КАК Я ПОМИРИЛСЯ С ВЕЧНОСТЬЮ

Трип-репорты, которые большинством форумчан были определены как лучшие.
Аватара пользователя
Факир
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1185

КАК Я ПОМИРИЛСЯ С ВЕЧНОСТЬЮ

Сообщение Факир »

 
Ипомейно-мускатные трипы
(Собственно, первые мои шаги в психонавтике в конце 2006-начале 2007, когда я впервые смиксовалмускат с ипомеей, сначала неочищенной. А позже - придумал способ её очистки. - Факир)
ГЛАВНЫЙ ВОПРОС
1.
Я шел ранним утром по дороге на работу. Обычное, ничем особо не выдающееся утро трудового дня. Ночью выпал снег (а его очень мало нынешней «зимой»). И утром, разумеется, стал таять. Я всегда хожу подальше от домов в таких условиях. Но тут сорвавшийся снег внезапно и достаточно ощутимо стукнул мне по черепу…
Мне повезло. Это был лишь снег, и толстая шапка смягчила удар. Но в голове стало как-то слишком трезво. Если вот так, спокойно, утром на тебя может свалиться снег, несмотря на соблюдение всех норм безопасности, то чего они стоят? Ведь будь это лед, он также на излете просто пролетит вниз и спокойно прикончит мою (столь важную в собственных глазах!) персону. Чего вообще стоит моя жизнь если в любую минуту Вселенная может дотянуться до меня и взять все, что ей нужно, вне всякого моего желания? Блин, без ответа на этот главный вопрос – чего стоят все другие??!!
Это даже не притча. It’s fucking true story. 
2
Знаете, этим летом я потерял друга. Журналиста. Старого торчка.
Я искал как раз партнеров для сбора мухоморов и позвонил ему на сотовый. Он ответил. Я радостно сообщил, что купил коллекционное издание «Страха и ненависти в Лас-Вегасе». Он ответил, что в принципе, уже знает этот фильм наизусть (теперь и я знаю его наизусть…). И на природе у него даже есть домик, куда он выезжает. И, в общем-то, как в старое доброе время мы можем что-нибудь замутить… 
Буквально через неделю я набрал его сотовый. Взяла его жена. «Он умер. Как раз возвращаемся с кладбища». Я был убит. Следующую неделю (родные как раз все уехали отдыхать) я провел в постоянном гликодиновом забытьи. К осени друг стал ко мне приходить в DXM трипах. Стало слегка не по себе. Покойный друг описывал житье-бытье покойников и даже сообщил имя своей жены (я его не знал), дабы я проверил правдивость его присутствия.
По счастью, имя оказалось ошибочным. С DXM я наконец слез. Он не давал ответов на главный вопрос.
3
Вот он исчез в НИКУДА. Безвозвратно. Как, как можно с этим смириться?? Что же это за Вселенная такая странная? Что значит вообще смерть? Почему она настигает любого, и только что родившегося младенца, и спортсмена в расцвете сил, и великих, и малых, тех, кто делает много и кто ничего не делает?
Это же важно выяснить. Не для того, чтобы привлечь к себе внимание, деньги, власть, поклонников. Лично для себя. Чтобы знать. Потому что мы хотим знать все. Даже то, что нам не дано. Уж так мы устроены.
Трип 1.
Предисловие
Целью данного трипа было выяснить: насколько мускатный орех взаимодействует с ипомеей. Для чистоты эксперимента ипомея потреблялась отдельно в количестве до 15 пакетов. Откровенно говоря, ощущения были далеки от расширения сознания. Наоборот, следствием стало сужение сознания до ближайшего поля зрения и откровенно плохая работа краткосрочной памяти. Не говоря уже о сильной тошноте. Никаких визуальных эффектов не было и в помине! (Вероятно, для новичка этих 15 пакетов хватило бы, чтобы отъехать далеко-далеко…) 
Для микса доза ипомеи специально отбиралась вполовину от обычной.
Готовимся
Итак, субботнее утро. 9 добротных мускатных орехов размалываются в кофемолке и отправляются в стакан с кучей бифидока. Судя по всему, меня еще крыло со вчерашней порции орехов: очертания вещей имели характерную для муската черту. Казалось, зрение настолько остро охватывает их, что они просто плоские. И лишь при приближении выяснялось, что они объемные. В троллейбусе я покемарил, постепенно проваливаясь в приятную дремоту. 
Добравшись до рынка, я быстро дошел до вожделенной палатки с надписью «Семена». Оказалось, продавщица мой заказ выполнила и пакетики «Небесно-голубой» лежат у нее в загашнике. 
Домой я добрался почти трезвый. Но я уже усвоил, что мускат начинает крыть как раз после следующего приема пищи, видимо, сказывается то, что он подавляет процесс пищеварения, хавка же вновь пробуждает моторику желудка. 
Иное пространство
В обчем, пожрав я стал готовить ипомею. Взял 9 пакетов, 10-й разделил пополам (при расчете 22 семени в пачке получилось где-то 210 семян, примерно соответствует 105 микрограммам псевдо-ЛСД от силы…). Слегонца растолок ее молотком (просто не хотелось рисковать нагреванием семян в кофемолке) и растосовал по капсулам от «Доксициклина» (рекомендую – всего 10 руб. за упаковку,  рубль за капсулу). Делать это пришлось в нервных условиях, т.к. дома были жена и ребенок. Так что толком не утрамбовывал – вошло все в 18 капсул (реально при утрамбовке и хорошем помоле намного меньше капсул требуется). Быстрее заглотил это богатство, последняя капсула еле влезла – все это под вопли супруги, чтобы я вел ребенка гулять.
Плюнув, я с трудом собрался и пошел с моим малышом на улицу, решив потусоваться там до начала действия ЛСА. Н-да, окружающее меня весьма обрадовало. Несмотря на серый осенний вечер краски просто потрясали своей четкостью. Я с изумлением понял, что могу воспринимать окружающее пространство почти в полном поле зрения, все люди отображаются как объекты на электронной карте в четком соотношении друг с другом (что-то похожее можно увидеть в Doom3 в видео, посвященном работе BFG). Разумеется, я поплелся за ребятенком, и он пошел по обычному маршруту вокруг дома. Единственно, что раздражало – так это тошнота. К счастью, ее было не сравнить с теми случаями, когда я имел глупость схавать семена без капсул. И уж подавно не сравнить с теми двумя часами, пока в тебе переваривается куча сиропа с DXM. Тем не менее, я решил не затягивать прогулку – хрен знает, где потом найдут обдолбанного папашу. Повел ребенка домой. Картинка в это время уже стала ватно-размытой и словно приблизилась к глазам (эффект от муската, это точно).
Поднявшись, я понял, что чем меньше буду привлекать к себе внимание, тем меньше шансов, что меня запалят. Потому отказавшись от сладкой мечты о включении на полную громкость Pink Floyd, я по настоянию жены отправился с ребенком в его комнату. Закрыв дверь я почувствовал себя в относительной безопасности. Еще бы – меня словно распирали два абсолютно противоположных желания! С одной стороны – лечь и расслабиться. С другой – напрячь мышцы. Тогда я просто сел у стены и напряг мышцы ног (с руками было проще справиться). Двигаться заставлял себя с диким трудом. Тем не менее, я  понял, что очень правильно стал заниматься на тренажере джин флекстор (или уж как там его?) – благодаря развитию мышечной системы справляться с напряжением мышц оказалось намного проще (раньше ощущения были почти невыносимые). Добравшись до детского барабана, я умудрился отбивать на нем дикие кавказские ритмы (черт, надо купить синтезатор для таких безумных ситуаций!). По счастью, жена вскоре освободила комнату с аппаратурой, я что-то психоделическое врубил (кажется, Guru Guru 1970 года)… И улетел. Мне показалось, что  меня забрали инопланетяне и я умоляю их взять добровольцем в их армию. Типа готов на все, лишь бы расстаться с долбаной земной реальностью. Меня послали в битву. Впереди был огромный город с монстрами. Их огромные мускулистые тела поднимались над городскими стенами. Казалось, все демоны ада наступали на нас… Самая пожалуй прикольная деталь этого видения – инопланетяне вживляют в своих воинов приборы, которые… сношают их во время битвы. От этих эротических переживаний воины с легкостью отдают свою жизнь. Это, конечно, не было галлюцинацией – так, видение с закрытыми глазами, но довольно забавное.
Далее эта батальная фигня сменилась ощущением того, что я – Бог, и мое тело вмещает в себя всю Вселенную до самых отдаленных галактик. С этим божественным ощущением я старался не расставаться как можно дольше, но вскоре попытка телепатически воздействовать на жену (она была на кухне), не приведшая, разумеется, ни к чему, вернула меня к реальности. Тут я врубил концерт Хэндрикса с Band Of Gypsy. И сдуру додумался включить плагин Space Plug-in на показ 60 кадров в секунду. Это и трезвому-то голову снесет, а тут LSA. Вообщем, я танцевал как угорелый. Только полное утомление дыхалки меня остановило. Плюхнувшись на диван я почти потерял сознание. Прикольно было, что Space Plugin перекочевал из Winamp ко мне в башку и некоторое время там функционировал.
Поплелся курить на кухню кальян (табак). Врубил FTV (модельный канал, но там современная музыка) и закурил. Ощущение очень странное – как будто время остановилось (как показали дальнейшие опыты, это типичный эффект от неочищенной ипомеи, очищенная дает несколько иные ощущения). Я сижу на кухне и смотрю на дымок, а мироздание существует в этот момент и в то же время этот момент включает в себя мироздание. Остановка была настолько сильной что я очень долгое время не мог элементарно оторвать взгляд от кальяна и взглянуть на телевизор. 
Далее пошел в ванную, поскольку это лучший способ снять все мышечные неприятности. Должен отметить, что мои ожидания от микса оправдались. Всеобъемлющая глубина восприятия муската и полный атомизм LSA соединились, чтобы в итоге дать полное понимание мельчайших деталей. Вот стоит пачка туалетной бумаге на стиральной машинке. Отбрасывает тень. Просто бумага и просто тень. Но под совместным действием ипомеи и муската все это выглядит как монументальная картина, достойная руки Рембрандта. Оп-па, а кафельный рисунок на стенах ванной просто плывет куда в глубину и напоминает небо… А при закрытых глазах кружатся легкие видения… Кайф…
Закончив с приемом ванны отправился смотреть «Страх и ненависть в Лас-Вегасе». Несмотря на в общем тяжелое положение с памятью в это вечернее время (я постоянно переспрашивал жену, кто она такая, она- то думала, я шучу, наивная…), я отрубил не только русский перевод и субтитры, но даже и английские, чтобы не мешали восприятию фильма. Удивительное дело – я помнил практически все! Так что провалы в памяти под ипомеей носят явно избирательный характер. Точнее все, что связано с логическим мышлением – практически безнадежно похерено. Сделать вывод из двух мыслей невозможно, соответственно, и память, насильно поставленная в ситуацию, когда ей нужно подогнать сведения для рациональных посылок, просто работает вхолостую. Зато образное мышление практически не страдает, если не наоборот. (Об этом можете судить по нижеприведенному приложению, написанному под ипомеей и мускатом в следующем трипе, когда доза ипомеи была уменьшена до 8 капсул всего).
На следующий день я удержался от соблазна сожрать остатки ипомеи. Оказалось – правильно. Флэш-бэки шли два дня, фактически (опять же, как показали дальнейшие опыты, это типичное следствие микса, в том числе и с очищенной ипомеей). Точнее, на фоне интоксикации мускатом и кодеином (на ночь второго дня) шли совершенно нехарактерные для них видения, причем очень мощные. Помню «видеоклипы» из песен Creedence и Grand Funk, выполненные в духе Beat Club. Прикольнее всего смотрелся капитан Гидеон (из сериала Crusader). Он как будто сидел неподвижно в центре телевизионной картинки, а вокруг него носились люди, корабли  и т.д.
В целом должен сказать, что микс оказался весьма положительным. Обычное эйфорическое настроение и всеобъемлющее понимание свойственное мускату предотвратили обычный для ипомеи мрачный эмоциональный фон, и сделали вполне приемлемыми «атомизацию». А в смеси это дало отличный трип. 

Приложение 1
•    ВОПРОС БЕСКОНЕЧНОСТИ
•    1) Бесконечность в математическом смысле - Кант, антиномия.
•    2) Замкнутый круг бесконечности. Человек, проглотивший вечность - Паскаль. Мысль отражает бесконечность пространственную и бесконечность временную (вечность).
•    3) Вечность возможно представить только физиологически. Как бесконечное отражение направленных друг на
•    на друга зеркал. 
•    4) Но как описать не отражения, а отражающего? Нет отражения без того, кто его бы воспринимал?
•    5) Если так, то мысль - отражение бесконечности. Не в каком-то мистическом смысле, но это именно тот случай, 
•    когда математика и мистика сходятся. Каким числом описать бесконечность? Правильно, никаким. Только
•    путем чистой аналогии - отражение отражения. Есть ли в нем место ОТРАЖАЮЩЕМУ? Вот в чем главный вопрос.
•    6) Если есть, если вообще невозможно отражение отражения без необходимого условия (наличие того, кто 
•    воспринимает ОТРАЖЕНИЕ ОТРАЖЕНИЯ), то мысль и бесконечность - идентичны.
•    7) Это сводит БЕСКОНЕЧНОСТЬ к ИНДИВИДУ, снимая антиномию Канта. ИНДИВИД и ВЕЧНОСТЬ идентичны
•    по сути. Это главное.
•    8) Даже если есть ОТРАЖЕНИЯ ОТРАЖЕНИЯ без ОТРАЖАЮЩЕГО, то подобное воззрение представляет собой
•    чистую фикцию, ценность которой равна ЦИФРЕ, описывающей бесконечность. Таковая возможна только в рамках
•    математической теории фракталов (фактически, в XX веке она смогла описать мысль Паскаля, охватывающую вечность).
•    9) Следовательно, вопрос веры заключается в том: возможно ли, что я, как индивид, способный к осознанию вечности как идеи, столь же вечен? Ответ на ведет в прямо противоположные стороны, насколько только возможно
•    представить.
•    10) Отвечать же следует чисто гедонистически, т.е. исходя из интересов индивида. В самом деле, если в центре этой
•    самой аналогии вечности невозможно представить в качестве отражающего, кроме себя самого (в противном случае
•    вечность не представляет для нас никакого интереса, т.к. это фикция чистого разума), то это физиологический смысл вечности. 
•    11) Я=ВЕЧНОСТЬ
•    12) ВЕЧНОСТЬ=Я
•    13) В самом деле, раз я в чем-то отражаюсь, то отрицать наличие отражения - это чистая фикция. Наличие ВЕЧНОСТИ - такой же физиологический факт, как ВАШЕ существование. 
•    14) Проблема в том, чтобы допустить в себя ВЕЧНОСТЬ, а не ОТРАЖАЮЩЕГО. Как только будет исключено
•    предположение об ОТРАЖАЮЩЕМ, вечность отразится сама в себе и ВЫ обретете себя как ВЕЧНОСТЬ.
•    15) Отделять себя от вечности в качестве индивида - вот чистая фикция. ВЫ И ЕСТЬ - ВЕЧНОСТЬ.
Интерлюдия
Мы - звенящий отрезок Вечности. Мы балансируем на хрупкой грани между здоровьем и безумьем, зная, что, в конечном счете нам либо не хватит смелости шагнуть дальше, либо мы шагнем слишком далеко. Слишком далеко и слишком глубоко для человеческого понимания вообще. Туда, где уже не действует синтаксис и где ничего нельзя объяснить СЛОВАМИ, ибо они ничего не объясняют. 
Не стоит думать, что Вечность - отмазка для трусов и тунеядцев, ушедших и убежавших. Нет, Вечность - категория активная. Да, мы звенящая нота Вечности, но НОТА ДОЛЖНА ПРОЗВУЧАТЬ, иначе ее никто не услышит. И она исчезнет в молчании, даже не осознав своего предназначения, быть ОТРАЖЕНИЕМ ОТРАЖЕНИЯ. 
Трип 2. СЛОВО – РАСТЕНИЯМ.
Это было под очень небольшой дозой «Черной смерти» (всего 6 капсул).
Залезая в ванную я подумал, что жизнь несводима к цифровому аналогу. Однако решил продумать последствия самой возможности создания цифрового аналога живого тела. Например, можно было бы перемещать тело на расстоянии в бестелесном виде. Правда, такое возможно только если принципиально возможна цифровая чистота аналога тела. В противном случае на другом конце мы просто получим не то тело.
Пока же в принципе ошибочна позиция, что мы являем собой нечто незыблемое и постоянное, не подвергающееся изменению от окружающего мира. Путем поглощения пищи, еды и энергии мы пропускаем сквозь огромное количество частиц, когда-то принадлежавших другим телам и вещам. 
И тут мне явилось прекрасное видение: огромный джайпхал (думаю, это истинное имя мускатного ореха), весь увитый лианами с прекрасными синими цветками. Видение словно светилось изнутри. Я понял: так, путем математических аналогий и логических умозаключений оба растения подводили меня к пониманию того, что им нравится вместе!
Трип  3. ОТВРАЩЕНИЕ-БЕСКОНЕЧНОСТЬ-СТРАХ-….
Предисловие
Я твердо убежден, что единственное разумное применение опиаты могут иметь в больницах при сильной боли в качестве разовой меры. Для себя же я (ну фрик, что уж тут поделаешь…) просто некоторое время выяснял, можно ли кодеином заглушить неприятные физические ощущения после приема ипомеи. В итоге выяснилось, что обезболивающего эффекта кодеина для этого совершенно недостаточно. Так что не тратьте зря время на эту фигню.
ИЗМЕНА 
На самом деле, измена, охватившая меня, имела лишь одно происхождение: не вовремя сделанную тренировку. В другое время она, возможно, принесла бы свои плоды. Но меня вызвали на работу и я торчал там... часов до 12 ночи. Тут натруженные впервые за очень долгое время мускулы дали о себе знать. А пик мускатного прихода вместе с погружением в жуткую атмосферу вечно грызущейся редакции привел к головной боли и...
Сдав номер я в жутком состоянии поплелся домой. Голова раскалывалась, все мускулы, казалось, разрывались на части изнутри. Мне казалось, что я уже подсел на физическую зависимость от кодеина! Поклявшись завязать с этим дерьмом, я ломанулся в ближайшую аптеку за вожделенными 20 колесами. Я очень спешил с его готовкой, так как просто хотел избавиться от боли. Приход гостьи избавил меня от необходимости появляться в комнате и я занялся проклятым раствором. Это по-любому отнимало много времени. Но девчонки веселились с пивом и спиртом (мною одолженным от щедрот экстракции) почти до утра и я в относительно спокойных условиях довел дело до конца. После приема я пришел в себя. Разумеется, меня лишь отпустила головная и телесная боль, но я был благодарен и за это.
Наутро я решил проверить, колбасило ли меня от кодыча или же только от тренировки.
БЕСКОНЕЧНОСТЬ
Несмотря на прежнее решение слезть со всего сразу, я принял остатки (всего 6 капсул) молотой "Синей звезды". Разумеется, перед этим было проглочено 10 мускатных орехов. 
Само собой разумеется, шататься в это время по улицам (и тем более, ездить в Лас-Вегас) совершенно противопоказано. Чем это может закончиться непредсказуемо. Краткосрочная память отправляется в отпуск. Попытка что-нибудь сделать (особенно какую-нибудь кухонную химию) может обернуться прямой катастрофой. Поэтому мой совет: пошлите всех нафиг, кроме тех, кому даже такое ваше странное поведение покажется нормальным. И не делайте ничего. Полежите на диване, в ванной, под любым, даже самым идиотским предлогом, – только ничего не предпринимайте.
Полное отвращении ко всякому действию может стать вашем спасением. Поддерживайте его, благо, что мышление, освобожденное от оков реальности, отправляется в настоящий трип. Не имеет никакого значения, каковы посылки. Начавшись с пустяка, мысль несется к глобальному положению вещей. И приходящие в голову концепции порой поражают как своим размахом, так и ужасным выводам из них. Эти ужасные выводы не только не пугают, но, наоборот, побуждают наслаждаться их ужасом.
Помню, как раз лежа в ванной, размышлял о том, что главный грех моей матери – это активное желание добра людям. Собственно, слово "грех" для меня пустой звук, но на языке «моральных» людей именно данное понятие отвечает «реальному» положению вещей. В самом деле, то, что вы желаете сделать другому субъекту под видом добра (насколько вы его понимаете), в итоге может обернуться следующими следствиями. 1) "Добро" для вас – прямое зло для другого субъекта. Например, попытка излечить одну болезнь лекарством от другого. 2) Другой субъект вообще не хочет принимать от вас чего бы то ни было. 3) Даже если другой субъект согласен, что желаемое вами ему добро является действительно позитивным фактором, он может сознательно отказываться от него. Скажем, попытка отговорить человека принимать наркотики может вызвать прямо обратную реакцию.
Это первое заблуждение такого характера мыслей, так сказать, "заблуждение в действии". Которым, кстати, может страдать не только человек, но и целое общество. В итоге активное пожелание добра начинается с Нагорной Проповеди, а заканчивается Освенцимом. Второе заблуждение касается вообще разделение миропорядка на добро-зло, существование-небытие и т.п. категории. Невозможно отделить ангельскую душу от греховного тела, нельзя забывать о том, что прекрасно приготовленная пища превращается нами в дерьмо, чтобы мы получили необходимые жизненные силы. 
Столь же эфемерными стали для меня и понятия бытия-небытия. Лежа в ванной, я размышлял о том, что при наличии бесконечной Вселенной, бесконечно протяженной во времени, молекулы, собравшиеся в один из моментов, чтобы создать мое тело, просто могут столь же бесконечное количество раз распадаться и собираться снова. Мало того, при подобной концепции само понятие смерти становится абсурдным. То, что не было создано, не может быть и уничтожено. При смерти твердые ткани распадаются в землю, жидкости уходят в воду, душа (при наличии таковой) переходит в свойственную ей энергетическую форму. В таком ракурсе бытие-небытие имеют смысл лишь при наличии времени. При наличии же вместо времени (конечной категории, которая по факту ассоциируется с нашими биологическими часами) бесконечности (по самому смыслу отрицающей возможность конечности) вместо бытия-небытия приходиться говорить лишь о том, что те или иные молекулы в данный временной промежуток бесконечности собрались в одном месте для создания вещи или существа. Но лишь затем, чтобы в другой момент преобразиться в совсем иное существо или вещь. Проще говоря, время кончается, бесконечность – нет.
Специально описываю все это подробно, чтобы описать особенности мышления под амидами лизергиновой кислоты. Именно после таких мыслей люди начинают выпрыгивать из окон и останавливать руками локомотивы. Проклятье! Я был крайне близок к этому. Я как раз вышел из ванной и вкратце объяснил жене суть пришедшей мне в голову концепции. Она стала излагать общепринятые концепции о создании мира боженькой и о Большом Взрыве. Я лишь высокомерно посмеивался, лежа на диване. Мне было абсолютно не страшно. Я знал, что даже если сейчас выпрыгну из окна или размозжу себе черепушку молотком – бесконечный миропорядок ни на йоту не изменится и я, мои молекулы, мое существо – так и останутся неизымаемой частью этой бесконечности. Лишь восторг и упоение, которое я ощущал от неразрушаемости собственного существа, не дали мне, в конечном счете, осуществить столь дикую проверку обдолбанной концепции кислотного фрика. Просто было в лом. 
СТРАХ
После столь знатного трипа грех было не догнаться. На следующее утро было принято еще 10 орехов. Мускатный трип после ипомеи особенно силен. Но самое интересное случилось уже вечером. 
Я укладывал своего сынишку спать. Малышу 2,5 года и я решил поэкспериментировать, постелил ему не в его кроватке, а на полу. Он и раньше там спал, но только со мной. Теперь же я повесил рядом переносную лампу. Это вызвало у него бурю восторга и прилив говорливости (вообще он говорит для своего возраста слишком по-детски, многие на год младше уже тараторят по-взрослому). Я кое-что разобрал, но самый главный вывод я сделал – дремавшее сознание малыша наконец-то проснулось. 
Я лежал рядом с сынишкой и, помнится, попросил его не убегать от меня ночью: "Не убегай, а то мне будет страшно". В общем-то, и в шутку было сказано, и всерьез тоже. Но извращенное сознание фрика тут же перевернуло ситуацию. Ладно, мне-то не страшна бесконечность. Мне не страшно умереть хоть завтра. Мне не страшно принять дикую кучу наркоты. Но вот как факт своего практически самоубийства преподнести малышу? "Извини, сынок, папочке было очень страшно жить?". А ему, ему-то не страшно будет жить без отца? Что он будет чувствовать? Он ведь любит меня!!! (Вряд ли эти вопросы вставали перед Дьюком и Гонзо. Вряд ли... Это в компетенции Достоевского. Томпсон, несмотря на весь свой уникальный литературный дар, так и не смог понять главной концепции хиппи, которая явно не заключалась в том, чтобы обдолбаться до одурения, а потом сажать на измену себя и окружающих.). Я то понимаю, что я никуда не денусь, просто изменюсь и растворюсь в бесконечности вселенной, оставшись навсегда в ней и своей личностью, и еще спермой своего отца, и прахом в земле, проросшим в растение…Да и им самим, моим прекрасным малышом… Поймет ли он? А когда поймет – сможет ли простить, если у меня не хватит сил удержаться на своем скоростном шоссе из страха и ненависти?
Не знаю как вас, а меня это осознание вывернуло наизнанку. Может, и сынишка сам это почувствовал, но на следующий день он подбежал ко мне и сказал, глядя мне в глаза своими бездонными как море синими глазенками: "Тебя люблю!". Такое признание дорого стоит. Перевесит ли оно мое отвращение к реальности? Как мне найти мужество жить ради сына и не сойти с ума от ненавистной реальности? Пока не знаю... 
С одной стороны, очень сильное и страшное вещество, эта ипомея. Чего можно выкинуть под ней – представить страшно. С другой, удивительный опыт, который она дает. Можно ли верить тому что чувствуешь под ней, или это полный бред? Вдобавок я не просто чувствую, я думаю, воспринимаю, получаю новую концепцию мира, пополняя ее от путешествия к путешествию – неужели все это просто наркотический бред? Вопросы, вопросы... На один я точно знаю ответ: опиаты – ничего не дают в плане самопознания, не дают и сколь-либо приятных для меня ощущений. Так что прощай, кодеин!
Трип 4. ЗАКОН ФАРАОНОВ
Предисловие.
Ясное дело, что столь жуткие видения меня испугали. Бесконечность из абстрактной категории стала для меня чем-то, во что я могу перейти в любой момент (учитывая токсичность нечищеной ипомеи и способности муската к накоплению всяких веществ в организме). Итогом стало изобретение «Радости» (сиречь очищенной ипомеи). И под ней я понял простую вещь, которой нас учит Fear And Loathing (где бы то ни было). КИСЛОТА ДОЛЖНА БЫТЬ ДОБРОЙ. Или же ее нельзя принимать вообще. Нельзя принимать ее и мучить людей. В то же время я безумно далек от осуждения кого бы то ни было. Как может осуждать деформацию тот, кто сам ее осуществляет каждый день?
ОТ «ЧЕРНОЙ СМЕРТИ» К «РАДОСТИ»
Собственно, трип состоял из двух частей. В первый день «Радости» Было принято 7 капсул но из-за дурацкой ошибки (решил на всякий закапать в нос нафтизин, чтобы потом сопли не мешались) я проблевался. Так что дозы не знаю. Но в итоге трип оказался очень удачным. Во-первых из-за малой дозы амидов вместо противного сжатия мышц я испытал невиданное ранее ощущение невесомости. Лишний повод не перебирать с дозой, кстати. Во второй день я первый раз принял «Холодную бомбу» и отлетел на весь день (собственно, Приложение 2 написано именно под ней).
Наконец-то понял, что «Радость» тоже меняет мышление. Да, по сравнению с «Черной смертью» контраст очень мал (ведь память под «Радостью» работает, мышление способно реагировать на окружающее без особых проблем), но в итоге за счет способности к логичному суждению трип даже более интересен.
Лежал и думал о жизни и смерти (само собой разумеется, другие вещи меня под кислой мало волнуют). Смотрел на окружающее. Прямые стены ванной изгибались. Столь же забавным выглядел поток фотонов, вылетавших из ванной. Они летали прямо, разбивались о препятствия и опадали вниз, в тени.
Вспомнил документальный фильм «Вода», демонстрирующий способность молекул воды образовывать кластеры, реагировать на эмоции, слова, музыку. Получается, для нашего биологического вида вода является главным условием жизни. Стоп, а как же еда? А как же тепло? Во всем этом мы нуждаемся так же остро. С другой стороны, все вещества способны переходит в три состояния материя. И вода, к которой мы столь неравнодушны, также.
Тут я понял, как мне кажется, основой закон возникновения разумной жизни. Везде, где есть энергия для роста и материя для преобразования, и, наконец, жидкость, способная к организации кластеров, там возникают все условия для появления жизни. Если жизнь способна не только действовать на основе уже имеющихся кластеров (то, что называется инстинктом), но и сравнивать эти кластеры друг с другом, выбирая лучшую стратегию поведения, - такая жизнь разумна.
Видимо, тут сыграла определенную роль сходство между семенами ипомеи и египетскими мумиями. Мне почему-то показалось, что помимо понятного культового значения пирамид и мумификации, они играли и совсем другую роль. Фараоны превращали свои мертвые тела в семена, окружали их мощной защитной оболочкой. Зачем?
В чем разница между телом живыми и телом мертвым? Ответ, если не вдаваться в мистическую (и от того ничего не говорящую) интерпретацию, очень прост. В мертвом теле нет жидкости (неважно, кровь это или иная составляющая, все равно в основе лежит вода). Если так, то подход фараонов к мумификации весьма предусмотрителен. В самом деле, в ее процессе жидкости из тела извлекались и сохранялись отдельно. Оставшаяся твердая составляющая – отдельно. И все это, как в огромную защитную капсулу, упаковывалось в пирамиды.
Выйдя из ванной, я нарисовал пришедшую мне в голову схему. Все стало еще более наглядным. Каждая часть схемы, по сути, является составляющей и неотъемлемой частью другой. Законы, которым подчиняется космос абсолютно аналогичны тем законам, которым подчиняется Я. Самая верхняя составляющая – это три состояния материи, которые мы знаем. Все эти три состояния присущи и воде, которая на нашей планете является источником жизни. Пар, вода, снег. В фильме «Вода» отмечалось, что пройдя сквозь систему водопроводов, вода в морях и океанах очищается от влияния цивилизации.
То же происходит и телом после смерти. Наивно полагать, что мертвые куда-то исчезают. Все молекулы тела переходят в окружающий мир. Просто страшно подумать, сколько частиц мертвых тел проходит сквозь наши, пока еще живые. 
Если встать на точку зрения древнего египтянина, то он видел примерно следующее. Нил, великая река, дающая жизнь посреди пустыни. Плодородная почва рядом с Нилом и солнце-Ра, благодаря которому всходят растения. И космос, вечный, существующий по неизменным законам. В этой системе координат пирамиды стали Семенем. Семенем человечества, благодаря которому любой из нас, будь он хоть индусом, хоть индейцем – каждый чувствует, что наша Родина там, в Египте. 
Конечно, можно спросить, стоило ли огород городить, тратить годы жизни на постройку, приносить в жертву массу людей? По мнению фараонов, можно. Семя растения – очень мало. Человек же стоит на вершине мира, а фараон – на вершине тогдашнего человечества. Соответственно, семя фараона должно быть достойно не земли, но Космоса. Задумка, надо сказать, смелая, но они ее блестяще воплотили. Не знаю, много ли останется от нашей цивилизации, но следы египетской цивилизации не стереть людскими силами.
Для этих целей было совершено разделение жидкостей и тканей тела. Видимо, жрецы полагали, что коли при смерти они разделяются (в итоге чего исчезает Я), то принципиально возможен и обратный процесс. Так что пирамиды, помимо всего прочего – это и огромные машины времени. В них фараоны могли дождаться того времени когда либо человек, либо иная цивилизация смогли бы их оживить. Увы. Оболочка пирамид выдержит еще века и века. А вот от самих фараонов мало что осталось – их или уничтожили грабители, либо препарировали ученые…
Если исходить из посылки, что законы, справедливые для общего, справедливы и для частного, то разум каждого отдельного индивида подчиняется тем же законам материи. В течение дня вода накапливает кластеры памяти. Вероятно, это самая быстрая часть воды, занимающей наш мозг. Так сказать, «пар». Проблема в том, что для постоянного поддержания пара в природе надо: 1) много энергии и 2) расширяющийся объем. Объем черепа ограничен, объем энергии мы, в общем, можем восполнить. Поэтому к концу дня мы и чувствуем что «уже ничего не соображаем» - «пару» в общем-то уже некуда деваться в ограниченном объеме, а все кластеры уже забиты. Вот мы и ложимся спать. За это время «пар» переходит в «жидкость» (воспоминания), часть – вообще в «лед» (забытая информация), а организм накапливает энергию и к концу сна вновь разогревает очередную порцию «пара». Увы, для того, чтобы получить доступ ко «льду» энергии обычного сна не хватит. На помощь приходит тот же ЛСД, прорывающийся порой к очень далеким воспоминаниям.
Мало того, если допустить, что количество воды на планете ограничено, то вместо кучки индивидов, мечущихся и убивающих друг друга по причине или без – мы имеем один биологический вид, разумный за счет основной жидкости на планете. Кто-то может и возьмет на себя роль «образа и подобия Божия». Но я-то всего лишь представитель этого биологического вида. Я даже толком не знаю, что для меня лично полезно, что нет. О каком «добре и зле» в данной ситуации может идти речь? Я существую по тем же законам, что и окружающий мир. Если я не убью хищника, то он убьет меня. Хорошо это или плохо? Не знаю. Ведь, по большому счету, ничто никуда не исчезнет. Будет деформация меня в желудке у хищника или его – в моем. Это выживание и, честно говоря, вряд ли его вообще можно ставить в рамки этики. И вряд ли ситуация принципиально меняется если речь не о хищнике, а о человеке.
Таким образом, для нашего биологического вида можно сформулировать лишь одно абсолютное определение «Добра» и «Зла». Первое – это наличие воды, второе – ее отсутствие. Мы просто не выживем там, где ее нет. А где есть, считай, уже есть кислород для дыхания и водород для энергии.
Все остальное – мистический бред, выдуманный христианскими священниками для эффективной (на тот момент) эксплуатации. Они внушали пастве, что вот, кончится ваше личное Время и придет Смерть, наступит Вечность и каждому воздастся по делам его. Хотя на самом деле каждый Миг принадлежит Вечности. Вечность принадлежит Мигу. Нет одного без другого. Поэтому МИГ РАВЕН ВЕЧНОСТИ. 
Древние в этом плане были куда мудрее. Концепция Диониса показывает, что древние греки пошли по стопам египтян. По сути, Дионис – это Цикл. Жизнь-Смерть-Возрождение. Невозможно обсуждать разумность или неразумность этого цикла. Он не добрый, не злой. Он есть. С ним можно лишь смириться. Вот отсюда начинаются резкие различия между язычеством, христианством и буддизмом. Язычество принимает жизнь как есть, со всей ее полнотой. Христианство считает Цикл чем-то временным, неистинным, а потому – греховным. Маразм ситуации состоит в том, что они сами остаются частью той самой жизни, которую осуждают. И, наконец, буддизм. Тамошние мудрецы решили, что раз Цикл (Сансара) причиняет страдания, то самое разумное – его прекратить. То есть достичь Нирваны. 
Я, честно говоря, сомневаюсь, что это возможно в принципе, поскольку практически все молекулы мертвых тел остаются на планете и так же поддерживают Цикл. Поэтому мне больше по душе концепция древних. Да, эта жизнь трудна, причиняет массу страданий и неудовольствия. Но в ней так много прекрасного и удивительного, столько источников удовольствия! Почему я должен их избегать? Да, в конце концов эти же удовольствия могут свести в могилу. Только вот смерти не избежать в любом случае. Если вы не в состоянии поглотить и переварить Вселенную, то, в конце концов, она поглотит и переварит вас, чтобы создать свое новое творение. 
Куда разумнее поступить, как фараоны. Посадить свое семя в этом Цикле, чтобы оно навсегда осталось в Вечности.
Приложение 2
(написано под «Холодной бомбой»)
Общий принцип телепортации. Если на одном материальном теле достаточно энергии, то можно достигнуть любого материального тела во Вселенной, минуя пустоту между ними.
Пустота – не должна быть принимаема во внимание при вычислении координат другого материального тела.
Общий принцип разумной жизни. 
Необходимые условия. 
Три состояния материи: жидкость, тело, энергия. Материя обладает памятью. При способности жидкости помимо наличия памяти сравнивать фрагменты памяти между собой возникает разум. 
Тип жизни в системе зависит от основного газа в ее звезде.

P.S. Да, я знаю, выводы из данной концепции кому-то могут показаться страшными и греховными. В ней нет осуждения убийства и самоубийства, вообще любой деформации окружающего. Парадокс в том, что я в итоге стал намного мягче и добрее относится к людям. Даже к своей матери, которая портила мне всю мою психоделическую жизнь. Может быть, потому что я понял: я никого не имею права осуждать (как делает она). 
Just another freak in a freak kingdom.

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   

Вернуться в «Избранное»