитый вариант реальности, и чтобы можно было предугадать ее развитие.

Чувство одномоментности прекрасно, хоть и очень пугает, а порой и сводит с ума неосторожных и легкомысленных психонавтов. Я не говорю уже о медитации и прочих естественных путях отключения мыслительного процесса, а вместе с ним и времени. Но по-любому Ты пробовал "вещества" и по-любому Ты хотя бы раз испытывал это чувство, которое, в порыве безумного страха перед неизведанным, как только не трактуют: потеря себя, потеря памяти, вселенское одиночество и т.д. Кто то испугался и больше не лез в эти дебри, кто то не вывез и сошел с ума... А кто то понял... Понял это чувство и его красоту... ЧУВСТВО МЕРТВОГО ВРЕМЕНИ... ЧУВСТВО ПОЛНОЙ ОСТАНОВКИ... АБСОЛЮТНОГО НУЛЯ... ВЕЛИКОЕ СПОКОЙСТВИЕ МЫСЛЕЙ И НЕПРЕВЗОЙДЕННОЕ УМИРОТВОРЕНИЕ... Тебе ведь известно это чувство, Комрад...
Последний раз редактировалось _Mechanical Shiva_ 07 авг 2013, 13:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Bazilio
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 13 май 2013, 14:57
Репутация: 449

Что Ты знаешь о времени, Комрад?

Сообщение Bazilio »

 
)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Гость
Обратиться по никнейму

Что Ты знаешь о времени, Комрад?

Сообщение Гость »

 
послание принято.
хотя в сущности мысли о прошлом или будущем - тоже есть часть настоящего. но как я понимаю вопрос в трансформации качества настоящего когда фокус внимания не рассеивается по координатной плоскости времени - возможно эмоциональные состояния инициируют эти включения для подкрепления собственной причинности.
я восхищаюсь существами тотально развернутыми в сторону накатывающего потока настоящего не привязанными к артефактам уходящего в даль пейзажа. хотя не отрицаю что в прошлом спрятано множество ключей - и оно должно быть тщательно исследовано - но исследовано системно с целью интеграции всего оставленного там а не с целью потакать непрерывным реверберациям ностальгии в диапазоне от легкой грусти до всепоглощающей тоски...
в конечном счете закрытие прошлого тесно связано с идеей принятия окончательности и безвозвратности феномена смерти.
насчет будущего немного другая тема. пока о нем мне мало что известно....
Аватара пользователя
_Mechanical Shiva_
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 11:30
Репутация: 14

Что Ты знаешь о времени, Комрад?

Сообщение _Mechanical Shiva_ »

 
послание принято.
хотя в сущности мысли о прошлом или будущем - тоже есть часть настоящего. но как я понимаю вопрос в трансформации качества настоящего когда фокус внимания не рассеивается по координатной плоскости времени - возможно эмоциональные состояния инициируют эти включения для подкрепления собственной причинности.
Я очень хочу понять этот механизм построения реальности. Время один из главных его ингредиентов однозначно. А еще гравитация. Даже психонавт всея квантовой физики восхищался и делал упор на время и гравитацию. Существа из моих фантастических путешествий в сознание говорят о них.
Аватара пользователя
_Mechanical Shiva_
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 11:30
Репутация: 14

Что Ты знаешь о времени, Комрад?

Сообщение _Mechanical Shiva_ »

 
я восхищаюсь существами тотально развернутыми в сторону накатывающего потока настоящего не привязанными к артефактам уходящего в даль пейзажа. хотя не отрицаю что в прошлом спрятано множество ключей - и оно должно быть тщательно исследовано - но исследовано системно с целью интеграции всего оставленного там а не с целью потакать непрерывным реверберациям ностальгии в диапазоне от легкой грусти до всепоглощающей тоски...
По-моему, прошлого нет и толку туда лезть тоже нет. Это снова и снова процесс усложнения: поиски ключей в прошлом и т.д. Все намного проще и на простоте построено. Наша реальность строится именно на процессе разумного усложнения, построении запутанных и сверхсложных логических цепочек, обвешивании смыслами мыслеформ, которые впоследствии становятся материальны. Каждый, кто сталкивался с психонавтикой ощущал эту простоту. Я бы даже сказал "абсолютную пустоту" на которой все построено.
Гость
Обратиться по никнейму

Что Ты знаешь о времени, Комрад?

Сообщение Гость »

 
_Mechanical Shiva_, не все не так просто. со стороны мышления во всяком случае которое оперирует дискретностями выстраивает временные и причинно-следственные структуры. B)
идеал односторонности - путь поглощения настоящим моментом - это возвращение в рабство биологической обусловленности чистой сенсорики ака корова на лугу. человек тем и интересен что обучился саморефлексии и построил описание мира включая категории времени и пространства. вопрос только в том как эффективно всем этим оперировать не давая себя поймать петле саморефлексии.
и толк в изучении прошлого есть. ибо расширяя осознания моментов прошлого обретаем инструменты трансформации настоящего - типа история учит не повторять уже пройденные пути - а вот корове не дано это - она заключена в круговороте своего распорядка - хотя может быть и вполне удовлетворена этим. но человеку этого мало - мечтает он охватить весь потенциал существования...
Последний раз редактировалось Гость 07 авг 2013, 14:21, всего редактировалось 1 раз.
Гость
Обратиться по никнейму

Что Ты знаешь о времени, Комрад?

Сообщение Гость »

 
Стремление отменить прошлое одним решением с психоаналитического ракурса выглядит как стремление сознания ввести цензуру на все что погребено в подсознательных архивах и таким образом избавиться от этого тревожного и беспокойного груза. Но такой цензурой не добьешься успеха (если только не войти в состояние слабоумия) - подсознание найдет свой выход - например через психосоматику. Подлинное же решение проблемы прошлого достигается именно полным исчерпанием его заряда через осознание его - перевода бессознательного материала в сознание. И это трудоемкая работа требующая времени и систематической практики...
Последний раз редактировалось Гость 07 авг 2013, 14:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
essentialis
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:24
Репутация: 446

Что Ты знаешь о времени, Комрад?

Сообщение essentialis »

 
есть сомнения по поводу оправданости отказа от прошлого,
ну допустим перепросмотр - перепроживаем яркие эмоции снова, нас они больше не беспокоят, ок,
но при этом мы теряем возможность черпать вдохновение в прошлом, т.к. оно уже для нас черно-белая фотография и вообще не влияет
так же прошлое весьма прямо влияет на ЧСВ, можно сказать формирует его,
а оно ведь весьма полезно для совершения тех действий, на которые объективно не хватает жизненных ресурсов на текущий момент
ни тебе челенджей, ни прорывов...
так что играться со своей внутренней концепцией времени нужно осторожно, а то можно обесценить и то хорошее, что имеется,
залезая в дебри своего сознания, думаете мало отъехваших в дурки эзотериков, больных идеей "здес ь и сейчас" и "времени нет" ?
и самое главное, для чего кроме как для экзотического торча можно использовать это состояние "безвременья" ?
только разве что для того, чтобы замерить "а не залип ли ты в ощущениях прошлого/будущего"
т.к. находится в этом состоянии постоянно просто бессмысленно
Аватара пользователя
Venusia
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 03:12
Репутация: 480

Что Ты знаешь о времени, Комрад?

Сообщение Venusia »

 
Бессмысленно? Это же такой кааайф
Аватара пользователя
essentialis
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:24
Репутация: 446

Что Ты знаешь о времени, Комрад?

Сообщение essentialis »

 
,
хорошо, покайфовал(а), минуту, час, а дальше что?
неужели устраивает ТС коровы на лугу, о которой писал выше Гарри?
Последний раз редактировалось essentialis 07 авг 2013, 22:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Venusia
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 03:12
Репутация: 480

Что Ты знаешь о времени, Комрад?

Сообщение Venusia »

 
Эти моменты останутся в памяти, думаю, одними из лучших.Откровения не теряются, они остаются фоном на котором разворачивается повседневность, увенчанная совсем другим смыслом. Непонятно объясняю наверно. Короче, приблизившись к чему-то великому мозг хоть и выполняет программу самосохранения, возвращаясь в Тональ, но ощущение Нагваля целиком не пропадает, верно? Помогает существовать. Не всем, не всегда, но есть позитивные примеры.
Аватара пользователя
_Mechanical Shiva_
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 11:30
Репутация: 14

Что Ты знаешь о времени, Комрад?

Сообщение _Mechanical Shiva_ »

 
есть сомнения по поводу оправданости отказа от прошлого,
ну допустим перепросмотр - перепроживаем яркие эмоции снова, нас они больше не беспокоят, ок,
но при этом мы теряем возможность черпать вдохновение в прошлом, т.к. оно уже для нас черно-белая фотография и вообще не влияет
так же прошлое весьма прямо влияет на ЧСВ, можно сказать формирует его,
а оно ведь весьма полезно для совершения тех действий, на которые объективно не хватает жизненных ресурсов на текущий момент
ни тебе челенджей, ни прорывов...
так что играться со своей внутренней концепцией времени нужно осторожно, а то можно обесценить и то хорошее, что имеется,
залезая в дебри своего сознания, думаете мало отъехваших в дурки эзотериков, больных идеей "здес ь и сейчас" и "времени нет" ?
и самое главное, для чего кроме как для экзотического торча можно использовать это состояние "безвременья" ?
только разве что для того, чтобы замерить "а не залип ли ты в ощущениях прошлого/будущего"
т.к. находится в этом состоянии постоянно просто бессмысленно
Так ведь все медиумы, эзотерики, йоги, духовные мастера и прочие стремились и стремятся к состоянию одномоментности. Их хлебом не корми, дай только отказаться от прошлого и будущего. Это же и есть НИРВАНА, ВЫХОД ИЗ СИСТЕМЫ. Все духовные практики стремятся к этому. Если вы интересовались духовными практиками, то вы должны это знать. Так же опыт прошлого, о котором много здесь говорилось, принимая его почему то именно за "прошлое", не является ощущением времени. А значит и не является прошлым.
Аватара пользователя
_Mechanical Shiva_
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 11:30
Репутация: 14

Что Ты знаешь о времени, Комрад?

Сообщение _Mechanical Shiva_ »

 
,
хорошо, покайфовал(а), минуту, час, а дальше что?
неужели устраивает ТС коровы на лугу, о которой писал выше Гарри?
Ты считаешь, например, Ошо, Зеланда, Синельникова, Уилбера, Сильва коровами на лугу? Они как раз таки продвигают в основном методы и практики отказа и выхода из времени.
Аватара пользователя
essentialis
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:24
Репутация: 446

Что Ты знаешь о времени, Комрад?

Сообщение essentialis »

 
ты что-то путаешь
и, да, коровы. все человечество и так "корова", которая едва начала осознавать что жует травку на лугу и можно загонятся чем то еще кроме переваривания
но некоторым неймется - они ХОТЯТ ОБРАТНО В БЕЗЗАБОТНОЕ СОСТОЯНИЕ ПЕРЕВАРИВАНИЯ !!1!
это же так круто, идти к какой то там нирване, иметь общие цели с великими слово-мысле блудами нашей эпохи и т.п..
приведу другой пример - стая обезъян, они реально живут в "здесь и сейчас"
эволюция это уже проходила, человеку этого состояния уже недостаточно и нужно оно только чтобы
проверить курс "а не загнались ли мы тут в своей саморефлексии"?
это состояние нужно только как индикатор/встряска/отдых
ставить его целью ежедневного пребывания - возврат в прошлое
проведи мысленный эксперимент: представь что ты пребываешь в "здесь и сейчас" минуту ->час -> день -> год -> сколько фантазии хватит
как думаешь у тебя что-то поменяется в жизни за это время? )
что?
это статичное состояние, да клевое, да, эндорфины, дофамины, окситоцины кружат мозг в бесконенчо завораживающем танце, да нравится!!
но дальше то что?
открытия? движение? увеличение знаний? развитие?
нет. конечная цель достигнута. человечество доживает отведенное биологическое время как стая обезъян и вытесняется более "успешным" видом
спустя N тысяч лет пребывания в стадной медитации. oops fail.
Аватара пользователя
Venusia
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 03:12
Репутация: 480

Что Ты знаешь о времени, Комрад?

Сообщение Venusia »

 
эволюция это уже проходила, человеку этого состояния уже недостаточно и нужно оно только чтобы
проверить курс "а не загнались ли мы тут в своей саморефлексии"?
это состояние нужно только как индикатор/встряска/отдых
ставить его целью ежедневного пребывания - возврат в прошлое
Почему такая уверенность в животном происхождении этого чувства?
открытия? движение? увеличение знаний? развитие?нет. конечная цель достигнута. человечество доживает отведенное биологическое время как стая обезъян и вытесняется более "успешным" видом
При жизни разве кто-то чего-то такого достигал? Предполагается, что конечное освобождение "там". Тело не может все время быть в эйфории, оно хочет кушать. Описанная картина невозможна, кому-то приходится соображать, чтоб обеспечить себя, им не до нирваны. Во все времена "просветленные" жили на подаяния от работающих людей. Всего лишь способ хорошо устроится в жизни. А мы все здесь, так сказать любители и пытаемся все успеть и в человеческой жизни и в духовной. С переменным успехом.
Последний раз редактировалось Venusia 08 авг 2013, 18:00, всего редактировалось 1 раз.
Гость
Обратиться по никнейму

Что Ты знаешь о времени, Комрад?

Сообщение Гость »

 
вообще строго говоря само восприятие самого-что-ни-на-есть-настоящего-момента есть восприятие прошлого момента потому что пока производим процесс восприятия мир уже успел совершить к тому времени миллион квантовых флуктуаций - но все эти изменения будут осознаны только в следующее мгновение когда и они соответственно станут частью некоего инверсионного следа от реальности. возможно это просто такой глюк следующий из-за процесса дискретного описания восприятия в уме но все равно заставляет задуматься и навести немного больше сомнения.
Последний раз редактировалось Гость 08 авг 2013, 18:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
essentialis
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:24
Репутация: 446

Что Ты знаешь о времени, Комрад?

Сообщение essentialis »

 
При жизни разве кто-то чего-то такого достигал? Предполагается, что конечное освобождение "там".
вот мы и подошли к самому интересному!
получается, что есть некий набор религиозно-философских концепций, которые при жизни не проверишь, а после смерти как бы не вернешься и не расскажешь,
приходится верить на слово, беспройгрышный вариант с точки зрения логики, а все для чего ? чтобы после смерти попасть куда угодно, только не к червям на разложение ибо это страшно да и в целом выводит в состояние когнитивного диссонанса "как так !? я вот был- и вот меня нет..."
и как же убедить себя в том, что все ОК, живи радуйся, там дальше не смерть, как избавиться от нарастающего беспокойства с приближением старости?
ведь смерть это базовый, животный управляющий архетип - соответственно чтобы его перекрыть нужны аналогичные по силе переживания!
никакие увещевания и мозговые концепции тут особо не помогут, вся ментальная шелуха, конструкции первыми же отлетают когда на горизонте начинает маячить смерть. тут и приходит нам на помощь
обратное переживание - эквивалентное и такое же мощное и животное (иначе бы не сработало) - состояние НИРВАНЫ, безвременья,
демо-версию которого можно получить здесь, при жизни на короткое время медитациями, упорками психоделом и т.п.
вы все еще хотите впасть в нирвану? )
Последний раз редактировалось essentialis 08 авг 2013, 18:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Venusia
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 03:12
Репутация: 480

Что Ты знаешь о времени, Комрад?

Сообщение Venusia »

 
чтобы после смерти попасть куда угодно, только не к червям на разложение ибо это страшно да и в целом выводит в состояние когнитивного диссонанса "как так !? я вот был- и вот меня нет..."
Надо смириться с этим. И наслаждаться прекрасным материальным миром, в том числе и химическими методами. Раз потом ничего не будет. Это не защита от осознания смерти, а окончательное ее принятие. Диссы помогут справиться!
Последний раз редактировалось Venusia 08 авг 2013, 19:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Venusia
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 03:12
Репутация: 480

Что Ты знаешь о времени, Комрад?

Сообщение Venusia »

 
потеря себя, потеря памяти, вселенское одиночество и т.д.
Исчезновение себя, когда в темноте галлюцинируешь. Обычно оно уходило в сторону расширения, а в этот раз сжало меня относительно как тела, так и реального мира. В маленькую точку, которая могла в любой момент исчезнуть. Репетиция смерти. Чтоб потом было не так страшно.
Аватара пользователя
essentialis
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:24
Репутация: 446

Что Ты знаешь о времени, Комрад?

Сообщение essentialis »

 
,
ага, ты прав, только ты уклонился от темы :)
началось все с обсуждения времени и полезности концепций безвременья и сопуствующих состояний

смерть, принятие и т.п. несколько отдельная обширная тема, которую предлагаю обсудить в отдельном топике если есть желание
Аватара пользователя
Venusia
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 03:12
Репутация: 480

Что Ты знаешь о времени, Комрад?

Сообщение Venusia »

 
По мне, так смерть и состояние безвременья как-то связаны. Но это уже философия.

Никакой нормальной темы нет на эту тему. Надо создать. Кстати, я девочка.
Аватара пользователя
Venusia
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 03:12
Репутация: 480

Что Ты знаешь о времени, Комрад?

Сообщение Venusia »

 
Аватара пользователя
_Mechanical Shiva_
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 11:30
Репутация: 14

Что Ты знаешь о времени, Комрад?

Сообщение _Mechanical Shiva_ »

 
Все разные. Кто то ощущает себя как, эволюционирующее вечно стремящееся к материализму, "животное". А я ощущаю себя как духовно развитое и просветленное существо, как человек. Я всегда живу одним моментом. Большой опыт медитаций и психонавтики привел меня к этому. И это прекрасно!! Я не заморачиваюсь не о чем, я занимаюсь своим любимым делом и вполне счастлив и обеспечен. Только понимание Себя Здесь и Сейчас заставило меня изменить свою жизнь. Во мне моментально умерли все страхи и лень. Я психически невероятно крепкий человек. Я спокоен и умиротворен. В моей голове нет хаоса и каши из судорожного метания мыслей. Я могу проанализировать и решить абсолютно любую проблему легко и непринужденно. Только осознав Себя в РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ я стал что то в ней делать. И я вполне добиваюсь успеха. И не думаю, что я "корова" на лугу или тупой бездумный овощ. Я стал смотреть на мир, а не в свое несуществующее прошлое и будущее. И я увидел, что мир прекрасен. Я одиннадцать лет беспробудно бухал, курил, наркоманил, забросил себя и свою жизнь. Сейчас я ни чего абсолютно не употребляю, потому что состояние нирваны и одномоментности показало, что мне это не нужно, ЭТО ПРОСТО БЕССМЫСЛЕННО. Я достигаю состояния самого охеренного и эйфоричного торча естественным путем, без стимуляторов. Я ТАКОЙ, КАКИМ Я ХОЧУ БЫТЬ В НАСТОЯЩЕМ, а не продукт прошлого и будущего. И ни одно эволюция, богатство и прочая материальная хрень не сравнится с этим прекрасным чувством любви к себе и своей жизни.
Аватара пользователя
_Mechanical Shiva_
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 11:30
Репутация: 14

Что Ты знаешь о времени, Комрад?

Сообщение _Mechanical Shiva_ »

 
Разве корова с луга писала бы Вам такие статьи и камменты к ним))
Аватара пользователя
_Mechanical Shiva_
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 11:30
Репутация: 14

Что Ты знаешь о времени, Комрад?

Сообщение _Mechanical Shiva_ »

 
Впринципе, механизм построения мира - обычное убеждение. Убежден, что ты "животное, так есть. Убежден, что человек, ты ЧЕЛОВЕК) Верьте и по вере Вашей воздастся Вам.
Аватара пользователя
чувак
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 20:15
Репутация: 335

Что Ты знаешь о времени, Комрад?

Сообщение чувак »

 
Нет времени объяснять. Времени вообще нет! :D
 
ЦКП - пространство свободы!!!
 
 
 
 
Аватара пользователя
Zed Colori
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 5418
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:35
Репутация: 851

Что Ты знаешь о времени, Комрад?

Сообщение Zed Colori »

 
Верьте и по вере Вашей воздастся Вам.

От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны...
А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть ...
...молоточки стук да стук извлекать умеют звук..
Аватара пользователя
essentialis
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:24
Репутация: 446

Что Ты знаешь о времени, Комрад?

Сообщение essentialis »

 
Разве корова с луга писала бы Вам такие статьи и камменты к ним))
а ты из состояния безвременья/нирваны нам напиши, потом посмотрим
сдается мне что ты обычное равновесное состояние точки сборки называешь нирваной
в ней как бы знаешь не до букв алфавита и форума вообще ))
если же ты имел в виду что это состояние помогло тебе многое понять и исправить свою жизнь - то это опять же то, о чем я и писал:
использование этих состояний для корректировки курса
поправь если не прав
Аватара пользователя
Venusia
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 03:12
Репутация: 480

Что Ты знаешь о времени, Комрад?

Сообщение Venusia »

 
essentialis, То, что я и пытаюсь здесь объяснить. Сознание не может долго находится в высших диапазонах, скатываясь к 48, то есть нормальное работоспособное состояние. Я могу сказать кто в таком виде постоянно пишет, и это не _Mechanical Shiva_, у людей большие проблемы. Берегите ваш рассудок, пока он еще есть!
Последний раз редактировалось Venusia 10 авг 2013, 12:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
_Mechanical Shiva_
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 11:30
Репутация: 14

Что Ты знаешь о времени, Комрад?

Сообщение _Mechanical Shiva_ »

 
Все, не спорю) Вы слишком много думаете) Все намного проще)

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Исследования»