Дольмены

Зри в корень! :)
Аватара пользователя
чувак
Фрактальный эльф
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 20:15
Репутация: 256

Дольмены

Сообщение чувак »

 
На территории Северо-Западного Кавказа, предположительно во 4-2-ом тысячелетии до н.э., существовала неведомая цивилизация, от которой до нас дошли мегалитические сооружения (мегалит - от греч. мега - огромный, литос - камень.), получившие позже название дольмены. Внешне они похожи на каменные домики, где каждая стена может весить десятки тонн. От народа создавшего эти культовые сооружения нас отделяет примерно 4-6 тысячелетий. Устное предание этноса в среднем существует около 2000 лет. Затем его следы исчезают в великом водовороте перемещения народов.
На фотографии круглый дольмен на реке Жанэ. Фото начало XX века.
До нас дошли только древние адыгейские легенды о карликовом народе, использующем зайцев для верховой езды, которым великаны строили дома из камней.
Изучение дольменов Кавказа началось с конца XVI века. Академик Петр Симон Паллас, сотрудник Российской Академии наук, в 1803 году издал записки о своем путешествии по окраинам Русского государства и не преминул упомянуть о дольменах обнаруженных им на Таманском полуострове. В 1818 году географ К.Тауша и француз служивший в русской армии Тебу де Мариньи обнаружили и описали в бассейне реки Пшады группу дольменов. Несколько позже более детальное описание пшадских дольменов дал директор Керченского музея, обрусевший серб Антон Балтазарович Ашик.
Интерес к дольменам среди ученых возрастал. Уже к середине 19 века в ученых трудах слово "дольмен" закрепилось за мегалитическими постройками Кавказа. Казаки называли дольмены “богатырскими хатками”. Коренное население, адыгейцы и абхазы называли дольмены - "испун" и "спыун" (дома карликов, пещеры), абхазы - "кеуеж" и "адамра" (древние могильные дома). Мегрелы называли их "мдишкуде", "одзвале", "садавале" (дома великанов, вместилище костей).
На фото дольмен на реке Догуаб фото 1911 .г.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
 
ЦКП - пространство свободы!!!
 
 
 
 
Аватара пользователя
чувак
Фрактальный эльф
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 20:15
Репутация: 256

Дольмены

Сообщение чувак »

 
А теперь немного шизотерики:
"Мы для того ушли в дольмены, чтоб ваше сохранить для вас."
Впервые истинную суть дольменов открыла сегодняшнему человечеству Анастасия через книги В.Мегре.
Дольмены не имеют никакого отношения к:
- сущностям;
- душам ушедших людей;
- спиритизму;
- ченнелингу;
- идолопоклонству;
- иной изотерике и оккультизму.
Имеют прямое отношение к счастливой радостной жизни людей, вдохновенному творчеству, к возвращению Любви и гармонии в семьи, рождению счастливых детей - творцов.
Более 10 тысяч лет назад на Земле жили люди - наши предки, назывались они Арийцы, и обладали они Знаниями Первоистоков – то есть истинными знаниями от Бога (то есть от первоисточника). И не только обладали, но и использовали их в каждодневной своей жизни.
Знания их – это не математические уравнения, формулы и теоремы, не замысловатые выражения и не соединения химических элементов, вредных и разрушительных, как сегодня, а это настоящее понимание человеком сути своей жизни и воплощения земного.
И знания такие позволяли нашим предкам жить в гармонии, радоваться жизни каждый день, быть здоровыми всегда, не знать болезней и жить столько на Земле, сколько сам человек пожелает.
Эти люди были подобны Богу: творцы, собой несли гармоничную радостную жизнь не только Земли, но и Вселенной.
Предвидя, что будущие поколения потеряют эти космические знания, для сохранения их (знаний) на Земле они изобрели Дольмены.
В Дольмены уходили живые люди, и, находясь там в особом состоянии, тонкий план человека переходил в Вечность. Таким образом энергетический комплекс человека – то есть его Дух и Душа – оставались жить в этих каменных сооружениях. И жить они могут вечно. Чтобы придумать одно это, нужно обладать действительно космическими Знаниями Первоистоков.
Слово «Дольмен» означает - добровольно и осознанно выбранная мной доля или миссия.
Сами они сегодня называют себя Духами дольменов.. Кто они для нас? - Да наши с вами далекие предки, прапрапра...дедушки и бабушки! И в этом легко убедиться, если обратить внимание на свои чувства, которые возникают при чтении того, что они говорят! Теплые радостные возникают чувства, радостно становится на душе. А уж как эти знания могут изменить и уже меняют нашу жизнь сегодня!
Общаясь с теми, кто их слышит сегодня, духи дольменов выполняют свое предназначение - то, ради чего тысячи лет назад добровольно ушли в дольмены.
Сегодня к дольменам отношение людей самое разнообразное: от непонятных оккультных сооружений до вымышленных трактований загадочного предназначения дольменов на Земле.
На самом деле дольмены сохраняют уникальные знания, которыми обладали люди первоистоков.
И вот настало время, когда те, кто ушёл в Дольмены, начинают раскрывать свои знания нам, своим потомкам.
 
ЦКП - пространство свободы!!!
 
 
 
 
Аватара пользователя
BoniKan
Psy-агент
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 18:50
Репутация: 106

Дольмены

Сообщение BoniKan »

 
сам то че думаешь? а к анастасийцем я с опаской отношусь. есть поселения ваще сектанты ебанные и какая у них там святость и наше я даже хз.
я думаю строились одной цивилизацией обломки города чьей нашли на утрише. а объекты строили действительно как камеру для самадхи. ребенка помещали туда и объясняли его предназначение. кормили если надо было. малы в ээтой сансаре 13й значиццо имея благоприятные возможности для эволюции. значится отделяется от "всей стаи"(как в природе с видами животных) я вот жаль в этом году туда не попал. давно зовут в гости нужно будет мб в след году побывать где.и в коннект уйти хотя есть старая затея в пирамидах майя помедитировать уже даже видение было как что произойдет.... Плеяд.
я вижу мертвых людей.
я вижу живых людей.
я вижу себя
вижу сея я
сея я я вижу
семена свои я вижу
новые ростки я вожу
жизнь в них ввожу
Аватара пользователя
Combichrist
Радиоволна
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:10
Репутация: 180

Дольмены

Сообщение Combichrist »

 
Сидел в них, пиздато.
Аватара пользователя
kolian
Psy-агент
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:28
Репутация: 70

Дольмены

Сообщение kolian »

 
сколько здесь живу не разу не был что то
Вавилон не получит нас живьем.
Аватара пользователя
чувак
Фрактальный эльф
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 20:15
Репутация: 256

Дольмены

Сообщение чувак »

 
сам то че думаешь? а к анастасийцем я с опаской отношусь. есть поселения ваще сектанты ебанные и какая у них там святость и наше я даже хз.
я думаю строились одной цивилизацией обломки города чьей нашли на утрише. а объекты строили действительно как камеру для самадхи. ребенка помещали туда и объясняли его предназначение.  кормили если надо было. малы в ээтой сансаре 13й значиццо имея благоприятные возможности для эволюции. значится отделяется от "всей стаи"(как в природе с видами животных) я вот жаль в этом году туда не попал. давно зовут в гости нужно будет мб в след году побывать где.и в коннект уйти хотя есть старая затея в пирамидах майя помедитировать уже даже видение было как что произойдет.... Плеяд.
Не думаю))))))))После сна в "туристических" дольменах, отправился на Цыганкову гору, где забрался в нетипичный Дольмен, у которого крышка как навес с двух сторон. Из ускоренного мельтешащего состояния сознания меня переключило на плавное гармоничное... Я вспомнил всех людей, которых я знаю. Именно благодаря им Я есть Я. Они (и Вы в т.ч.) сделали (делают) меня самим собой. Я так и записал: "Я Вас всех люблю!"....Я понял, что ночевать мне сегодня здесь. С трудом найдя его в кромешной тьме, вооружившись тетрадкой и фонариком, завернувшись в тёплый спальник, я отправился в сновидение. Там я общался со своей бабушкой, которая выглядела очень осозанной, молодой и красивой. Я спрашивал у неё про своего деда, которого никогда не видел. Информация от неё поступала, но в "размытом" виде. Затем был глюк сонного паралича. Мне привиделось, что в мою сторону бежит волк. Я затаил дыхание в надежде, что он пробежит мимо, и видение растворилось...
Последний раз редактировалось чувак 13 окт 2013, 22:59, всего редактировалось 1 раз.
 
ЦКП - пространство свободы!!!
 
 
 
 
Аватара пользователя
Ваг
Просветлённый шууп
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:58
Репутация: 757

Дольмены

Сообщение Ваг »

 
Сидел внутри, около них пиздатая энергетика. Штук 10+ видел.
Тётя моя, немогла долго забеременить, пару раз с дальменом потележила и родила.
Теперь каждый год к нему ездит.
Gaw the Dog
Wag the God
 
Ответить

Вернуться в «Традиция и Язычество»