Особенности современного образа жизни через призму психонавтики

Сектор хаоса и оффтопика
sergio
Psy-агент
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 15:36
Репутация: 136

Особенности современного образа жизни через призму психонавтики

Сообщение sergio »

 
Только что, invalid-user сказал:



твои откровения это такие же заблуждения, ибо они происходят не из божественных источников, а всё из того же твоего собственного опыта.


нет в павах никаких откровений, всё то же самое, только вид сбоку помноженный на разогнанное воображение и поделённый на критическое восприятие.

 
хмм..
вот тут не уверен
дело в том, что слишком уж они совпадают у людей из разных культур и разного опыта.
хотя возможно мы о разных вещах говорим, у откровений тоже есть определённые "уровни"
из собственного опыта выходит твоё восприятие, которым ты пытаешься осознать приходящие откровения
это кстати тоже очень удобный способ понять, как устроено восприятие человека - послушать его описание откровений.
8 минут назад, invalid-user сказал:



И ещё, не мир твоё зеркало, а ты зеркало мира. Потому что ты обусловлен миром, а не он тобой. Ты видишь в нём отражение себя, т.к. ты видишь не мир, а свои интерпретации мира, то, что ты о нём думаешь. Но то, что ты о нём думаешь, было обусловлено опытом взаимодействия с ним.

 
)))
это софистика)))
но я полагаю, что человек рождаясь в этот мир уже несёт в себе определённый код, благодаря которому он усваивает только тот опыт, который ему нужен.
дело в том, что вокруг тебя ежесекундно происходит бесконечное количество всего. но тебя формируют только то, на что ты обращаешь своё внимание. 
в итоге ты трансформируешься, получаешь восприятие, которое видит в окружающем мире только то, что свойственно ему самому.
так что да, именно окружающий мир - это отражение тебя.
хочешь познать себя - познай мир.
в другую сторону это не работает.
другие способы самопознания не работают.
 
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1274

Особенности современного образа жизни через призму психонавтики

Сообщение Факир »

 
Не думаю, что стоит отрицать феномен откровений, сходных у людей различных культур. Проблема в том, что наука на данный момент кроме навешивания ярлыка "религиозное" ничего с этим не делает. Достижения психоделической терапии просто игнорируются или маргинализируются, несмотря на огромные опытные данные. Но винить в этом науку как таковую не стоит. Пока в 1966 не запретили психоделики, развитие знаний шло очень интенсивно. Виновата политика, а не наука. 
Just another freak in a freak kingdom.
invalid-user
Фрактальный эльф
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 286

Особенности современного образа жизни через призму психонавтики

Сообщение invalid-user »

 
21 минуту назад, sergio сказал:



хочешь познать себя - познай мир.


в другую сторону это не работает.

 
Вообще-то классика говорит обратное. Познай себя и познаешь мир. И до сих пор это работало. )
 
21 минуту назад, sergio сказал:



дело в том, что слишком уж они совпадают у людей из разных культур и разного опыта.

 
Потому что люди и обстоятельства их жизни в крупных и важных темах до боли однообразны.
Рождение, отрочество, семья, рождение детей, война, смерть близких, своя смерть. Остальные архетипы так же просты и однообразны.
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
sergio
Psy-агент
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 15:36
Репутация: 136

Особенности современного образа жизни через призму психонавтики

Сообщение sergio »

 
1 минуту назад, invalid-user сказал:



 


Вообще-то классика говорит обратное. Познай себя и познаешь мир. И до сих пор это работало. )


 


 


Потому что люди и обстоятельства их жизни в крупных и важных темах до боли однообразны.
Рождение, отрочество, семья, рождение детей, война, смерть близких, своя смерть.

 
дело в том, что человек - это инструмент познания.
и он не может адекватно познать самого себя.
молоток не может по себе ударить, микроскоп не может быть направлен на самого себя, и так далее.
чтобы себя увидеть ему нужно зеркало.
и вот мир - и есть это зеркало.
 
invalid-user
Фрактальный эльф
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 286

Особенности современного образа жизни через призму психонавтики

Сообщение invalid-user »

 
5 минут назад, sergio сказал:



и он не может адекватно познать самого себя.


молоток не может по себе ударить, микроскоп не может быть направлен на самого себя, и так далее.


чтобы себя увидеть ему нужно зеркало.

 
Вот это и есть пример, и даже не софистики, а демагогии.
Молоток не рефлексивен. Рефлексия это и есть зеркало самого себя, я и субъект, рассуждающий об объекте познания, и объект этого познания. 
Вспомни хотя бы своё утверждение, что нужно вспомнить откуда у тебя те или иные привычки. В этот момент ты обращаешься только к своему опыту, памяти.
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
sergio
Psy-агент
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 15:36
Репутация: 136

Особенности современного образа жизни через призму психонавтики

Сообщение sergio »

 
Только что, invalid-user сказал:



 


Вот это и есть пример, и даже не софистики, а демагогии.


Молоток не рефлексивен. Рефлексия это и есть зеркало самого себя, я и субъект, рассуждающий об объекте познания, и объект этого познания. 


Вспомни хотя бы своё утверждение, что нужно вспомнить откуда у тебя те или иные привычки. В этот момент ты обращаешься только к своему опыту, памяти.

 
при помощи рефлексии ты познаёшь просто мизер.
эго так устроено, что оно скрывает от самого себя те черты, которые ему не нравятся.
никогда в жизни ты не познаешь себя без отражения.
хоть 200 лет трипуй и 300 рефлексируй.
просто так устроено восприятие.
ты изначально им ограничен, и при помощи любой рефлексии ты сможешь только наворачивать круги по своему восприятию, искренне принимая его за весь мир.
если исходить из этой конструкции, то да, ты познавая себя познаёшь окружающий мир.
но делаешь это на уровне средней группы детского сада)
invalid-user
Фрактальный эльф
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 286

Особенности современного образа жизни через призму психонавтики

Сообщение invalid-user »

 
6 минут назад, sergio сказал:



при помощи рефлексии ты познаёшь просто мизер.


эго так устроено, что оно скрывает от самого себя те черты, которые ему не нравятся.


никогда в жизни ты не познаешь себя без отражения.

 
А Баба Яга - против. 
Ты проебался в каждом тезисе на этой странице, и пошёл дальше вниз на личность... видимо это и есть путь любви.
 
Знаешь что такое чёрный ретрит?
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1274

Особенности современного образа жизни через призму психонавтики

Сообщение Факир »

 
Серджио,  так не делай это на уровне детского сада! Ты пытаешься донести до нас мысли, используя те инструменты, что ты отрицаешь. 
Just another freak in a freak kingdom.
sergio
Psy-агент
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 15:36
Репутация: 136

Особенности современного образа жизни через призму психонавтики

Сообщение sergio »

 
2 минуты назад, invalid-user сказал:



 


А Баба Яга - против. 
Ты проебался в каждом тезисе на этой странице, и пошёл дальше вниз на личность... видимо это путь любви.

 
я и не настаиваю)))
я просто делюсь соображениями.
если со мной кто-то не согласен - я не буду спорить.
у каждого свой путь.
если кому-то это станет интересно - я расскажу, а если нет, то и суда нет)
invalid-user
Фрактальный эльф
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 286

Особенности современного образа жизни через призму психонавтики

Сообщение invalid-user »

 
44 минуты назад, sergio сказал:



эго так устроено, что оно скрывает от самого себя те черты, которые ему не нравятся.


никогда в жизни ты не познаешь себя без отражения.

 
Признаться самому себе, сказать самому себе правду о себе, непросто (особенно, когда тебе дезориентировали), но гораздо более вероятно, особенно, если ты настроен разобраться, чем если ты будешь искать ответы вовне себя. Окружающие врут тебе не меньше, чем ты сам, но у них нет никакого резона, откровенничать с тобой, а их компетенция, зачастую, ниже твоей собственной, они сами дезориентированы и искренне считают ложь правдой, вне зависимости выгодно им это или нет.
Варианты возможны разные, но я ставлю на большую вероятность первого.
Внешний мир нужен для верификации правильности сделанных выводов. Если ты всё понял правильно и используешь верную стратегию, то проблемы уходят, если что-то не получается, то нужно ещё подумать и уточнить, что же было понято неверно. 
 
48 минут назад, sergio сказал:



ты изначально им ограничен, и при помощи любой рефлексии ты сможешь только наворачивать круги по своему восприятию, искренне принимая его за весь мир.

 
Вообще-то это работает не так. Берётся конкретная задача и рассматривается с разных позиций, с учётом интересов всех вовлечённых сторон. И в результате получается результирующая позиция, в которой интересы всех учтены, прозрачны и ясны, но ограничены так, что бы интересы других тоже были учтены.
Потом отталкиваясь от этой идеалистической позиции, рассматриваются реальные позиции рассматриваемых персонажей и выводится позиция в которой учитывается, почему идеальный вариант не сработает, почему партнёрам не выгодно придерживаться договора, и какой стратегия будет при таком сценарии, если тебя попытаются кинуть. Это универсальный подход на межличностные отношения.
Всё. Ты отрефлексировал и определился с тем к чему стремиться, и как действовать, если партнёры не будут придерживаться договорённостей.
Ты оценил риски и возможную прибыль, и тебя либо устраивает их пропорция и тогда ты действуешь, либо не устраивает.
 
И так кусочками, по каждому волнующему вопросу жизни. При чём определяться по приоритетам нужно в порядке возникновения их в жизни, а не как попало и сразу всё.
 
А обыденное сознание наполнено шаблонами, штампами, в которых заложено ожидание, что другие придерживаются одинаковых с тобой позиций и должны действовать по традиционному сценарию, так как ты ожидаешь. А потом бац, и тебе говорят, мы ни о чём с тобой не договаривались, твои ожидания это не мои обещания, пососи леденец. При таком восприятии вокруг оказывается очень много неправильных людей, а мир вместилищем зла. Хотя все наши страдания от неверных ожиданий, в которых МЫ сами виноваты. И, да, пока вокруг все пидорасы, а я дартаньян, то бег по кругу неоправданных ожиданий продолжается до бесконечности, но это не рефлексия, это необоснованные претензии, которые никогда не прекращаются, потому что кто-то тебе что-то должен.
 
А когда ты заранее разобрался, почему и как тебя могут обмануть, то ты договариваешься, берёшь залог и внимательно следишь за партнёром, что бы у него не возникало соблазна. Люди это ресурс друг для друга. Когда ты это принимаешь, то всё в порядке, когда не понимаешь, то страдаешь от неверных ожиданий.
 
Что бы отрицать рефлексию как инструмент, нужно пояснить, что ты под ней понимаешь. 
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
sergio
Psy-агент
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 15:36
Репутация: 136

Особенности современного образа жизни через призму психонавтики

Сообщение sergio »

 
4 минуты назад, invalid-user сказал:



 


Признаться самому себе, сказать самому себе правду о себе, непросто (особенно, когда тебе дезориентировали), но гораздо более вероятно, особенно, если ты настроен разобраться, чем если ты будешь искать ответы вовне себя. Окружающие врут тебе не меньше, чем ты сам, но у них нет никакого резона, откровенничать с тобой, а их компетенция, зачастую, ниже твоей собственной, они сами дезориентированы и искренне считают ложь правдой, вне зависимости выгодно им это или нет.
Варианты возможны разные, но я ставлю на большую вероятность первого.


Внешний мир нужен для верификации правильности сделанных выводов. Если ты всё понял правильно и используешь верную стратегию, то проблемы уходят, если что-то не получается, то нужно ещё подумать и уточнить, что же было понято неверно. 

 
мм, ты видно не так меня понял.
вообще не имеет никакого значения, кто и что тебе говорит.
я вообще про другое)))
всё предельно просто))
давая оценку событию из внешнего мира, ты даёшь её себе.
вот и всё.
ты замечаешь в окружающем мире только те черты, которые свойственны тебе самому.
в этом и есть суть изучения себя через изучения мира.
если тебя часто пытаются обмануть, значит ты сам себя в чём-то обманываешь, если тебе кажется, что вокруг алчные люди, значит это ты - алчный, если ты видишь вокруг себя порядочных и добрых людей, значит ты порядочный и добрый. 
это если грубо, как наглядный пример, но это касается вообще всего.
 
8 минут назад, invalid-user сказал:



Вообще-то это работает не так. Берётся конкретная задача и рассматривается с разных позиций, с учётом интересов всех вовлечённых сторон. И в результате получается результирующая позиция, в которой интересы всех учтены, прозрачны и ясны, но ограничены так, что бы интересы других тоже были учтены.
Потом отталкиваясь от этой идеалистической позиции, рассматриваются реальные позиции рассматриваемых персонажей и выводится позиция в которой учитывается, почему идеальный вариант не сработает, почему партнёрам не выгодно придерживаться договора, и какой стратегия будет при таком сценарии, если тебя попытаются кинуть. Это универсальный подход на межличностные отношения.
Всё. Ты отрефлексировал и определился с тем к чему стремиться, и как действовать, если партнёры не будут придерживаться договорённостей.


Ты оценил риски и возможную прибыль, и тебя либо устраивает их пропорция и тогда ты действуешь, либо не устраивает.


 


И так кусочками, по каждому волнующему вопросу жизни. При чём определяться по приоритетам нужно в порядке возникновения их в жизни, а не как попало и сразу всё.


 


А обыденное сознание наполнено шаблонами, штампами, в которых заложено ожидание, что другие придерживаются одинаковых с тобой позиций и должны действовать по традиционному сценарию, так как ты ожидаешь. А потом бац, и тебе говорят, мы ни о чём с тобой не договаривались, твои ожидания это не мои обещания, пососи леденец. При таком восприятии вокруг оказывается очень много неправильных людей, а мир вместилищем зла. Хотя все наши страдания от неверных ожиданий, в которых МЫ сами виноваты. И, да, пока вокруг все пидорасы, а я дартаньян, то бег по кругу неоправданных ожиданий продолжается до бесконечности, но это не рефлексия, это необоснованные претензии, которые никогда не прекращаются, потому что кто-то тебе что-то должен.


 


А когда ты заранее разобрался, почему и как тебя могут обмануть, то ты договариваешься, берёшь залог и внимательно следишь за партнёром, что бы у него не возникало соблазна. Люди это ресурс друг для друга. Когда ты это принимаешь, то всё в порядке, когда не понимаешь, то страдаешь от неверных ожиданий.


 


Что бы отрицать рефлексию как инструмент, нужно пояснить, что ты под ней понимаешь. 

 
это просто способ грамотного взаимодействия с окружающими, при чём тут самопознание? 
это всё - логика.
со всеми её плюсами в виде понятности и минусами в виде ограничения возможности использования
invalid-user
Фрактальный эльф
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 286

Особенности современного образа жизни через призму психонавтики

Сообщение invalid-user »

 
49 минут назад, sergio сказал:



ты замечаешь в окружающем мире только те черты, которые свойственны тебе самому.

 
Откуда они в тебе появились? ) Такие одинаковые и свойственные всем людям во всех культурах и временах.
Порядочным и добрым хорошо быть среди порядочных и добрых, а среди злых и лживых культивируется другая среда, и члены такого социума преимущественно копируют самую распространённую модель.
 
Камера сенсорной депривации, чёрный ретрит, дольмены, диссоциативные препараты, зачем это? 
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
invalid-user
Фрактальный эльф
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 286

Особенности современного образа жизни через призму психонавтики

Сообщение invalid-user »

 
55 минут назад, sergio сказал:



давая оценку событию из внешнего мира, ты даёшь её себе.

Когда я предполагаю что-то о внешнем, то я исхожу из своего опыта, и тогда да, можно сказать, что я сужу по себе. Потому что больше нет никого.
А когда я сужу о ком-то, чьих-то фактических действиях, то персонаж присутствует, он проявил свои качества. Да, здесь присутствуют мои ценностные суждения, но ими не ограничивается. Не всё так плоско.
 
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
sergio
Psy-агент
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 15:36
Репутация: 136

Особенности современного образа жизни через призму психонавтики

Сообщение sergio »

 
27 минут назад, invalid-user сказал:



 


Откуда они в тебе появились? ) Такие одинаковые и свойственные всем людям во всех культурах и временах.

они были тобой получены с опытом.
а получены они тобой были потому, что ты был на них настроен изначально.
считай - это твоя кармическая задача
2 минуты назад, invalid-user сказал:




Когда я предполагаю что-то о внешнем, то я исхожу из своего опыта, и тогда да, можно сказать, что я сужу по себе. Потому что больше нет никого.
А когда я сужу о ком-то, чьих-то фактических действиях, то персонаж присутствует, он проявил свои качества. Да, здесь присутствуют мои ценностные суждения, но ими не ограничивается. Не всё так плоско.
 

факт.
когда ты констатируешь факты, ты просто констатируешь факты 
когда "Вася ударил Петю по голове", это просто Вася ударил Петю по голове
а когда "Вася ударил Петю по голове, скорее всего это говорит о том, что Васе нравится причинять страдания" - это значит, что просто Вася ударил Петю по голове. 
а страдания нравится причинять именно тебе. это твоя оценка себя самого
Аватара пользователя
№One
Psy-агент
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:46
Репутация: 459

Особенности современного образа жизни через призму психонавтики

Сообщение №One »

 
чёто чувак ты с кислотой в свое время или переборщил или недобрал) плоскостность в мышлении феноменальная...как так?)
invalid-user
Фрактальный эльф
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 286

Особенности современного образа жизни через призму психонавтики

Сообщение invalid-user »

 
5 минут назад, sergio сказал:



а получены они тобой были потому, что ты был на них настроен изначально.


считай - это твоя кармическая задача

 
Меня очень волнует 2 вопроса.
Что такое душа, которая перерождается, что она из себя представляет?
И как она перерождается, т.е. концепция реинкарнации.
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
sergio
Psy-агент
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 15:36
Репутация: 136

Особенности современного образа жизни через призму психонавтики

Сообщение sergio »

 
3 минуты назад, invalid-user сказал:



 


Меня очень волнует 2 вопроса.
Что такое душа, которая перерождается, что она из себя представляет?


И как она перерождается, т.е. концепция реинкарнации.

это очень проблематично описать словами, если честно.
и странно, что у тебя нет ответов на эти вопросы))
а как же рефлексия?))
она разве не может дать на них ответы?
это же базис самопознания вообще
invalid-user
Фрактальный эльф
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 286

Особенности современного образа жизни через призму психонавтики

Сообщение invalid-user »

 
у меня есть, этим и отличается самостоятельное мышление
13 минут назад, №One сказал:



чёто чувак ты с кислотой в свое время или переборщил или недобрал) плоскостность в мышлении феноменальная...как так?)

 
От ситтера много не нужно, главное что бы поддакивал и во всём соглашался. Много доступной кислоты и отсутствие сомнений.
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
sergio
Psy-агент
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 15:36
Репутация: 136

Особенности современного образа жизни через призму психонавтики

Сообщение sergio »

 
2 минуты назад, invalid-user сказал:



у меня есть, этим и отличается самостоятельное мышление

тогда почему тебя эти вопросы очень волнуют?))
если очень упростить - душа - по сути часть единой энергии, из которой состоит вообще всё.
скажем так - определённый диапазон вибрации этой энергии
она создаёт себе тело из этой же энергии, а потом, после смерти физической оболочки сливается опять с единым потоком.
потом из единого потока выделяется другой спектр частот, создаёт себе тело, и живёт опять.
вот она и реинкарнация, если её так можно назвать
invalid-user
Фрактальный эльф
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 286

Особенности современного образа жизни через призму психонавтики

Сообщение invalid-user »

 
Тебя наебали.)))
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
sergio
Psy-агент
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 15:36
Репутация: 136

Особенности современного образа жизни через призму психонавтики

Сообщение sergio »

 
1 минуту назад, invalid-user сказал:



Тебя наебали.)))

кто?)
и почему меня, а не тебя?))
invalid-user
Фрактальный эльф
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 286

Особенности современного образа жизни через призму психонавтики

Сообщение invalid-user »

 
4 минуты назад, sergio сказал:



кто?)


и почему меня, а не тебя?))

 
Я не в курсе кто там тебе нашёптывает.
Потому что ты в это веришь. 
Сейчас козырный вопрос, а что такое энергия? ))))
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
Аватара пользователя
№One
Psy-агент
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:46
Репутация: 459

Особенности современного образа жизни через призму психонавтики

Сообщение №One »

 
43 минуты назад, invalid-user сказал:



От ситтера много не нужно, главное что бы поддакивал и во всём соглашался. Много доступной кислоты и отсутствие сомнений.

да это я sergio адресовал) если взять во мнимание то что он тролль тогда вопросов конечно 0, ну а если с другого ракурса взглянуть, то конечно картина не очень) рассуждения кислотника на уровне начальных классов)
sergio
Psy-агент
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 15:36
Репутация: 136

Особенности современного образа жизни через призму психонавтики

Сообщение sergio »

 
23 минуты назад, invalid-user сказал:



 


Я не в курсе кто там тебе нашёптывает.


Потому что ты в это веришь. 
Сейчас козырный вопрос, а что такое энергия? ))))

Это такое слово. Я его использую, чтобы назвать то, из чего всё состоит.
Разные люди используют разные слова. Бог, любовь, пустота, энергия, дух, и так далее.
А свою версию озвучишь?
Что такое душа?)
invalid-user
Фрактальный эльф
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 286

Особенности современного образа жизни через призму психонавтики

Сообщение invalid-user »

 
18 минут назад, sergio сказал:



Что такое душа?)

 
Это байки, которые шудрам рассказывают, что бы они не бузили. И реинкарнация туда же и карма, это опосредованные категории, а не персональные.
Всё будет прекрасно работать и без души. ) Бритва Оккама. 
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
lost-radio
Psy-агент
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 15:49
Репутация: 172

Особенности современного образа жизни через призму психонавтики

Сообщение lost-radio »

 
Карма жи это просто причина-следствие, не? Инерция, все дела
sergio
Psy-агент
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 15:36
Репутация: 136

Особенности современного образа жизни через призму психонавтики

Сообщение sergio »

 
6 минут назад, invalid-user сказал:



 


Это байки, которые шудрам рассказывают, что бы они не бузили. И реинкарнация туда же и карма, это опосредованные категории, а не персональные.
Всё будет прекрасно работать и без души. ) Бритва Оккама. 

Ок, ясно)
5 минут назад, lost-radio сказал:



Карма жи это просто причина-следствие, не? Инерция, все дела

Это тоже слово) 
Которое разные люди могут поразному интерпретировать))
invalid-user
Фрактальный эльф
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 286

Особенности современного образа жизни через призму психонавтики

Сообщение invalid-user »

 
10 минут назад, lost-radio сказал:



Карма жи это просто причина-следствие, не? Инерция, все дела

 
Можно даже ещё проще, последствия.
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
sergio
Psy-агент
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 15:36
Репутация: 136

Особенности современного образа жизни через призму психонавтики

Сообщение sergio »

 
Только что, invalid-user сказал:



 


Можно даже ещё проще, последствия.

Это её "бытовой" смысл, да. Что в мир отправишь, то из него и получишь
invalid-user
Фрактальный эльф
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 286

Особенности современного образа жизни через призму психонавтики

Сообщение invalid-user »

 
да, не какай в колодец, а то лом башка попадёт
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
Ответить

Вернуться в «Флудилка»