Наркомания с большой буквы. Исследование. Субъективное.

Аватара пользователя
рука старого Уебка
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 23:57
Репутация: 197

Наркомания с большой буквы. Исследование. Субъективное.

Сообщение рука старого Уебка »

 
Пшик просто а не тема. Эссенциалису респект. Все по существу.
Такие наркоманы нам нужны)
Если бы не было Бога, то нужно было бы его придумать. Вольтер
Вчера мы подчинялись королям и преклонялись перед императорами. Завтра мы встанем на колени только перед Истиной. Халиль Джебран
В темных залах они как будто спят, им снятся прекрасные сны. И. Эренбург
рука старого уёбка....ну тут сам ник говорит за себя...
Аватара пользователя
PivnoyViking
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 17:45
Репутация: 130

Наркомания с большой буквы. Исследование. Субъективное.

Сообщение PivnoyViking »

 
В 17.02.2014 в 13:31, PsyDream сказал:



Короче, это привязанность к одному ощущению за пределами этого ощущения. Ну понимаете, с точки зрения сознания - у него есть текущий момент, оценка текущего момента (оценкой занимается аджна-чакра, у нее два лепестка, всегда либо хорошо либо плохо, ну либо как-то еще дуально.) А еще есть память об ощущении. И осознание того, что это ощущение сейчас отсутствует на основании этой памяти. Там еще триггер включения ощущения в памяти обычно хранится (вещество там или поебаться, или еще что). В чем стремление вернуться к ощущению еще не понял, но очевидно есть сила переживания и память оценки ощущения. (Ну типа переупоролся хмурым или чем еще, помнишь что тебя не было. Тебя не было ваще, никакой хуйни про прошлые жизни, вселенную с изнанки, это все про другое). Но на память записалось еще что это было ништяк ощущение. Да и ты же вернулся вроде оттуда, не так ли? Правда вернулся с записанной памятью что


это ощущение лучшее ощущение из всех.


Вижу антипод ощущения - предельную ясность сознания, в которой все понимаешь что творится с тобой в окружающей реальности.


Тоже не всегда испытываешь - поэтому тянет туда возвращаться.


Ключ: оба ощущения испытываются в одиночку. Бля, нельзя взять и перестать существовать в компании. Ну то есть если никого нет - то это как бы одного тебя и нет. А если ты есть все - то как бы никого тогда нет.


А если вы есть все - то вы были всегда, а кого-то никогда не было. Но с такой постановки вопроса ясно, что никогда не было - это дополнительное понятие. А базовое - это все были всегда.


Мне являлся дух Тимоти Лири и сказал: все просто чувак, я просто перед каждым трипом абсолютно уверен, что из него вернутся все.


Таким образом - путь к абсолютному сознанию и путь к несуществованию суть один, разница в том, что записывается на память. В одном случае что исчезаешь, а в другом случае что становишься больше.


Это я тут пытался сказать про верховную цель наркомании - слияние с верховным существом, с Брахмой.


Но мы-то тут исследователи, нахуй нам Брахма здесь и сейчас.


А он есть. Здесь и сейчас. Ошибка привязанности к ощущениям - это то, что часть сознания, основываясь на памяти, говорит:


Ты несуществовал, будешь несуществовать потом, или ты был богом, будешь богом опять.


Типа есть выбор какой-то. А на самом деле выбора нет. Вот сейчас ты существуешь и не есть бог. Был бы богом, некому бы было читать этот пост. Несуществовал бы - тоже, понятия Я-то там нету, как и понятия времени.


А кто вобще есть ты. Наблюдааем. Вот есть программки, мотивации что-то делать. Дочитать до этого места например. Глубже - стремление познать себя, предположение, что другие такие-же или похожи, поэтому можно и почтитать что пишут другие, чтобы лучше понять. Откуда эти образы, все дела, кто создал реальность, почему она возникла.


А ты знаешь, как у тебя сердце работает? Ну там 4 камеры, все дела. Сколько ударов в минуту? 70? А ты считал? А кто считал? А ты считал сколько у тебя ребер на самом деле? Или кто-то один раз сказал и ты поверил? А что ты человек - это тебе тоже сказали? И что ты умрешь когда-нибудь тебе сказали. Причем пообещали от ничего, до рая. Я думаю единственное ничего, которое ты видел - это когда просыпаешься с утра, а сон не помнишь.


А себя в 5 лет помнишь? Ну там, кто чего сказал, что ты делал? А вообще уверен что ты существовал тогда?


А можешь самый первый сон вспомнить? А первый звук? Так кто же вообще ты? Можт ты вообще не бог, а веришь, что где-то есть мужик такой, который всех создал. Сидит и тусит на облачке. Давай по-порядку. Кто тебе про этого мужика сказал? Вообще, у тебя первое воспоминание о человеке какое? Может тот чел и есть бог, которого ты помнишь? Блин, наверное нет, он по поведению не подходит. Да и вообще, гонит много. Но, посмотрим. Вот есть твое сознание. А есть этот чел, который в твоем сознании всплывает. А ты про свою девушку после секса под веществами не думал, что она бог или что-то вроде того?


А твое сознание где? В голове? Ну наверное ты думаешь, что думаешь головой. А в детстве ты тоже так думал? Или где-то в другом месте было сознание? А потом кто-то сказал, что в голове есть мозг и люди им думают.


А что-то изменилось когда ты стал думать другим местом?


Ладно, ты стал читать книги когда-то, учебники там, по физике, химии. Там говорилось, что мир устроет так и так. Бля, помню эти дерьмовые учебники. Особенно по математике, в которых говорится, что на 0 делить нельзя.


А когда ты понял, что это окружающий мир - источник знания в учебниках(за исключением математики пожалуй, да и то), а не наоборот? А понял ли вообще?


Ладно, чувак. Все твои знания о мире - это потому что кто-то когда-то сказал, а ты поверил. Стопудово ведь, не считал ты количества ребер у себя.


Ладно, мы кажется про наркманию говорили. Вот оно тебе надо, привязываться к ощущению, конкретному? К смерти, растворению там, оргазму? Кто тебе сказал вообще про это?


Я тут пытался объяснить, что большая часть того, что ты думаешь и знаешь о мире - это не твои знания и мнения, это от других людей.


Кроха сын к отцу пришел, и сказала кроха:


Напизди мне установок, про добро и плохо.


Короче, я тут пытался донести одну важную вещь наверное:


Привязанность к ощущению, которое не здесь и сейчас - это уход от реального здесь и сейчас.


А неудовлетворенность здесь и сейчас базтруется на вредных программах, полученных от кого-то еще.


Ну как бабка внучке говорит: вырастишь, женишься, детей родишь. А счастливой быть не обязательно!


Я б бабок таких расстреливал может быть. Вот вы вообще уверены, что вас родители родили?


Я без паранои спрашиваю, серьезно)) Вы уверены, что вы что-то кому-то должны? За установки "ты должен быть достойным членом общества" там, я считаю можно и пиздюлей навешать)) Но на самом деле нет, пиздюлей нельзя вешать. Пожелайте людям освободиться, стать лучше и понять какое говно они творили с чужими сознаниями, такими же чистыми и светлыми изначально. В 90 лет осознать пустоту и никчемность охуенно прикольно, Там уже другие программки запускаются.


А привязанности, наркоманские в том числе - это по-моему мнению чужие установки. Ну то есть ты бля такой раскрытый, любящий, ЖИВУЩИЙ потриповал где-то, а там встретил какого-то мудака, который тебе сказал: УУУ, наркоман, сдохнешь скоро, сторчишься! А ты если вдруг начал старчиваться-то, то почему начал, а? Кто теюе такую установку дал?


Братья, если у кого есть проблема в общем, чистите сознание от чужого говна в общем. И осторожно выбирайте, с кем трипуете. Ну и опят остерегайтесь, правило физиологии в этой реальности действует. И правило: повесил другому установку-говно, сам пиздюлей отхватишь.

Перед прочтением отнеситесь, плиз, к тексту поспокойнее, т.к. нервишки пошаливают от всего навалившегося в моё подсознание.
 
Как говорилось в Skyrim: "Будущее и прошлое - суть одно. Но ни один путь не труднее другого..."
 
Странно, ты как будто про меня говоришь. В трипе я реально вспомнил всё, очень похожее на то, о чём ты говоришь, прочистил себе мозги, всё зашибись теперь. И РЕАЛЬНО так и есть, и, ну такое, ASSтрально-трахательно мозговые связи существуют. Ну или про невидимые нити между всеми живыми существами, как по Дону Хуану.
А возможно, что многие книги эзотерического толка и не только такие книги дают как негативные, убийственные, негодные установки, так и полезные, и для себя, и для других (как где-то услышал цитату когда-то: "Когда я слышу слово "культура", я хватаюсь за пистолет") Но не всё так плохо, не вся культура впихивает в голову говёные установки. А Терренс Маккенна вёл лекцию под названием "Сulture in not your friend". Ну и у всех разные похождения по Земле. Как говорил один мой бывший друг: "Случайности не случайны" и "Да будут счастливы все существа во всех мирах" (но у всех разные интересы, так что одним хорошо, другим херово, но если жить правильно, всё будет супер и у себя, и у всех-всех-всех. Инь-Янь, чёрное и белое + единое и раздельное (или иллюзорно, либо нет). Хорошо бы, если реально было бы всеобщее просветление и прекращение Ада (хотя кому-то он нравится из, возможно, рандомных сущностей в виде гномиков или ещё кого-то). Такие дела.
Даже если ты не христианин и имя его тебе до лампочки или хуже, прочитай случайно найденный мною стих: "Дел худых не делай, Зла не говори: Дети мы Христовы, На Него смотри. Добр Иисус и кроток, Свят и без вины; Быть, как Он, святыми, Дети, мы должны. Дух  недобрый ходит Возле нас всегда; Искусить нас хочет С жаждою вреда. Духа зла не слушай, Муки не страшись, Злу сопротивляйся И к добру стремись."
Такие дела. Главное, в своей благочестивой жизни НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ СЕБЯ РАСПЯТЬ! [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/dash1.gif[/img][img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/diablo.gif[/img][img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/crazy.gif[/img] "Если тебя ударили по правой щеке, то подставь левую... ногу и с разворота добавь. (как-то так)" (C) Фольклор.
"Если вы хотите цитировать И. Христа, то это выражение было сказано им когда арабы с иудеями воевали и Иисус просто хотел их премирить. И к остальному оно не приемлемо. На силу всегда надо отвечать силой!" (С) Михаил Николаевич Мудрец (13556)
Аватара пользователя
Ataman
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 17:26
Репутация: 145

Наркомания с большой буквы. Исследование. Субъективное.

Сообщение Ataman »

 
Упорка, просветление, практики, исследования... Все есть просто шаги на разных тропах пространственно-временных-вариативных направлений развития/движения существа наблюдателя. Споры только на вкус и цвет той или иной дороги, тоже ее части. Те же шаги, декорации тропы. Упорка или ЗОЖ в тот или иной момент есть только выбор обусловленный инерционными силами. Направление задаться и выбор возможно совсем судьбоносный, тупо невозможно свернуть с курса. Или выбор в нутрии выбора.
 Короче херь все это. Чувствуешь что можешь понять хоть что-то, что тебе нужно понять. Торчи. 
 Нигокда не узнаем что и как работает. Главное придумать себе качественную разводку, мотивацию продолжать движение.
 А тут можно и посоветовать как ее улучшить. Придумать одну и на всех. Исключительного качественную 
Аватара пользователя
Факир
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1185

Наркомания с большой буквы. Исследование. Субъективное.

Сообщение Факир »

 
В 29.09.2018 в 21:02, Ataman сказал:



Чувствуешь что можешь понять хоть что-то, что тебе нужно понять. Торчи. 


 Нигокда не узнаем что и как работает. Главное придумать себе качественную разводку, мотивацию продолжать движение.


 А тут можно и посоветовать как ее улучшить. Придумать одну и на всех. Исключительного качественную 

Истину глаголешь!
Just another freak in a freak kingdom.

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Исследования»