Благовест эпохи сенобитов

Аватара пользователя
Hepri
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 622

Благовест эпохи сенобитов

Сообщение Hepri »

 
Когда-то, когда только начинался форум ЦКП, существовал дружественный ему сайт КЛЭО, или Клуб Любителей Экстремальных Ощущений, представляющий собой тогдашнюю псай-википедию со статьями. Много воды с тех пор утекло, и со временем сходство в практиках йогов, психонавтов и сенобитов становятся всё более заметны - например, в йоге, если во время выполнения асаны от непривычного положения тела возникает боль, то вы можете войти в неё своим сознанием и сделать её сначала источником наслаждения, а затем Ничем. Не об этом ли говорил Иглоголовый в первых двух сериях?
Сенобиты из фильмов "Восставший из ада" это _бывшие_люди_, каждый из которых однажды попробовал собрать шкатулку, подозрительно напоминающую обыкновенный Кубик Рубика. У всех в детстве была такая игрушка. Мне никогда не удавалось собрать кубик Рубика правильно.
Речи Иглоголового из первых частей этого фильма местами напоминали мне слова йогического учителя. Йога - значит соединение, связь. Шкатулка соединяет мир людей, и мир "демонов", то есть, по сути, неорганических существ. Мой тренер по кундалини йоге часто говорил, что кундалини йога это инструмент, с помощью которого в течении одного воплощения можно стать святым. Радикальная практика самоизменения, направленная на снятие человеческих рамок в себе, путём углубления в мир экстремальных ощущений.
Однажды я кундалинийогнулся и это изменило всю мою жизнь. Не буду рассказывать подробно, эта статья - не об этом. Несмотря на то, что мне удалось поднять змею до сахасрары, я так и не овладел сиддхой собирания Кубика Рубика. Духовный опыт, который приходит в виде фрагментов, которые надо как-то во что-то собрать. И для этого мне придётся использовать ум.
Смысл предмета не равен его значению, а часто бывает ему противоположным. Деконструкция - это метод прочтения текста, который уподобляет его кубику рубика, который я никогда не соберу, или конструктору лего, который можно продолжать собирать бесконечно.
Но, порой у меня возникает ощущение, что из рандома вдруг самособирается достаточно стройное описание мира, причём такое, которое не просто объясняет что такое мир, но и объясняет, что с ним делать.
Какая духовная практика поможет мне стать сенобитом?
Кажется я понял почему в христианских храмах я чувствую какой-то особый мир в душе. Эзотерический слой христианства - отчётливо трансгуманистский. Сенобит - это расчеловечившийся постчеловек.
Машина станет плотью, а плоть машиной. Вирт станет реалом, реальность станет неотличима от симуляции. Христос чётко говорил о преодолении биологической обусловленности. Сделать глаз вместо глаза, руку вместо руки - протезирование, регенеративная медицина. Преодолев биологическую обусловленность, мы выйдем в новую среду обитания. Станем Цивилизацией Звездной Системы, как предсказывал Циолковский. Когда-нибудь настанет день и наши потомки удивятся что мы жили на шарах а не между жаров. Рас-шаривание. Рас-шеривание: тот кто сделает внутреннее и внешнее посредством нейроинтерфейсов и химической йоги, войдёт в биотехнологический Эдэм. Хотя может быть это будет точнее назвать "садами Лилит" - огромные, бескрайние поля с замкнутым циклом круговорота веществ - это будет необходимо для поддержания жизни на космических станций.
При этом, некоторая некроморфность сенобитов, их склонность к некротической эстетике прямо указывает на христианский мотив. Нужно умереть для мира, чтобы родиться для духа. Один мой друг христианин, похожий немного на сенобита, модифицирующий своё тело и разум, недавно сказал мне это. И я почувствовал, что не так уж и велика разница между нами, людьми, практикующими различные "виды духовности". Разницы между нами гораздо меньше, чем между любым из духовных практиков, и людьми не интересующимися духовностью. В пророчествах обычно говорится о небольшом числе тех, для кого спасение станет реальностью.
В царство божие войдет туда лишь один из тысячи, лишь двое на десять тысяч...
Знающему достаточно.
26. Да был бы среди вас знающий человек! Когда плод созрел, он пришел поспешно,- его серп в руке его,- (и) он убрал его. Тот, кто имеет уши слышать, да слышит!
27. Иисус увидел младенцев, которые сосали молоко. Он сказал ученикам своим: Эти младенцы, которые сосут молоко, подобны тем, которые входят в царствие. Они сказали ему: Что же, если мы - младенцы, мы войдем в царствие? Иисус сказал им: Когда вы сделаете двоих одним, и когда вы сделаете внутреннюю сторону как внешнюю сторону, и внешнюю сторону как внутреннюю сторону, и верхнюю сторону как нижнюю сторону, и когда вы сделаете мужчину и женщину одним, чтобы мужчина не был мужчиной и женщина не была женщиной, когда вы сделаете глаза вместо глаза, и руку вместо руки, и ногу вместо ноги, образ вместо образа,- тогда вы войдете в (царствие).
28. Иисус сказал: Я выберу вас одного на тысячу и двоих на десять тысяч, и они будут стоять как одно.
Евангелие от Фомы
Киберфеминизм - скоро будет храниться там, где Анарахна хранит анахронизмы. Феминизм - это борьба за права женщин, но киборгизация, как и биотехнологии, может снять этот вопрос с повестки дня. Мы можем сделать себя машиной без пола. Мы можем изобрести сколько угодно новых полов, отредактировав свой геном. Будем например как тот вид инфузорий у которых 50 полов. Рациональность присущая естественному отбору уже отброшена. Осталось превратить самомодификацию в вид искусства. По сути, начало этой эры уже наступает - в киберпространстве мы можем позиционировать себя как угодно, как мужчину, как женщину, как буквы на дисплее читателя...
Продолжать крутить кубик рубика, в надежде что он когда-нибудь соберётся в моих руках случайно. Похоже что для меня это становится новым символом веры.
Я есмь Змей, дающий Знание и Восторг и сияние славы, это я волную и опьяняю сердца людей. Чтобы меня боготворить, употребляй вино и странные снадобья, из них я буду говорить с моим пророком, ими опьяняйся. Они не причинят тебе нисколько вреда. Это вздор, это ложь против себя. А. Кроули Liber AL vel Legis
 
https://vk.com/simon_the_magician - Паблик по магии и эзотерике.
https://vk.com/lomechuzzza - Проект _LOMECHUZZZA_

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   

Вернуться в «Текстовое творчество»