Вопрос - Ответ

Часто Задаваемые Вопросы
Аватара пользователя
npuzpak
Psy-агент
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 00:03
Репутация: 124

Вопрос - Ответ

Сообщение npuzpak »

 
Не знаю нахера, но вдруг родилась я - тема "Вопрос - Ответ". Здесь можно задавать абсолютно любые вопросы, интересующие вас. Это могут быть вопросы о личной жизни, просто вопросы о смысле бытия и т.д. (Если где-то есть подобная тема, то прошу прощения, я слепой)) Задавая вопрос, обращайтесь к тому, кому задаете вопрос. Либо просто задавайте вопрос всем ЦКП-шникам. Отвечать лучше максимально правдиво (хотя, что можно скрывать от секты))) , или можно просто потроллить задающего этот тупой вопрос)) Пох ваще, погнали)
Увидел картинку подходящюю в одной из тем))
Изображение
Как автор данной темы, я хочу задать вопрос всем.
*
С какой целью вы находитесь на портале ЦКП?
(Хотя, мне кажется, цели у многих похожи, но всё же)
Аватара пользователя
npuzpak
Psy-агент
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 00:03
Репутация: 124

Вопрос - Ответ

Сообщение npuzpak »

 
За себя отвечу, что мне нравится здешняя атмосфера. Здесь сочетается просто душевное общение, исследования пространства, в котором находимся, еще можно просто пофлудить) Мне нравится читать трип-репорты участников этого форума, читать о полученном опыте и что-то отмечать для себя. Еще нравится писать репорты, особенно глубокие психоделические трипы. Да и вообще, ЦКП - это такое место, которое не могло существовать в этой реальности, но оно есть)) Здесь Я обрел семью. Необычную по своей сути, по сегодняшним меркам и нормам понимания общества.
А цель нахождения здесь - Познание. Познание своего разума, и пространства. Все пришло из ниоткуда и вернется вникуда. Но пока я посередине, мне нравится исследовать и познавать (хоть и не всегда "правильными" способами, но таков мой выбор)) Плюс знакомство и общение с очень интересными людьми. Как-то так)
Последний раз редактировалось npuzpak 23 авг 2013, 23:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Venusia
Фрактальный эльф
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 03:12
Репутация: 208

Вопрос - Ответ

Сообщение Venusia »

 
Привязанность. Больше практически никуда и не захожу. Есть ЦКП, остальное-тлен.
Аватара пользователя
Truemind
Psy-агент
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 00:35
Репутация: 18

Вопрос - Ответ

Сообщение Truemind »

 
Как выбрать правильные цели в жизни?
Изменяя свое сознание, вы изменяете свою Вселенную.
Уинстон Черчилль.
Аватара пользователя
sincler233
Фрактальный эльф
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 18:41
Репутация: 301

Вопрос - Ответ

Сообщение sincler233 »

 
Я люблю это Место,и этим все сказано
Изображение
Последний раз редактировалось sincler233 24 авг 2013, 00:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
npuzpak
Psy-агент
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 00:03
Репутация: 124

Вопрос - Ответ

Сообщение npuzpak »

 
Truemind, что ты подразумеваешь под словом "правильные" цели?
Скорее всего ты имеешь ввиду наиболее подходящие лично для тебя. Потому что не может быть "правильных" или "неправильных" целей. Это вибирает сам индивид.
Соответственно, ответ о правильности ты должен почувствовать. Найди точку поиска, т.е. место откуда стоит начать поиски своих целей. Используй прямое узнавание. Не думай, просто узнавай. Момент нахождения ты почувствуешь всем своим существом. Исходи из собственных ощущений, ощущения никогда не обманывают (если ты не закрыт от них).
Если тебе кажется, что цели бессмысленны, тогда просто постарайся почувствовать свой жизненный путь. Реши для себя, на верном ли ты пути. Если да - начинай программировать свою реальность. Ход программирования идет автоматически, ты даже можешь об этом не догадываться (а в большинстве случаев, так и есть). Почувствуй свою реальность, подружись с ней. Тогда и цели начнут появляться сами по себе. Просто потому что ты нашел свой путь и подружился с реальностью, жизнь сама начнет подсказывать не только цели твоей жизни, но и многое другое. Просто услышь Вселенную и Внутреннюю Вселенную.
Всё написанное - чистое ИМХО
Аватара пользователя
On Caterpillar
Psy-агент
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 26 май 2013, 16:21
Репутация: 79

Вопрос - Ответ

Сообщение On Caterpillar »

 
Траймайнд! Я отталкиваюсь от своего потенциала и настроения, желания что-то делать! Цель, это создать то-что лучшее чем я являюсь! Цель просвещения вплоть до паранои и дальше! Цель не учить смыслу, а напоминать о том что забыли! Дружить и Уважать других знающих! Быть собой!!
узривший себя найдет основу и путь её если понадобится и себя в том числе и тебя в том числе!
Аватара пользователя
VAL
Фрактальный эльф
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 04:21
Репутация: 251
Откуда: USA
Контактная информация:

Вопрос - Ответ

Сообщение VAL »

 
Хорошая атмосфера, я пока осваиваюсь здесь, так сказать, изучаю матчасть, прежде чем задавать какие то вопросы. Мистиком то я был с детства, им и останусь но, с грибами познакомился относительно недавно, хотя знал о них. За все годы жизни, из некоторой духовной пракики, из прочитанного материала сложилась довольно стойкая, но, не думаю, что окончательная теория Всего. Из хобби чисто материальных- самое на мой взгляд интересное- построение сверхвысоковольтных устройств, резонансных катушек Тесла. Так что , живую молнию дома влегкую могу получить.
Найди меня, и я дам тебе Свободу. Бог.
Аватара пользователя
Twenty Three
Psy-агент
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 16:56
Репутация: 14

Вопрос - Ответ

Сообщение Twenty Three »

 
Не знаю нахера, но вдруг родилась я - тема "Вопрос - Ответ". Здесь можно задавать абсолютно любые вопросы, интересующие вас. Это могут быть вопросы о личной жизни, просто вопросы о смысле бытия и т.д. (Если где-то есть подобная тема, то прошу прощения, я слепой)) Задавая вопрос, обращайтесь к тому, кому задаете вопрос. Либо просто задавайте вопрос всем ЦКП-шникам. Отвечать лучше максимально правдиво (хотя, что можно скрывать от секты))) , или можно просто потроллить задающего этот тупой вопрос)) Пох ваще, погнали)
Увидел картинку подходящюю в одной из тем))
Изображение
Как автор данной темы, я хочу задать вопрос всем.
*
С какой целью вы находитесь на портале ЦКП?
(Хотя, мне кажется, цели у многих похожи, но всё же)
Для меня тут много интересного!
Инетересные люди, интересно почитать трип-репорты,поузнавать по веществам все что нужно,пообщатся с нормальными людьми а не системщиками,комуто помочь, если могу чемто.
Да и многое интересное люди пишут о мире и мировозрении и ины много крутой(Астрал, ОС и так далее)
Классный Сайт! ^_^
3'N'Morning...Still going down...Wassup H-Town...Southside...Know who am saying...
Аватара пользователя
Cyn
Фрактальный эльф
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 18:06
Репутация: 296

Вопрос - Ответ

Сообщение Cyn »

 
Кроме накопления репутации у меня нет других целей от нахождения на ЦКП. Накопление репы, потом смерть. Вот мои цели.
А вообще, это довольно здорово - чувствовать себя своим среди своих.
Вопрос: зачем нужен вопрос?
Показать контент
One day mind is like: "Boring! Its time to party! Lets do stupid things - it is fun! Live fast, die young! Do your business tomorrow, 
listen, take a beer! Drink! Drink! Drink!"
Other day its like: "Need to stop this endless procrastination! Must think wise, train body and mind. Eat healthy food, wake up early, stop smoking! Must meditate more! Must be aware! Do not feed ego! Om-patience! Om-the-truth! I am! I am! I am!"
And other day - any other mind. Playing same game. 
Nothing can stop him, because it is mind, that is everything. It is mind that is seducing mind, stealing freedom, giving hope.
Such a joke. Evil joke. Rising wrath, displeasure. Dictated revenge, forced suffering, constrained pleasure, permanent self-awareness. 
Do you still thinking that someone can avoid these? Some master of mind silence, some "I am" feeling adept? 
Will mind save a mind? From a mind? In purpose to become a mind? 
Dream God fulminate anathemas to himself, revealing doom, absorbing desperated scream of your soul.
Аватара пользователя
Zed Colori
Просветлённый шууп
Сообщения: 5418
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:35
Репутация: 542

Вопрос - Ответ

Сообщение Zed Colori »

 
Накопление репы, потом смерть. Вот мои цели.
не верь им это лятуны,
они хотят съесть весь шоколад из твоего пердака
...они хитрые
:lol:
От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны...
А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть ...
...молоточки стук да стук извлекать умеют звук..
Аватара пользователя
Zed Colori
Просветлённый шууп
Сообщения: 5418
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:35
Репутация: 542

Вопрос - Ответ

Сообщение Zed Colori »

 
Изображение
По теме:
ЦКП как дом, как несколько палат на одном этаже
:s ova:
Изображение
От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны...
А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть ...
...молоточки стук да стук извлекать умеют звук..
Аватара пользователя
VAL
Фрактальный эльф
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 04:21
Репутация: 251
Откуда: USA
Контактная информация:

Вопрос - Ответ

Сообщение VAL »

 
Да, в общем то есть вопросик..Здесь терминология мне непонятная местами. Что такое творожок и его связь с...долблением в пердак? Что такое шууп? Кто такой-растаман?
Последний раз редактировалось VAL 24 авг 2013, 16:23, всего редактировалось 1 раз.
Найди меня, и я дам тебе Свободу. Бог.
Аватара пользователя
Venusia
Фрактальный эльф
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 03:12
Репутация: 208

Вопрос - Ответ

Сообщение Venusia »

 
Вот самое раннее на тему Шуупа (ну и так все понятно, в общем).
http://ruckp.org/topic/5097-neskolko-slov-u-shuupe/page__p__112682__hl__%D1%88%D1%83%D1%83%D0%BF__fromsearch__1#entry112682
Растаманов гугли.
Остальное хммм. Несколько физиологично, не берусь об этом рассказывать.
Последний раз редактировалось Venusia 24 авг 2013, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dim-ch
Просветлённый шууп
Сообщения: 4070
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 00:55
Репутация: 353

Вопрос - Ответ

Сообщение Dim-ch »

 
Вот самое раннее на тему Шуупа
Это не самое раннее, первая тема удалена. В ней был рассказ Чихуахуа-Тотошки как он при любовных утехах с подругой использовал шуруп ректально, а в то время у него буква р на клаве не работала. После этих дел шууп не нашёлся и Чихуа был обеспокоен тем, что он проник к нему в желудок и остался там.
Во сколько раз больше содержание ТГК в порции молока, чем в порции травки? Что если сделать молоко из синтетики?
Последний раз редактировалось Dim-ch 24 авг 2013, 18:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dim-ch
Просветлённый шууп
Сообщения: 4070
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 00:55
Репутация: 353

Вопрос - Ответ

Сообщение Dim-ch »

 
+1 к закреплению темы во флудильне. Только нужно в первом посте добавить, что тема не для вопросов ради прикола или вопроса, а реально интересующих.
Гость

Вопрос - Ответ

Сообщение Гость »

 
есть раздел faq
Аватара пользователя
Dim-ch
Просветлённый шууп
Сообщения: 4070
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 00:55
Репутация: 353

Вопрос - Ответ

Сообщение Dim-ch »

 
Имеются в виду мелкие вопросы, и не все по психонавтике даже, на то она и флудильня.
То есть что-то типа этой темы - http://ruckp.org/topic/5530-мелкие-юридические-вопросы/ Просто во флудильне она быстро уйдёт на дно, в отличии от юридического раздела.
Последний раз редактировалось Dim-ch 24 авг 2013, 19:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Valerivich
Радиоволна
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 14:32
Репутация: 141

Вопрос - Ответ

Сообщение Valerivich »

 
Вопрос: зачем нужен вопрос?
для взаимодействия
Cogito ergo sum
Вышел месяц из тумана, вынул ножик из кармана, буду резать буду бить...
Аватара пользователя
Cyn
Фрактальный эльф
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 18:06
Репутация: 296

Вопрос - Ответ

Сообщение Cyn »

 
Вот самое раннее на тему Шуупа
еВо сколько раз больше содержание ТГК в порции молока, чем в порции травки? Что если сделать молоко из синтетики?
насколько я понимаю, содержание ,
Δ9-THC и других каннабиноидов в манаге, такое же как в и травке. хороший дуст богат ТГК, дичка идущая на манагу "по-умолчанию"содержит маленький процент ТГК по отношению каннабинолу (который, согласно вики, слабее ТГК в 10 раз) и к другим каннабиноидам. Молочный жир при варке тащит из дички всё сразу. Вот недавно мы нарвали дубаса. Он рос в довольно странном месте, поэтому мы решили его сначала покурить. Сделали по напасу из сушки и нас слегонца запёрло. Молоко получилось очень психоделичным, но всё равно обладало сильным мажущим эффектом изза большого кол-ва других каннабиноид. Недельку-две спустя мы сварили ещё молока, из другого дубаса. Оно получилось очень мажущим. Я буквально не мог ходить, меня тошнило от всех движений было приятно просто сидеть на лавочке, согнувшись в три погибели; мне говорили что я похож на уделавшегося гречей торчка.
Но вопрос как бы остается открым, мне самому интересно, каков процентный состав веществ в манаге по отношению к исходному продукту.
По поводу манаги из синтетических каннабиноидов: если они растворяются в молочном или растительном (а вдруг ты решишь пожарить каши) жире - то да. Но обладает ли этот канаб биологической достпуностью при пероральном приеме? И если мы получили два утвердительных ответа, то оверздоз получить нехуй делать с такого молока, поэтому начинай с чуть-чуть. А лучше вообще дозировать не готовую манагу, а ингридиенты, чтобы методом проб и ошибок получить нормальный рецепт. Потом делать из такого молока печеньки и угощать людей на улице: быть тем самым наркоманом, о которых тебе рассказывали родители.
----
Мне интересно, что если у животных что-то, что мы называем сознанием? То что наделяет нас переживанием выбора? Или они свободны от этих заморочек и являются простыми поезадми идущими по рельсам, не знающими об этом?
Изображение
----
Вообще тему хороши бы переименовать в Ответ-Вопрос. Типа сначала отвечаешь на вопрос ПА, а потом уже сам задаешь свой вопрос. Только нормально отвечаешь, по-честному :3
Последний раз редактировалось Cyn 25 авг 2013, 05:56, всего редактировалось 1 раз.
Показать контент
One day mind is like: "Boring! Its time to party! Lets do stupid things - it is fun! Live fast, die young! Do your business tomorrow, 
listen, take a beer! Drink! Drink! Drink!"
Other day its like: "Need to stop this endless procrastination! Must think wise, train body and mind. Eat healthy food, wake up early, stop smoking! Must meditate more! Must be aware! Do not feed ego! Om-patience! Om-the-truth! I am! I am! I am!"
And other day - any other mind. Playing same game. 
Nothing can stop him, because it is mind, that is everything. It is mind that is seducing mind, stealing freedom, giving hope.
Such a joke. Evil joke. Rising wrath, displeasure. Dictated revenge, forced suffering, constrained pleasure, permanent self-awareness. 
Do you still thinking that someone can avoid these? Some master of mind silence, some "I am" feeling adept? 
Will mind save a mind? From a mind? In purpose to become a mind? 
Dream God fulminate anathemas to himself, revealing doom, absorbing desperated scream of your soul.
Аватара пользователя
Venusia
Фрактальный эльф
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 03:12
Репутация: 208

Вопрос - Ответ

Сообщение Venusia »

 
Типа сначала отвечаешь на вопрос ПА, а потом уже сам задаешь свой вопрос.
В начале все-таки вопрос был. И свой задавать не обязательно. Лучше оставить как есть.
Мне интересно, что если у животных что-то, что мы называем сознанием? То что наделяет нас переживанием выбора? Или они свободны от этих заморочек и являются простыми поезадми идущими по рельсам, не знающими об этом?
Я немного по-другому воспринимаю сознание. Животные конечно способны мыслить и восприятие своего "я" у них есть. А выбора нет, действуют они только в рамках инстинктов, заложенных природой. Высшие животные обладают развитым мозгом и могут поддаваться дрессировке. То есть в них можно вписать другую программу действий, кроме природной. Но разве процесс воспитания и обучения человека сильно отличается от этого? Дело не в сознательном отличии, а в чем-то еще, в умении преобразовывать действительность, более глобальном восприятии чем у животных. Человеческий рассудок основан на животном, его часть представляет подсознание. А вот что из себя представляет другая часть, возможно ошибку? нарушение? которое помогло нам выжить и размножиться, создав свою цивилизацию.
Аватара пользователя
Ясон
Фрактальный эльф
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 14:47
Репутация: 213

Вопрос - Ответ

Сообщение Ясон »

 
Находясь в порядке, ждут беспорядка; находясь в спокойствии, ждут волнений; это и есть управление сердцем.(Сунь Цзы)
вопрос: не могу вкурить что это значить. но чувака этого уважаю. стратег. B)
Μ Ε Τ Α Μ Ο Ρ Φ Ο Σ Ι Σ
Аватара пользователя
VAL
Фрактальный эльф
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 04:21
Репутация: 251
Откуда: USA
Контактная информация:

Вопрос - Ответ

Сообщение VAL »

 
Находясь в порядке, ждут беспорядка; находясь в спокойствии, ждут волнений; это и есть управление сердцем.(Сунь Цзы)
вопрос: не могу вкурить что это значить. но чувака этого уважаю. стратег.
Изображение

Находиться наверное пстоянно в алертном состоянии??
Найди меня, и я дам тебе Свободу. Бог.
Аватара пользователя
Dim-ch
Просветлённый шууп
Сообщения: 4070
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 00:55
Репутация: 353

Вопрос - Ответ

Сообщение Dim-ch »

 
Почему оно прёт, не проникая сквозь гематоэнцефалический барьер?
Аватара пользователя
Сиропный торчок
Psy-агент
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 22:37
Репутация: 64

Вопрос - Ответ

Сообщение Сиропный торчок »

 
Потому что действует на квантовом уровне
А на улице толпою так и ходят кто куда,кто с похмелья кто с запоя.А по мне и те и эти тащат сердце по частям.Бей шаман в бубен уноси
отсель
-------------------------------------
Spaceman
I always wanted you to go
Into Spaceman ...Intergalactic Christ
Аватара пользователя
Сиропный торчок
Psy-агент
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 22:37
Репутация: 64

Вопрос - Ответ

Сообщение Сиропный торчок »

 
Почему кат вставляет через 15 минут тогда как считается что менее чем через 30 минут вещества вставлять не могут ибо они должны пройти через желудок и печень?
Почему кат вставляет через 15 минут тогда как считается что менее чем через 30 минут вещества вставлять не могут ибо они должны пройти через желудок и печень?
А на улице толпою так и ходят кто куда,кто с похмелья кто с запоя.А по мне и те и эти тащат сердце по частям.Бей шаман в бубен уноси
отсель
-------------------------------------
Spaceman
I always wanted you to go
Into Spaceman ...Intergalactic Christ
Аватара пользователя
Dim-ch
Просветлённый шууп
Сообщения: 4070
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 00:55
Репутация: 353

Вопрос - Ответ

Сообщение Dim-ch »

 
Потому что действует на квантовом уровне
ох УЖ этот ЗОЖ и ГАМК, рифмы прут сквозь ржавый бак...
ржавый бак?! что это за зверь?!..
- Гематоэнцефалический ... Барьер!
Аватара пользователя
Dim-ch
Просветлённый шууп
Сообщения: 4070
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 00:55
Репутация: 353

Вопрос - Ответ

Сообщение Dim-ch »

 
Я как-то в прошлом году под 6-APB накупил себе баллончиков с краской, а этим летом нарисовал на бумаге красивый эскиз "ruckp" с грибами, структурной формулой ДХМ и т.д... Но после своих последних убеждений и инфы я в сомнениях, стоит ли палить ЦКП на стенах. Так стоит или другой рисунок придумать? Или в каком-то забытом дворике нарисовать?
Аватара пользователя
Dim-ch
Просветлённый шууп
Сообщения: 4070
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 00:55
Репутация: 353

Вопрос - Ответ

Сообщение Dim-ch »

 
Почему оно прёт, не проникая сквозь гематоэнцефалический барьер?
Даже не верится, что месяц прошёл :o
Аватара пользователя
VersaLife
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 389

Вопрос - Ответ

Сообщение VersaLife »

 
я бы спалил
there is no sp8n
Ответить

Вернуться в «FAQ»