Наркомания с большой буквы. Исследование. Субъективное.

Аватара пользователя
PsyDream
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 00:06
Репутация: 126

Наркомания с большой буквы. Исследование. Субъективное.

Сообщение PsyDream »

 
Короче, это привязанность к одному ощущению за пределами этого ощущения. Ну понимаете, с точки зрения сознания - у него есть текущий момент, оценка текущего момента (оценкой занимается аджна-чакра, у нее два лепестка, всегда либо хорошо либо плохо, ну либо как-то еще дуально.) А еще есть память об ощущении. И осознание того, что это ощущение сейчас отсутствует на основании этой памяти. Там еще триггер включения ощущения в памяти обычно хранится (вещество там или поебаться, или еще что). В чем стремление вернуться к ощущению еще не понял, но очевидно есть сила переживания и память оценки ощущения. (Ну типа переупоролся хмурым или чем еще, помнишь что тебя не было. Тебя не было ваще, никакой хуйни про прошлые жизни, вселенную с изнанки, это все про другое). Но на память записалось еще что это было ништяк ощущение. Да и ты же вернулся вроде оттуда, не так ли? Правда вернулся с записанной памятью что
это ощущение лучшее ощущение из всех.
Вижу антипод ощущения - предельную ясность сознания, в которой все понимаешь что творится с тобой в окружающей реальности.
Тоже не всегда испытываешь - поэтому тянет туда возвращаться.
Ключ: оба ощущения испытываются в одиночку. Бля, нельзя взять и перестать существовать в компании. Ну то есть если никого нет - то это как бы одного тебя и нет. А если ты есть все - то как бы никого тогда нет.
А если вы есть все - то вы были всегда, а кого-то никогда не было. Но с такой постановки вопроса ясно, что никогда не было - это дополнительное понятие. А базовое - это все были всегда.
Мне являлся дух Тимоти Лири и сказал: все просто чувак, я просто перед каждым трипом абсолютно уверен, что из него вернутся все.
Таким образом - путь к абсолютному сознанию и путь к несуществованию суть один, разница в том, что записывается на память. В одном случае что исчезаешь, а в другом случае что становишься больше.
Это я тут пытался сказать про верховную цель наркомании - слияние с верховным существом, с Брахмой.
Но мы-то тут исследователи, нахуй нам Брахма здесь и сейчас.
А он есть. Здесь и сейчас. Ошибка привязанности к ощущениям - это то, что часть сознания, основываясь на памяти, говорит:
Ты несуществовал, будешь несуществовать потом, или ты был богом, будешь богом опять.
Типа есть выбор какой-то. А на самом деле выбора нет. Вот сейчас ты существуешь и не есть бог. Был бы богом, некому бы было читать этот пост. Несуществовал бы - тоже, понятия Я-то там нету, как и понятия времени.
А кто вобще есть ты. Наблюдааем. Вот есть программки, мотивации что-то делать. Дочитать до этого места например. Глубже - стремление познать себя, предположение, что другие такие-же или похожи, поэтому можно и почтитать что пишут другие, чтобы лучше понять. Откуда эти образы, все дела, кто создал реальность, почему она возникла.
А ты знаешь, как у тебя сердце работает? Ну там 4 камеры, все дела. Сколько ударов в минуту? 70? А ты считал? А кто считал? А ты считал сколько у тебя ребер на самом деле? Или кто-то один раз сказал и ты поверил? А что ты человек - это тебе тоже сказали? И что ты умрешь когда-нибудь тебе сказали. Причем пообещали от ничего, до рая. Я думаю единственное ничего, которое ты видел - это когда просыпаешься с утра, а сон не помнишь.
А себя в 5 лет помнишь? Ну там, кто чего сказал, что ты делал? А вообще уверен что ты существовал тогда?
А можешь самый первый сон вспомнить? А первый звук? Так кто же вообще ты? Можт ты вообще не бог, а веришь, что где-то есть мужик такой, который всех создал. Сидит и тусит на облачке. Давай по-порядку. Кто тебе про этого мужика сказал? Вообще, у тебя первое воспоминание о человеке какое? Может тот чел и есть бог, которого ты помнишь? Блин, наверное нет, он по поведению не подходит. Да и вообще, гонит много. Но, посмотрим. Вот есть твое сознание. А есть этот чел, который в твоем сознании всплывает. А ты про свою девушку после секса под веществами не думал, что она бог или что-то вроде того?
А твое сознание где? В голове? Ну наверное ты думаешь, что думаешь головой. А в детстве ты тоже так думал? Или где-то в другом месте было сознание? А потом кто-то сказал, что в голове есть мозг и люди им думают.
А что-то изменилось когда ты стал думать другим местом?
Ладно, ты стал читать книги когда-то, учебники там, по физике, химии. Там говорилось, что мир устроет так и так. Бля, помню эти дерьмовые учебники. Особенно по математике, в которых говорится, что на 0 делить нельзя.
А когда ты понял, что это окружающий мир - источник знания в учебниках(за исключением математики пожалуй, да и то), а не наоборот? А понял ли вообще?
Ладно, чувак. Все твои знания о мире - это потому что кто-то когда-то сказал, а ты поверил. Стопудово ведь, не считал ты количества ребер у себя.
Ладно, мы кажется про наркманию говорили. Вот оно тебе надо, привязываться к ощущению, конкретному? К смерти, растворению там, оргазму? Кто тебе сказал вообще про это?
Я тут пытался объяснить, что большая часть того, что ты думаешь и знаешь о мире - это не твои знания и мнения, это от других людей.
Кроха сын к отцу пришел, и сказала кроха:
Напизди мне установок, про добро и плохо.
Короче, я тут пытался донести одну важную вещь наверное:
Привязанность к ощущению, которое не здесь и сейчас - это уход от реального здесь и сейчас.
А неудовлетворенность здесь и сейчас базтруется на вредных программах, полученных от кого-то еще.
Ну как бабка внучке говорит: вырастишь, женишься, детей родишь. А счастливой быть не обязательно!
Я б бабок таких расстреливал может быть. Вот вы вообще уверены, что вас родители родили?
Я без паранои спрашиваю, серьезно)) Вы уверены, что вы что-то кому-то должны? За установки "ты должен быть достойным членом общества" там, я считаю можно и пиздюлей навешать)) Но на самом деле нет, пиздюлей нельзя вешать. Пожелайте людям освободиться, стать лучше и понять какое говно они творили с чужими сознаниями, такими же чистыми и светлыми изначально. В 90 лет осознать пустоту и никчемность охуенно прикольно, Там уже другие программки запускаются.
А привязанности, наркоманские в том числе - это по-моему мнению чужие установки. Ну то есть ты бля такой раскрытый, любящий, ЖИВУЩИЙ потриповал где-то, а там встретил какого-то мудака, который тебе сказал: УУУ, наркоман, сдохнешь скоро, сторчишься! А ты если вдруг начал старчиваться-то, то почему начал, а? Кто теюе такую установку дал?
Братья, если у кого есть проблема в общем, чистите сознание от чужого говна в общем. И осторожно выбирайте, с кем трипуете. Ну и опят остерегайтесь, правило физиологии в этой реальности действует. И правило: повесил другому установку-говно, сам пиздюлей отхватишь.
Пространство не существует без света, наполняющего его.
Не имей чужого потолка над своим потолком!
Аватара пользователя
endorfin
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 16:02
Репутация: 77

Наркомания с большой буквы. Исследование. Субъективное.

Сообщение endorfin »

 
Всё Делай сам!Несмотри в википедию!
ИМПРОВИЗАЦИЯ ДО ГАРМОНИИ!
Аватара пользователя
Ваг
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:58
Репутация: 757

Наркомания с большой буквы. Исследование. Субъективное.

Сообщение Ваг »

 
Отлично расписал, теперь
напчетатать и на улицах
первоклассникам раздать
страна наша будет.
Gaw the Dog
Wag the God
 
Аватара пользователя
EZOTERIK
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 18:15
Репутация: 182

Наркомания с большой буквы. Исследование. Субъективное.

Сообщение EZOTERIK »

 
На счёт вдалбливания говна детям в голову и то, что они тупо верят без доказательств я абсолютно согласен!
С этого вообще очень долго угарал:
Кроха сын к отцу пришел, и сказала кроха:
Напизди мне установок, про добро и плохо.
Хотя по сути так и есть.
И я хотел задать вопрос. А как на счёт ощущений которые ты ещё не испытывал, но хочешь испытать? Например если ты девственник и хочешь испытать половую связь? Или сюда даже опыт прошлых жизней входит?
Последний раз редактировалось EZOTERIK 17 фев 2014, 20:50, всего редактировалось 1 раз.
Бесконечная любовь – единственная истина. Существование бесконечного Сознания – единственная истина. Всё остальное - иллюзия. Энергия или реальность, которую мы испытываем, которую мы видим собственными глазами – это всего лишь диапазон частот и он бесконечно мал. Мы, по сути, зрительно слепы относительно того, что существует в том же самом пространстве, которое мы испытываем. Когда мы принимаем психотропные вещества, то они воздействуют на то, как наш мозг-разум-тело декодирует реальность. И они открывают более широкий диапазон частот. Вот почему мы испытываем невероятные вещи. Нет, этого не может быть здесь, но это реально. Иногда вы получаете доступ к частотам, которые находятся настолько далеко, что левое полушарие не может их интерпретировать. © David Icke
Аватара пользователя
Ваг
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:58
Репутация: 757

Наркомания с большой буквы. Исследование. Субъективное.

Сообщение Ваг »

 
Чувак, опыт у тебя уже всего есть.
Во сне стукался залупками сосался и ебалсо до того как ирл.
Ощущения едентичные - тущка откуда то их знает.
Во сне юзал в-ва некоторые, до того как ИРЛ.
То что тоже эфект.
Райвен, а ты девственик?
Го стукацо.
Gaw the Dog
Wag the God
 
Аватара пользователя
EZOTERIK
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 18:15
Репутация: 182

Наркомания с большой буквы. Исследование. Субъективное.

Сообщение EZOTERIK »

 
У меня вирусный фимоз, заразишься.
Бесконечная любовь – единственная истина. Существование бесконечного Сознания – единственная истина. Всё остальное - иллюзия. Энергия или реальность, которую мы испытываем, которую мы видим собственными глазами – это всего лишь диапазон частот и он бесконечно мал. Мы, по сути, зрительно слепы относительно того, что существует в том же самом пространстве, которое мы испытываем. Когда мы принимаем психотропные вещества, то они воздействуют на то, как наш мозг-разум-тело декодирует реальность. И они открывают более широкий диапазон частот. Вот почему мы испытываем невероятные вещи. Нет, этого не может быть здесь, но это реально. Иногда вы получаете доступ к частотам, которые находятся настолько далеко, что левое полушарие не может их интерпретировать. © David Icke
Аватара пользователя
PsyDream
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 00:06
Репутация: 126

Наркомания с большой буквы. Исследование. Субъективное.

Сообщение PsyDream »

 
В случае секса - тушка похоже знает все хорошо, как бы не без секса ее сделали наверное (хотя я не уверен))) Сразу вопрос, а ты занимаешься сексом чтобы кончить, или для наслаждения в процессе?
А есть еще варианты?
А о чем думаешь, когда ебешься? О разном, или обычно об одном? А почему именно об этом? А если знаешь, что секс в последний раз в жизни, как будешь им заниматься? А когда сексом занимаешься, не думаешь, что блин,завтра снег башка попадет, может и последний раз?
А прошлые жизни. Ну вот представь, что человек умер, там портал следующей жизни уже открывается, все дела,а он блин такой, не хочу умирать, это что ж - вся моя память исчезнет, весь мой опыт. Ну ему говорят, давай вспоминай, что хочешь сохранить, что у тебя ценного в опыте твоем, в следующее воплощение с опытом таким пойдешь. Это я утрирую, я ни хрена не помню по хорошему, как онг все там.
Кто первый секс так вспомнить может, кто последний, кто момент смерти))
А кто-то и момент просветления может вспомнить, блин, круто таким челом быть.
А во сне вооще все круто! Сознание не помнит что оно сейчас в данной конкретной тушке живет! Поэтому что угодно делай, можно даже круче чем ИРЛ.
А знание о том, какой эффект есть - я пока не знаю. Но точно не из памяти тушки. Из сознания Брахмы, из инфополя, из прошлых жизней, но факт - если ты слепой, во сне можешь видеть как зрячий спокойно. Я тоже сальвию во сне курил, и ЛСД ел.
Пространство не существует без света, наполняющего его.
Не имей чужого потолка над своим потолком!
Аватара пользователя
Any
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 21:08
Репутация: 178

Наркомания с большой буквы. Исследование. Субъективное.

Сообщение Any »

 
Да, многие недооценивают подобное влияние....были тяжелые глубокие трипы и потом сделаны были соответствующие выводы. Хорошо обьяснил тему!
https://vk.com/dom_koleso

Принимаю заказы на изготовление:
-мандал,
-фенек,браслетов, к том числе и кожаных,
-ковриков,
-шаров темари,
-картины на психоделическую тематику под заказ,
-декорирование маек, шкатулок и пр.
В вас недостаточно веры, ваше понимание создается из названий и фраз.
Годы приближаются к пятидесяти, а вы только и знаете, что таскать туда-сюда свои мертвые тела и бегать по Поднебесной с этой ношей.
Но ведь наступит день, когда с вас взыщут стоимость сандалий!
(Линь-Цзи лу)
Аватара пользователя
DoZaR
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 02:18
Репутация: 55

Наркомания с большой буквы. Исследование. Субъективное.

Сообщение DoZaR »

 
За4ёт.
Welcome to Omsk.
Аватара пользователя
Ваг
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:58
Репутация: 757

Наркомания с большой буквы. Исследование. Субъективное.

Сообщение Ваг »

 
Брошурку запили.
Gaw the Dog
Wag the God
 
Аватара пользователя
Луинсквиди
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:39
Репутация: 55

Наркомания с большой буквы. Исследование. Субъективное.

Сообщение Луинсквиди »

 
Как раз сегодня снился сон как я стою в своём классе и что-то рассказываю всем. И когда все поверили - говорю - Вот видите как вас легко одурачить, как легко вы верите словам? С учителями то же самое.
И они стали проявлять недовольство)
У меня было ощущение распада личности до полной пустоты и вокруг пустоты летало, что я думала я из себя представляю. Это был микс кислоты и декса. Мое любимое сочетание.
Очень хороший пост. Давно такого на ЦКП не читала.
Аватара пользователя
VersaLife
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 389

Наркомания с большой буквы. Исследование. Субъективное.

Сообщение VersaLife »

 
Лири и команда изобрели новый метод описания реальности , с чего ты взял что они правы? правдой будет - личный психоделический опыт . В индуизме это брахман снящийся Вишну , которому снимся мы , вишну как бы самой площадкой выступает и плавает в пустоте ...Предельно ясно что в учебниках физики используется физическое-материальное описание мира , а само увлечение "наукой" ведет к совершенствованию рационального ума , который сам по себе не так продуктивен как мета-ум , о чем в учебниках и не пишут из-за возможных разногласий. Те ощущения нам нужны лишь для повторного их осуществления ...ведь они показались нам "продуктивными" что способствует развитию...павный метод может быть не так эффективно сказаться , если учесть время. Скорее пав - это просто средство , юзать или нет дело самого "желающего"
there is no sp8n
Аватара пользователя
TohaShaman
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 537

Наркомания с большой буквы. Исследование. Субъективное.

Сообщение TohaShaman »

 
Первая тема за последнее время которую прочел и не пожалел что потратил на это время
完全無欠
Аватара пользователя
KpeBeg
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 21 май 2011, 14:42
Репутация: 373

Наркомания с большой буквы. Исследование. Субъективное.

Сообщение KpeBeg »

 
Здесь и сейчас - это и есть Бог. Вселенная становится однозначной, без вероятностей, без закономерностей. Все вещи сохраняют лишь движение строго вперед. 00000000000000000000000000000000000000
Аватара пользователя
essentialis
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:24
Репутация: 254

Наркомания с большой буквы. Исследование. Субъективное.

Сообщение essentialis »

 
Всё Делай сам!Несмотри в википедию!
нет никого смысла все проверять на своей шкуре, ведь если ты сядешь проверять
все что тебе просто рассказали в школе до 7 класса, может быть к пенсии ты успеешь понять что не врали.
а оно тебе надо? :) неужели недостаточно цепочки:
телевизор работает-> основан на физике/математике и химми -> все вышеперечисленное правда
совсем другое дело - психологические установки от окружения - так уж у человеков устроенно -
с детства работает импликативная система обучения = делать так как говорят/показывают родители, собственно до того момента как
индивид не наберет хоть какого то опыта - другой возможности обучаться попросту нет.
далее индивид взрослеет, и далеко не каждый додумывается до следующего этапа:
отделения
себя <> родители
и как следующий этап:
себя <> общество
на этом этапе индивид начинает обрастать собственными потребностями и желаниями, отличными от запрограммированных ему,
учится идти наперекор родителям и обществу для своей выгоды.
и опять же нет смысла полностью отказываться от установок окружения, сами понимаете ни мама ни бабушка не расскажут вам как
нравиться девушкам, но это легко своим общением и поведением продемонстрирует успешный товарищ.
Совершенно логично взять себе часть его установок, которые приводят к тем навыкам, которые нужны _ВАМ_.
на мой взгляд важнее иметь навык мышления "out of box" - "уметь выходить за рамки парадигмы", а не тупо плыть против любого течения - лишь бы против.
Хорошим примером является Коперник, который предположил и оказался прав. Но то же самое не смогли просечь никакие "психонавты"
из индии и лесов амазонии, несмотря на unlim доступ к психоделу и 6000 лет практик.
VersaLife
имхо разделение ума на логику и эмоции или рационализм <> душу - тоже выдумка, являющаяся тормозом прогресса,
сколько времени практикующие тратят времени на то, чтобы успокоить "рациональный" ум, при этом его же и используя для успокоения ;)
всевозможные практики "остановки ума" =ок, они полезны для того чтобы отдохнуть и перенастроиться, отсечь лишнее как в диссах, но сами по себе эти состояния не продуктивны.
Последний раз редактировалось essentialis 19 фев 2014, 01:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
VersaLife
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 389

Наркомания с большой буквы. Исследование. Субъективное.

Сообщение VersaLife »

 
фрактальность происходящего рационально?ну можно волну конечно описать с физической точки зрения , но я о другом немного. рациональный ум или мышление как часть разума или истинного ума полагаю , душа это уже концепция ну или как отражение вещи в себе.
Последний раз редактировалось VersaLife 19 фев 2014, 03:53, всего редактировалось 1 раз.
there is no sp8n
Аватара пользователя
essentialis
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:24
Репутация: 254

Наркомания с большой буквы. Исследование. Субъективное.

Сообщение essentialis »

 
наличие некого "истинного ума" - тоже концепция, причем далеко не самая полезная :)
что она дает -я лично недогоняю, если у тебя есть вариант получения с нее какого-то профта- поделишься?
пока что, кажется, что люди больше загоняются -выстраивая у себя в голове противостояние разум<> чувства
проблема появляется там, где ее раньше попросту не было:
"истинное я" -с психологический точки зрения похоже что некий абстрактный недостижимый, обвешанный всякими мифологическими штуками
концепт, который работает против личности, т.к. автоматически до тех пор пока человек не приходит к своему желаемому образу сверх-Я - находится в фрустрации недостаточности, неполноценности, да еще воюет со свои разумом, при это опираясь на восточные заморочки что с ним надо бороться,
останавливать там и т.п...
Аватара пользователя
Ясон
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 14:47
Репутация: 213

Наркомания с большой буквы. Исследование. Субъективное.

Сообщение Ясон »

 
в "Дианетке" Хаббарда много на эту тему.
осторожней с наркозом.
Μ Ε Τ Α Μ Ο Ρ Φ Ο Σ Ι Σ
Аватара пользователя
JustMarat
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 12:40
Репутация: 110

Наркомания с большой буквы. Исследование. Субъективное.

Сообщение JustMarat »

 
Кто-то может марафонить на скоростях неделю, потом скорости кончаются и он такой "ну и ладно" и больше не думает о них, живет и все. Кто-то жрет кислоту литрами, внатуре, постоянно в кислоте и уже не может без нее жить, а я, например, не могу часто ее юзать потому что мозг плавится.
Нет, мне не передать что в моей очередной коробке телепередач.
Аватара пользователя
PsyDream
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 00:06
Репутация: 126

Наркомания с большой буквы. Исследование. Субъективное.

Сообщение PsyDream »

 
наличие некого "истинного ума" - тоже концепция, причем далеко не самая полезная :)
что она дает -я лично недогоняю, если у тебя есть вариант получения с нее какого-то профта- поделишься?
пока что, кажется, что люди больше загоняются -выстраивая у себя в голове противостояние разум<> чувства
проблема появляется там, где ее раньше попросту не было:
"истинное я" -с психологический точки зрения похоже что некий абстрактный недостижимый, обвешанный всякими мифологическими штуками
концепт, который работает против личности, т.к. автоматически до тех пор пока человек не приходит к своему желаемому образу сверх-Я - находится в фрустрации недостаточности, неполноценности, да еще воюет со свои разумом, при это опираясь на восточные заморочки что с ним надо бороться,
останавливать там и т.п...
В ваджра-чхеддика праджня-парамите (алмазная сутра) (кстати может когда-нибудь прочитаю в оригинале на санскрите) написано примерно так(Перевод Торчинова): "
Далее говорил Благодатный досточтимому Субхути: 'Как ты считаешь, Субхути, есть ли какое-нибудь Учение (дхарма), постигнутое Истинносущим в качестве 'наивысшего Просветления', или какое-нибудь Учение, проповеданное Истинносущим?'
На то досточтимый Субхути отвечал Благодатному: 'Как я, о Благодатный, понимаю содержание поведанного тобой, нет никакого Учения, постигнутого Истинносущим в качестве 'наивысшего Просветления', и нет Учения, проповеданного Истинносущим. Почему же? Учение, которое Истинносущий постигал или проповедовал, непостижимо [мыслью] и невыразимо, оно не есть ни Учение, ни не-Учение. Почему же? Ибо святые велики [своею] неопределимостью'."
И вот
"Как ты считаешь, Субхути, есть ли какой-нибудь Закон, который Истинносущий воистину постиг как наивысшее Просветление?'
Досточтимый Субхути отвечал: 'Ни в коей мере, о Благодатный, нет никакого Закона, который Истинносущий воистину постиг как наивысшее Просветление'.
Благодатный говорил: 'Именно так, Субхути, именно так. Здесь не найти и не воспринять даже самого маленького Закона. Тем самым он назван 'наивысшим Просветлением'."
Ну то есть борьба - это тоже концепция ума, а все противостояния в дуальной форме конкретно аджны-чакры. Но если противостояние есть не-противостояние, то что же тогда не есть.
Пространство не существует без света, наполняющего его.
Не имей чужого потолка над своим потолком!
Аватара пользователя
VersaLife
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 389

Наркомания с большой буквы. Исследование. Субъективное.

Сообщение VersaLife »

 
наличие некого "истинного ума" - тоже концепция, причем далеко не самая полезная :)
что она дает -я лично недогоняю, если у тебя есть вариант получения с нее какого-то профта- поделишься?
Сама по себе она ничего не дает , если конечно тебе чуждо понятие сверх разума и не было опыта космического просветления - видения такого разума-истинного-светлого ума . Её польза намного глубжо чем понимание того что тело является мыслью.
there is no sp8n
Аватара пользователя
essentialis
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:24
Репутация: 254

Наркомания с большой буквы. Исследование. Субъективное.

Сообщение essentialis »

 
ну я и спрашивал - поделиться, или опять упираемся в "словами не передать", "не испытывал- не поймешь" и т.п.?
ощущения могут быть какими угодно, но если из них нельзя ни сделать выводы ни встроить/изменить свою жизнь
то это просто такой экзотический торч на ощущениях :)
откуда то витает мыслевирус что переживания такого класса(++++) не передать словами, да и у испытывавших его
якобы отпадает желание его сравнить и вообще подвергать какому-то осмыслению, получается вещь в себе,
которая ценна для носителя именно из-за ощущения -"прет".
и это еще кем то называется психонавтикой, вместо того чтобы разобраться как работает, как можно использовать и т.п.
довольствуются ответом от гур "Здесь не найти и не воспринять даже самого маленького Закона
"
ну пока так считать- так и будем стоять на месте, в общем то как и стояли - все прошедшие тысячи лет
эзотерики... довольствуясь софистикой от мастеров словоблудия древности ;)
ни на кого не наезжаю, просто удивляюсь, как на форуме психонавтов народ умудряется упереться в традиционные шаблоны восприятия - "туда не ходи, о том не думай, понимал бы не возникало бы вопросов"...
именно! поэтому и спрашиваю
в 3.14ду такую психонавтику где не верят в общечеловеческие шаблоны мышления и восприятия, но верят в свои эзотерические и ими же себя ограничивают...
Последний раз редактировалось essentialis 21 фев 2014, 19:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
PsyDream
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 00:06
Репутация: 126

Наркомания с большой буквы. Исследование. Субъективное.

Сообщение PsyDream »

 
ну я и спрашивал - поделиться, или опять упираемся в "словами не передать", "не испытывал- не поймешь" и т.п.?
Я опять начал писать пост с ответами на все вопросы, среди которых десятка два субъективных оценочных суждений по терминам притащенным со стороны, но опять вспомнил, что незачем.
Поделиться, ок.
Сядь, как удобно. Глаза закрой. Концентрируйся минут 10 только на дыхании. Время не засекай, просто можешь пальцы загибать и считать циклы дыхания по 8 вдохов и выдохов. Все мысли, которые появляются - ничего с ними не делай, просто переходи к следующей. Я сказал переходи к следующей, а не разворачивай тему. А где у тебя берутся мысли, в каком месте? Вот почему сейчас пришла эта, а потом другая? А ты помнишь, какая пришла первая, а которая последняя? А где берется мысль, которая об этом думает. Стоп-стоп, кажется это уже тему развернули слежения за мыслями. Нет, эту мысль мы тоже отметим и перейдем к следующей. А что это вокруг вообще происходит. Вот звук гудения ноутбука. Хм, кажется я его не слышал ранее, думал про истинный ум и то что это такая концепция, которая где-то сущетсвует. О, а на другом этаже кто-то разговаривает! Надо же, а я даже имена их не помню. А в лицо каждый день вижу. Интересно, а то что они разговаривают так и мои уши-то, уши это слышат постоянно - оно влияет на меня неосознанно? Так-так, дыхание вообще считаем. Мысль отмечаем, к следующей переходим.
Пространство не существует без света, наполняющего его.
Не имей чужого потолка над своим потолком!
Аватара пользователя
VersaLife
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 389

Наркомания с большой буквы. Исследование. Субъективное.

Сообщение VersaLife »

 
Поделиться таким опытом было бы слишком сложно например с обывателем . Поэтому тут и пишут , что разобраться можно..Свой опыт я считаю сугубо субьективным , но в различных книгах и чужом опыте в целом нахожу много схожестей . Если бы это не работало об этом не писали бы докторские десертации и т.п так что вполне логично что это вписывается в окружающую реальность и отчасти ею и является. Я верю в то что хочу и сугубо человеческие шаблоны-мнения мне бывают попросту не интересны .
there is no sp8n
Аватара пользователя
Pauk
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 07 май 2010, 12:42
Репутация: 183

Наркомания с большой буквы. Исследование. Субъективное.

Сообщение Pauk »

 
Сядь, как удобно. Глаза закрой. Концентрируйся минут 10 только на дыхании. Время не засекай, просто можешь пальцы загибать и считать циклы дыхания по 8 вдохов и выдохов. Все мысли, которые появляются - ничего с ними не делай, просто переходи к следующей. Я сказал переходи к следующей, а не разворачивай тему. Так-так, дыхание вообще считаем. Мысль отмечаем, к следующей переходим.
Мне больше нравися не считать дыхание, не управлять его длительностью и частотой. Просто поймать комфортный глубокий ритм. Волной ощущений расслабить всё тело, поменяв знаки полярности во всех областях тела на пазитивные. Успокоить мысли, не надо бороться или следить за диалогом. Чтоб мысли не гуляли - фокусируем внимание на какой-либо точке (кончик пальца, точка на потолке, пламя свечки, внутренний образ). Не надо пялится долго до напряжения - главное занять внимание. Если надо - меняйте объекты, концентрируйтесь попутно на звуках и запахах. Итак тело расслабленно, наблюдаем объект, приятно дышим (можно играть с задержкой, глубиной и скоростью), внимание сосредоточенно на восприятии, а диалог в итоге сам сходит в некий утихающий фон. Становится обрывистым. Если не заснуть или не отвлекаться, то телу будет очень спокойно и приятно. Сам себе психоделик.
То, что ты делаешь - делай это молча.
Аватара пользователя
Any
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 21:08
Репутация: 178

Наркомания с большой буквы. Исследование. Субъективное.

Сообщение Any »

 
мне дает выход взгляд в даль изо лба...
https://vk.com/dom_koleso

Принимаю заказы на изготовление:
-мандал,
-фенек,браслетов, к том числе и кожаных,
-ковриков,
-шаров темари,
-картины на психоделическую тематику под заказ,
-декорирование маек, шкатулок и пр.
В вас недостаточно веры, ваше понимание создается из названий и фраз.
Годы приближаются к пятидесяти, а вы только и знаете, что таскать туда-сюда свои мертвые тела и бегать по Поднебесной с этой ношей.
Но ведь наступит день, когда с вас взыщут стоимость сандалий!
(Линь-Цзи лу)
Аватара пользователя
essentialis
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:24
Репутация: 254

Наркомания с большой буквы. Исследование. Субъективное.

Сообщение essentialis »

 
Поделиться, ок.
Сядь, как удобно
нет,
я не спрашивал как попасть в эти состояния, уж поверьте за 3 года плодотворной упорки и медитаций "там" бывал :)
вопрос был ко всем и Versalife в частности как к носителю мыслевируса идеи "истинного ума" и приверженца разделения на "ум" <> "дух":
что дает эта идея? как она поменяла вашу жизнь?
как вы это используете за пределами трансцендентного состояния распидорашенности в ИСС ?
Последний раз редактировалось essentialis 22 фев 2014, 13:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
VersaLife
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 389

Наркомания с большой буквы. Исследование. Субъективное.

Сообщение VersaLife »

 
Это лишь знание об этом . Все правильно - это концепция . Используем мы это всегда , а в частности когда думаем . Разница лишь в уровне сложности-простоты-чистоты . Я полагаю что это импринт , заимпринтированный где-то в глубине мозга , благодаря этому опыту и если достигнуть активности в том участке мозга то он активизируется. Есстественно что путем принятия психоделика открыть его будет намного проще . И на ум-дух я не распределяю. Это скорее разные модели мира. Например дух я использую в энергетической , а истинный ум - кибернетической.
there is no sp8n
Аватара пользователя
Rasemon
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 00:47
Репутация: 6

Наркомания с большой буквы. Исследование. Субъективное.

Сообщение Rasemon »

 
= как человек со стороны считаю что вам не хватает базовых знаний в областях вроде нейрофизилогии для конструктиыной дисскусии . автор темы вроде начал со сборной солянки из осознаности, шаблонах мышления и психологии влияния, выводы на мой вгляд интересные , но тут мы становимся заложниками когнитывных искажений нашего мышления , а тут ни измерить не проверить ничего не получится , вот и приходится вести такие романтичные беседы трипуя на кухне, а утром идти на работу.
Аватара пользователя
Mr_ZLO
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 22:41
Репутация: 155

Наркомания с большой буквы. Исследование. Субъективное.

Сообщение Mr_ZLO »

 
PsyDream, попробуй расценить воспоминание и текущее ощущение как тождественные вещи, на мой взгляд это одно и тоже просто мозг не позволяет тебе воспроизвести "записанное ощущение" в той же мере. :carpet-tv: :dzen:
Suum cuique - Каждому свое

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Исследования»