Молочный трип на даче

Запомнившиеся или интересные репорты с других ресурсов или других пользователей. По возможности оставлять ссылку или имя автора.
Аватара пользователя
Combichrist
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:10
Репутация: 182

Молочный трип на даче

Сообщение Combichrist »

 
Молоко варилось чистых 20 минут (до этого минут 5 закипало, 5 закладывалась трава -- показалось мало, тогда собрали еще и добавили к уже варившейся), как на даче (30 км от Ростова) неожиданно появились Вадик с Кайзером. Все присутствующие эйфорически обрадывались. Вадик деловито сообщил, что они привезли ящик пива и баб, но все это далеко, в "21-ой Волге" на трассе, т.к. неизвестно как на машине сюда доехать -- нужен проводник.

Услышав про баб с пивом, часть общества еще больше заликовала, потому что некоторые приехали на дачу не на молоко, а просто водки на природе выпить (Кабася, например, пробовать молоко боится -- "наркотик" все-таки). Мне же лично на ящик пива наплевать, когда сушняк, вполне одной бутылки хватает(еще часто и половина остается -- не хочется больше его пить, и все), а не запланированные по программе бабы съедят ценную еду, плюс такое огромное количество народа на 2-х раскладушках и диване не поместятся (надо будет не прозевать и спать лечь первым -- ах, эти милые напряги, никуда никогда от них не денешся. Пчела (хозяин дачи) ушел с Вадиком за машиной, остальные продолжили чистить картошку, по ходу выпив по дэцелу водки. Я же слил полстакана молока и выпил в уголке подальше от людских глаз (Кабася не может смотреть,видете ли, как корчатся, когда пьют это зеленое зелье). Шеп решил сначала выпить водки, а уж потом со всеми ...(трус! специально взял его из-за жалоб, что он в жизни ни разу не видел галлюцинаций -- так не знать ему никаких видений НИКОГДА!) Прошло 30 минут, естественно, прихода еще и не должно быть (должно минут через 40), но в душе заскребли коготки: вдруг ничего не будет, или если будет, то слабо? а может, мало выпил? наверняка, травы недостаточно положили? или мало варилось - в общем, мои стандартные молочные предприходовые переживания.

Пчела еще не вернулся, типы варили суп и рассказывали блатные истории. Я тоже вставил в общий разговор размышления о простоте отымания денег у детей возле произвольно взятой школы, пока не почуствовал, что толкать речь тяжелее, чем обычно. Заговорил тише (язык начал заплетаться из-за появившейся языковой лени-- лень его ворочать). Говорить совсем расхотелось. Они этот процесс заметили:

-- Ромик,ну как?

-- Да что-то не прет! -- прогундявил я.

В ответ получил дружный смех и серию перекривляний:

-- Что-то не преееет,дааа, не преет...

Чтоб не становиться впредь мишенью для насмешек, я решил молчать и без особой надобности не шевелиться. Разумеется, мир заполнился звуками, время остановилось. Вдруг почувствовал резкий провал (точно такое же ощущение иногда бывает при засыпании), в глазах потемнело, по всему телу прошел импульс. Раскинул руки для равновесия. Изображение снова включилось.

Заранее улыбнулся, ожидая всеобщего хохота над моими неуместными движениями, но присутствующие ничего не заметили! Оказалось, что как сидел, так и сидел нешелохнувшись! Вроде ПРЕТ!!

Тут приехали на "Волге" Пчела с Вадиком, с ними три незнакомые бабы хипового вида и Борис с палочкой в аппарате Елизарова.

Одна вроде как девушка Вадика, другая - Маша - не очень, но, в принципе, можно, и третья - мегаужасная настолько, что вид ее приносил мне эмоциональные страдания,и поэтому я был вынужден от нее отворачаваться(у нее уши торчали, как у Чебурашки).

На ухо доложил Пчеле о качестве молока: "Супер". Пчела налил полстакана и пил с огромным страданием, с трудом подавляя обратные рвотные движения, чем навел некоторую панику на никогда не пивших. Миша(молоко видит впервые) последовал примеру Пчелы, то есть пил с тем же выражением лица, но на середине с удивлением остановился:

-- Не понимаю? На вкус даже очень приятное,-- смакуя, допил оставшееся.

Борис, обрадованный приятным вкусом молока, долил еще четверть стакана, и далее все остальные пили почти по три четверти --- тогда я не придал этому значения, потому что уже был в несколько ином измерении, однако от дозы несколько меньшей.

Молоко выпили все, кроме трех этанольщиков(Шеп в их числе-- так и не решился), но некоторые выпили с ними по рюмке водки тоже.

Покушав со всеми супа и "проваливаясь" время от времени (провалы уже не пугали, а только радовали, подтверждая существование измененного состояния), я вышел с веранды(где все и происходит) во внутреннюю комнату лежать на диване, слушать Александра Вертинского и ждать, когда волна накроет остальных.

С веранды доносились обрывки разговоров, но разговаривали люди не присутствующие на даче, то есть фразы не изменялись, менялся лишь голос говорившего на голос совершенно другого человека. Надо заметить, что далее этот эффект слышался постоянно, если не смотреть на говорившего. Точнее, чуть отвернешься, сразу заговорит чужим голосом, зафиксируешь внимание обратно --- заговорит своим.

Вертинского под молоком слушать трудно, легко отвлекаешся от мелодии, однако внимание иногда удается направить на магнитофон и обрывки песен про пса, шагающего за гробом, про умершую маленькую "девочку в платье голубом", "Пальцы, пахнущие ладаном" и прочие "катафалки" дают совершенно особенные эмоции.

Зашел Шеп-этанольщик (приехал на молоко, а пьет водку -- зря!) и ничего умнее не придумал , чем загадочно спросить:

-- Ты чего делаешь?

-- Я по диагонали слушаю! -- все что удалось преобразить в слова, а мысль была примерно такая: " Я лежу на диване вдоль его диагонали и слушаю Вертинского".

-- Ааа, -- ответил Шеп и побежал рассказывать собутыльникам услышанную глупость.

Скоро на диван пришли Пчела и Маша. Маша легла на Пчелу. Чувствуя, что она скоро начнет дальше приставать, Пчела переключил ее внимание на меня:

-- Давай наблюдать за движениями Ромика, я люблю смотреть, как он необычно двигается.

И они уставились на меня о чем-то перешептываясь,а кому это понравится.

Поэтому я в защиту смог сосредоточися на фразу:

-- Слушайте Вертинского.

Те переключили свое внимание на магнитофон.

Пришла моститься четвертой на диван баба, на лицо которой нет сил смотреть, но я (не глядя на нее) старался держаться с ней обходительно и приветливо.

Спросила, обращаясь ко мне:

-- Можно постелить коврик с пола на диван?

--АА-У-ЫЫЫЫ,-- попытался вежливо ответить я. Хотелось сказать: "Спроси у Пчелы", но как открыл рот, то забыл. Вспоминал изо всех сил: мычал, рычал, выл, показывал пальцем то на Пчелу, то на ужасную бабу, но это не помогало.

Я забыл, как разговаривать!!!

-- Ромик, тебя прет!!!

Их дикий смех дал мне повод уйти с дивана от ужасной бабы. Встал, но тут вспомнил:

-- Пчела, пойдем на речку дракону наваляем,-- (способность говорить незаметно вновь вернулась).

Месяца два назад мы под молоком напали на дракона, живущего в колодце около речки. Дракона мы не видели, но ЗНАЛИ, что он в колодце и ждет удобного момента для атаки. Но мы его не испугались,а обхитрили -- резко открыли крышку колодца и швырнули туда ведро. Дракон явно таких действий не ждал, поэтому испугался и исчез.

Этанольщики продолжали пьянствовать, но, услышав о намерении идти на речку, этанольщик-Кайзер попытался воспрепятсявовать (откуда он вообще взялся такой заботливый?) Пришлось пропаганду идти бить чудовище прекратить и молча, незаметно, мимо Кайзера просачиваться на улицу. Просочились только мы с Пчелой, т.к. из всех единственные имеем кое-какой молочный опыт и знаем, что гуляние под молоком есть путешествие в сказочный мир, и ничто не может нас остановить (даже некоторая общая усталость в конечностях) Негромко разговаривая, мы с Пчелой пошли потихоньку по узкой садовой улице.

Изредка на пути попадались домики с горящими окнами...Люди в домиках могут услышать наш разговор, что они подумают?!-- Какие-то пьяные подростки ходят и ищут что украсть!

Вспомнилось, как я когда-то маленьким мальчиком ночевал с мамой на даче, и какую смесь паники, беспокойства, подозрительности вызывали у меня толпы гуляющих по садам малолеток. Теперь Я нахожусь в их положении!

Появился дикий страх быть кем-то замеченным. Попросил Пчелу говорить тише. Я оглядывался, всматривался в темень садов --- не засек ли кто наше присутствие?!

Вдруг, впереди увидел самое страшное: в одном из садов в беседке горел свет, где за накрытым столом сидели несколько человек. Около на земле играли дети.

Мы шли пока еще в темноте, но скоро они услышат наши голоса, а потом придется под их взглядами проходить мимо!! Пройти незамеченными не удастся. Развернуться бы и назад, но как объяснить это Пчеле? Я остановился:

-- Пчела, говори тише. (может если пройти молча они нас не заметят?) -- Что случилось?

-- Тише,тише. Ну пожалуйста, тише!-- чуть не в истерике взмолился я и продолжал наблюдать за пирующими.

Странно, а почему дети не спят до сих пор? (Было около часа ночи). Мне в детстве никогда не позволяли быть со взрослыми до такого позднего времени.

Тут одна из женщин заметила нас, сказала об этом рядом сидящей подруге, после обе повернули головы в нашу сторону --- я мобилизовался и быстро рванул вперед с видом, что куда-то тороплюсь (пытку смотрения на себя надо преодолеть без паники и как можно быстрее). Небрежно и вскользь посмотрел на женщин --- а никого уже нет! Стояла беседка, стоял пустой(не накрытый стол) -- ни людей, ни детей нет и НЕ БЫЛО! Только гремящая тишина.

-- Ну,Ромик, ты на измену сел, -- догоняя, восторженно сказал Пчела.

Надо заметить, что только с этого момента я начал осознавать присутствующее с самого начала состояние дикого восторга, смешивающегся с усиленными другими эмоциями (как правило, со страхом). Похоже, что в этом восторге можно захлебнуться.

Вышли к крутому спуску, залитому лунным светом. Свет воспринимался как-то особенно ярко.

Спуск вел под небольшой железнодорожный мост. Вид моста напомнил передачу по телевизору, где рассказывалось о разбойниках прошлого века, прятавшихся под мостами и там грабящих прохожих.

Накатила волна страха.

А как выглядели разбойники прошлого века?-- Как выглядят сейчас?

Страх усилился до невозможного.

-- Все, Пчела, пошли назад. Хрен с ним, с чудовищем.

-- Нет, надо подойти к колодцу.

Подумал: вдруг Пчела, заметил, что я боюсь и нарочно начнет пугать! Надо не показывать страха... А вдруг уже Пчела знает о нем и специально заводит меня подальше, чтоб потом резко убежать и бросить меня тут одного.

Посмотрел на Пчелу -- на лице его легкая восторженная улыбка.

Точно! Он едва сдерживает смех из вежливости! Сейчас заведет, бросит и побежит к остальным, чтоб рассказать о моем страхе, и они будут всей толпой смеяться надо мной!!!

НЕ ВЫЙДЕТ!!! НЕ УБЕЖИШЬ!

Крепко схватил Пчелу за руку. Он ,наверное, подумал: это от страха, но ошибается -- теперь не убежит!

Так, за руку с Пчелой, зашли под мост-- там оказалось совсем не страшно и даже приятно светло. По этой причине я Пчелу отпустил.

Перед нами - стена камыша в лунном свете, за ним река. К колодцу, где чудовище - метров сто направо. Идем. На всякий случай опять схватился за Пчелу. Замечаю сбоку четыре деревянных светлых козла. В козлах узнал галлюцинацию и не обратил на них особого внимания. Мы прошли мимо.

-- Ромик! Ты видел?

Неужели и Пчела заметил 4-х козлов?

-- Видел.

Необорачиваясь и крепко схватившись друг за друга почти побежали к открытому месту возле воды.(Уже не до чудовища в колодце)

-- Пчела, ты тоже это видел? А что именно?

-- Не буду здесь говорить.

-- Чудовище колодца хочет нас погубить! Мстит за прошлый раз, насылая всякую нечисть!-- запаниковал я.

Ужасно сильно захотелолсь назад в домик, в безопасность, никогда в жизни я так ничего не хотел. Но надо пройти обратно мимо 4-х чудовищ.

-- Кабася,Кабася, спаси нас,-- искренне заорал я, однако зная, что до нашей дачи с киллометр и как ни кричи он не услышит.

Осознавая, что стоять здесь опасно и дракон колодца, увидев наш страх, продолжит наступление и выкинет нечто новое, мы с ватными от страха ногами пошли навстречу "четырем деревянным козлам". В том месте, где они стояли, я прошел смотря в противоположную сторону и подставляя Пчелу сначала перед собой, потом за спину (если нападут,то на Пчелу первого) Уйдя на безопасное расстояние (метров 200), Пчела сказал:

-- Четыре белых привидения, высасывающих душу.

Если бы на берегу сказал -- точно со страху сознание б потерял (в лучшем случае). Сволочи!Им мало напугать --- они еще душу бессмертную убить захотели...

Вернулись в дом. Этанольщики продолжали бухать, подмолочные же были неизвестно где (на следующий день узнали: расползлись по саду и блевали) Вот и хорошо -- раскладушки свободны.(До них дойти сил едва хватило) Лег, закрыл глаза --- появилась динамичная фиолетовая спираль на черном фоне, какие иногда можно видеть в видеоклипах и на дискотеках. Так и заснул.
Аватара пользователя
Skadi
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 22:48
Репутация: 280

Молочный трип на даче

Сообщение Skadi »

 
"От красивых образов мы перейдем к красивым мыслям, от красивых мыслей к красивой жизни и от красивой жизни к абсолютной красоте." Платон

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Чужие»