Интервью с Доннер, Абеляр и Тиггс

Учение Нагуализма. Кастанеда и со-товарищи
Spyart
Psy-агент
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:36
Репутация: 56

Интервью с Доннер, Абеляр и Тиггс

Сообщение Spyart »

 
В последнее время я как и всякий "нормальный" человек недоверчиво относился к учению и "фарсу" К.К. Но увидев где-то здесь на форуме про различие конусов восприятия женщин и мужчин, я захотел найти про это побольше. В итоге загуглил и набрел на это замечательно (ОХРЕНЕННОЕ) интервью, которое говорит о том, что они все были (ЕСТЬ) великие учители Недвойственности. So:
Прошло уже более двадцати лет с тех пор, как Карлос Кастанеда стал будоражить воображение читателей возможностями иного восприятия реальности. Сегодня в Америке многие люди следуют самым разным религиозным практикам, чтобы добиться того же результата, они следуют Дзен-Буддизму и Йоге, исследуют растительные препараты и даже занимаются спиритизмом.
Тем не менее, несмотря на интенсивные поиски, вопрос остается открытым - как же все-таки мы можем стать свободными? И как мы можем объяснить необъяснимое? Вот такие вот вопросы были у меня в голове, когда я ехал вдоль побережья в сторону Лос-Анджелеса, направляясь на встречу с тремя женщинами-воинами из линии магов Карлоса Кастанеды - Флориндой Доннер-Грау, Тайшей Абеляр и Кэрол Тиггс.
Когда мы в первый раз встретились с Флориндой, то она рассказала мне случай, который может служить хорошим примером того порога сознания, которым обладают люди. Однажды она шла по центру Лос-Анджелеса и вдруг увlидела шар энергии, который блуждал по улице. Пока она смотрела, как он прыгает вверх вниз по улице, то она была не совсем уверена, не обманывают ли ее чувства. Она похлопала по плечу мужчину, который стоял рядом с ней и смотрел на этот шар открыв рот, явно не веря своим глазам и в полном замешательстве. Она увидела, что он тоже видел этот шар.
Будучи магом, Доннер-Грау знает, что реальность определяется восприятием и зависит от нашего выбора, воспринимать или не воспринимать - это зависит от того, чему нас обучали. Так что, возможно, что этот человек из Лос-Анджелеса представляет собой новое поколение, обучавшееся в школе больших возможностей, поколение, которое Кастанеда и другие, подготовили к восприятию более тонких энергий. Последняя публикация Кастанеды - его девятая книга, также как и книги Флоринды Доннер-Грау и Тайши Абеляр, словно демонстрируют нам, что наша реальность не единственная, существуют также иные реальности, и мы можем их достичь.
Кейт Никольс: Почему женщины из вашей группы стали вдруг рассказывать о своих практиках?
Флоринда Доннер-Грау: Есть фундаментальное различие в том, как женщины и мужчины относятся к реальности и воспринимают ее. Женщины - Тайша, Кэрол и я, ничего не писали двадцать лет. Фундаментальное различие состоит в том, что женщинам нужно воплотить в себе систему верований, прежде чем они смогут что-то написать о ней. В то время как мужчины выстраивают свое понимание при помощи слов, женщины создают свое понимание при помощи своей жизни.
Оба этих способа одинаково действенны, но каждый из них соответствует своему образу жизни. В терминах энергии, мужчина связан со знанием чем-то наподобие конуса, и он продвигается к знанию шаг за шагом. В терминах физики это можно описать как лучи света, и мужчины движутся по направлению к его источнику, но никогда его не достигают.
Для женщин все обстоит иначе, потому что для них этот конус перевернут. Так как у женщин есть матка, то они могут непосредственно воспринимать знание. Нет необходимости что-то им объяснять, потому что они уже все знают. И это знание - это состояние единения с источником, который называется намерением - это как раз то, к чему стремятся маги. У женщин есть природное преимущество, они непосредственно связаны с намерением, в то время как мужчины постоянно стремятся достигнуть его.
Кейт Никольс: В чем польза такого прямого соединения с намерением?
Флоринда Доннер-Грау: Хорошо, я вам кое-что расскажу. Я очень страстная читательница, я очень люблю книги. Карлос не читает книг уже двадцать лет. Я это знаю, потому что он отдал все свои книги мне. В настоящее время я очень интересуюсь феноменологией, потому что из области интеллектуального, это единственное, что стоит близко к магии.
Иногда я что-нибудь читаю и начинаю задавать Карлосу различные вопросы. Он молчит минут десять, а потом дает мне объяснение именно тех вещей, о которых я читала. Я знаю, что он в этот момент собирал знание отовсюду, соединяясь с Намерением. Эта возможность безгранична, я могу спросить его о чем-нибудь из области физики, и он быстро дает добросовестный ответ.
Кейт Никольс: Можете ли вы описать, что он делает?
Кэрол Тиггс: Я могу сказать, что он сновидит. Это значит, что он использует свое энергетическое тело для того, чтобы захватывать линии энергии и воспринимать информацию непосредственно из источника вселенной. И Карлос хорошо знает, какую линию нужно захватить. Видящие видят, что там, вовне находится все.
Но настоящим магом человека делает способность воспринимать эти линии информации при помощи своей воли и контроля. Недавно Карлос взял группу из двадцати человек с собой в церковь в Мексике, она описана в нескольких его книгах. В церкви он перевел всю группу в состояние сновидения и совершил с ними путешествие в другой мир.
Кейт Никольс: Как можно этому научиться?
Кэрол Тиггс: Если вы анализируете прошедший день, то те моменты, в которые вы почувствовали усталость или чувствовали себя не очень хорошо, в энергетическом смысле и есть моменты энергетического истощения. В этих моментах вы можете найти ответ и выработать план дальнейших действий, чтобы вытянуть свою энергию из этих событий и начать проверять те шаблоны поведения, которые заставляют ваше эго играть в игру под названием "герой и жертва".
Кейт Никольс: Одинаков ли этот процесс для женщин и мужчин?
Флоринда Доннер-Грау: Нет никакой разницы. Когда вы делаете перепросмотр, то вы вспоминаете и воссоздаете в памяти все события в точности, так как они происходили. Таким образом, однажды вы накопите энергию, это случится автоматически, вам не понадобятся какие-то шаманские знания, такие как голодание и.т.п. Вы можете начать это в любой день и постепенно двигаться назад. Я делала перепросмотр всей своей жизни четыре раза, и каждый раз находила что-то новое.
И все что я находила - это было так или иначе связано с тем, что все мы стремимся быть героями. На некоторых лекциях, которые я иногда даю, некоторые люди пытаются что-то записывать и я говорю им, - Нет, не нужно ничего записывать, это бессмысленно. Просто слушайте. Вся их энергия уходит на то, чтобы делать записи, и они пропускают половину того, что на самом деле происходит.
Тайша Абеляр: Мы постоянно слышим от людей - если бы только я был членом вашей группы, тогда бы я смог делать то или это. Но они не понимают, что то место где вы сейчас находитесь - это и есть то, с чего вам нужно начинать.
Кэрол Тиггс: Магия - это просто восприятие. В ней нет ритуалов, в ней нет вообще ничего. Просто восприятие и несколько техник для того, чтобы изменять восприятие путем энергетического изменения себя. Есть также вспомогательные техники, такие как, например техники неделания.
Тайша Абеляр: Или можно просто наблюдать свои мысли и слушать, о чем вы действительно думаете. Вы сможете многое узнать, делая это.
Кэрол Тиггс: Я обнаружила, что люди обычно находятся в двух состояниях: либо они контролируют себя, либо их контролирует нечто внешнее по отношению к ним. Если вы следуете только этим двум сценариям, то, вообще говоря, нельзя сказать, что вы ясно воспринимаете жизнь. Перепросматривая свою жизнь, вы высвечиваете в своем сознании как раз те энергии и реальности, которые были сконструированы, и поэтому вы можете увидеть те программы, которые определяют ваше поведение.
Тайша Абеляр: Когда вы начинаете ясно видеть те социальные программы, которые вас контролируют, то вы начинаете осуществлять сталкинг самих себя. Так вы становитесь активным участником жизни. Неожиданно ваш босс вдруг перестает казаться вам злом, тем ужасным контролером, каким он был раньше. Вместо этого он превращается в зеркало, в котором вы начинаете видеть, как и где вы втянулись в игры этой реальности.
Эти игры захватывают и связывают энергию человека и не дают ему воспринять истинную энергетическую природу этой реальности. Если вам удалось отказаться от соглашения повседневной жизни, то для вас становится возможным Намерение или Сновидение, которое Намерение определили в качестве движущей силы, или гида.
Флоринда Доннер-Грау: Чтобы сделать это - вам нужно отказаться от привычки держать все под контролем. Но поверьте мне, даже после того как вы сделаете перепросмотр, у вас еще останется это чувство, что есть один маленький участок, и вы однажды должны там оказаться, и тогда вы будете там главным.
Кейт Никольс: Давайте вернемся к тому, как воспринимают мир мужчины и женщины. Если женщины воспринимают знание напрямую, то почему тогда большинство женщин, которые ходят вокруг, ничего не понимают в Намерении?
Флоринда Доннер-Грау: У мужчин есть энергетическое преимущество в физическом мире. Так как энергетическая конфигурация мужчин делает для них достижение Намерения более трудным делом, то эта ситуация для них идеальна, чтобы больше работать в физическом мире. У женщин нет никакой возможности соревноваться с этим энергетическим преимуществом, пока они будут исполнять те роли, которые им навязали мужчины. Вместо этого мы - женщины, должны найти наши собственные ресурсы и прекратить исполнять эти роли, чтобы мы могли эволюционировать дальше.
Кейт Никольс: Что это за эволюция?
Флоринда Доннер-Грау: Честно говоря, я не знаю. Что это будет за намерение, если мы эволюционируем, и что за собой повлечет эта эволюция? Для женщин-воинов это выражается в том, что они познают вторую функцию своей матки, которая является органом Сновидения. И этого можно добиться путем перепросмотра, уничтожив старые программы, собрав обратно свою энергию, так что мы сможем начать сновидеть новый сон.
Тайша Абеляр: Что бы с нами не происходило, и что бы ни произошло - мы надеемся, что сумеем передать молодежи знание того, что изменения возможны. Но для того чтобы эти изменения произошли необходимо что-то наподобие критической массы. Когда вы начинаете идти против тех соглашений, которые определяют повседневную реальность, то вы словно бьетесь о каменную стену. Когда маги входят в сновидение, то обычно первое, что они видят - это завеса тумана.
В тот момент, когда вы видите этот момент, вы энергетически входите во что-то иное. В магии, также как и в китайской медицине принято считать, что тело - это поле энергии. Западная медицина считает тело просто объектом, и поэтому она не пользуется преимуществами более могущественной энергетической реальности. Поэтому наши доктора просто отрубают наши болезни, вместо того, чтобы использовать энергию для того, чтобы их вылечить.
Медицина, также как и современный человек, могут значительно измениться, если воспользуется преимуществами, которые дает знание энергетических законов, для того, чтобы покончить с нынешней ограниченностью и болезнями.
Кэрол Тиггс: Маги стремятся к эволюции своего осознания или энергетического тела, это дает возможность стать более счастливым существом.
Флоринда Доннер-Грау: Сейчас они в своих институтах изобрели очень много разных вещей, но таким путем им не удастся ничего изменить. То, что они делают с телом - это просто ужасно. Они говорят, что медицина развивается, но это не правда. Теперь в мире появились СПИД и рак, и мы понятия не имеем, что теперь делать. У меня была знакомая, которая несколько месяцев назад умерла от рака желудка.
Внешне она жила очень хорошей жизнью, но изнутри болезнь съедала ее заживо. Видите ли, ее муж был президентом одной из этих крупных корпораций, и вы не поверите, сколько мучений ей пришлось вытерпеть, чтобы производить впечатление на людей. Она убивала себя, чтобы производить впечатление на окружающих. Я спросила ее, - Если дела так плохи, почему ты не позовешь на помощь? - Но она сказала, что ее беспокоит, что о ней подумают люди. Тогда я спросила ее, - А что они подумают, когда ты умрешь? - Теперь она мертва, и они о ней ничего не думают.
Если это та цена, которую вы собираетесь заплатить, тогда вам стоит поторговаться, чтобы убавить цену. Это то, что мы делаем. Видите ли, мы все еще остались обезьянами. Дон Хуан обычно поддразнивал нас, говоря, что мы похожи на обезьяну, которая засунула лапу в кувшин, чтобы достать зерна и не может вынуть оттуда руку, пока она их не отпустит. Мы ведем себя точно так же.
Наши социальные ожидания - это те зерна, которые удерживают наше осознание. Все что нужно сделать обезьяне для того, чтобы освободиться - это отпустить эти проклятые зерна, но она не хочет этого делать. Мы не хотим отпускать зерна, чтобы выбраться из ловушки, мы не хотим уйти. Гарри Ларсон нарисовал рисунок, изображающий обезьяну, упавшую с дерева и лежащую на земле. Под рисунком была подпись - "Заря человечества". Единственное, что он забыл пририсовать - это то, что обезьяна упала на горсть зерен. Она схватила эти зерна, и это было настоящим падением человека.
http://elnagual.naro...terview12-1.htm
Последний раз редактировалось Spyart 07 окт 2013, 15:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
essentialis
Радиоволна
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:24
Репутация: 254

Интервью с Доннер, Абеляр и Тиггс

Сообщение essentialis »

 
вот что удивляет - когда человек говорит о прикосновенни к абсолютным знаниям, а абзацем ниже жалуется на рак в мире... не пиздец ли часом?
что мешает эти толпам достигших того, о чем писал КК, взять и побороть Спид на планете, ну или хотя бы узнать ХОТЬ ЧТО-ТО о нем?
ну хоть капельку намекнуть направление "тупорылым" ученым, погрязжим в хватании зерен.
В конце-концов почему бы самому Д.Х, Абеляр, Доннер, КК не сделать этого? столько книжек написано, а банально принести в мир смертных какие-то знания-хуй.
Только пиздаболия.
и главное: где у учения адепты, которые достигли хоть каких-нибудь высот в парадигме??? (ну кроме остановки ВД, неделания, перепросмотра и избавления от привзяок майи)
Где они? почему они не делают мир лучше? да потому что большинство того о чем они пишут - ментальный онанизм про магию.
судя по отсутствию конечного результата- недостижимый. А раз нет выпускников -то будет КК хоть трижды прав- толку с его учениях мало.
Парадигма то может и верная- но отсутствие результата говорит о том, что что-то не так.
ps: рак,спид и т.п.. не появились в 20 веке, они были и раньше -их просто научились диагностировать.
это не человечество не знает как ему быть, а, - нетвердые духом эзотерики запутались в своих ожиданиях от мира.
Последний раз редактировалось essentialis 07 окт 2013, 19:36, всего редактировалось 1 раз.
Гость

Интервью с Доннер, Абеляр и Тиггс

Сообщение Гость »

 
Сам Кастанеда героически умер от рака. :s mile118:
Аватара пользователя
VersaLife
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 389

Интервью с Доннер, Абеляр и Тиггс

Сообщение VersaLife »

 
не стоит забывать что интервью 20 летней давности и информации по теме более чем достаточно.
there is no sp8n
Spyart
Psy-агент
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:36
Репутация: 56

Интервью с Доннер, Абеляр и Тиггс

Сообщение Spyart »

 
essentialis, сделать мир лучше? это задача кого, обывателей что ли? Знающий знает, остальные и так ОНО, просто не видят. Нет никакой проблемы. Сознание само себя не увидит, ученым дорога закрыта.
Аватара пользователя
Venusia
Фрактальный эльф
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 03:12
Репутация: 208

Интервью с Доннер, Абеляр и Тиггс

Сообщение Venusia »

 
У меня-то почему не в ту сторону этот конус?
Аватара пользователя
essentialis
Радиоволна
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:24
Репутация: 254

Интервью с Доннер, Абеляр и Тиггс

Сообщение essentialis »

 
essentialis, сделать мир лучше? это задача кого, обывателей что ли? Знающий знает, остальные и так ОНО, просто не видят. Нет никакой проблемы. Сознание само себя не увидит, ученым дорога закрыта.
ЧТО именно знает?
как вылечить рак? как сделать чтобы он не появился? или сделать чтобы было похер?
у КК нет ничего кроме уютненькой системы интерпретации мира
часто путают фактические знания с ощущением, знакомыми, наверное, каждому психонафту: когда в бомах например таращит так, что появляется приятное чувство слияния с абсолютом, и ощущение подключенности ко всем знаниям, которое, как вы понимаете, именно ОЩУЩЕНИЕ. не более того.
вот и индейцы путали в трипах, и заражали этим адептов. не спорю-ощущение восхитительное, но...
Spyart
Psy-агент
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:36
Репутация: 56

Интервью с Доннер, Абеляр и Тиггс

Сообщение Spyart »

 
Я уверен, что в практично-привычном мире добиться всего такого, стать экстрасенсом или лекарем невозможно, можно лишь родиться. Но выявить отождествление и приблизить к себя смерти, живя при этом, может каждый, если он найдет, кто он такой и чем он на самом деле является. Сложность в описании вся, тем более для всего человечества пользы от этого не будет никакой.
Аватара пользователя
VersaLife
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 389

Интервью с Доннер, Абеляр и Тиггс

Сообщение VersaLife »

 
бред мне кажется. До употребления ПАВ вообще не верил , и даже не когда не думал о каком то там сверхестественном , при этом всегда скептически относился к таким челам , но с детства ловил себя на мысли "кто я"
there is no sp8n
Ответить

Вернуться в «Традиции Толтеков»