Расширение Сознания на Юг

Отчеты о ваших путешествиях по физическому измерению мира - о посещениях разных интересных мест нашей планеты, например. Что впрочем не исключает вложенности в эти трипы и психоделических путешествий ;)
Аватара пользователя
чувак
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 20:15
Репутация: 256

Расширение Сознания на Юг

Сообщение чувак »

 
Я сделал небольшой напас, как резко всё поменялось. "Что за херня, пацаны?" - только успел сказать я. "Это ЦЫГАНСКИЙ ГИПНОЗ
!" - ответил мистический поцык. Все последовали в машину, и я сделал тоже самое. Закрыть за собой дверь у меня не получалось, поэтому мне помогли это сделать.
Я попал в диссоциативную спираль. Казалось, что всё идёт по кругу и повторяется бесчисленное количество раз.
"Что происходит?"... "Кто все эти люди?"... "Кто я?"... "Где я?"...
Не смотря на обилие животрепещущих вопросов, я задал себе ключевой: "Напрягает ли меня эта ситуация?"... "Вовсе нет! К тому же за окном красивенные пейзажи,и всё напоминает фильм"... Я стал доверять сложившейся ситуации, доверять Сценарию.
Мне задавали какие-то вопросы, которые, казалось, я знал наперёд. И я на них что-то отвечал. Мне просто приходил готовый ответ и моя задача состояла в том, чтобы этот ответ воспроизвести. Так, я стал распутывать диссоциативную спираль, иначе - замкнутый круг.
Мы вышли из машины и куда-то направились. На спине поцика я увидел свой рюкзак. "Совсем недавно он был тебе как родной, а сейчас нести не можешь" - подшучивал он. Я вспомнил, что в рюкзаке имеются тетрадочки, и очень обрадовался этому, ведь я делал записи на протяжении всего путешествия. "Я всё вспомню!"
При виде своего неотъемливого атрибута, началась цепочка самоосознания. Все прошедшие события начали стремительно пролетать перед глазами. Я был крайне удивлён осознанию себя, ведь я оказался путешественником, странствующим уже два месяца...
На моём лице появилась улыбка. Я понял, что сидящая на скамейке девушка, находящаяся в состоянии волнения и непонимания, была со мной. "Ты понимаешь, где мы, и куда идти?" - спросил я у неё. Получив положительный ответ, я ещё больше обрадовался.
 
ЦКП - пространство свободы!!!
 
 
 
 
Аватара пользователя
чувак
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 20:15
Репутация: 256

Расширение Сознания на Юг

Сообщение чувак »

 
Мы решили отправится загорать на противоположную от цивилизации сторону озера. Абрау встретило нас в образе двух черепах, сидящих на камушке.
С утра я добыл грецкого ореха с дерева, а по пути мы насобирали алычи, затем винограда, и, наконец, наткнулись на бонус - тыкву!
Все эти природные ламоства стали прекрасным дополнением к нежному пребыванию на солнышке. Пресная вода озера чувствовалась невероятно гладкой.
Мы наслаждались жизнью в поистине райском месте...
Возвращаясь, встретили рыбака, у которого спросили воды. Он нас привёл к своему неподалёку стоящему дому и дал нам не только воды, но и бутылку самодельного холодного компота.
Довольные мы возвращались в посёлок, вспоминая невероятный вчерашний трип.
Вскоре перебрались в Новороссийск, заночевали на пляже, и на следующий день не торопясь дошли до автобусного вокзала. Я проводил подругу в Крым на Space of Joy, а сам сел в троллейбус, который довёз меня до окраины города, поймал попутку и ещё... и ещё...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось чувак 07 фев 2014, 02:24, всего редактировалось 1 раз.
 
ЦКП - пространство свободы!!!
 
 
 
 
Аватара пользователя
чувак
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 20:15
Репутация: 256

Расширение Сознания на Юг

Сообщение чувак »

 
Я добрался до села Возрождение, пришёл на центральную поляну, вокруг которой расположились горы, а на ней -разные позитивные люди, скинул рюкзак и почувствовал, что я пришёл куда нужно.
Стоянка, которая нашла меня, одарила чувака приятными бонусами: флюоресцентными красками, крупами и самое главное - двумя свитерами, которые я простирнул в реке. Теперь я был уверен, что смогу продолжать путь дальше!
Я ходил на йогу, купался в ледяной реке и даже посетил лекцию Трехлебова. "Сколько же здесь йогнутых" - с небольшым неприятием, но всё же с добротой думал я.
Спать ходил в дольмены, тем самым пугая туристов по утру внезапным появлением своего растрепанного облика.
Каждый вечер мы собирались у статуи Велеса и пели ОМ...
Мои ритмы стали намного плавнее...
Но мне нехватало движухи и я решил устроить себе, как здесь выражаются, ретрит.
Я пошёл ночевать на гору, взяв с собой только спальник. Пробираясь сквозь сомнения абсолютно без тропы, я всё-таки вышел на верх, откуда немного виднелось море. К закату я нашёл безупречное место для ночёвки: шикарный вид, кострище с дровами и лук, растущий рядом. Приготовив себе покушать, я увидел нечто странное: летающее в небе непредсказуемым образом, то подлетающее ко мне ближе, то отдаляющееся светящееся овальное облако. Я не нашёл этому объяснений...
Погода резко изменилась и начал накрапывать дождь. Вскоре надежда на его окончание иссякла и я, освещая путь налобным фонариком, стал искать тропу вниз. По-началу я пробирался свозь ветви деревьев, и, наконец, выйдя на путь, испытал такую радость, что изрядно прибавило мне сил. Я вприпрыжку спускался с горы, наслаждаясь процессом, чему очень способствовали треккинговые ботинки... Удивительным образом, я нашёл не только дорогу к лагерю, но также по пути ещё и набрал воды с родника...
В один прекрасный день собралась команда и мы отправились в село Пшада на Цыганкову гору для знакомства с Дольменами, скрытыми от глаз туристов просто своей удаленностью от цивилизации. Наткнувшись на лагерь, я понял, что в нём и останусь. "Не думаю, что обитатели сего места будут против" - подумал я. Обитатели оказались уже знакомыми людьми со Сказки.
Я залез в понравившийся мне Дольмен и стал медитировать в нём. Меня погрузило в чувство Любви ко всем людям, что окружали меня всю жизнь. "Без вас я бы не был бы самим собой"...
Пришла пора прощаться с командой йогов... Мы все обнимались и мне говорили слова напутствия от чистого сердца. Мне стало ещё теплее на душе...
Ночь в дольмене оказалась очень интересной: сначала мне приснилась моя молодая бабушка, которую я распрашивал про своих предков, а потом опять произошёл глюк с дикими зверьми, мне показалось, что рядом волки...
Покидая это волшебное место, Вселенная решила надо мной прикольнуться... Я был уверен в том, что иду в нужном направлении, хоть и сбился с дороги. Я долго шёл и вскоре увидел людей... Опознав их и оглянувшись по сторонам, я не поверил своим глазам. Я пришёл практически на тоже место, откуда уходил!
"Как так, ребят?!" - в недоумении вопрошал я.
"А вот... захотел уйти, не попрощавшись?"
Исправив упущение, я понёсся с горы бегом. Меня ждали новые приключения...
 
ЦКП - пространство свободы!!!
 
 
 
 
Аватара пользователя
Any
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 21:08
Репутация: 178

Расширение Сознания на Юг

Сообщение Any »

 
:dzen:
https://vk.com/dom_koleso

Принимаю заказы на изготовление:
-мандал,
-фенек,браслетов, к том числе и кожаных,
-ковриков,
-шаров темари,
-картины на психоделическую тематику под заказ,
-декорирование маек, шкатулок и пр.
В вас недостаточно веры, ваше понимание создается из названий и фраз.
Годы приближаются к пятидесяти, а вы только и знаете, что таскать туда-сюда свои мертвые тела и бегать по Поднебесной с этой ношей.
Но ведь наступит день, когда с вас взыщут стоимость сандалий!
(Линь-Цзи лу)
Аватара пользователя
чувак
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 20:15
Репутация: 256

Расширение Сознания на Юг

Сообщение чувак »

 
Сменив пару автомобилей с дружелюбными интересными людьми, я оказался в Сочи. Водитель, доставивший меня сюда, дал мне тысячу рублей, и я, не долго думая, первым делом отправился в магазин купить ништяков. Это было долгожданое смакование... Ведь вкусняшки оказались самой сильной привязкой, реализовывающейся до этого только во сне...
Я нашёл себе укромное местечко в кустах и заночевал. До Абхазии оставалось совсем немного...
До границы я добрался на автобусе и перешёл контрольно-пропускной пункт Псоу пешком. "Культура людей проявляется в давке" - сказал я вслух, когда народ как бешеный стал ломиться... Уровень общественного сознания как в общественном транспорте, так и на границе меня поражал...
Абхазия встретила меня в виде накуренных в хлам ГАИшников, сидящих в будке. Они позвали меня к себе и стали интересоваться моей персоной. Я с удовольствием рассказывал.
- А как так ты без бабы? Полюбому там, откуда ты идёшь были! Чего с собой не взял? - удивляясь, спрашивали они.
- Действительно, товарищи, женщин там было немало, но, посудите сами, нужна ли всякая? Ведь женщина должна быть достойная..." - ответил я.
- Эх, правильно ты говоришь...
Гайцы увидели джембе за моей спиной и попросили поиграть. Я с удовольствием стал отбивать ритм и наблюдать как мои ритмы резонируют с кавказкими. Получив от них полташку наших российских рублей за "хороший звук" я понял, что здесь используется наша валюта.
Мужики пожелали мне удачи и я пошёл дальше по почти единственной дороге в Абхазии, паралельной морю.
По пути я наслаждался лепёшками, пекущимися и продающимися возле дороги, удивлялся надписям на неизвестном языке и радовался "включенным" абхазцам, желающим пообщаться со мной.
Подвезти меня остановился местный чувак на девятке нелучшего состояния.
- Что хочешь посмотреть в Абхазии, брат? - поинтересовался он.
- А хрен его знает... Реально, не знаю... Что посоветуешь?
- Поехали на Рицу, брат, это озеро в горах!
- Поехали!
Я осматривался вокруг и понимал, что Путь меня завёл на Кавказ
и это не шутки! Я осознал, что все предыдущие приключения были только подготовкой к финальному квесту
...
 
ЦКП - пространство свободы!!!
 
 
 
 
Аватара пользователя
чувак
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 20:15
Репутация: 256

Расширение Сознания на Юг

Сообщение чувак »

 
Водила заехал за своим товарищем, они закупились в магазине, и мы, покинув населенный пункт, стали возвышаться по ущелью вдоль горной реки. Я всё больше проникался величием Кавказа... Крутость гор и мощность реки поражали... Ничего подобоного я раньше не видовал...
Мы остановились в местечке, где стояли скамейки да столик. Ребята достали купленное: это была бутылка водки и большое количество пива. Они меня удивили... Нет, не тем, что они решили набухаться... А тем, что перед каждым употреблением они поднимались, отвлекались от мирских разговоров, задумывались о Боге, и говорили красивые тосты, наполненные патриотизмом и мудростью. Я оказался приятно удивлен такой церемониальностью и смыслом, вкладываемым в это паршивенькое дело.
Абхазцы настойчиво предлагали присоединиться к их сакральной пьянке, но я, учитывая особенности местного менталитета, нашёл способ как грамотно и деликатно отказаться, чтобы даже вопросов лишних не возникало. "Богу поклялся, что употреблять алкоголь больше не буду" - сказал я.
Наконец, мы все вместе раскурили местного ганджабаса и решили продолжить путь к озеру. По извилистой горной дороге чувак выжимал из своей девятки все соки, чем привёл меня в нехилый испуг за свою жизнь. Но просить (или даже требовать) более спокойной езды я не стал, ибо видел его уверенность в своих силах, знание трассы наизусть и огромный опыт езды в подобных состояниях. Я поставил себя на его место и понял, что подобной просьбой мог бы попросту обидеть водителя, да и к тому же только раззадорить. У меня сложилось ощущение, что именно от моего состояния и будет зависеть исход гонки, так что, хоть это и была самая экстримальная езда в моей жизни, я таки смог обресть внутреннее спокойствие, чтобы доехать живым.
Мы добрались до конюшни, с владельцами которой ребята меня познакомили. Сами же они отправились обратной дорогой продолжать пьянку, а меня хозяева пустили на территорию, предложив ночлег в барраке. Я деликатно отказался, решив ночевать как обычно в своей палаточке на берегу реки.
Сидя на полянке, где повсюду были кони, я решил полакомиться ништяками. Ко мне подошёл один жеребец, и я по своей глупости угостил его халвой. Естественно, остальные решили, что им тоже может достаться немного вкусняшки и стали преследовать меня. Первый же требовал добавки. Мне становилось всё сложнее уворачиваться от этих дружелюбных, но крайне упёртых персонажей, и я обманными манёврами всё-таки смог скрыться от них... Поставил палатку и заночевал...
На следующий день, я отправился дальше по пути к сказочному озеру, удивляя своими практиками горного автостопа местных водителей и туристов. Что, собственно, не мешало мне передвигаться, славливая вышеназванных. Местные возили туристов, думаю, что не за бесплатно... В таком случае интересно, кто же выступал инициатором того, чтобы подвезти и автостопщика?
Въезд в так называемый Рицинский национальный парк охранялся и стоил 300 рублей... Пришлось заплатить... Разводка для туристов, конечно, но через чур официальная.
"Только сам нигде не ночуй!" - сказали мне на посте...
Я лишь улыбнулся...
Путь пролегал через озеро Голубое, где количество туристов на квадратный метр просто зашкаливало... Не сумев толком насладиться его великолепием, я стал общаться с местными торговцами. Паренёк подарил мне карту-магнитик со страной души - Абхазией. Но самое главное - мне поведали о некой деревеньке Псху, что расположена примерно в тридцати километрах от Рицы через хребет. Рассказали, что там живут старообрядцы, монахи и прочие мудрецы, но добраться туда непросто, автомобили почти не ездят.
Всё это меня очень заинтересовало... Я ещё был в сомнениях отправляться ли туда, по сути, не зная куда и зачем... Но добравшись до Рицы, искупавшись в этом чудесном, кристально чистом, бархатном озере, угостившись мамалыгой у приятных гостепреимных абхазцев, я понял, что пора продолжать Путь...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось чувак 07 мар 2014, 16:26, всего редактировалось 1 раз.
 
ЦКП - пространство свободы!!!
 
 
 
 
Аватара пользователя
Any
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 21:08
Репутация: 178

Расширение Сознания на Юг

Сообщение Any »

 
Фотка нрав!красота за тобой! :dzen:
https://vk.com/dom_koleso

Принимаю заказы на изготовление:
-мандал,
-фенек,браслетов, к том числе и кожаных,
-ковриков,
-шаров темари,
-картины на психоделическую тематику под заказ,
-декорирование маек, шкатулок и пр.
В вас недостаточно веры, ваше понимание создается из названий и фраз.
Годы приближаются к пятидесяти, а вы только и знаете, что таскать туда-сюда свои мертвые тела и бегать по Поднебесной с этой ношей.
Но ведь наступит день, когда с вас взыщут стоимость сандалий!
(Линь-Цзи лу)
Аватара пользователя
чувак
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 20:15
Репутация: 256

Расширение Сознания на Юг

Сообщение чувак »

 
От Рицы поднималась вверх дорога, которая ещё некоторое время продолжала быть асфальтированной. На ней я застопил УАЗик с чёрными российскими номерами, в котором ехали трое ребят.
- Куда путь держите? - поинтересовался я.
- На войну! Ты номера то видел? - может в шутку, а может и нет, ответили мне военные.
Ребята мне казались действительно странными: один из них был похож на мертвеца, у второго были проблемы с лицом в виде каких-то раздражений, а третий меня учил жизни, объясняя, что курить траву - плохо. Им нужно было попасть к даче Сталина, но поворот туда они пропустили, тем самым подбросили меня чуть выше. Высадив путника, они стали разворачиваться. Я же продолжил свой путь, а когда обернулся, удивился: один из них, к слову, самый благовидный, тот, что с раздражением, неспешно шёл за мной. В это время сверху спускались туристы с рюкзаками, кто-то из них сказал: "О, даже тут можно увидеть барабанщика". Туристы прошли, а военный таки догнал меня, взял за локоть (жест, который мне не понравился и насторожил) и как бы отворачивая в сторону спросил: "Ты обратно же в Россию пойдешь? Через Гагру?"
- Ну, да - с непониманием ответил я,
- Нужно кое-что передать. Если будешь Гагру проходить - позвони. - и он оставил номер,
Я с ещё большим непониманием смотрел на него:
- Что передать? Как? У меня в рюкзаке места лишнего то нету!
- Это информация. Ничего нелегального, не бойся.
Я сразу понял, что звонить ему точно не стану. Мы попрощались, и на этот раз окончательно...
Продолжая восхождение, я очень удивил проезжающих ребят своими практиками горного автостопа (которые в свою очередь удивили меня, передвигаясь здесь на легковом авто). Естественно, они меня подвезли и даже угостили орехами. Направлялись ребята на какие-то "альпийские луга", мне же путь был на хребет, поэтому вскоре мы попрощались... Для меня начался довольно крутой, длительный подъём наверх... Было непонятно, когда же я наконец поднимусь... На непродолжительных привалах я делал небольшой глоток воды, вновь поднимался и шёл... Обленившись в следствие удачного автостопа, я мечтал о попутке, но пешеходная тропинка вскоре отделилась от автомобильной и пошла круто вверх. И как только я стал по ней подниматься, я услышал звук мотора... "Что ж... то, что я должен пройти пешком, я пройду пешком!"...
Наконец, я вышел на поляну, с которой виднелся хребет. Там меня встречали подвыпившие туристы и абхазец, их гид, приехавшие сюда на УАЗике. Люди как обычно были в шоке от моего способа передвижения, угощали и фотографировали. Местный же, мгновенно переключившись на трезвую мысль, отойдя от своих подопечных "дабы не пугать", разъяснил мне все возможные опасности, поругал за то, что я не зарегистрировался у спасателей и дал коробок спичек.
Узнав дорогу к Псху, я с новыми силами побрёл на хребет, где познакомился с человеком, рассказавшим про парочку, у которых можно остановиться в посёлке. Я подарил ему свою трубку, после чего он сказал: "Тебя там и без трубки накурят!"...
Уже вечерело, и чуть спустившись с самого хребта, на полянке я нашёл ровное, подходящее место под палаточку вблизи заброшенной бытовки и давно забытого здесь кузова автомобиля. Я забрался на крышу вагончика и пустился в трансоуводящий барабанный ритм, попутно созерцая величественность заснеженных вершин и красоту золотистой осени...
Спать было интересно по причине довольно низкой температуры, что способствовало сохранению осознанности практически во всех снах, в которые я погружался этой ночью. Наблюдая совсем иные, сновидческие декорации, я прекрасно помнил, что тело моё сейчас спит на Кавказе...
Утром, оставив свои вещи, я пробежал несколько километров по хребту до долины семи озёр. Наблюдая их сверху, озёра больше напоминали лужицы. А вот вид, который открылся с этой точки просто не поддаётся описанию. Да и внутренее состояние, в котором я пребывал, абсолютно не располагало к таковым. Я просто умиротворенно лежал на травке, чувствуя полное спокойствие и осознавая величие и невероятную красоту планеты Земля... Параллельно хребту, где был я, шёл ещё один, а между ними располагалась глубочайшая долина...
"Здесь находиться можно вечность" - подумал я, - "Пора отправлятся к приключениям!".
Так же, бегом, я возвращался к оставленной палатке, по пути встретив туристов, которые меня запечатлели.
Собрал свои вещи и отправился по дороге вниз, только уже в другую сторону, по пути к Псху, до которого предстояло преодалеть около тридцати километров...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
 
ЦКП - пространство свободы!!!
 
 
 
 
Аватара пользователя
чувак
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 20:15
Репутация: 256

Расширение Сознания на Юг

Сообщение чувак »

 
Я шёл неспеша, наслаждаясь каждым мгновением пути, попутно высматривая малышей в приглянувшихся кочках. Пройти пришлось прилично до того, как я услышал звук автомобиля. Конечно же, я протянул большой палец и меня тот час же подобрали абхазцы, едущие на рыбалку. "Считай, ты уже в Псху!" - заявил водила. Ребята были весёлые, шутили и подкалывали друг друга в том числе и меня.
Каменистая, извилистая дорога с ухабами, местами из-за оползней проложенная досками, местами проходящая прямо через реки вызывала невероятное чувство экстрима. Адреналинчику прибавляло и то, что по абхазской традиции, водитель был пьян и сильно гнал. Ребята это прокомментировали так:
- Мне с ним страшно ездить, когда он трезвый! - сказал один из пассажиров,
- Мне самому страшно ездить, когда я трезвый! Ты дороги здесь видел?! - ответил водитель.
Остановились мы посреди реки и все прислушались к её журчанию... Прелесть... "Ладно, поехали, ты чего как из Питера приехал" - пошутил один из ребят. Доехали мы до одной горы, которую называют Священной, Инал-куба, оказывается, здесь нельзя трогать животных. Ребята рассказали историю, как Бог наказал того, кто попытался всё-таки нарушить запрет причём неоднократно, в общем, мало ему не показалось. "Вот видыш касуля, нэ трогай касулю, скажы просто, ай красавица как прыгаеш!"... Также абхазцы рассказали, что здесь проходит ежегодное собрание представителей какой-то древней фамилии, что они проводят свои ритуалы и даже жертвоприношения.
Далее мы отправились купаться в священный источник, где была ляденая водичка, что очень нас взбодрило. Ещё немного тряски в советском вездеходе и мы оказались в Псху. Я поблагодарил ребят и пошёл изучать посёлок, о котором был так наслышан...
 
ЦКП - пространство свободы!!!
 
 
 
 
Аватара пользователя
Grint
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 08:20
Репутация: 141

Расширение Сознания на Юг

Сообщение Grint »

 
пиши книгу
ડીસસોસીએટીવ સર્પાકાર
Аватара пользователя
чувак
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 20:15
Репутация: 256

Расширение Сознания на Юг

Сообщение чувак »

 
а чем, собственно, тут занимаюсь?)
 
ЦКП - пространство свободы!!!
 
 
 
 
Аватара пользователя
чувак
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 20:15
Репутация: 256

Расширение Сознания на Юг

Сообщение чувак »

 
Я прогуливался по главной улице, вдоль которой текла речка, и увидел местную барышню, чистящую моркови целый таз. Я осторожно подошёл и плавно начал разговор:
- Здравствуйте! Я только-только попал в Ваш посёлок, преодолев немалый путь. Можете рассказать о нём?
- Добрый день! Да, конечно. Живёт у нас немного-немало 170 человек, есть своя мини-гидроэлектростанция, недавно построили новую современную школу, ремонтируют храм. А так же есть магазин, продукты привозят примерно раз в месяц, при чём летом-то на автомобилях, а вот зимой, которая здесь примерно пол года, приходиться доставлять на вертолёте.
- Интересно! Знаете, мне рассказали, что у вас тут живёт целая община старообрядцев! Это так? Где они?
- Ой, вы знаете, это миф, который непонятно зачем распространяют. Православные монахи живут, да, но у них вполне обычные семьи. А отшельники действительно сюда приходили, но, видимо, очень давно, ведь даже моя бабка их не видала.
- Спасибо большое за информацию! А знаете ли Вы ребят, Олю и Вадима?
- Конечно! Их здесь все знают, но они сейчас на хуторе живут, в Нижней Битаге, это совсем рядом, всего несколько километров.
- Благодарю! До свидания!
- Удачи!
Я пошёл быстрым шагом, потому что световой день близился к концу. Дорога стремительно уходила вниз, и на спуске к реке, на высоченных деревьях я увидел лишайник, который прежде лицезрел аж в Карелии при возвышении на гору Нуорунен. "Странно, - подумал я, - а было написано, что нигде такие больше и не растут". Так, кусочек этого, напоминающего мочалку, артефакта, остался со мной.
Я перешёл по мостику речку, которая впадала в мощную, шумную горную реку, и вскоре оказался на хуторе. Как найти дом нужных мне людей, я не знал, поэтому безрезультатно какое-то время покричав их имена, я переключился на собирание грецкого ореха. Благо, мимо меня проходила какая-то девочка и я спросил у неё про ребят. Она мне указала направление, которого я и придерживался, открывая калитки и перелезая через удивительные заборы с лестницами, предназначенными для того, чтобы по ним перелезать.
Уверенным шагом, я продолжал путь, пока на меня не набросилась сторожевая собака без привязи. Она яростно лаяла, охраняя свою территорию от чужаков, скалила зубы и рычала, готовая разорвать меня на куски. Я стоял ровно и не дёргался, хотя она делала набеги, приближаясь всё ближе и ближе... Пёс со слюной на зубах оказался у самых ног... Мне пришлось отступать...
"Фу!" - услыхал я спасительную мантру... Из домика вышел небритый паренёк с голым торсом и с трудом оттощил пса.
- Вадим, привет! Я путешественник, и мне рассказали, что у вас можно просушиться.
- Заходи... Странно, что пёс тебя так и не тронул, а то он бывало покусывал даже тех, к кому привык.
Я скинул свои вещи, познакомился с девушкой и сразу был приглашён за стол, где угостился персиками и прочими вкусностями. "Наконец-то нормальный человек, а то надоело общаться с местными, тут одни сплетники живут" - заявила Оля, которая оказалась трансершей из Москвы, где с Вадимом они и познакомились.
Угощали меня свежеиспеченным хлебушком, домашним молочком, сметанкой, и, конечно же, превосходной бошкой. Происходящая здесь, в глухой деревеньке на Кавказе, встреча таких вот абсолютно нетипичных чуваков предстала перед моим восприятием как эпичный кинофильм про нас... Который своими рассказами о предшествующих событиях и невероятных трипах я делал только объёмнее...
Весь следующий день шёл дождь и мы почти не выходили из дома. Передо мной стоял вопрос вариантов дальнейшего пути: либо возвращаться обратно, через хребет и Рицу, надеясь на попутный транспорт - вариант, который я сразу отбросил, либо идти к морю через перевалы. Тут опять была альтернатива: либо тропа на Сухум, что займёт примерно четыре дня, если с неё не сбиться, либо на Гудауту, которая займёт всего два, но идти гораздо тяжелее. Я выбрал последний вариант...
На утро в гости пожаловал местный алкаш, который яростно отговаривал меня идти в дождь по причине сильного разлива реки Бзыбь. "Если ждать окончания дождя, можно дождаться снега" - ответил Вадим. Он нарисовал мне карту, пообещал проводить до моста через эту свирепую реку и, раскурившись на дорожку, мы выдвинулись в Путь...
 
ЦКП - пространство свободы!!!
 
 
 
 
Аватара пользователя
чувак
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 20:15
Репутация: 256

Расширение Сознания на Юг

Сообщение чувак »

 
Впереди меня шёл высокий человек в сапогах, который держал руки за спиной. Я шёл за ним, отгоняя страх и плохие мысли. Тропа становилась труднее, нам приходилось переходить через притоки реки. Действуя вместе, мы справлялись со всем. Я видел опыт этого человека, и меня он вдохновлял. Стало понятно, что этот персонаж появился в моём приключении не спроста - до него нужно было преодолеть немалый путь. Вскоре мы дошли до моста: в действительности это были две металлические стропы, натянутые между берегами бурной горной реки Бзыбь, шум которой распространялся в округе. Первым пошёл Вадим, и, когда он подходил к концу, следом пошёл я. Страху проникнуть в меня даже не было времени и места, эпичность происходящего заполняла всё. На другом берегу мы ещё разок, на последок, раскурились этих мощных шишек и попрощались. "Может ещё увидимся" - таинственно сказал мне Вадим.


То, что происходило далее, вызывает у меня очень смешанные чувства и кучу эмоций, когда я вспоминаю тот безумнейший день. Самый насыщенный день моей жизни. Позвольте, я вам поведаю о событиях, произошедших со мной тогда.


Теперь я шёл один в густом лесу вдоль реки Ришевье, которая протекала намного ниже меня. Тропа здесь была одна, так что сбиться, наверное, было бы непросто - слева меня возвышалась гора, а справа ущелье реки. Я набрал темп и, наслаждаясь таким невероятным моментом жизни, продолжал идти в надежде преодолеть за сегодняшний день как можно больше. Погружаясь в ходьбу, ты попадаешь в состояние близкое к трансу, и так идёшь, не замечая времени, пройденного пути и усталости. Но то, что случилось резко вытащило меня из медитативного состояния. Когда я вывернул из за одного дерева, то увидел... Медведицу с медвежонком, ползающим по дереву!!! Мама-медведь завопила на меня! Я резко спрятался за то же дерево, из за которого появился. Я ждал, надеялся, что меня они не тронут. Когда я увидел, что они убежали вперёд, то мне стало не намного легче - путь мой тоже вперёд. Я долго простоял за своим спасительным деревцем в состоянии шока. Когда я смотрел вокруг, то видел в каждом пне медведя. Всё-таки я решился идти, так как выбора у меня особо не было. И вновь приходилось отстаиваться за деревьями, потому что мне везде мерещились медведи! Я стоял и вглядывался сквозь густой лес, чтобы понять, медведь ли это или пенек или ещё что. Но кажется, я смог позабыть о встреченных хозяевах леса. И вскоре снова их увидел, теперь уже опять настоящих! Пришлось вновь выжидать...


Я сделал пометку в своей тетраде:

"HARD MOB!!! Медведица и медвежонок!"


Больше косолапых я не встречал, однако день не мог закончиться так просто. Я сбился с тропы и оказался карабкающимся по травянистому склону. Я знал, что тропа на верху склона, и нужно было только взобраться. По-началу это казалось несложным из-за мощных корней, что помогали мне это делать. Но вскоре корни исчезли и мне пришлось карабкаться буквально по голой земле, вставляя руки в почву. Всё бы ничего, но я не учёл тяжести рюкзака и влажности травы. Я полетел вниз... Возможность падения я даже не рассматривал! Ведь внизу каменистое русло реки... Однако я полетел и увидел только одно деревце, за которое надеялся ухватиться, как это просто получается у героев кинофильмов. Но, увы, рюкзак не дал возможности пошевелиться и только увеличивал скорость моего падения...


***************************************************************************************


Кто я? Где я? Что я здесь делаю? Откуда я и куда?


Не на один из этих вопросов я не смог ответить...


Я осмотрел себя и был удивлён тому, что моя одежда немного порвана и грязна. Вдали от своего тела, в камнях, я увидел рюкзак. Благодаря ему ко мне стала возвращаться память. Первое, что я вспомнил было аналогичное осознание себя в

Абрау-Дюрсо

. Я это Я! Нихера себе! Я путешествую... уже третий месяц... А ещё у меня есть тетрадки, где всё записано. Сейчас посмотрим... Как я оказался то здесь?!


Открываю, смотрю последнюю запись:

"HARD MOB!!! Медведица и медвежонок!
Ого! Я что, увидел Медведей и сиганул в пропасть в надежде спастись от них? Хм. Нет, чушь.

Мне захотелось поскорее выбраться отсюда и я, ещё не придя в себя, стал вновь карабкаться вверх, а вдруг нагрянут медведи. Но решил-таки остановиться и понять, что же происходит. Я, наконец, вспомнил откуда я иду и тех добрых ребят, которые приютили странника. Вскоре вся моя личность была восстановлена. А немного продумав путь, я вскоре вернулся на тропу. Дорога пошла вверх, а значит Гудаутский перевал был близко. На возвышении я разбил палатку и ушёл в сон, оставив самую значимую запись в дневнике: "Я жив! Я на тропе! Я в сухости!"...


Продолжение следует...
Последний раз редактировалось чувак 05 июн 2015, 13:55, всего редактировалось 1 раз.
 
ЦКП - пространство свободы!!!
 
 
 
 
Аватара пользователя
BixBug
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 мар 2020, 09:54
Репутация: 1

Расширение Сознания на Юг

Сообщение BixBug »

 
А что было дальше? 

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Путешествия»