Доброта

Разнообразны практики - только для посвященных.
Q109
Неофит
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 13:09
Репутация: 18

Доброта

Сообщение Q109 »

 
Хотите охуенную магическую практику? Она в лучших традициях - проста до безобразия, но достаточно нетривиальна, чтобы до неё было трудно догадаться сходу.
Говорите людям добрые слова. Каждый раз, когда возникает хотя бы малейшее желание это сделать.
Если практиковать достаточно долго - люди вокруг, сам практикующий и объективная реальность начнут меняться.
Использующий в корыстных целях - пострадает. В общем, всё как и должно быть.
Аватара пользователя
Ваг
Просветлённый шууп
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:58
Репутация: 757

Доброта

Сообщение Ваг »

 
Ну так то да, мы формируем реальность вокруг.
Gaw the Dog
Wag the God
 
Аватара пользователя
Аксолотль
Фрактальный эльф
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 18:24
Репутация: 283

Доброта

Сообщение Аксолотль »

 
Ты няша :) Вот, возьми леденец :)
Изображение
Последний раз редактировалось Аксолотль 23 фев 2014, 00:13, всего редактировалось 1 раз.
 

ἀποκατάστασις
 
   
Аватара пользователя
PSYHORROR
Радиоволна
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 09:24
Репутация: 454

Доброта

Сообщение PSYHORROR »

 
Важно не только говорить человеку хорошее, но и не думать о нем плохого.
ГАЛЛЮЦИНОГЕНЫ И ЮГА
НАС - ДОФИГА.
..
Но мойсюрреализм не так уж опасен
Только с первого взгляда я похож
Насамоубийцу, но меня ждет награда.
Мой трюк почти безукоризнен
Только не надо спасать меняот смерти
Спаси меня от жизни.
Наверно я дерево
Аватара пользователя
EZOTERIK
Радиоволна
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 18:15
Репутация: 182

Доброта

Сообщение EZOTERIK »

 
Я давно понял это. Мне даже хочется это делать. Под катом вообще всегда прохожим добра желаю. Люблю людей.
Бесконечная любовь – единственная истина. Существование бесконечного Сознания – единственная истина. Всё остальное - иллюзия. Энергия или реальность, которую мы испытываем, которую мы видим собственными глазами – это всего лишь диапазон частот и он бесконечно мал. Мы, по сути, зрительно слепы относительно того, что существует в том же самом пространстве, которое мы испытываем. Когда мы принимаем психотропные вещества, то они воздействуют на то, как наш мозг-разум-тело декодирует реальность. И они открывают более широкий диапазон частот. Вот почему мы испытываем невероятные вещи. Нет, этого не может быть здесь, но это реально. Иногда вы получаете доступ к частотам, которые находятся настолько далеко, что левое полушарие не может их интерпретировать. © David Icke
Q109
Неофит
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 13:09
Репутация: 18

Доброта

Сообщение Q109 »

 
Аксолотль, тебе от меня передавали привет?)
Аватара пользователя
Аксолотль
Фрактальный эльф
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 18:24
Репутация: 283

Доброта

Сообщение Аксолотль »

 
Аксолотль, тебе от меня передавали привет?)
Да :) Давно не слышались) Я может в Мск скоро буду, го вконтактик, хочу спросить кое-о чем ;)
 

ἀποκατάστασις
 
   
Q109
Неофит
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 13:09
Репутация: 18

Доброта

Сообщение Q109 »

 
Аксолотль, тебе от меня передавали привет?)
Да :) Давно не слышались) Я может в Мск скоро буду, го вконтактик, хочу спросить кое-о чем ;)

Уж лучше личка здесь, аська с OTR или голубиная почта на одноразовые голубятни :)
Аватара пользователя
Аксолотль
Фрактальный эльф
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 18:24
Репутация: 283

Доброта

Сообщение Аксолотль »

 
Аськи у меня нет, поэтому здесь спрошу. Ну и даже если этого нет, давай может быть просто встретимся и накуримся. :)
 

ἀποκατάστασις
 
   
Аватара пользователя
QX-13
Psy-агент
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 14:13
Репутация: 203

Доброта

Сообщение QX-13 »

 
Доброта - это сила всиленная. Один из оттенков Света-Любви, так ведь? 
-
Светоносным крестоносцам geia sou
P.S. Припомнил магическую еболлу одну: на пути посвящения этап был, при взаимодействии с "темной" силой жизни, когда в попытках противостоять "силам зла" в "их" сторону я посылал тоже самое зло и в результате оно отражалось-приумножалось и бумерангом вновь и вновь било по мне, пока в конце-концов не осознал в чем фишка слов 'возлюби* врага своего'. Любовь сотворила чудеса и понял тогда АЯ, что ночь темнотой не испугаешь, а только насмешишь, но вот даже крошечным свечением развеять можно вмиг. 
* со скиллом любви к ближнему своему (пофиг, друг он или враг; ближний означает всех тех, кто попадает в группу не-Я) заметил одну интересную тему: ошибочные ("грешные") люди, при столкновении с просветкой, почему-то автоматически воспринимают излучающего свет и любовь как "зло злейшее", нацеленное на то что бы погубить их. Хотя, казалось бы, задача антивируса состоит в том что бы излечить зараженные файлы без перемещения их в карантин (дурдом, тюрьма, к примеру) и мусорную корзину (смерть), а эти самые файлы сами для себя становятся врагами, ибо им выгоднее быть во тьме и не высовывать из неё своего носа, почему-то. При виде же света, для многих смертных, при жизни, он становится больше светом в конце тоннеля, нежели спасительным. Самого же излучателя ошибочно воспринимают как "страшного злого дья-воля", а не как любящее божественное существо, так сказать. 
Не делай добра - не получишь зла...
Аватара пользователя
KOI_I_IAK
Неофит
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 13:50
Репутация: 23

Доброта

Сообщение KOI_I_IAK »

 
Смотря как добро отдавать. Вот к примеру недавно пытался эту практику применить. Вот если люди орут на тебя а ты спокойно и радостно им отвечаешь, то они начинают больше злиться. А вот если человек в нормальном состоянии, то это добро отражается.
Молчат гробницы,

Мумии и кости.

Из древней тьмы, на мировом погосте!

Слышны лишь письмена.

 
Аватара пользователя
Damaru
Неофит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 00:15
Репутация: 2

Доброта

Сообщение Damaru »

 
В 10.06.2016 в 22:56, KOI_I_IAK сказал:



Смотря как добро отдавать. Вот к примеру недавно пытался эту практику применить. Вот если люди орут на тебя а ты спокойно и радостно им отвечаешь, то они начинают больше злиться. А вот если человек в нормальном состоянии, то это добро отражается.

да, замечал это. пришёл к выводу, что тут лучше про себя им добра желать, а внешне сделать расстроенный вид (они ведь этого добиваются?)
dim
Неофит
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 май 2015, 18:14
Репутация: 14

Доброта

Сообщение dim »

 
Однажды женщина попалась, за оказанную помощь столько всего благодарностей наговорила, что я себя не в своей тарелке почувствовал. Будто патокой облили, стало неприятно, когда она пересекла некую черту. В общем, не слушайте Q109, просто будьте адекватны, когда благодарите и не переусердствуйте. 
Аватара пользователя
VAL
Фрактальный эльф
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 04:21
Репутация: 251
Откуда: USA
Контактная информация:

Доброта

Сообщение VAL »

 
 .
Найди меня, и я дам тебе Свободу. Бог.
Аватара пользователя
Ваг
Просветлённый шууп
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:58
Репутация: 757

Доброта

Сообщение Ваг »

 
Боец то все верно говорит, но в жизни всякое бывает.
Когда кэша нет - с добротой хуевато братццы.
Gaw the Dog
Wag the God
 
Аватара пользователя
Cosma
Psy-агент
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 17:16
Репутация: 76

Доброта

Сообщение Cosma »

 
Хорошая медитация на тему подсказанная хорошим человеком.
Итак, начнём философию.
Что такое доброе зло и злое добро?
Аватара пользователя
Orthae
Неофит
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 12:54
Репутация: 27

Доброта

Сообщение Orthae »

 
4 часа назад, Cosma сказал:



Что такое доброе зло и злое добро?

Странный у тебя вопрос. Для начала давай проясним: добро - это альтруизм (помощь другим во вред себе), зло - эгоизм (извлечение пользы для себя с причинением вреда кому-либо). Думаю, тут объяснять ничего не нужно. Только вот объеденить эти два течения сложновато, разве что помощь одному с причинением вреда другому. Это как назвать? Ну, пусть будет доброе зло. Ты же помог кому-то, пусть и навредил другому. Спас девушку от насилька, например, и сломал ему челюсть, ребра и позвоночник. Но сам при этом не пострадал. Тогда злое добро должно быть когда ты... э... вредишь другому в ущерб себе. Но при этом как бы помогая ему, добро ж. То есть, допустим, та же ситуация, к девушке домогается маньяк-грабитель-насильник, а ты такой подходишь и НА ей в ухо с правой. А потом начинаешь вилять жопой перед маньяком и пока он тебя насилует и грабит, девушка с разбитым ухом, но целыми кошельком и вагиной скрывается. Так, ну вроде, все понятно. Еще вопросы?
Ты читаешь мои мысли как слова на экране
Аватара пользователя
Cosma
Psy-агент
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 17:16
Репутация: 76

Доброта

Сообщение Cosma »

 
В 16.10.2016 в 19:46, Orthae сказал:



Еще вопросы?

Да!
;D
Изображение
Аватара пользователя
Orthae
Неофит
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 12:54
Репутация: 27

Доброта

Сообщение Orthae »

 
Cosma, леденец-то, смотрю, по кругу пошел. Он вообще по ту сторону бобра и козла.
Ты читаешь мои мысли как слова на экране
Аватара пользователя
Cosma
Psy-агент
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 17:16
Репутация: 76

Доброта

Сообщение Cosma »

 
Ты читаешь мои мысли как слова на экране
Ответить

Вернуться в «Магические практики»