Триалгин (Фенобарбитал+Кофеин+Анальгин)

Все, что можно найти в аптеке
Аватара пользователя
Иван И
Psy-агент
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 19:31
Репутация: 58

Триалгин (Фенобарбитал+Кофеин+Анальгин)

Сообщение Иван И »

 
Комбинация трёх веществ. Фенобарбитал заметно действует. Покупал без рецепта.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1243

Триалгин (Фенобарбитал+Кофеин+Анальгин)

Сообщение Факир »

 
То есть эффект седативный превалирует.  Сколько принимал? 
К слову: по возможности, кидай инструкции в текстовом виде. Не очень удобно картинки смотреть на планшете. 
 
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
Иван И
Psy-агент
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 19:31
Репутация: 58

Триалгин (Фенобарбитал+Кофеин+Анальгин)

Сообщение Иван И »

 
1 час назад, Факир сказал:



То есть эффект седативный превалирует.  Сколько принимал? 


К слову: по возможности, кидай инструкции в текстовом виде. Не очень удобно картинки смотреть на планшете. 


 

Да, приятная расслабуха. Я ел одну таблетку. Потом попробовал есть пол таблетки. Эффект оказался почти такой же. Ем пол таблетки, иногда, вечером. Улучшает настроение, снимает напряжение, улучшает качество сна. У меня дозы маленькие, кому то возможно надо съесть несколько таблеток.
Фенобарбита́л (также известен под торговой маркой «Люминал») — противоэпилептическое лекарственное средство из группы барбитуратов. Является производным барбитуровой кислоты, оказывает неизбирательное угнетающее действие на центральную нервную систему путём повышения чувствительности ГАМК-рецепторов к гамма-аминомасляной кислоте и увеличения тока ионов Cl− через каналы рецепторов.
Производные барбитуровой кислоты и, прежде всего, фенобарбитал, до недавнего времени были основными в лечении эпилепсии, однако сейчас не относятся к препаратам первого ряда из-за выраженного успокаивающего (седативного) действия. Тем не менее, данный препарат входит в список важнейших лекарственных средств Всемирной организации здравоохранения[1], а также в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, утверждённый распоряжением Правительства Российской Федерации от 07.12.2011 № 2199-р.[2]
Оборот фенобарбитала в настоящее время ограничен, конвенцией о психотропных веществах фенобарбитал включён в список IV. Лекарства, содержащие фенобарбитал, запрещены к ввозу в некоторые страны (например в США, ОАЭ и Литву). Постановлением Правительства РФ от 4 февраля 2013 г. № 78 фенобарбитал внесён в Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации (Список III — психотропные вещества, оборот которых в Российской Федерации ограничен и в отношении которых допускается исключение некоторых мер контроля).
Фенобарбитал является основной составляющей широко распространённых в странах бывшего СССР валокордина и корвалола, а также андипала.
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1243

Триалгин (Фенобарбитал+Кофеин+Анальгин)

Сообщение Факир »

 
Отлично! 
Just another freak in a freak kingdom.
invalid-user
Фрактальный эльф
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 256

Триалгин (Фенобарбитал+Кофеин+Анальгин)

Сообщение invalid-user »

 
Как влияет на сновидения?
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
Аватара пользователя
Иван И
Psy-агент
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 19:31
Репутация: 58

Триалгин (Фенобарбитал+Кофеин+Анальгин)

Сообщение Иван И »

 
2 часа назад, invalid-user сказал:



Как влияет на сновидения?

У меня сны становятся ярче и лучше запоминаются.
Аватара пользователя
Bazilio
Радиоволна
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 13 май 2013, 14:57
Репутация: 313

Триалгин (Фенобарбитал+Кофеин+Анальгин)

Сообщение Bazilio »

 
Мне от мигрени Пенталгин Н выписывали. Там тоже самое плюс кодеин. Ни о чём. Пустышка. Жене пару раз колесо давал от обычной головной боли, когда других таблеток дома не было. Ей помогало. Психонавтики не вижу. (С)
Аватара пользователя
Иван И
Psy-агент
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 19:31
Репутация: 58

Триалгин (Фенобарбитал+Кофеин+Анальгин)

Сообщение Иван И »

 
С таким же составом, есть препарат Тетралгин® Н. Я его не пробовал.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
invalid-user
Фрактальный эльф
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 256

Триалгин (Фенобарбитал+Кофеин+Анальгин)

Сообщение invalid-user »

 
А может по старинке корвалолом?
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
Аватара пользователя
Иван И
Psy-агент
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 19:31
Репутация: 58

Триалгин (Фенобарбитал+Кофеин+Анальгин)

Сообщение Иван И »

 
11 минут назад, invalid-user сказал:



А может по старинке корвалолом?

Там бром, он вызывает воспаления. У меня от него обостряются хронические болезни.
Аватара пользователя
Dongle
Фрактальный эльф
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:46
Репутация: 374

Триалгин (Фенобарбитал+Кофеин+Анальгин)

Сообщение Dongle »

 
19 часов назад, Иван И сказал:



Там бром,

Этиловый эфир изобромвалериановой кислоты? )))
Еще и вонючий гад, как бабка старая ходишь воняешь..
Говорят при отбивке уксусом этот эфир вроле сверхк пленочкой собирается... Хз, так оно или нет... По идее, еслм это эфил, то должен быть летуч... Но выпаривать его - снова вонь))
Так что колеса конечно интересные...
 
22 часа назад, Bazilio сказал:



Мне от мигрени Пенталгин Н выписывали. Там тоже самое плюс кодеин. Ни о чём

А я юзал Каффетин, когда он был доступен... Помогалис экстренных случаях безотказно... Но там и кодеин, и фенобарбитал, и кофеин, и парацета плюс ко всему... Качество было отличное, один табл и ты как огурчик) кода значит была, что надо... Эх.. времена...
 
Офф... Сейчас вот спина болела от габы .. корвалол помог...
 
А так если припрет и обезболится то нечем в аптеке... Коды нет... Трам - понятно тоже отсутствует... Флупиртин снят с регистрации... Остались только барыги...
Только что, Dongle сказал:



Так что колеса конечно интересные...


 

Вот метамизол меня смущает... Не очень он полезен))
invalid-user
Фрактальный эльф
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 256

Триалгин (Фенобарбитал+Кофеин+Анальгин)

Сообщение invalid-user »

 
6 часов назад, Dongle сказал:



Вот метамизол меня смущает... Не очень он полезен))

 
Можно подумать, что остальной состав полезен. ) Фенобарбитал это вообще средство по сокращению численности пенсионеров.
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
Аватара пользователя
Иван И
Psy-агент
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 19:31
Репутация: 58

Триалгин (Фенобарбитал+Кофеин+Анальгин)

Сообщение Иван И »

 
Эти колёса не для каждодневного употребления. В системе всё вредно. В Корвалол ещё добавлена каустическая сода. Видимо, что бы усилить вред.)
invalid-user
Фрактальный эльф
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 256

Триалгин (Фенобарбитал+Кофеин+Анальгин)

Сообщение invalid-user »

 
Да ну, сода это ж средство от всех болезней. ) Если не считать, что её количество в колёсах нейтрализуется соляной кислотой желудка.
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
Аватара пользователя
Иван И
Psy-агент
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 19:31
Репутация: 58

Триалгин (Фенобарбитал+Кофеин+Анальгин)

Сообщение Иван И »

 
7 минут назад, invalid-user сказал:



Да ну, сода это ж средство от всех болезней. ) Если не считать, что её количество в колёсах нейтрализуется соляной кислотой желудка.

Гидрокси́д на́трия (лат. Nátrii hydroxídum; другие названия — каустическая сода, едкий натр) — неорганическое химическое вещество, самая распространённая щёлочь, химическая формула NaOH. В год в мире производится и потребляется около 57 миллионов тонн едкого натра.
Интересна история тривиальных названий как гидроксида натрия, так и других щелочей. Название «едкая щёлочь» обусловлено свойством разъедать кожу (вызывая сильные ожоги), бумагу и другие органические вещества. Мне пищевод разъедает. А кому то может и идёт. Организмы разные.)
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1243

Триалгин (Фенобарбитал+Кофеин+Анальгин)

Сообщение Факир »

 
Несомненно, фенобарбитал вне корвалольной формы лучше. Но на меня корвалол жидкий всегда лучше действовал, будь он неладен... 
Just another freak in a freak kingdom.
invalid-user
Фрактальный эльф
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 256

Триалгин (Фенобарбитал+Кофеин+Анальгин)

Сообщение invalid-user »

 
4 часа назад, Иван И сказал:



Гидрокси́д на́трия (лат. Nátrii hydroxídum; другие названия — каустическая сода, едкий натр) — неорганическое химическое вещество, самая распространённая щёлочь, химическая формула NaOH. В год в мире производится и потребляется около 57 миллионов тонн едкого натра.


Интересна история тривиальных названий как гидроксида натрия, так и других щелочей. Название «едкая щёлочь» обусловлено свойством разъедать кожу (вызывая сильные ожоги), бумагу и другие органические вещества. Мне пищевод разъедает. А кому то может и идёт. Организмы разные.)

 
Да, когда я читал и писал, почему-то подумал про кальцинированную. Не смог ассоциативно представить, что кто-то положит в таблетки сухой едкий натр, потому что это моментальный ожог пищевода.
Сильно сомневаюсь, что натрийоаш в пищевых или медикаментах встречается в безводном виде.
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
Аватара пользователя
Иван И
Psy-агент
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 19:31
Репутация: 58

Триалгин (Фенобарбитал+Кофеин+Анальгин)

Сообщение Иван И »

 
1 минуту назад, invalid-user сказал:



 


Да, когда я читал и писал, почему-то подумал про кальцинированную. Не смог ассоциативно представить, что кто-то положит в таблетки сухой едкий натр, потому что это моментальный ожог пищевода.


Сильно сомневаюсь, что натрийоаш в пищевых или медикаментах встречается в безводном виде.

В таблетках и спиртовой настойке Корвалол, в составе каустическая сода.
Аватара пользователя
Dongle
Фрактальный эльф
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:46
Репутация: 374

Триалгин (Фенобарбитал+Кофеин+Анальгин)

Сообщение Dongle »

 
В 24.01.2020 в 21:29, Иван И сказал:



Гидрокси́д на́трия

Он в корвалоле нужен для повышения растворимости фенобарбитала в воде.
Аватара пользователя
Dongle
Фрактальный эльф
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:46
Репутация: 374

Триалгин (Фенобарбитал+Кофеин+Анальгин)

Сообщение Dongle »

 
В 25.01.2020 в 02:30, Иван И сказал:



В таблетках

В таблетках? Зачем? Нет там щелочи, имхо
Аватара пользователя
Иван И
Psy-агент
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 19:31
Репутация: 58

Триалгин (Фенобарбитал+Кофеин+Анальгин)

Сообщение Иван И »

 
39 минут назад, Dongle сказал:



В таблетках? Зачем? Нет там щелочи, имхо

Не спорю. Инфа путанная в инете. Возможно они раздражают из-за других компонентов.
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1243

Триалгин (Фенобарбитал+Кофеин+Анальгин)

Сообщение Факир »

 
Купили с Никой эти колеса.  Понравились. Состав подобрали сбалансированно.  Не стимит,  не седативит,  именно что качественное обезболивание.  Очень хорош чтобы попуститься с чего-нибудь мощного. У нас был изматывающий ночной трип и таблетки пришлись очень кстати,  ибо мой адвокат с флупом исчез гдето в недрах конференции окружных прокуроров. 
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1243

Триалгин (Фенобарбитал+Кофеин+Анальгин)

Сообщение Факир »

 
Тут залил в телеге полную инструкцию https://telegra.ph/Trialgin-02-27
Вообще настоятельно советую с ней ознакомиться, в ней масса полезных сведений, особенно в части лекарственного взаимодействия.
Недостатки препарата - прямое следствие его достоинств. Благодаря тому, что компоненты маскируют действие друг друга, очень легко добиться негативного эффекта. 1 - Анальгин в больших дозах вполне может стать причиной довольно неприятного отравления, когда вам больно... от обезболивающего. Плюс стоит помнить про особенности организма - у ряда людей метамизол натрия вызывает серьезные проблемы. Хотя я лично без особых проблем принимал анальгин в качестве догонки к катадолону годами.
2 - Кофеин, чье действие маскируется другими компонентами запросто приводит к повышению давления, тахикардии и иным проблемам с сердцем. 
3 - Фенобарбитал, его в таблетках меньше всего, но это галимая наркота, которая накапливается в организме и вызывает физическую зависимость.
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1243

Триалгин (Фенобарбитал+Кофеин+Анальгин)

Сообщение Факир »

 
В общем идея как-то посистемить на этих колесах асболютно бесперспективна. Только в качестве разовой акции, допустим, попуститься с чего-то более тяжелого, отойти от похмелья, сделать последний рывок и т.п. 
Есть, правда, еще идея отбить их анальгина. Но насколько будет сбалансированным эффект - не знаю.
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1243

Триалгин (Фенобарбитал+Кофеин+Анальгин)

Сообщение Факир »

 
Настоятельно не рекомендую во время приема триалгина принимать попутно еще и кофеин бензоат натрия или пить крепкий кофе или чай. Ощущение, что дополнительные дозы кофеина приводят к передозировке оного. Симптомы: одышка, холодный пот, сильный тремор рук. Немного спасают от этого состояния витаминки С с глюкозой. Но лучше именно ограничение кофеина.
Just another freak in a freak kingdom.
Ответить

Вернуться в «Аптека»