ДМТ, байки, глупости, заблуждения.

Гиперстимуляторы (часто называемые психоделиками) - вещества, стимулирующие преимущественно кору головного мозга, в отличие от стимуляторов, действующих в основном на стволовую часть мозга и, кроме того, вызывающих многочисленные периферические эффекты. Опыт от их применения считается одним из ценнейших.
Аватара пользователя
№One
Psy-агент
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:46
Репутация: 488

ДМТ, байки, глупости, заблуждения.

Сообщение №One »

 
4 часа назад, Kinneas сказал:



Выпей хорошую дозу Ayahuasca. не маленький стаканчик, а миллилитров 200-300. После того как тебя вывернет - выпей ещё 150-200. Сделай это на протяжении 4-ёх дней подряд. И посмотри потом, как ты будешь себя чувствовать, когда по всем твоим меркам, всему твоему опыту и ощущениям всё уже давно должно было закончиться, а никак не заканчивается, и даже больше - становится всё сильнее. И продолжается много часов. Если ты сможешь это сделать (не столько по физическим возможностям сколько по эмоциональным, судя по тому как ты говоришь про ужас от курения, который всего-то продолжается не более чем 15-20 минут максимум) то на 3-4 день, когда ты войдешь в самое психоделическое состояние, какое только способно вынести твоё тело и воспринять твоё сознание - и это будет длиться много-много (5-8) часов, то ты поймешь, что ждать пока завершится метаболизм тут просто не вариант. "сколько там времени прошло? Час? Мне надо подождать ещё всего 4-7 часов и всё закончится. Так, сколько прошло времени? Всего 5 минут?!!" - Времени больше нет, есть только ты и твой старх, великий и ужасный, лицом к лицу. 
Исходя из этого, читать про то, как вы пытаетесь решить проблему страха фармой становится немного смешно)) Не хочу задеть ничьи чувства, ребята, ни в коем случае! Просто предлагаю задуматься, а в том ли направлении копаете?
Страх можно победить раз и навсегда. И больше никогда не возвращаться к этому вопросу. И таблетки и какие-либо химические вещества вряд ли кому-то в этом помогут.  

Не менее смешно читать так же и то что ты пишешь) А ты не думал о том что это ты деревянный и тебе нужно ведрами употреблять что бы почувствовать тот уровень который ощущают другие от малых доз, не? 
invalid-user
Фрактальный эльф
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 344

ДМТ, байки, глупости, заблуждения.

Сообщение invalid-user »

 
Цитата



При чём здесь ДМТ и никотин, что-то не пойму? Похожие ощущения? Если ДМТ такой тяжёлый, то тогда мне оно не надо. Я не враг своему здоровью.)

 
Не похожие, а именно такие же, и никотин и дмт действуют на н-холинорецептор (дмт ещё и на серотониновый), и именно эти физиологические ощущения и являются химической основой неприятного протекания трипа на входе. 
НО у курящих этот эффект почти незаметен.
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
Аватара пользователя
Иван И
Psy-агент
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 19:31
Репутация: 59

ДМТ, байки, глупости, заблуждения.

Сообщение Иван И »

 
3 минуты назад, invalid-user сказал:



дмт действуют на н-холинорецептор

Впервые об этом узнаю. Есть ссылка на публикацию, где про это написано? Я курил кору корня Мимозы хостилис. Была долгая тахикардия, не типичная, по описанию для ДМТ. Я это списал на присутствие других алкалоидов, типа цитизина, которые не редки в Бобовых.
invalid-user
Фрактальный эльф
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 344

ДМТ, байки, глупости, заблуждения.

Сообщение invalid-user »

 
4 минуты назад, Иван И сказал:



где про это написано?

Не знаю, может нигде не написано, это моё личное знание.
5 минут назад, Иван И сказал:



Я курил кору корня Мимозы хостилис. Была долгая тахикардия, не типичная, по описанию для ДМТ. Я это списал на присутствие других алкалоидов, типа цитизина, которые не редки в Бобовых.

Не знаю от чего это. И псилоцин и дмт на сердце действуют тоже.
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
Аватара пользователя
Иван И
Psy-агент
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 19:31
Репутация: 59

ДМТ, байки, глупости, заблуждения.

Сообщение Иван И »

 
3 минуты назад, invalid-user сказал:



И псилоцин и дмт на сердце действуют тоже.

От грибов (псилоцибе) у меня ни каких проблем с сердцем - нет.
 
4 минуты назад, invalid-user сказал:



это моё личное знание.

Ещё вопрос. Всё ДМТ, который ты пробовал было из одного источника? Или ты употреблял ДМТ от разных производителей и он всегда давал одинаковый, никотиноподобный  эффект?
invalid-user
Фрактальный эльф
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 344

ДМТ, байки, глупости, заблуждения.

Сообщение invalid-user »

 
9 минут назад, Иван И сказал:



Ещё вопрос. Всё ДМТ, который ты пробовал было из одного источника? Или ты употреблял ДМТ от разных производителей и он всегда давал одинаковый, никотиноподобный  эффект?

Всё из одного. Но дело не в этом. Диметил любого вещества будет действовать на н-холинорецептор. 
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
Аватара пользователя
Иван И
Psy-агент
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 19:31
Репутация: 59

ДМТ, байки, глупости, заблуждения.

Сообщение Иван И »

 
3 минуты назад, invalid-user сказал:



Диметил любого вещества будет действовать на н-холинорецептор. 

Спорить не буду. Странно только то, что нет научных публикаций, что ДМТ действует на н-холинорецептор. Ещё можно учесть, что ДМТ это МАО-ингибитор и при не соблюдении диеты, возможны токсические побочки.
Аватара пользователя
Иван И
Psy-агент
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 19:31
Репутация: 59

ДМТ, байки, глупости, заблуждения.

Сообщение Иван И »

 
 Извиняюсь, не ДМТ МАО- ингибитор.) Перепутал с Индопаном.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
invalid-user
Фрактальный эльф
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 344

ДМТ, байки, глупости, заблуждения.

Сообщение invalid-user »

 
17 минут назад, Иван И сказал:



Странно только то, что нет научных публикаций, что ДМТ действует на н-холинорецептор.

Это никому не интересно.
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
Аватара пользователя
Иван И
Psy-агент
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 19:31
Репутация: 59

ДМТ, байки, глупости, заблуждения.

Сообщение Иван И »

 
3 минуты назад, invalid-user сказал:



Это никому не интересно.

Да, много подобных казусов. С тем же псилоцибином. На практике его можно курить и многие курят. Но официально он не выдерживает горения и обычно поднимают на смех, тех кто говорит, что курил грибы.)
invalid-user
Фрактальный эльф
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 344

ДМТ, байки, глупости, заблуждения.

Сообщение invalid-user »

 
6 часов назад, Иван И сказал:



С тем же псилоцибином. На практике его можно курить и многие курят. Но официально он не выдерживает горения и обычно поднимают на смех, тех кто говорит, что курил грибы.)

 
Я сам видел как дмт вспыхивает и горит. Псилоцин в этом отношении не отличается от дмт, он тоже будет гореть от открытого пламени. Если грибы залить кипятком и добавить лимонной кислоты, то через час или даже быстрее они потеряют психоактивность. С дмт такого не происходит, из этого вывод, что псилоцин менее устойчивая молекула к термическому воздействию и изменению рН, но более устойчива к ферментативным реакциям с мао. Когда грибы тлеют при курении, то псилоцин и разлагается и сгорает частично, но какая-то часть, наверное всё таки попадает по назначению.
Существенная часть будет потеряна при курении, хотя из съеденных грибов тоже извлекается не всё организмом. Обычно вся надежда на полное переваривание грибов, тогда можно говорить о полной биодоступности. Это и практичнее и надёжнее.
С курением грибов ещё проблема, что курить их довольно неприятно, хотя я пробовал только мухоморы, но по составу плодового тела между ними не должно быть существенной разницы в плане ощущений от вдыхания тлеющего мицелия.
 
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
Kinneas
Неофит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 12:40
Репутация: 14

ДМТ, байки, глупости, заблуждения.

Сообщение Kinneas »

 
  
17 часов назад, invalid-user сказал:



 


Как?


Если дмт принимать перорально, да ещё и при приличных установке и обстановке, то никакого ужаса не возникает, этот трип мало отличается от грибов, там может быть некомфортно при неблагоприятных условиях, но не ужасно. Длительный многократный приём я не проводил, но предполагаю, что он в плане ощущений, будет комфортнее разового приёма.

Как - Не с помощью веществ. Если тебе дейсвтительно интересна эта тема - можем пообщаться тет-а-тет.
И если ты говоришь, что "этот трип мало чем отличается от грибов", то у тебя нет качественного опыта сравнения. Трип от Ayahuasca очень сильно отличается от грибного как по степени интенсивности так и по ощущениям. После прохождения определенного порога там от грибов ничего не остается. 
В конечном счёте ужас возникает не от внешних факторов, а от внутренних. Полная потеря своего эгоцентрического начала и разъединение со своим субъектом личности - можно говорить разными словами, можно просто сказать, что это смерть или самое близкое из возможных к смерти состояние. Но всё равно любое описание лежит весьма далеко от того, что происходит в этом состоянии. 
 
Цитата



А загнаться я не успею, если трип будет короткий.

Успеешь, даже за 15 минут.)
 
14 часов назад, Иван И сказал:



А грибы каким способом не принимай, за границу их потенциала не перепрыгнешь. И к тому же трип будет часа 4 минимум.

Пробовал есть грибы вместе с ИМАО? Экстракт семян гармалы, а лучше чистый harmine? 
 
13 часов назад, №One сказал:




Не менее смешно читать так же и то что ты пишешь) А ты не думал о том что это ты деревянный и тебе нужно ведрами употреблять что бы почувствовать тот уровень который ощущают другие от малых доз, не? 

=))))) А расскажи-ка ты мне про "тот уровень", я с интересом тебя послушаю. И про свой опыт употребления ДМТ, ДМТ + ИМАО. Про дозировки свои тоже расскажи. И про то как ты употреблял "малыми дозами" Ayahuasca в любом доступном тебе виде. Ибо я говорю исходя из своего опыта, а твое предложение - это предположение. 
Аватара пользователя
Иван И
Psy-агент
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 19:31
Репутация: 59

ДМТ, байки, глупости, заблуждения.

Сообщение Иван И »

 
3 часа назад, invalid-user сказал:



С курением грибов ещё проблема, что курить их довольно неприятно

Верно. Я сперва попробовал курить грибной порошок - довольно противно. Но потом проще поступил. Экстрагировал и пропитал экстрактом инертную траву. И курил без проблем.
2 часа назад, Kinneas сказал:



Пробовал есть грибы вместе с ИМАО? Экстракт семян гармалы, а лучше чистый harmine? 

Пробовал. Без соблюдения диеты, получается "серотониновый синдром". Я предпочитаю более удобные вещества. 
Аватара пользователя
Dongle
Фрактальный эльф
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:46
Репутация: 395

ДМТ, байки, глупости, заблуждения.

Сообщение Dongle »

 
По экстракту псилоцибиновых грибов интересная тема. Говорят этанольная вытяжка отлично курится через вейп и дает дмт-подобный эффект
sergio
Psy-агент
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 15:36
Репутация: 138

ДМТ, байки, глупости, заблуждения.

Сообщение sergio »

 
23 часа назад, Kinneas сказал:



 


Приветствую. Скорее всего тут меня не поймут, и особого смысла писать это нету, но я оптимист, который надеется, что когда-нибудь наступит золотой век мира и процветания.))
Касательно твоего последнего предложения по поводу катарсиса под веществами - прими к сведению, если сможешь, что это не всегда работает так. Если ты не можешь в это поверить, то просто поставь над собой эксперимент и посмотри что будет. Выпей хорошую дозу Ayahuasca. не маленький стаканчик, а миллилитров 200-300. После того как тебя вывернет - выпей ещё 150-200. Сделай это на протяжении 4-ёх дней подряд. И посмотри потом, как ты будешь себя чувствовать, когда по всем твоим меркам, всему твоему опыту и ощущениям всё уже давно должно было закончиться, а никак не заканчивается, и даже больше - становится всё сильнее. И продолжается много часов. Если ты сможешь это сделать (не столько по физическим возможностям сколько по эмоциональным, судя по тому как ты говоришь про ужас от курения, который всего-то продолжается не более чем 15-20 минут максимум) то на 3-4 день, когда ты войдешь в самое психоделическое состояние, какое только способно вынести твоё тело и воспринять твоё сознание - и это будет длиться много-много (5-8) часов, то ты поймешь, что ждать пока завершится метаболизм тут просто не вариант. "сколько там времени прошло? Час? Мне надо подождать ещё всего 4-7 часов и всё закончится. Так, сколько прошло времени? Всего 5 минут?!!" - Времени больше нет, есть только ты и твой старх, великий и ужасный, лицом к лицу. 
Исходя из этого, читать про то, как вы пытаетесь решить проблему страха фармой становится немного смешно)) Не хочу задеть ничьи чувства, ребята, ни в коем случае! Просто предлагаю задуматься, а в том ли направлении копаете?
Страх можно победить раз и навсегда. И больше никогда не возвращаться к этому вопросу. И таблетки и какие-либо химические вещества вряд ли кому-то в этом помогут.  


 


 


Нет, так не получится.)

друг, в дмт трипе времени не существует
потому ощущения от 15-25 минут курения по своей тяжести и длительности практически никак не отличаются от 8 часов айваски. потому просто покурив за час-полтора 4 раза чистый дмт ты получишь тот же самый эффект, что и от 4х дней айваски)))
ну, плюс-минус.
понятно, что в нюансах есть отличие
sergio
Psy-агент
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 15:36
Репутация: 138

ДМТ, байки, глупости, заблуждения.

Сообщение sergio »

 
3 часа назад, Dongle сказал:



По экстракту псилоцибиновых грибов интересная тема. Говорят этанольная вытяжка отлично курится через вейп и дает дмт-подобный эффект

он только "подобный")))
если быть точнее, то псилоцибин приводит тебя к порогу дмт-трипа, но оставляет снаружи.
т.е. ты как бы находишься "рядом" с эффектом, который даёт дмт.
и можешь даже формировать какие-то запросы, и отправлять их в дмт, и оттуда приходят ответы. 
это и есть то, что люди называют "грибы учат"
но когда ты именно в дмт-трипе, там никто никаких твоих запросов не ждёт))) там всё очень жостко и серьёзно. тебя накачивают информацией, и просто перезаписывают целые области твоего сознания не спрашивая тебя ни о чём))) просто рекомендуют не дёргаться особо, чтобы не больно было))) 
ну, а если юзать не чистый дмт, а вариант пролонгированный, в виде айваски, то происходит всё то же самое, просто не так интенсивно. 
но мадре не спрашивает тебя, чем тебя наполнить, она решает это сама
5 часов назад, Kinneas сказал:



=))))) А расскажи-ка ты мне про "тот уровень", я с интересом тебя послушаю. И про свой опыт употребления ДМТ, ДМТ + ИМАО. Про дозировки свои тоже расскажи. И про то как ты употреблял "малыми дозами" Ayahuasca в любом доступном тебе виде. Ибо я говорю исходя из своего опыта, а твое предложение - это предположение. 

твой опыт - это только твой опыт.
кто-то может с косяка выйти дальше, чем ты с 3х литров айваски, и наоборот))
мериться дозировками - это самое смешное, что может быть)
если ты реально хочешь это делать, то у тебя по дмт был недодоз, определённо.
Аватара пользователя
Иван И
Psy-агент
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 19:31
Репутация: 59

ДМТ, байки, глупости, заблуждения.

Сообщение Иван И »

 
4 часа назад, Dongle сказал:



Говорят этанольная вытяжка отлично курится через вейп и дает дмт-подобный эффект

Мне курение экстракта грибов даёт тот же эффект, как и съедание их. Удобство в том, что нет привязки к наполненности или не наполненности желудка. При курении, точнее контролируешь, поступающую дозу.
invalid-user
Фрактальный эльф
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 344

ДМТ, байки, глупости, заблуждения.

Сообщение invalid-user »

 
6 часов назад, Kinneas сказал:



И если ты говоришь, что "этот трип мало чем отличается от грибов", то у тебя нет качественного опыта сравнения.

 
300мг основания дмт закисленные лимонкой под 5 грамм гармалы были интересны, но почти не отличались от псилов, были случаи, когда 4 грамма кубов забирали жёще. После такого опыта я решил не переводить продукт, т.к. впечатлений от 50мг скуренных с фольги под гармалу было гораздо больше.
Если курить неспеша, порциями и не превращать процедуру в невменяемое пялянье в скачущие вокруг цветные пятна, когда перестаешь выделять из наблюдаемого какой-то смысл.
 
Страх внутри? Да, в том числе. Потому что критическое мышление в этот момент равно нулю, а всё что видится и как-то ассоциируется, воспринимается как реальность более реальная, чем трезвая. Ну и если в этот момент, добираешься, а скорее всего добираешься до своих самых больших и основных ценностных категорий, запретов и табу, то ясное дело они встанут перед тобой во весь рост. Собственно психоделики и есть инструмент, как определить собственные страхи, которые спрятаны так далеко, что сам боишься в них признаться, а потому даже не помнишь о них. А потому проработать такое не встретившись и не осознав с чем имеешь дело - занятие сомнительное.
 
Моя задача премедикации заключается не в том, что бы полностью освободиться от страхов, а убрать химико-физиологическую побочку, которая создаёт проблему сваливания в бэд на входе. Дальше возможны разные варианты, один из которых я переживал, заключался в том, что я практически ощущал, что все ассоциации из которых состоит мой глюк или идея о чём угодно, страхе, самом себе, это сумма спонтанных, зачастую безосновательных ассоциаций, которые я формирую в этот момент, т.е. фуфел и на все эти идеи можно смотреть достаточно отстранённо, когда начинает подотпускать. И вот в этот самый момент и есть возможность формировать более-менее адекватное отношение к своим переживаниям. Однако проблема в том, что дмт в этот момент превращается в триптамин, а он стимулирует и долго сосредотачиваться на одной идее не получается, что и ведёт к недостаточности силы и прочности нового сформированного образа, а потому этот образ довольно неустойчив и расползается через пару суток. Наверное его можно упрочнить регулярным вспоминанием и записыванием, что я теперь и делаю, только с другими веществами., которые позволяют долго находиться в состоянии подробного рассматривания проблемы и формирования нового отношения к ней.
1 минуту назад, Иван И сказал:



При курении, точнее контролируешь, поступающую дозу.

 
Да, это главное преимущество курения, повышенный контроль дозировки под текущее состояние. 
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
sergio
Psy-агент
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 15:36
Репутация: 138

ДМТ, байки, глупости, заблуждения.

Сообщение sergio »

 
4 часа назад, invalid-user сказал:



Моя задача премедикации заключается не в том, что бы полностью освободиться от страхов, а убрать химико-физиологическую побочку, которая создаёт проблему сваливания в бэд на входе. Дальше возможны разные варианты, один из которых я переживал, заключался в том, что я практически ощущал, что все ассоциации из которых состоит мой глюк или идея о чём угодно, страхе, самом себе, это сумма спонтанных, зачастую безосновательных ассоциаций, которые я формирую в этот момент, т.е. фуфел и на все эти идеи можно смотреть достаточно отстранённо, когда начинает подотпускать. И вот в этот самый момент и есть возможность формировать более-менее адекватное отношение к своим переживаниям. Однако проблема в том, что дмт в этот момент превращается в триптамин, а он стимулирует и долго сосредотачиваться на одной идее не получается, что и ведёт к недостаточности силы и прочности нового сформированного образа, а потому этот образ довольно неустойчив и расползается через пару суток. Наверное его можно упрочнить регулярным вспоминанием и записыванием, что я теперь и делаю, только с другими веществами., которые позволяют долго находиться в состоянии подробного рассматривания проблемы и формирования нового отношения к ней.

хмм))
немного странный метод)))
могу подарить лайфхак небольшой, лично испытанный
если перестать премедикацией предупреждать бэды, а один раз нормально пойти в свои страхи и допережить их, то 1 раз будет ооочень неприятно, но потом все конструкции будут оставаться в памяти столько, сколько нужно)) пока их не заменит новыми, более расширенными конструкциями.
надо всегда идти туда, где неприятно. потому что именно так, при помощи "неприятно" сознание защищается от проникновения в сокрытые области
Ответить

Вернуться в «Психоделики»