DXM до кристаллов


Форум, посвященный отбивке (экстрагированию) декстрометорфана из лекарственных препаратов.

Аватара пользователя
MusicMan
Неофит
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 18:05
Репутация: 17

DXM до кристаллов

Сообщение MusicMan »

 
Вопрос более опытным химикам.
Я научился более -менее отбивать ДЕКС до раствора лимонки с дексом.
Высадка на кристал:
1) при отбивке лимонкой и усушке конечного раствора получается т.н. "карамелька" - крохкая карамелеобразная субстанция; т.е. с лимонкой до нормального порошка его не отобьешь.
2) При отбивке с солянкой получится гидрохлорид - он должен вроде бы лучше оседать порошком при выпаривании воды - я прав или нет? (но солянку найти уже проблема).
3) При отбивке уксусом - полученная соль декса хорошо ли выпаривается и осаждается?
4) на форуме тут была темка, как чувак отбивал ТОФФ+ с лимонкой (да, там с котами), но он умудрялся высадить на БЕЛЫЙ ПОРОШОК декс. для этого он насыщал раствор каленой содой и замораживал.
Правильно ли я понимаю - фактически он повторно ЩЕЛОЧИЛ раствор (а водный раствор соды, как-никак - слабая щелочь), и поэтому то после замораживания ДЕкс выпадал в виде ТВЕРДОГО, нерастворимого осадка ?
Короче, как ПРАВИЛЬНО высадить на кристал финальный продукт?
Просто я не нашел однозначного ответа на даный вопрос.
Аватара пользователя
Dim-ch
Просветлённый шууп
Сообщения: 4070
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 00:55
Репутация: 379

DXM до кристаллов

Сообщение Dim-ch »

 
4-й способ с калёной содой и холодильником тру. Основание ДХМ выходит, в воде не растворяется. Если в капсулы запыжовывать, то лимонной кислоты добавить.
Аватара пользователя
EZOTERIK
Радиоволна
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 18:15
Репутация: 230

DXM до кристаллов

Сообщение EZOTERIK »

 
На форуме тут была темка, как чувак отбивал ТОФФ+ с лимонкой (да, там с котами), но он умудрялся высадить на БЕЛЫЙ ПОРОШОК декс. для этого он насыщал раствор каленой содой и замораживал.
Можешь ссылку кинуть?
Бесконечная любовь – единственная истина. Существование бесконечного Сознания – единственная истина. Всё остальное - иллюзия. Энергия или реальность, которую мы испытываем, которую мы видим собственными глазами – это всего лишь диапазон частот и он бесконечно мал. Мы, по сути, зрительно слепы относительно того, что существует в том же самом пространстве, которое мы испытываем. Когда мы принимаем психотропные вещества, то они воздействуют на то, как наш мозг-разум-тело декодирует реальность. И они открывают более широкий диапазон частот. Вот почему мы испытываем невероятные вещи. Нет, этого не может быть здесь, но это реально. Иногда вы получаете доступ к частотам, которые находятся настолько далеко, что левое полушарие не может их интерпретировать. © David Icke
Аватара пользователя
MusicMan
Неофит
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 18:05
Репутация: 17

DXM до кристаллов

Сообщение MusicMan »

 
Сцылко - Профессор Кот и ассистент Кабачок.
Аватара пользователя
MusicMan
Неофит
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 18:05
Репутация: 17

DXM до кристаллов

Сообщение MusicMan »

 
пояни - без лимнки храниться не будет?
Я хочу сделать сразу грамм и просто сложить "до лучших времен".
Аватара пользователя
Dim-ch
Просветлённый шууп
Сообщения: 4070
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 00:55
Репутация: 379

DXM до кристаллов

Сообщение Dim-ch »

 
Наоборот хранить без лимонки. С лимонкой кушать.
Аватара пользователя
MusicMan
Неофит
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 18:05
Репутация: 17

DXM до кристаллов

Сообщение MusicMan »

 
Хм... кушать с лимонкой, что бы погасить основание ?
По идее желудочной HCl гаситься должна... грейпфутом тоже ...
Но спасибо за подсказуку.
Аватара пользователя
Dim-ch
Просветлённый шууп
Сообщения: 4070
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 00:55
Репутация: 379

DXM до кристаллов

Сообщение Dim-ch »

 
MusicMan, хз, я посмотрел, что оно в воде не растворяется, а только в спирте, поэтому подумал, что если чуть лимонки в пиллсы сыпануть, то быстрей/сильней накроет. А ты уже экспериментируй что чем гасится )
Аватара пользователя
Combichrist
Радиоволна
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:10
Репутация: 205

DXM до кристаллов

Сообщение Combichrist »

 
Не стоит класть лимонку в капсулы. Такие точечные повышения кислотности доведут вас до гастрита. Горячий чай с лимоном – и кислотность повысить, и кровь разогнать, что, вкупе с активизацией органов пищеварения даст более быстрый и приятный вход.
Аватара пользователя
Dim-ch
Просветлённый шууп
Сообщения: 4070
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 00:55
Репутация: 379

DXM до кристаллов

Сообщение Dim-ch »

 
Ещё лучше наверное растворить его в нескольких мл спирта, а спирт - в воде. Тогда вообще резко должно накрыть :)
Аватара пользователя
Combichrist
Радиоволна
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:10
Репутация: 205

DXM до кристаллов

Сообщение Combichrist »

 
Я, например, не употребляю алкоголь, поэтому данный способ для меня не канает)
Аватара пользователя
MusicMan
Неофит
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 18:05
Репутация: 17

DXM до кристаллов

Сообщение MusicMan »

 
А смысл "резко накрыло" ? Как по мне, стандартный 2-х часовой вход от декса хорош сам по себе. Кто постиг дзен - никуда не спешит.
Аватара пользователя
Dim-ch
Просветлённый шууп
Сообщения: 4070
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 00:55
Репутация: 379

DXM до кристаллов

Сообщение Dim-ch »

 
А смысл "резко накрыло" ? Как по мне, стандартный 2-х часовой вход от декса хорош сам по себе. Кто постиг дзен - никуда не спешит.
Для настоящих психонавтов B)
Аватара пользователя
Combichrist
Радиоволна
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:10
Репутация: 205

DXM до кристаллов

Сообщение Combichrist »

 
А смысл "резко накрыло" ? Как по мне, стандартный 2-х часовой вход от декса хорош сам по себе. Кто постиг дзен - никуда не спешит.
От глика приход всегда был стандартно ~40 минут. У гидрохлорида DXM - 5-10 минут. У цитрата - 20 минут. Основание дает приход за 2 часа, эффект смазывается и кажется намного слабже, поэтому это на любителя: как комфортнее входить в в-во, так и нужно принимать.

Единственное из того, что так и не попробовал в экспериментальных целях - сульфат DXM. Увы, руки не дошли :(
Последний раз редактировалось Combichrist 15 ноя 2013, 02:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MusicMan
Неофит
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 18:05
Репутация: 17

DXM до кристаллов

Сообщение MusicMan »

 
Я поясню одну маленькую деталь - я DXM юзаю для СОВСЕМ других целей :)
Для меня это стимулятор.
Обо все по порядку. Я музыкант, не скажу, что очень там талантливый, но за 10 лет я достиг серьезных успехов.
Одним из этих успехов был тот факт, что меня взяли в достаточно серьезный кавер-бэнд работать за деньги.
Для любителя это уже очень большой успех.
Но тут нюанс - я по внутренним установкам АРТ-РОКЕР (YES, PinkFloyd и иже с ними), а в рестике играю Стаса Михайлова и Верку Сердючку.
И меня это все очень напрягает.
Внимание, вопрос? Зачем я вам все это рассказываю?
А дело в том, что сейчас в декабре начнется САМЫЙ СЕЗОН, когда будет МНОГО работы. И насухую я так не вытяну - а вот 200 мг декса за 2 часа до выступления и я сноа получаю УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ИГРЫ и жизни. И, по заявлению коллег, играю я не хуже и не лучше, а совсе по-другому, как незнакомый человек.
Короче, для меня декс- своего рода допинг под выступления в кабаке.
Аватара пользователя
MusicMan
Неофит
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 18:05
Репутация: 17

DXM до кристаллов

Сообщение MusicMan »

 
Колллеги, нужна помощь!
На выходных отбивал 3 банки Неотуссина.
Все стандартно - щелочь NaOH концентрированная, + вода + сироп + нефрас. Оттряс, вкинул соды - чопли снять - еще оттряс - холодильник - слил бутор.
Потом откислил (ложка без горки на 600 мг - ну, много, но главное, что не мало.
Параллельно я поставил калить соду, все дела. Вылил раствор лимонки на тарелку (прогретый) - отжег бенз - и начал насыщать раствор содой. Погасил сначала кислоту. потом насытил раствор до тех пор, пока сода не перестала растворяться.
В морозилку. Потом - в микроволновке на разморозку чуть -чтуь. И тут я допустил ошибку - перегрел - и не увидел осадка.
Я опять заморозил - и опять ЧУТЬ разморозил - увидел, что осадок есть - начал выбирать шприцом воду.
Теперь вопросы -
1) даже с ваткой иглу забило - и воду откачать было очень муторно.
2) получилось - ОЧЕНЬ МНОГО КРИСТАЛОВ - грамм 20 по ощущениям.
3) Высохли, я закинул в себя 1/10 от получившегося.
Так вот - вкусовые рецепторы декс опознали + какой-то бутор. НО !!! Организм НЕ ощутил Декса. Да, возможно маленькая доза + сильное похмелье (таки да).
Я постремался всю эту порошковую массу в себя закидывать - вот и хочу узнать:
1) почему много бутора и ЧТО это за бутор?
2) Где декс ? Есть ли он там ? Да понимаю, что лучший способ узнать - это тупо выпить этот порошок (а там декса должно быть ну минимум пол-грамма - с 3 банок то.
3) имеет или смысл еще раз откощеить полученное и потом тупо выпить, без кристализации ?
Вообще, любые компетентные комментарии приветствуются.
Аватара пользователя
Сверхприход
Радиоволна
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 15:36
Репутация: 442

DXM до кристаллов

Сообщение Сверхприход »

 
ты щедро разбодяжил дэкс содой) вот и весь бутор.
забейте вы на всю эту еботу с попытками получения сухого дэкса из гидроцитрата, в таких вариантах на выходе либо основание, либо полуоснование-полугидроцитрат-полусода. все эти варианты хуже чем простой гидроцитрат.
а так солянку сделать то просто из серки и соли
всем по доброму гармонизирующему сверхприходу космическому!
Аватара пользователя
MusicMan
Неофит
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 18:05
Репутация: 17

DXM до кристаллов

Сообщение MusicMan »

 
Да просто хотел упростить себе жизнь -
Один раз отбить 5 банок - и запас на 3-4 раза.
а то всякий раз паливно готовить.
Аватара пользователя
Сверхприход
Радиоволна
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 15:36
Репутация: 442

DXM до кристаллов

Сообщение Сверхприход »

 
отбей хоть кг и храни в растворе в бутылке, только не мучай дэкс содами ;)
всем по доброму гармонизирующему сверхприходу космическому!
Аватара пользователя
MusicMan
Неофит
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 18:05
Репутация: 17

DXM до кристаллов

Сообщение MusicMan »

 
Дык одно дело бутылка - паливно и не спрячешь особенно -
А тут отбил до пакетика с порошком- и храни в кошельке "до востребования".
Аватара пользователя
Сверхприход
Радиоволна
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 15:36
Репутация: 442

DXM до кристаллов

Сообщение Сверхприход »

 
тогда делай солянку и получай норм гидрохлорид
всем по доброму гармонизирующему сверхприходу космическому!
Аватара пользователя
MusicMan
Неофит
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 18:05
Репутация: 17

DXM до кристаллов

Сообщение MusicMan »

 
Спасибо за идею. Приму во внимание.
Аватара пользователя
Combichrist
Радиоволна
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:10
Репутация: 205

DXM до кристаллов

Сообщение Combichrist »

 
лимонки нужно не больше щепотки и соды до замутнения. способ норм и не напряжен, если всп правильно делать. алсо, хлорфенирамин и фенилэфрин солянкой тоже вытянутся, а здесь нет.
Аватара пользователя
MusicMan
Неофит
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 18:05
Репутация: 17

DXM до кристаллов

Сообщение MusicMan »

 
ТАк откуда они-то в сиропе? Я ж не ТОФФ+ отбиваю.
И я как-то взял МАЛО лимонки- в результате ВСЕ осталось в бензе - а вот подкислил от души- вышло.
Раствор на выходн должен быть кислым и давать нейтрализацию с содой.
Аватара пользователя
Сверхприход
Радиоволна
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 15:36
Репутация: 442

DXM до кристаллов

Сообщение Сверхприход »

 
при нормальном количетсве кислоты раствор на выходе получается чисто горький
а про тофф:
если делать тщательно и не торопливо то фенилэфрин разрушается.
а хлорфенирамин после щелочения не растворим в воде, и плохо растворим в бензе (плавает в нём сопельками), бенз просто надо фильтрануть
всем по доброму гармонизирующему сверхприходу космическому!
Аватара пользователя
Combichrist
Радиоволна
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:10
Репутация: 205

DXM до кристаллов

Сообщение Combichrist »

 
В сопли выпадает меньше половины же ;(
Аватара пользователя
Сверхприход
Радиоволна
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 15:36
Репутация: 442

DXM до кристаллов

Сообщение Сверхприход »

 
у меня всегда эти сопли имеют отчётливую форму (не полусопли-полужижа-полубенз), а типа как яичный свернувшийся белок. думается еслиб частично ХФ был в соплях а частично невидимо в бензе, то и состояние соплей было бы пограничным
всем по доброму гармонизирующему сверхприходу космическому!
Аватара пользователя
MusicMan
Неофит
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 18:05
Репутация: 17

DXM до кристаллов

Сообщение MusicMan »

 
Кстати. стремаясь я все-таки выпил 1/2 от получившегося порошка.... сода и сода.... и декс...
Странно, очень странно - он как бы вроде бы и есть, но то ли его совсем чуть-чуть, то ли я уж и не знаю, куда он делкся...
Кстати, это был НОВЫЙ НеоТуссин - может в нем меньше декса? Но вроде ж я считал - должно быть по 200мг на банку.
Странно все это. 3 часа прошло.... а входа нет как такового.... отстраненность.... перевел только 3 банки я, горе-химик.
Аватара пользователя
MusicMan
Неофит
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 18:05
Репутация: 17

DXM до кристаллов

Сообщение MusicMan »

 
Выпил вчера все. Странно - ощущение- как сильно устал. Но это НЕ декс.
Я отбивал НОВЫЙ НеоТуссин - может они пишут, что декс есть, а реально его нте? .... Я не знаю... Как верить людям ??
Аватара пользователя
grand
Psy-агент
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 17:20
Репутация: 74

DXM до кристаллов

Сообщение grand »

 
Солянку найти не проблема, поищи по радиорынкам, главное бери не травленную цинком,а чистую. Пузырька 50 мл тебе хватит на долгие годы. Используй только качественный растворитель, ищи Калошу на тех же радиорынках, бутылки тебе хватит на год точно. Попробуй взять туссин+ с него лучше всего отбивается, выход был максимальный. Всегда поддерживай раствор горячим, в идеале руки должны еле-еле терпеть, но, чтобы пластик не плавился, тогда не будет никаких соплей, и повысив температуру, улучшишь выход.Не верь тем, кто говорит, что легко сделать солянку, ибо серка нужна концентрированная, а такую днем с огнем не ссышешь. Про выпаривание воды из серки с авто магазинов, забудь, оно того не стоит, нужна хорошая вытяжка, много времени и надежная посуда.
P.S.Виктор предлагал отбивать раствор тоффа+ по стандартной схеме с солянкой, а потом прокипятить часок и на неделю на солнце. По его словам эффект разительно отличался в положительную сторону, но я хз на что-то распадаются побочные в-ва, так, что просто пища для размышлений.
P.P.S.Если не найдешь солянку, то обрати внимание на уксусную кислоту, если решишься быть первопроходцем и заюзать уксус для отбивки, я посчитаю сколько его надо(если вспомню как, нас учили на первом курсе, но давно дело было)))
Последний раз редактировалось grand 26 ноя 2013, 20:50, всего редактировалось 1 раз.
Раздвоение.
Я не сдамся,ты в моей голове,у нас одна материализация...
Ответить

Вернуться в «Отбивка DXM»