Арканы Таро (медитация)

Разнообразны практики - только для посвященных.
Аватара пользователя
VersaLife
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 389

Арканы Таро (медитация)

Сообщение VersaLife »

 
Да нет.слышал что есть конкретно бюджетные варианты калод найду отпишу..
there is no sp8n
Аватара пользователя
Ясон
Фрактальный эльф
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 14:47
Репутация: 213

Арканы Таро (медитация)

Сообщение Ясон »

 
XII Повешенный
ИзображениеИзображение
Изображение
Презабавнейшая карта. Никаких мучений в этом жертвоприношении я не вижу. Повешенный сам себя повесил преследуя определенные цели. Например: Один - для познания священных рун. Видимо это что-то из области вампирической йоги о которой вскользь упоминает Пелевин.
У Кроули рисунок какой-то диссоциативный - человек определенно постигает нечто паря в гиперпространстве. Может быть в будущем этот аркан будет изображать человека подключенного к деке виртуальной реальности или же флоатирующего во флоаткамере. Ибо! Это путь от Меркурия к Марсу. От низшего разума к высшему. А так же процесс возмужания юноши во взрослого воина. Действительно в этой карте символика определенной инициации. Я бы так и назвал эту карту: Инициация, Испытание.
Думаю стоит испытать эту карту некоторым необыкновенным трипом на пределе экстремума - вещество исполнит роль веревки которая перевернет ваш мир с ног на голову - и с этой позиции возможно будет достигнуть точки обозрения в которой все зальется змеиными лучами мудрости.
Le Pendu!
Μ Ε Τ Α Μ Ο Ρ Φ Ο Σ Ι Σ
Аватара пользователя
Ясон
Фрактальный эльф
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 14:47
Репутация: 213

Арканы Таро (медитация)

Сообщение Ясон »

 
В этой теме с необходимостью буду обозревать три основные колоды - две колоды старого эона и одна нового. Порядок: Марсельское Таро, Таро Уэйта. И наконец: Таро Тота.
Μ Ε Τ Α Μ Ο Ρ Φ Ο Σ Ι Σ
Аватара пользователя
Ясон
Фрактальный эльф
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 14:47
Репутация: 213

Арканы Таро (медитация)

Сообщение Ясон »

 
Все-таки есть, таки есть некий элемент претерпевания в карте Повешенный. Вспоминается практика из книг дон Хуана где сумасшествие лечили подвешивая на дерево вверх ногами.
В любом случае восприятие карты перед тем как тебя подвесят вверх ногами и после этого - разительно отличны - но тем ни менее эти отличия заключены лишь в перевороте чувств, ментально же предстоит перевернуть карту обратно и как ни в чем не бывало продолжать свою практику в чем бы она не состояла.
Μ Ε Τ Α Μ Ο Ρ Φ Ο Σ Ι Σ
Аватара пользователя
Ясон
Фрактальный эльф
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 14:47
Репутация: 213

Арканы Таро (медитация)

Сообщение Ясон »

 
Для понимания Аркана "Повешенный" следует вернуться к карте Страшного Суда. Суд приводит странника Транзита к сефире Ход - планета Меркурий - Сияние. От этой сефиры есть три пути. Это может соответствовать трем приговорам: Приговор Колонны Строгости (Путь Повешенного), Приговор Колонны Милости (Путь Войны), Приговор Колонны Прямой Стрелы (Путь Дьявола). Таким образом. Повешенный - это приговор к казне, через повешение. Смертельный строгий. Путь войны - путь исправительных работ. Путь искупления через войну и разрушения Вавилонской Башни Эго. И наконец оправдательный приговор - Дьявол - путь к Солнцу Тифарета. Абсолютная Реализация и Оправдание Себя. Гордо и прямостоящий на козлиных ногах рогатый Властитель.
Итак - Повешенный наиболее узкий и трудный путь из трех. В нем есть две стороны - подобно тому - как карта может быть прямая так и перевернутая.
Перевернув повешенного мы найдем распятого. Это уже не шут в разноцветных тряпках, а Спаситель в терновом венце с мукой серьезности переживаемой мистерии. Иисус погиб от серьезности. Архетип раздавил его. Так он стал символом всего Страдания За Идеал.
Но есть и другое отношение к архетипу Повешенного. Оно выражено в таких поговорках как: "Все то что не убивает меня - то делает сильней" а также: "Для Анархиста высшее учебное заведение - это каторга и тюрьма". Достаточно вспомнить пребывание Тимоти Лири под стражей.
С другой стороны мы видим Сократа и Христа - которые идут на свою смерть покорно словно жертвенные ангцы.
Последний раз редактировалось Ясон 02 авг 2014, 21:13, всего редактировалось 1 раз.
Μ Ε Τ Α Μ Ο Ρ Φ Ο Σ Ι Σ
Аватара пользователя
Ясон
Фрактальный эльф
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 14:47
Репутация: 213

Арканы Таро (медитация)

Сообщение Ясон »

 
Необходимая музыкальная пауза или эта музыка будет вечной.

Почему я вообще создал эту тему. Изначально она замышлялась как путеводитель по Транзиту Древа Жизни. 21 ноября 2013 года я бродила по веткам Мирового Древа (175 мг мемантина) под музыку Lustmord - The Word As Power. И это определенно был XXI Аркан - KOΣΜΟΣ. Тогда я начала свой Транзит. Но мне нужны были все соответствия ко всем путям по древам жизни, чтобы музыка направляла меня в указанный вектор совместно с диссоциативным анестетиком.
Позднее я продолжил свой Транзит уже и с помощью дневных веществ психоделиков. Я накапливал опыты и данные. Теперь я могу более точно ориентироваться в этом лабиринте.
Почему я нахожу что музыкальные альбомы могут быть проводниками в постижении Аркана. Нужно обратиться к смыслу символизма Таро.
Я полагаю, что Арканы изображают базовые архетипы человеческой психики - то есть комплексную структуру реакции при определенных процессах. Некие геометрически-физические константы психических вероятностей. Например - Шут. Всегда возможен сценарий шута в матрице социума. Это, скажем так, ноль в среде единиц. И тому подобные аналогии из разных сред.
Архетипы естественно меняются как меняется человеческая психика в процессе эволюции. Но всегда обнаруживается некий каркас закономерности - так меняются рисунки на колодах но приблизительная суть остается в пределах интуитивного понимания. Это сродни музыки где 12 тонов создают каждый раз новый порядок и гармонию.
Наконец запись. Рисунок на карте. Дорожка цифрового трека на музыкальном альбоме. Застывшая фотография архетипа. Здесь появляется возможность детально схватить архетип проанализировав его составные части и исторический путь. Далее из опыта комментария и постижения рождается уже новый архетип новая музыка. Каждое поколение создает свою колоду карт. Возможно вскоре мы придем еще к более совершенно свободным формам где даже не понадобятся устоявшиеся смысловые каркасы. Но здесь как раз важно не потерять окончательно смысл в погоне за новыми видами и горизонтами. Ибо каждый мореплаватель знает, что мало найти Америку - нужно еще создать подробный путь \ карту к ней, дабы это не было лишь случайностью - но стало закономерной победой \ завоеванием.
Последний раз редактировалось Ясон 02 авг 2014, 20:16, всего редактировалось 1 раз.
Μ Ε Τ Α Μ Ο Ρ Φ Ο Σ Ι Σ
Аватара пользователя
VersaLife
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 389

Арканы Таро (медитация)

Сообщение VersaLife »

 
XII Повешенный
при раскладах она может иметь как позитивное так и негативное влияние
когда мои карты были не в полном составе в раскладе отразился именно этот аркан
there is no sp8n
Аватара пользователя
Ясон
Фрактальный эльф
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 14:47
Репутация: 213

Арканы Таро (медитация)

Сообщение Ясон »

 
Музыки на тематику Луны очень много. Но в кромешной ночи жук скарабей предвещает новый рассвет.

XVIII La Luna
Абсолютное попадание в Аркан. Я когда сегодня услышал меня даже оторопь взяла. Я посмотрел наконец на карту со стороны жука-скарабея - раньше я мог видеть карту только со стороны Луны.
Вместо жука я бы даже изобразил на карте улиточку, червяшку - что то настолько обыденное и ничтожное. Но червяшка это тем ни менее имеет внутри себя некий солнечный огонь заставляющий ее ползти вперед, жрать землю и претерпевать и боль и страх и отчаяние и одиночество.
Страшная картина одиночества во окружении темного холодного мира населенная дикими хищниками. Тут единственный путь выжить - это совершить метаморфозу и самому стать ночным хищником.
Последний раз редактировалось Ясон 06 авг 2014, 21:35, всего редактировалось 1 раз.
Μ Ε Τ Α Μ Ο Ρ Φ Ο Σ Ι Σ
Аватара пользователя
Ясон
Фрактальный эльф
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 14:47
Репутация: 213

Арканы Таро (медитация)

Сообщение Ясон »

 
XII Повешенный
при раскладах она может иметь как позитивное так и негативное влияние
когда мои карты были не в полном составе в раскладе отразился именно этот аркан
этот аркан всегда предвещает испытание которое придется пройти. Негативным будет если это испытание победит тебя и ты отступишь от себя.
Μ Ε Τ Α Μ Ο Ρ Φ Ο Σ Ι Σ
Аватара пользователя
VersaLife
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 389

Арканы Таро (медитация)

Сообщение VersaLife »

 
Ну в раскладах еще и другие карты на аспекты влияние имеют , ну а в принципе согласен.
there is no sp8n
Аватара пользователя
Venusia
Фрактальный эльф
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 03:12
Репутация: 208

Арканы Таро (медитация)

Сообщение Venusia »

 
Вместо жука я бы даже изобразил на карте улиточку, червяшку - что то настолько обыденное и ничтожное. Но червяшка это тем ни менее имеет внутри себя некий солнечный огонь заставляющий ее ползти вперед, жрать землю и претерпевать и боль и страх и отчаяние и одиночество.Страшная картина одиночества во окружении темного холодного мира населенная дикими хищниками. Тут единственный путь выжить - это совершить метаморфозу и самому стать ночным хищником.

Fruttis
Радиоволна
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:57
Репутация: 509

Арканы Таро (медитация)

Сообщение Fruttis »

 
у хайдрика ниче так расписано
в принципе работает
юзал тота и алистер вобще советует эвридэй постигать
работал плотно с дураком и собственно всё четко, как впрочем и у вага он я видел тоже постиг те поля
Каждый человек толкует и переводит все на язык собственного опыта. И если вы сказали нечто, что не абсолютно идентично точке зрения, существующей в мозгу другого человека, он либо поймет вас неправильно, либо не поймет вовсе.

Изображение
Fruttis
Радиоволна
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:57
Репутация: 509

Арканы Таро (медитация)

Сообщение Fruttis »

 
опыт с колесницей прошел ебически в негативном ключе, ибо не обрубил желания и получил пиздец. но покатало... переключился на другой аркан.. думаю свою тему чтоли запилить..
Каждый человек толкует и переводит все на язык собственного опыта. И если вы сказали нечто, что не абсолютно идентично точке зрения, существующей в мозгу другого человека, он либо поймет вас неправильно, либо не поймет вовсе.

Изображение
Fruttis
Радиоволна
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:57
Репутация: 509

Re: Арканы Таро (медитация)

Сообщение Fruttis »

 
всё что ниже субъективно

Интересно, что повешенный продолжается ввиду глобальной картины. Коллективное бессознательное имхо не может найти карту выхода, ибо повешенный в моем видении должен искать некий выход и брать связку в виде следующего старшего аркана. Вариант вполне интересный и диссоциативно-обнулительный, использовал в виде выхода колесо фортуны, хоть и некая детерминированность есть суть её, но юпитерианские аспекты если делать акцент на них тоже вполне работают. Почему мир тянет с выпуском следующей карты? не знаю, видимо нет готовности, ещё дефрагментация. Надеюсь что откатит, ибо всё что дальше по списку из арканов это уже переход за переделы физического, причем пост выше от Гарри о том что интерфейс на аркане тота похож на цифровой весьма похожа на истину.

ваши версии? какой аркан сейчас в глобале, или если согласны что до сих пор повешенный, то какой будет далее 
Ответить

Вернуться в «Магические практики»