Лечим алкогольные отходняки

Аватара пользователя
EZOTERIK
Радиоволна
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 18:15
Репутация: 538

Лечим алкогольные отходняки

Сообщение EZOTERIK »

 
Все последствия чрезмерного потребления алкоголя — головная боль, тупость, неспособность сосредоточиться, тошнота, головокружение и т.п. — это симптомы избытка питты. Неумеренное пьянство отравляет желудок и печень, раздражает питту и в конечном итоге серьезно нарушает здоровье.
Вот рекомендации, которые помогут справиться с состоянием, возникшим в результате чрезмерного употребления алкоголя.
• Выпейте стакан воды, добавив в него около чайной ложки лаймового (или лимонного) сока, 1/2 чайной ложки сахара, щепотку соли и, перед тем как пить, 1/2 чайной ложки питьевой соды. Это снимет возбуждение питты, и вы почувствуете себя гораздо лучше.
• Стакан свежего апельсинового сока с добавлением чайной ложки лаймового сока и щепотки размолотого в порошок кумина поможет как при алкогольном, так и при наркотическом похмелье.
• При отупении, вялости, жжении в желудке, головной боли выпейте чашку охлажденного ласси. Смешайте в миксере столовую ложку свежего йогурта, чашку воды и щепотку размолотого в порошок кумина. Питье ласси три — четыре раза вдень снимет тошноту и успокоит жжение в желудке.
• Кроме того, можно два — три раза в день принимать такой травяной состав:
шатавари — 5 частей
шанка басма — 1/8 части
кама дудха — 1/8 части
джатамамси — 3 части
Насыпьте 1/2 чайной ложки смеси на язык и запейте теплой водой.
• В большинстве случаев при похмелье хорошо выпить кокосовой воды (жидкость внутри свежего кокоса).
• Неплохо делать насью (см. Приложение 3) из масла брингарадж или бра-ми ги (описание приготовления лекарственных масел см. в Приложении 2).
• Эффективное противоядие при отравлении алкоголем — тикта (смесь особых горьких трав). Принимая ее по 1/2 чайной ложки три раза в течение дня (запивая теплой водой), вы почувствуете себя значительно лучше. Если тикты нет, используйте вместо нее алоэ, мирру или сударшан.
Бесконечная любовь – единственная истина. Существование бесконечного Сознания – единственная истина. Всё остальное - иллюзия. Энергия или реальность, которую мы испытываем, которую мы видим собственными глазами – это всего лишь диапазон частот и он бесконечно мал. Мы, по сути, зрительно слепы относительно того, что существует в том же самом пространстве, которое мы испытываем. Когда мы принимаем психотропные вещества, то они воздействуют на то, как наш мозг-разум-тело декодирует реальность. И они открывают более широкий диапазон частот. Вот почему мы испытываем невероятные вещи. Нет, этого не может быть здесь, но это реально. Иногда вы получаете доступ к частотам, которые находятся настолько далеко, что левое полушарие не может их интерпретировать. © David Icke
Аватара пользователя
Nada
Фрактальный эльф
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 22:41
Репутация: 376

Лечим алкогольные отходняки

Сообщение Nada »

 
Намастэ!
Отличная статья! Очень помогает мне она!!!1!
Но у меня есть вопрос к вам - а что если вместо шанка басмы использовать шива бхасму? Ведь хоть состав их и различен, а гомеопатическое воздействие в корне трансцендентально едино, ибо когда луна с марсом в пятом доме и скорпион в перигилии то и вовсе можно их, бхасму и басму смешивать, согласно Риг-Веде и Нуя Пуранам.
И ещё, в вашем приложении 2 не верно описан рецепт бра-ми ги (он у вас по Юрайду Мооти, а наиболее верный - Гуджи Махараджа).
Счастья вам)
Сила деревьев, мощь травы, власть мха, могущество грибов!
   Я же знаю, внутри тебя, где-то там, живет клевый мужик, и мы его спасем!
Аватара пользователя
EZOTERIK
Радиоволна
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 18:15
Репутация: 538

Лечим алкогольные отходняки

Сообщение EZOTERIK »

 
Ахахах, я вообще только этим пользовался:"Выпейте стакан воды, добавив в него около чайной ложки лаймового (или лимонного) сока, 1/2 чайной ложки сахара, щепотку соли и, перед тем как пить, 1/2 чайной ложки питьевой соды. Это снимет возбуждение питты, и вы почувствуете себя гораздо лучше"
Бесконечная любовь – единственная истина. Существование бесконечного Сознания – единственная истина. Всё остальное - иллюзия. Энергия или реальность, которую мы испытываем, которую мы видим собственными глазами – это всего лишь диапазон частот и он бесконечно мал. Мы, по сути, зрительно слепы относительно того, что существует в том же самом пространстве, которое мы испытываем. Когда мы принимаем психотропные вещества, то они воздействуют на то, как наш мозг-разум-тело декодирует реальность. И они открывают более широкий диапазон частот. Вот почему мы испытываем невероятные вещи. Нет, этого не может быть здесь, но это реально. Иногда вы получаете доступ к частотам, которые находятся настолько далеко, что левое полушарие не может их интерпретировать. © David Icke
Аватара пользователя
Nada
Фрактальный эльф
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 22:41
Репутация: 376

Лечим алкогольные отходняки

Сообщение Nada »

 
т.е. указанные тобой способы непроверенны?
Сила деревьев, мощь травы, власть мха, могущество грибов!
   Я же знаю, внутри тебя, где-то там, живет клевый мужик, и мы его спасем!
Аватара пользователя
EZOTERIK
Радиоволна
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 18:15
Репутация: 538

Лечим алкогольные отходняки

Сообщение EZOTERIK »

 
Мной - нет. Кем-то ещё - не знаю, видимо да.
Бесконечная любовь – единственная истина. Существование бесконечного Сознания – единственная истина. Всё остальное - иллюзия. Энергия или реальность, которую мы испытываем, которую мы видим собственными глазами – это всего лишь диапазон частот и он бесконечно мал. Мы, по сути, зрительно слепы относительно того, что существует в том же самом пространстве, которое мы испытываем. Когда мы принимаем психотропные вещества, то они воздействуют на то, как наш мозг-разум-тело декодирует реальность. И они открывают более широкий диапазон частот. Вот почему мы испытываем невероятные вещи. Нет, этого не может быть здесь, но это реально. Иногда вы получаете доступ к частотам, которые находятся настолько далеко, что левое полушарие не может их интерпретировать. © David Icke
Аватара пользователя
Nada
Фрактальный эльф
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 22:41
Репутация: 376

Лечим алкогольные отходняки

Сообщение Nada »

 
Тож шанка басму не надыбал чтоли?
Сила деревьев, мощь травы, власть мха, могущество грибов!
   Я же знаю, внутри тебя, где-то там, живет клевый мужик, и мы его спасем!
Аватара пользователя
Dim-ch
Просветлённый шууп
Сообщения: 4070
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 00:55
Репутация: 567

Лечим алкогольные отходняки

Сообщение Dim-ch »

 
Шива бхасму можно и дома засинтить:
Вибхути (другое название Бхасма) — это священный пепел, получаемый при сжигании Панчагавы — молоко, масло, йогурт, моча и навоз)
Аватара пользователя
Dim-ch
Просветлённый шууп
Сообщения: 4070
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 00:55
Репутация: 567

Лечим алкогольные отходняки

Сообщение Dim-ch »

 
А то скорлупу моллюска хрен найдёшь, только что погуглил - нету даже сайтов чтоб заказать.
Аватара пользователя
Nada
Фрактальный эльф
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 22:41
Репутация: 376

Лечим алкогольные отходняки

Сообщение Nada »

 
Шива бхасму можно и дома засинтить:
Вибхути (другое название Бхасма) — это священный пепел, получаемый при сжигании Панчагавы  — молоко, масло, йогурт, моча и навоз)
таки я таки пишу что с бхасмой-таки проблем нету и нету ибо шивоит
Сила деревьев, мощь травы, власть мха, могущество грибов!
   Я же знаю, внутри тебя, где-то там, живет клевый мужик, и мы его спасем!
Аватара пользователя
Akapa4ka
Неофит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 15:30
Репутация: 22

Лечим алкогольные отходняки

Сообщение Akapa4ka »

 
В стакан с чаем добавлям :
- столовую ложку мёда
- настойку боярышника
- настойку пустырника
- кусочек лимона
Минут через 15 становиться намного легче. Эффект длиться около 1.5-2 часов. Тошноту лишь притупляет, но головную боль и бессильность лечит.
Научный сотрудник НИИ "Сознание"
Аватара пользователя
VAL
Фрактальный эльф
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 04:21
Репутация: 397
Откуда: USA
Контактная информация:

Лечим алкогольные отходняки

Сообщение VAL »

 
Кумыс в этом случае незаменим. ;) Испытано.
Найди меня, и я дам тебе Свободу. Бог.
Аватара пользователя
Anton S
Просветлённый шууп
Сообщения: 4188
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 23:01
Репутация: 989

Лечим алкогольные отходняки

Сообщение Anton S »

 
после двухнедельного запоя это вся ваша хироманти я не поможет , тут как минимум надо транки пить или старый добрый ТЦА амитриптилин
ну и потеть , потеть
Последний раз редактировалось Anton S 27 янв 2014, 06:55, всего редактировалось 1 раз.
Каждый день у нас сегодня
Надоело это всем
Неужели время скоро
Остановится совсем
Мы проснемся, а с утра
Тоже самое вчера.
Пусть сегодня будет завтра
Мы торопимся к нему.
А вчерашнее сегодня
Нам поверьте ни к чему!
(с) Мартышка
Аватара пользователя
OLNI zen-!
Просветлённый шууп
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 17:31
Репутация: 836

Лечим алкогольные отходняки

Сообщение OLNI zen-! »

 
Ахах...
От бодуна хорошо настойку валерианы пить очень много)
Все вокруг сон.
Достигший бессонницы обретает свободу.
Открытия- ПАВ- Делай что хочешь !!!! Победа!!!! ... (Движение трансформации )
NMDA
Аватара пользователя
чувак
Фрактальный эльф
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 20:15
Репутация: 354

Лечим алкогольные отходняки

Сообщение чувак »

 
крепкой хапкой :)
 
ЦКП - пространство свободы!!!
 
 
 
 
Аватара пользователя
Narkozzz
Psy-агент
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 12:28
Репутация: 123

Лечим алкогольные отходняки

Сообщение Narkozzz »

 
ВЫ УПАЛИ С ДУБА!!!!)))) ОТ БАДУНА ЛЕКАРСТВО САМОЕ ЛУЧШЕЕ ЭТО - НАКУРИТЬСЯ. ПРи чем - если хорошо накуришься в конце пьянки - похмелье будет слабое или его не будет вообще. Можно дуть с похмелья - ставит на ноги железно. И еще на всякий случай АНАЛЬГИН 1 ТАБЛЕТКА АЦЕТИЛ САЛИЦИЛОВАЯ 2 таблетки = нет похмелья. И пошли в жопу кто скажет " Я не ем таблетки вредные я лечусь от ПОХМЕЛЬЯ травами. Иначе от таблеток мои чакры завянут." Чувак, если ты не ешь таблетки, нахуя ты тогда БУХАЛ ЯД ЭТИЛОВЫЙ СПИРТ который не меньше этого анальгина гробит организм.
Изображение
Мы получаем в свои руки книгу жизни, каждая странца которой искрится раскрытием великих тайн и великой радостью исследования, но в погоне за мишурой и наживой мы выпускаем эту книгу из рук непрочитанной. (Роберт Марден)
Изображение
А если чем и плачу за все это, то чувством, которое в
место всех чувств (Loc-Dog)
Ответить

Вернуться в «Здоровье»