Интерпритация "Отче наш"

Восточные и западные учения, традиционные и новейшие.
Аватара пользователя
Exeg/oa&e/t
Радиоволна
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:31
Репутация: 210

Интерпритация "Отче наш"

Сообщение Exeg/oa&e/t »

 
Оч̃е нашь иже ѥси на нбс̃хъ. Бог, который обитает в Царствии небесном, т.е. там, где он способен помочь в достижении Истины и направить дух на верный вектор.
да ст̃иться имѧ твоѥ.
да придеть црс̃твиѥ твоѥ.
да боудеть волѧ твоЯ. Почесть хвала Богу, для того, чтобы дать понять себе и Ему о том, что присутствует верность к нему.
Яко на нб̃си и на земли. Как там где он обитает, так и там, где он так же может обитать – с людми (на земле), при условии, что его поняли.
хлѣбъ нашь насоущьныи (дн̃евьныи)
даи намъ днс̃ь.
(даи намъ всѧкъ дн̃ь). Хлеб означает просветление, радость. Кровь же - страдание
и остави намъ дългы (грѣхы) нашѧ.
Яко и мы оставлѧѥмъ дължьникомъ нашимъ. Просьба об искуплении от страданий и напоминание себе о том, что молящийся никого никогда не обвиняет
и не въведи насъ въ напасть. Напасть означает любое неверное по отношению к Истине действие, ошибочное действие
нъ избави ны ѿ неприЯзни. Просьба избавления от негативных мыслей к кому и чему либо.
Яко твоѥ ѥсть црс̃тво.
и сила и слава
оц̃а и сн̃а и ст̃го дх̃а
въ вѣкы. Окончательное признания Его существования
аминъ. Да будет так. Да исполниться так.
Кем бы ты ни был, тебя, как и каждого из миллионов тебе подобных, вечность будет спрашивать лишь об одном: была или нет твоя жизнь причастна к отчаянию, верно ли, что, будучи отчаявшимся, ты вовсе не подозревал об этом, или же что ты бежал от этого отчаяния в себе, как от тайной томительной тоски, как от плода преступной любви, или же, будучи отчаявшимся и в ужасе избегая других, ты кричал от ярости. И если твоя жизнь была одним лишь отчаянием, все остальное уже неважно. Были там победа или поражение - для тебя все потеряно, вечность не признает тебя своим, она никогда не знала тебя, или, еще того хуже, узнав тебя сейчас, она пригвоздит тебя к твоему собственному Я, к твоему Я отчаяния!
(С) Кьеркегор
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1156

Интерпритация "Отче наш"

Сообщение nowherr8r »

 
нахуя пгмнота на форуме?? :kolobok_twisted:
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Venusia
Фрактальный эльф
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 03:12
Репутация: 219

Интерпритация "Отче наш"

Сообщение Venusia »

 
Для поддержки Ебланса)
Аватара пользователя
Exeg/oa&e/t
Радиоволна
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:31
Репутация: 210

Интерпритация "Отче наш"

Сообщение Exeg/oa&e/t »

 
Новер, ды ты не злись. Я не православен. Я субъективный христианин))
Кем бы ты ни был, тебя, как и каждого из миллионов тебе подобных, вечность будет спрашивать лишь об одном: была или нет твоя жизнь причастна к отчаянию, верно ли, что, будучи отчаявшимся, ты вовсе не подозревал об этом, или же что ты бежал от этого отчаяния в себе, как от тайной томительной тоски, как от плода преступной любви, или же, будучи отчаявшимся и в ужасе избегая других, ты кричал от ярости. И если твоя жизнь была одним лишь отчаянием, все остальное уже неважно. Были там победа или поражение - для тебя все потеряно, вечность не признает тебя своим, она никогда не знала тебя, или, еще того хуже, узнав тебя сейчас, она пригвоздит тебя к твоему собственному Я, к твоему Я отчаяния!
(С) Кьеркегор
Аватара пользователя
KpeBeg
Радиоволна
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 21 май 2011, 14:42
Репутация: 378

Интерпритация "Отче наш"

Сообщение KpeBeg »

 
Отче нах
Иже еси
И нахуй, отсоси
Аватара пользователя
candy
Psy-агент
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 17:27
Репутация: 50

Интерпритация "Отче наш"

Сообщение candy »

 
фуфуфу
Аватара пользователя
Psy Nord
Psy-агент
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 21:22
Репутация: 31

Интерпритация "Отче наш"

Сообщение Psy Nord »

 
ПГМ
Аватара пользователя
Sataho
Просветлённый шууп
Сообщения: 3544
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 22:14
Репутация: 431

Интерпритация "Отче наш"

Сообщение Sataho »

 
Exeg/oa&e/t
Хорошая молитва. Особенно если её правильно интерпритировать. Пояснения к молитве здесь очень уместны.
Кого мы ждём?(с)
Аватара пользователя
Муся
Psy-агент
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 22:33
Репутация: 44

Интерпритация "Отче наш"

Сообщение Муся »

 
Ну не знаю я когда белку ловил и летуны приходили по ночам Отче наш помогало. И однажды даже в сон забрались был пздц и я во сне читать начал и проснулся на слове Аминь и его произнес уже проснувшись
Я - ДАДДИТС !!!
Аватара пользователя
StrangeAngeL
Неофит
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 25 май 2021, 16:57
Репутация: 41

Re: Интерпритация "Отче наш"

Сообщение StrangeAngeL »

 
помню под дексом начал её в уме проговаривать, и мне показалось что от этого начинало отпускать..( тогда прекратил эти эксперементы, шоб дальше триповать.
я тогда не сообразил, но может надо было немного изменить молитву, и говорит "отче наш, усиль действие декса чтобы пёрло еще круче, еще мощнее... " ?
но это наверно было бы ересью) лично я не рискую сильно еретизмом увлекаться, а то вдруг еще понадобиться реально помощь Отче..

еще было во сне пение один раз. но это было когда болел биполяркой деперсанализацией дереализацией жоско очень что прям потерял все чувства жизни. оно бывает от этих растройств такая особенность что во снах(если они вообще сняться) больше звука появляется. типа один из симптомов. во сне попело, но не помню чтоб помогло. хотя как знать, мб там во сне атака какая-то была


а вот еще какую выерсию "отче наш" нашел. этот чел автор что изготавливает вроде какие-то психоактивные аудио программы  шоб на психику воздействоало хитрым способом. мне кажется жто какой-то психоделичный отче наш. от такого можно и православным перестать быть..

пользователь в неизвестном состоянии. 
Ом Асато Ма...!: 

«Веди нас от ложного к Истинному,
от тьмы к Свету веди,
от смерти к Вечному,
ОМ Мир, Мир, Мир».

[ [[[[]]]spoiler
а если чо не так, то махапралайа.. Ом Намах Шивайа
Ответить

Вернуться в «Религиозно-философские учения и практики»