Культура ПотребЛения

Сектор хаоса и оффтопика
Аватара пользователя
Корка Апельсина
Просветлённый шууп
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 13:32
Репутация: 586

Культура ПотребЛения

Сообщение Корка Апельсина »

 
Должна ли она быть? Насколько жесткой? Соблюдаете ли вы ее? Или же против таких заморочек? Или же не считаете это заморочками? Пи-пишите.)
Still Alive ^^
Аватара пользователя
Venusia
Фрактальный эльф
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 03:12
Репутация: 514

Культура ПотребЛения

Сообщение Venusia »

 
Мне непонятен вопрос) Что вообще вкладывать в понятие? Культурное питие правильных горючих жидкостей? Только олосдэ и с молитвой? Личный шприц? Тряпка на лице во время винтового прихода (темная комната и магнитофон с Линдой для кета)? Если я, например, пью Триган неотбитый понемножечку и на лампу крутящуюся смотрю под звуки дарк амбиента-я культурно потребляю?
Последний раз редактировалось Venusia 30 окт 2013, 21:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Корка Апельсина
Просветлённый шууп
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 13:32
Репутация: 586

Культура ПотребЛения

Сообщение Корка Апельсина »

 
Что вообще вкладывать в понятие?
Ну, ты вот, что вкладываешь?)
Still Alive ^^
Аватара пользователя
Linoge
Psy-агент
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 11:25
Репутация: 68

Культура ПотребЛения

Сообщение Linoge »

 
Придаю большое значение предшествующему трипу ритуалу (набору повторяющихся действий), считаю его неотъемлемой частью, способной усилить действие. Как писал Эдгар По, иные сочетания самых простых предметов имеют над нами особенную власть.
---
Я существую отдельно от всех своих чувств. Я не могу понять, как это получается. Я даже не могу понять, кто их испытывает. Впрочем, кто этот я в начале каждого из трёх предложений? (Э. Чоран.)
---
Легион имя мне, потому что нас много (Мк. 5, 9)
Аватара пользователя
Venusia
Фрактальный эльф
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 03:12
Репутация: 514

Культура ПотребЛения

Сообщение Venusia »

 
Ну, ты вот, что вкладываешь?)
Вот, вышеприведенные примеры близки) Внимание уделяют сеттингу, чтоб в трипе на внешний мир не отвлекаться и пребывать в своем, все просто, так-то из культурного потребления можно больше вынести, чем обдолбанным в сопли по дворам шататься. Затем и опены в лесу устраивают, чтоб в максимально дружественную атмосферу природы и единомышленников влиться.
Аватара пользователя
чувак
Фрактальный эльф
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 20:15
Репутация: 355

Культура ПотребЛения

Сообщение чувак »

 
Всё приходит тогда, когда нужно... Не торопи события!
Легко пришло - легко ушло! (то есть поделись с братьями и сестрами).
Отдай тому, кому нужнее, чем тебе!
 
ЦКП - пространство свободы!!!
 
 
 
 
Аватара пользователя
EZOTERIK
Радиоволна
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 18:15
Репутация: 538

Культура ПотребЛения

Сообщение EZOTERIK »

 
Я просто не могу удержаться в рамках культуры потребления((( То передознусь, то замиксую не то или черезчур... Эх...
Бесконечная любовь – единственная истина. Существование бесконечного Сознания – единственная истина. Всё остальное - иллюзия. Энергия или реальность, которую мы испытываем, которую мы видим собственными глазами – это всего лишь диапазон частот и он бесконечно мал. Мы, по сути, зрительно слепы относительно того, что существует в том же самом пространстве, которое мы испытываем. Когда мы принимаем психотропные вещества, то они воздействуют на то, как наш мозг-разум-тело декодирует реальность. И они открывают более широкий диапазон частот. Вот почему мы испытываем невероятные вещи. Нет, этого не может быть здесь, но это реально. Иногда вы получаете доступ к частотам, которые находятся настолько далеко, что левое полушарие не может их интерпретировать. © David Icke
Аватара пользователя
essentialis
Радиоволна
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:24
Репутация: 508

Культура ПотребЛения

Сообщение essentialis »

 
возможно всего лишь имелась в виду идея "как так потреблять, чтобы не вредить здоровью?"
все же остальные аспекты по большому счету малосущественны, что себе представляет двуногая обезъяна, скушавшая препарат
Аватара пользователя
TohaShaman
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 973

Культура ПотребЛения

Сообщение TohaShaman »

 
Упарываться героином в ложе большого театра под мелодии Штраусса - это культурное потребление ?
完全無欠
Аватара пользователя
EZOTERIK
Радиоволна
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 18:15
Репутация: 538

Культура ПотребЛения

Сообщение EZOTERIK »

 
Упарываться героином в ложе большого театра под мелодии Штраусса - это культурное потребление ?
Ахахаха
Бесконечная любовь – единственная истина. Существование бесконечного Сознания – единственная истина. Всё остальное - иллюзия. Энергия или реальность, которую мы испытываем, которую мы видим собственными глазами – это всего лишь диапазон частот и он бесконечно мал. Мы, по сути, зрительно слепы относительно того, что существует в том же самом пространстве, которое мы испытываем. Когда мы принимаем психотропные вещества, то они воздействуют на то, как наш мозг-разум-тело декодирует реальность. И они открывают более широкий диапазон частот. Вот почему мы испытываем невероятные вещи. Нет, этого не может быть здесь, но это реально. Иногда вы получаете доступ к частотам, которые находятся настолько далеко, что левое полушарие не может их интерпретировать. © David Icke
Аватара пользователя
Anton S
Просветлённый шууп
Сообщения: 4188
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 23:01
Репутация: 990

Культура ПотребЛения

Сообщение Anton S »

 
TohaShaman, это надругательство над штраусом в особожесткоизвращенной форме . штраус не потерпит такого
Каждый день у нас сегодня
Надоело это всем
Неужели время скоро
Остановится совсем
Мы проснемся, а с утра
Тоже самое вчера.
Пусть сегодня будет завтра
Мы торопимся к нему.
А вчерашнее сегодня
Нам поверьте ни к чему!
(с) Мартышка
Fruttis
Радиоволна
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:57
Репутация: 875

Культура ПотребЛения

Сообщение Fruttis »

 
Придаю большое значение предшествующему трипу ритуалу
ага предки так и делали, мне по духу такое отношение тоже ближе.
рассмотреть можно на других примерах будь то еда или действия, потребление не подвластное некой хуйне которую я немогу выразить словами ведет в свою хуйню которую тоже не описать словами, ну немогу слово подобрать, это в пределах глубже слов.
Каждый человек толкует и переводит все на язык собственного опыта. И если вы сказали нечто, что не абсолютно идентично точке зрения, существующей в мозгу другого человека, он либо поймет вас неправильно, либо не поймет вовсе.

Изображение
Аватара пользователя
sinple
Psy-агент
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 09:26
Репутация: 70

Культура ПотребЛения

Сообщение sinple »

 
Конечно каждый вкладывает своё в это понятие. Для кого-то упарывать не в подъезде это уже культурно. Но у меня довольно жёсткие требования к употребления, в связи с этим некоторые вещ-ва лежат больше года не опробоваными.
Вот некоторые мои правила которые я стараюсь соблюдать (для меня можно назвать этот свод правил культурой потребления):
1) Не употребляю если есть вероятность спалиться перед знакомыми/родственниками
2) Не употребляю на работе
3) Не употребляю с теми кто не в теме
4) Не употребляю "неведомую хуйню", читаю максимум информации о вещ-ве
5) Не употребляю при управлении транспортными средствами и опасными механизмами
6) После трипа дожно быть как минимум 8 часов на отдых/осознание/восстановление перед важными делами
7) Не употребляю спонтанно, все трипы планирую минимум за неделю
8) Не марафоню ни на чём
Из-за таких ограничений триповать выдаётся довольно редко :cosmo:
Аватара пользователя
MusicMan
Неофит
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 18:05
Репутация: 26

Культура ПотребЛения

Сообщение MusicMan »

 
Кстати. 2чую последнего! Очень толково.
Соглашусь - частично культура - упарываться НЕ чаше чем раз в неделю (перерыв в 7 дней, что бы тушка отдохнула).
Для декса актуальны перерывы по 30 дней- - иначе сильно набираешь толерантность... только кто же это соблюдает... особенно, если накупил с запасом... как я.....
Аватара пользователя
al201112
Фрактальный эльф
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:30
Репутация: 475

Культура ПотребЛения

Сообщение al201112 »

 
  • "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая" ©Альберт Энштейн
  • "Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие" ©Кроното—Сумус
  • "Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
    © А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".
  • "Химический носитель должен быть таким, чтобы наиболее комфортно приютить сознание. Функционирование сознания – это вопрос скорее заинтересованности, чем
    химического состава физического носителя. " © Ра
  • ищу ученицу и соратницу для эзотерики...
Аватара пользователя
Sova-sova
Psy-агент
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 17 май 2011, 14:56
Репутация: 68

Культура ПотребЛения

Сообщение Sova-sova »

 
из культурного потребления можно больше вынести, чем обдолбанным в сопли по дворам шататься
А иногда и из спонтанности и "в сопли и по дворам" можно вынести больше. Потому что излишние заморочки и завышенные ожидания тоже мешают. Самые лучшие и запоминающиеся трипы получаются спонтанно и с новыми веществами, т.к. не знаешь чего именно ждать и окунаешься в это, как в холодную воду с головой, без лишней рефлексии и "как надо". Люблю отключать голову. Но не умею. Редко удается. Когда-то под сальвией очень хорошо это прочувствовала, как много я себя дрочу по разным бессмысленным поводам.
Аватара пользователя
Anton S
Просветлённый шууп
Сообщения: 4188
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 23:01
Репутация: 990

Культура ПотребЛения

Сообщение Anton S »

 
а как вы считаете , культурно ли употребление ингалянтов ?
Каждый день у нас сегодня
Надоело это всем
Неужели время скоро
Остановится совсем
Мы проснемся, а с утра
Тоже самое вчера.
Пусть сегодня будет завтра
Мы торопимся к нему.
А вчерашнее сегодня
Нам поверьте ни к чему!
(с) Мартышка
Аватара пользователя
VersaLife
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 667

Культура ПотребЛения

Сообщение VersaLife »

 
а как вы считаете , культурно ли употребление ингалянтов ?
если в туалете культурно развлекательного центра то конечно!)
there is no sp8n
Аватара пользователя
Zed Colori
Просветлённый шууп
Сообщения: 5418
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:35
Репутация: 960

Культура ПотребЛения

Сообщение Zed Colori »

 
Изображение
От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны...
А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть ...
...молоточки стук да стук извлекать умеют звук..
Аватара пользователя
On Caterpillar
Psy-агент
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 26 май 2013, 16:21
Репутация: 183

Культура ПотребЛения

Сообщение On Caterpillar »

 
а как вы считаете , культурно ли употребление ингалянтов ?
в узких кругах..
узривший себя найдет основу и путь её если понадобится и себя в том числе и тебя в том числе!
Аватара пользователя
Сверхприход
Радиоволна
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 15:36
Репутация: 517

Культура ПотребЛения

Сообщение Сверхприход »

 
культура употребления примерно то же самое что и культура жизни)
для меня один из самых важных моментов это чистота - тела, вещей, помещения. в случае недостаточной чистоты правильные вещества принуждают к её наведению, и вот чтоб не терять время действия вещества на то что можно и без него сделать - лучше всегда быть в чистоте
остальные факторы как-то сами наилучшим образом складываются, что уже давно особо морочится не приходится)
а ну и ещё:
избегать злоупотребления(затарчивания) ибо это ограничивает свободу разума и приводит ко многим побочкам;
употреблять точно известные вещества в точно известной дозировке самым оптимальным способом (если можно ставить - то конечно ставить)) из множества десятков, если уже не под сотню прожитых всяких трипов - диссов, психоделов, да и с куришками тоже - всегда знаю что употребляю и болееменее точно (чаще всего абсолютно точно) сколько (если количество имеет значение). Люблю отмерять дозняки, готовить раствор, заряжать баяны, ставить себя и других))
а ну и конечно же употреблять только культурные вещества) опиюха и скоростя по моим пониманиям - в стороне от истинной духовной культуры, да и все каннабы тоже
всем по доброму гармонизирующему сверхприходу космическому!
Аватара пользователя
Sova-sova
Psy-агент
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 17 май 2011, 14:56
Репутация: 68

Культура ПотребЛения

Сообщение Sova-sova »

 
для меня один из самых важных моментов это чистота - тела, вещей, помещения. в случае недостаточной чистоты правильные вещества принуждают к её наведению, и вот чтоб не терять время действия вещества на то что можно и без него сделать - лучше всегда быть в чистоте
Кстати да, важный момент...
Аватара пользователя
Anton S
Просветлённый шууп
Сообщения: 4188
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 23:01
Репутация: 990

Культура ПотребЛения

Сообщение Anton S »

 
чистота ... хе .. я сам по себе чистюля и не любитель срама . но вот иногда входишь в такое состояние , спасибо тому самому дэксу , когда приходишь к будде к которому все так призывают , понимаешь , что нет совершенно разницы в том что с тобой происходит и не важно кто ты . я как то хотел в лесочке городском под дерево уебаться и лечь , так тяжело было идти
вот я в этом состоянии смотрю на Сатахину хату и думаю стыд и срам , но представляю еслиб я бцыл Сатахо мнеб была эта хата родная и зашарпанный потолок был бы в кайф , у самого такой дом был и часто проезжаю мимо и разглядываю те окна
есть срам друго - горы говна , это срам , да
Каждый день у нас сегодня
Надоело это всем
Неужели время скоро
Остановится совсем
Мы проснемся, а с утра
Тоже самое вчера.
Пусть сегодня будет завтра
Мы торопимся к нему.
А вчерашнее сегодня
Нам поверьте ни к чему!
(с) Мартышка
Аватара пользователя
Корка Апельсина
Просветлённый шууп
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 13:32
Репутация: 586

Культура ПотребЛения

Сообщение Корка Апельсина »

 
Вот-вот. Пишите то, что вы об этом думаете.
Still Alive ^^
Ответить

Вернуться в «Флудилка»