Что будет после смерти

Форум об эзотерике и всем, что с ней связано
Fruttis
Радиоволна
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:57
Репутация: 531

Что будет после смерти

Сообщение Fruttis »

 
такая штука как память развивается от младенчества до старости, ну конечно если старикан не будет выщитывать дифференциальные интегралы или накрайняк решать кроссворды то часть её может и потерять при этом забыв сходить на горшок. дак вот то что за гранью дух либо другая структура если она имеется, отделимая от тела, даже то же астральное тело и т.д. может видеть все что угодно но если в прежнее тело она не вернется то следовательно не будет того пласта памяти отождествления самого себя с самим собой, и если верить перерождениям то младенец вновь с чистого листа, и собственно прошлая память стирается, либо у младенца не развит механизм запоминаемости она забывается. хотя тут есть и баг, будь то введение в гипнотические состояния дабы узнать о прошлых жизнях, либо переживание клинической смерти, и то и то скептики могут конечн кинуть в папку скептицизма созданную в свой голове))
кстати вот медитация на мир без Я интересна. представить как развивается мир, а мы отсутсвуем т.е. не видим ни солнца по утрам, ни холодного дождя, ни всех этих айфонов, материальности, но оно тут варится и развивается но вот как? неузнаваемо, также как и в обратную сторону, как там? -неузнаваемо))) по сути события прошлого впаяны в нас историей, настоящие вроде зрим, будущее измерение 3, но его тоже ещё нет колесо как у гуглхрома бразуер так переплетается, и теперь это не важно)
а во всек, перечитал и всек, редактирую... за измерением 3, измерение 4 - остутствие времени как меры)))
Последний раз редактировалось Fruttis 30 сен 2013, 08:23, всего редактировалось 1 раз.
Каждый человек толкует и переводит все на язык собственного опыта. И если вы сказали нечто, что не абсолютно идентично точке зрения, существующей в мозгу другого человека, он либо поймет вас неправильно, либо не поймет вовсе.

Изображение
Аватара пользователя
Сиропный торчок
Psy-агент
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 22:37
Репутация: 69

Что будет после смерти

Сообщение Сиропный торчок »

 
В любом случае в се будет хорошо!

В любом случае в се будет хорошо!

В любом случае в се будет хорошо!

В любом случае в се будет хорошо!

В любом случае в се будет хорошо!

В любом случае в се будет хорошо!
А на улице толпою так и ходят кто куда,кто с похмелья кто с запоя.А по мне и те и эти тащат сердце по частям.Бей шаман в бубен уноси
отсель
-------------------------------------
Spaceman
I always wanted you to go
Into Spaceman ...Intergalactic Christ
Аватара пользователя
Kos
Радиоволна
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:29
Репутация: 489

Что будет после смерти

Сообщение Kos »

 
всегда волновал этот вопрос,скоро проверим
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 
Аватара пользователя
DoZaR
Psy-агент
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 02:18
Репутация: 65

Что будет после смерти

Сообщение DoZaR »

 
Потеря временной формы и слияние с абсолютом мейби. В любом случае как личность перестаёшь существовать как мне кажется и становишся всем. Т.е. индивидуиалистов ждёт разочарование. Как сновидение растворяется когда мы просыпаемся, так и мы растворимся в голове Бога.
Welcome to Omsk.
Аватара пользователя
anonym01
Psy-агент
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 10:09
Репутация: 30

Что будет после смерти

Сообщение anonym01 »

 
Типа того, что съест орел, т.е. ты после смерти утратишь свое осознание и сольешься с этой силой. Имхо, такой поворот событий меня не устраивает, ты просто утратишь себя, а следовательно твоя земная сущность уйдет впизду,  ты станешь орлом или реинкарнируешься, но это все вряд ли что - то меняет - исход ждет один! Лучше не верить подобной негативной, похожей на представление материалистов, хуите. Верьте в позитив, и возможно ваша вера оправдается. Смерть - область неизведанного и точка, никто не может знать наверняка! Читал я книгу Серафима Роуза "Жизниь после жизни", так вот он пишет о том, что людям находящимся в состоянии клинической смерти верить не стоит, т.к. они находятся "там" несколько минут, и увидеть всю полноту загробной жизни за это время не способны. С этим нельзя конечно не согласиться. - Кто пробыл "там" долгое время к нам к сожалению не вернулся, и свою интерпритацию загробной жизни не составил. Пророкам и мистикам всяким, получающим метафизические прозрения, я верить тем более не буду! Вот так то.
Последний раз редактировалось anonym01 07 окт 2013, 00:37, всего редактировалось 1 раз.
Нет ничего во Вселенной, что могло бы оказать вам сопротивление. Всегда и во всем, будь, кто ты есть, и делай что желаешь, нет никакой истины. Она не открывается, она творится, прямо здесь и сейчас, и все что пытается противодействовать этому Закону - превращается в камень.
Аватара пользователя
endorfin
Psy-агент
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 16:02
Репутация: 81

Что будет после смерти

Сообщение endorfin »

 
Хуже не будет,хуже уже не куда!
ИМПРОВИЗАЦИЯ ДО ГАРМОНИИ!
тень
Неофит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 21:50
Репутация: 9

Что будет после смерти

Сообщение тень »

 
будет мрак потом свет потом либо ты реинкарнируешься и всё забудешь поскольку ты не интересен вселенной частью которой мы и являемся либо ты впитаешься в неё если ты несёшь что то в себе. хотя ты можешь сделать нечто другое но что именно решать тебе твоя смерть твой выбор.)))
Последний раз редактировалось тень 06 мар 2014, 21:13, всего редактировалось 1 раз.
В полной пробуждённости я исследую неизвестное.
Аватара пользователя
Namerus
Неофит
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 12:45
Репутация: 17

Что будет после смерти

Сообщение Namerus »

 
Хуже не будет,хуже уже не куда!
Полностью согласен.
Всякому развитию есть сопротивление.
Аватара пользователя
Муся
Psy-агент
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 22:33
Репутация: 44

Что будет после смерти

Сообщение Муся »

 
ВО всяком случае лучше не вести разговоры о том, что сознание пропадает как личность, это ну никак не обнадёживает, а наоборот теряются всякие надежды на то, что каждая душа будет совершенстоваться дальше, я думаю всякий каждый захочет хотя бы раз за вечность вспомнить то, что было на прошлых ступенях сознания (жизнь на земле, жизнь до жизни в мире). Я лично побаиваюсь такого исхода событий.
Может это и богохульство, но это всё равно что свинью откармливать в и итоге когда она достигла абсолютного ожирения - скушать её.
Это вариант не далеко отъезжает от простого небытия после смерти
Последний раз редактировалось Муся 28 мар 2014, 03:20, всего редактировалось 1 раз.
Я - ДАДДИТС !!!
Fruttis
Радиоволна
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:57
Репутация: 531

Что будет после смерти

Сообщение Fruttis »

 
ВО всяком случае лучше не вести разговоры о том, что сознание пропадает как личность, это ну никак не обнадёживает
во всяком случае лучше не обнадеживать себя
Каждый человек толкует и переводит все на язык собственного опыта. И если вы сказали нечто, что не абсолютно идентично точке зрения, существующей в мозгу другого человека, он либо поймет вас неправильно, либо не поймет вовсе.

Изображение
Аватара пользователя
Kos
Радиоволна
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:29
Репутация: 489

Что будет после смерти

Сообщение Kos »

 
смерти нет
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 
Аватара пользователя
Муся
Psy-агент
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 22:33
Репутация: 44

Что будет после смерти

Сообщение Муся »

 
ВО всяком случае лучше не вести разговоры о том, что сознание пропадает как личность, это ну никак не обнадёживает
во всяком случае лучше не обнадеживать себя


Ну если вообще не думать об этом то хз что будет, кто то просто боится, кто то боится и надеется что дальше что то будет
Я - ДАДДИТС !!!
Fruttis
Радиоволна
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:57
Репутация: 531

Что будет после смерти

Сообщение Fruttis »

 
и?
Каждый человек толкует и переводит все на язык собственного опыта. И если вы сказали нечто, что не абсолютно идентично точке зрения, существующей в мозгу другого человека, он либо поймет вас неправильно, либо не поймет вовсе.

Изображение
Аватара пользователя
Ясон
Фрактальный эльф
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 14:47
Репутация: 224

Что будет после смерти

Сообщение Ясон »

 
Это наше существование преходяще, как осенние облака.
Следить за рождением и смертью существ – все равно, что
Смотреть на движения в танце.
Вся жизнь – как вспышка молнии в небе,
Проносится мимо, как поток с крутой горы. (Будда)
Μ Ε Τ Α Μ Ο Ρ Φ Ο Σ Ι Σ
Аватара пользователя
Truemind
Psy-агент
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 00:35
Репутация: 19

Что будет после смерти

Сообщение Truemind »

 
Будет новый вид игры,возможно там,мы члены Цкп,будем вместе в какой-то своей Лиге?миссии?
Изменяя свое сознание, вы изменяете свою Вселенную.
Уинстон Черчилль.
Аватара пользователя
чувак
Фрактальный эльф
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 20:15
Репутация: 263

Что будет после смерти

Сообщение чувак »

 
Для личности? Да нихуя
 
ЦКП - пространство свободы!!!
 
 
 
 
Аватара пользователя
Ясон
Фрактальный эльф
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 14:47
Репутация: 224

Что будет после смерти

Сообщение Ясон »

 
Будет новый вид игры,возможно там,мы члены Цкп,будем вместе в какой-то своей Лиге?миссии?
так может уже?
Μ Ε Τ Α Μ Ο Ρ Φ Ο Σ Ι Σ
Аватара пользователя
VAL
Фрактальный эльф
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 04:21
Репутация: 253
Откуда: USA
Контактная информация:

Что будет после смерти

Сообщение VAL »

 
Игра будет называться " Начинающий строитель Вселенной". ;)
Найди меня, и я дам тебе Свободу. Бог.
Аватара пользователя
Exeg/oa&e/t
Радиоволна
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:31
Репутация: 210

Что будет после смерти

Сообщение Exeg/oa&e/t »

 
Думаю так: Для тех кто жил эгоистично (алчно...), либо умер в унынии, что тоже эгоизм, т.к. он побоялся помогать людям попадет в мир страданий, т.к. он не постиг мысли о том что альтруистичность приводит к духовной эволюции. Мир страданий это повышенная тревога. Это как царапать себе лицо в сознании ужасающей вины. Эгоисты не чувствуют вину. за это им посмертное временное ужасающее понимание. Достаточные альтруисты попадают в мир, где есть такое чувство, когда ты помог человеку и тебе очень приятно, но умноженное это в несколько раз. Альтруизм должен правдивый, открытый, без возвращения энергии. Иначе это эгоистичный альтруизм. Полностью отдавать энергию, без взаймы.
Последний раз редактировалось Exeg/oa&e/t 03 апр 2014, 19:02, всего редактировалось 1 раз.
Кем бы ты ни был, тебя, как и каждого из миллионов тебе подобных, вечность будет спрашивать лишь об одном: была или нет твоя жизнь причастна к отчаянию, верно ли, что, будучи отчаявшимся, ты вовсе не подозревал об этом, или же что ты бежал от этого отчаяния в себе, как от тайной томительной тоски, как от плода преступной любви, или же, будучи отчаявшимся и в ужасе избегая других, ты кричал от ярости. И если твоя жизнь была одним лишь отчаянием, все остальное уже неважно. Были там победа или поражение - для тебя все потеряно, вечность не признает тебя своим, она никогда не знала тебя, или, еще того хуже, узнав тебя сейчас, она пригвоздит тебя к твоему собственному Я, к твоему Я отчаяния!
(С) Кьеркегор
Аватара пользователя
Муся
Psy-агент
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 22:33
Репутация: 44

Что будет после смерти

Сообщение Муся »

 
Для личности? Да нихуя
Поясни
Фраза "Раствориться у бога в голове" как то не очень, ну никак вообще
Последний раз редактировалось Муся 04 апр 2014, 16:00, всего редактировалось 1 раз.
Я - ДАДДИТС !!!
Ответить

Вернуться в «Эзотерика»