Быть.(?)

Часто Задаваемые Вопросы
Аватара пользователя
Kitty
Неофит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 июн 2019, 21:43
Репутация: 3

Быть.(?)

Сообщение Kitty »

 
люди зависимы от того, чтоб что-то «делать»
они не могут просто быть. даже пол часа простого созерцания .нескончаемое содрогание конечностей или поворотов головы, а ещё хуже - пиздеж
а слова такие черствые, что совершенно безразлично мат ли это или нет - грубость, ограниченность, скуШность.
а тебе - что-то нужно, чтобы - быть?
Аватара пользователя
Crazy_Glitch
Psy-агент
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 14:45
Репутация: 119

Быть.(?)

Сообщение Crazy_Glitch »

 
вот сейчас попробовал не быть, не получилось, а у тебя получалось не быть?... а может быть по настоящему это перестать быть?...
Будучи тождественным всему, почему же ты печалишься?
ॐ दुं दुर्गायै नमः

ॐ गम गणपतये नमः

ॐ नमः शिवाय
Аватара пользователя
Kitty
Неофит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 июн 2019, 21:43
Репутация: 3

Быть.(?)

Сообщение Kitty »

 
18 часов назад, Crazy_Glitch сказал:



вот сейчас попробовал не быть, не получилось, а у тебя получалось не быть?... а может быть по настоящему это перестать быть?...

возможно, «не быть» есть отсутствуе мысли, а возможно - всех чувств кроме последнего того самого
его я для себя пока определила чувством бытия. 6е чувство, кажись, чувство существования, наличия, чувство что - «я» «есть» «здесь» (сейчас или вообще)
но это лишь свободное рассужденье, не статичное мненье. 
А я в небытие к сожалению или к счастью часто бываю, словами тебе не объясню как и почему, прости, это сложно 
или просто не хочу..
Айгор
Неофит
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:08
Репутация: 3

Быть.(?)

Сообщение Айгор »

 
Для меня "не быть" при жизни - это разве что спать. Пока сознание работает, оно содрогается также, как голова и конечности в вашем примере (эти содрогания, честно, в принципе, одно и то же). Так вот, любые состояния бодрствующего сознания, даже самые "созерцательные" - это все то же постылое бытие. Вот сны как раз другое, скажем так, наиболее близкое к небытию состояние активности чувств и мыслей живого человека.
Аватара пользователя
Hepri
Фрактальный эльф
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 585

Быть.(?)

Сообщение Hepri »

 
А с чего вы взяли, что вы когда либо пробовали быть? Может вы себе показались?
Я есмь Змей, дающий Знание и Восторг и сияние славы, это я волную и опьяняю сердца людей. Чтобы меня боготворить, употребляй вино и странные снадобья, из них я буду говорить с моим пророком, ими опьяняйся. Они не причинят тебе нисколько вреда. Это вздор, это ложь против себя. А. Кроули Liber AL vel Legis
 
https://vk.com/simon_the_magician - Паблик по магии и эзотерике.
https://vk.com/lomechuzzza - Проект _LOMECHUZZZA_
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1222

Быть.(?)

Сообщение Факир »

 
Быть или не быть - вот в чём вопрос? 
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
Crazy_Glitch
Psy-агент
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 14:45
Репутация: 119

Быть.(?)

Сообщение Crazy_Glitch »

 
41 минуту назад, Айгор сказал:



Для меня "не быть" при жизни - это разве что спать

заметь, по пробуждению есть некое ощущение того что прошло время, в том состоянии нет запоминания но есть наблюдение, ты есть даже в состоянии сушупти (сна без сновидений), не только в джаграт (бодрствование) и в свапна (сон со сновидениями)... ты есть за пределами этих 3-х состояний, есть изречение: шивам шантам адвайтам чатурдам маньяте са атма са вигьеях, Шива, спокойное (или неизменное) недвойственное 4-е состояние сознания есть сутью атмы (души/живого существа)
 
1 час назад, Kitty сказал:



А я в небытие к сожалению или к счастью часто бываю

бывать в небытие это как дышать в вакууме, кто бывает? то что бывает оно ведь есть? какое это уже небытие?... словами и не надо и не получится, это за пределами слов, но слова могут направлять внимание во внутрь для непосредственного обнаружения этой непрерывной самости, являющейся сутью всего, это за пределами двойственности бытие-небытие, во многих современных школах йоги суть бытия определяют формулой сат-чит-ананда, истина/бытие-сознание-блаженство, но древние в этой формуле не применяли аспект "сат" так как оно не может не быть, нет второго состояния или варианта того что есть, оно едино и обладает полнотой (пурнатва) и неприрывностью (нитьятва), говорить об этом словами благоприятно не смотря на то что даже все слова не способны это выразить и описать так как выражение и описания это нечто окончательное а "то" не имеет ни начала ни конца ни границ ни центра являясь центром всего *нажал на тормоз* об этом можно на самом деле многго говорить =)
Будучи тождественным всему, почему же ты печалишься?
ॐ दुं दुर्गायै नमः

ॐ गम गणपतये नमः

ॐ नमः शिवाय
Аватара пользователя
muRmot
Psy-агент
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 02:02
Репутация: 288
Откуда: Временный житель Земли
Контактная информация:

Быть.(?)

Сообщение muRmot »

 
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Подписяй. Люблю Госпожу Кристину. (Или просто убеждаю себя и Вас в этом? Или возвещаю свою любов на торч-форум?)
My music ch. Join, if u want.
iddqd, iseedeadpeople, harekrishna

 
Аватара пользователя
muRmot
Psy-агент
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 02:02
Репутация: 288
Откуда: Временный житель Земли
Контактная информация:

Быть.(?)

Сообщение muRmot »

 
Будьте, пожалуйста, будьте лучшими версиями себя ©
Подписяй. Люблю Госпожу Кристину. (Или просто убеждаю себя и Вас в этом? Или возвещаю свою любов на торч-форум?)
My music ch. Join, if u want.
iddqd, iseedeadpeople, harekrishna

 
lost-radio
Psy-агент
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 15:49
Репутация: 169

Быть.(?)

Сообщение lost-radio »

 
Казаться - это тоже быть? В эпоху-то симулякров
Аватара пользователя
Crazy_Glitch
Psy-агент
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 14:45
Репутация: 119

Быть.(?)

Сообщение Crazy_Glitch »

 
13 часов назад, lost-radio сказал:



Казаться - это тоже быть?

если нет того кому кажется - нет и того что кажется...
Будучи тождественным всему, почему же ты печалишься?
ॐ दुं दुर्गायै नमः

ॐ गम गणपतये नमः

ॐ नमः शिवाय
Ответить

Вернуться в «FAQ»