Движение

Раздел активированных рефератов, как образцы для желающих зарегистрироваться на ЦКП.
Аватара пользователя
Far East
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 22:57
Репутация: 14

Движение

Сообщение Far East »

 
Доброго времени суток, обитатели нашего волшебного ресурса.) Эта небольшая история будет о дебютной встрече меня с моим же собственным сознанием. Первый раз - он ведь самый запоминающийся. И не важно, в какой сфере деятельности.)
Случилось это давным-давно. Было мне 13 лет, жил я в славном городе Магадане и был я, как часто водится в 13 лет, мал и глуп. Шёл старый-добрый 2000-й год. На то время у меня был опыт употребления разве что пива (одну на троих с пацанами, хо-хо), водки (по паре крышечек) и сигарет (сам не курил, за компанию только).
Жизнь была размеренная и неторопливая - игра в "сифу" на гаражах, катание на плотах по пруду, "денди" и "сега". И никаких интернетов с компьютерами.) И всё бы ничего, но чью-то светлую голову однажды посетила мысль, что разнообразить существование можно с помощью вдыхания паров некоторых, довольно летучих, жидкостей. Неведомый мне зачинщик всего этого остановил свой выбор на бензине.
Время от времени ребятки начали проподать со двора, а когда появлялись - рассказывали увлекательные истории про то, как они наблюдали взрыв нефтевышки на нашем озере (которой там, естественно, отродясь не было), Годзиллу, ходящую в кроссовках по лесу и много чего ещё. Отличить правду от вымысла было нереально, особенно если учитывать тот факт, что я ничего такого ниразу не вдыхал. Пока не вдыхал.)
Любопытство, знаете ли, коварная вещь. Одних губит, другим приносит нечто полезное. После продолжительных терзаний и страхов решился. Собрались втроём, взяли полторалитровую пластиковую бутылку пошли на ближайшую заправку покупать бензин (как сейчас помню, ценился у знающих людей почему-то АИ-76). Дядя заправщик посмотрел на нас, как на мудаков, потом на пустую бутылку в руках у Сержика и решительно отправил маленьких
пиздюков домой, сказав что-то вроде "вы б ещё за поллитрой пришли". В итоге необходимый бензин был найден в гараже кого-то из нас.
Предварительно затарившись дома у Вовы пакетами, двинули на озеро. Зима. Лёд. Сугробы в два метра. Уселись, налили в уголок одного пакета и стали "припыхиваться" по минутке, передавая по кругу. Очередь дошла до меня. Дышу раз 30, передаю дальше. В голове шум, виски давит. Успеваю подумать "что за хернёй занимаемся?", а мне уже снова протягивают пакет. Дышу ещё, хз сколько. Отрываюсь от пакета и смотрю в небо, кручу башкой из стороны в сторону. Приходит мысль, будто я такой радар и сканирую небо на предмет летающих тарелок. В голове звучит дурацкая музыка, как из игры на денди. Думаю "ого, вот это и есть приход, наверн" и отдаю пакет. Воздух такой свежий вокруг, светло, думаю о чём-то... и снова моя очередь.
Дышу, время от времени отрываясь от пакета и оглядываясь в поиске тех самых глюков, о которых рассказыввали дружочки. А глюков всё нет. В какой-то момент создаётся впечатление, что смотрю в объектив камеры. Вокруг всё затемнённое, а я вижу только круг с изображением. Кто-то пытается забрать пакет, отмахиваюсь от супостата рукой, мямля "уйди, фильм снимаю". Голову начинает сдавливать сильнее и спустя пару минут понимаю почему.
Оказывается вокруг головы намотана детская киноплёнка. Была раньше такая узкая с мультиками, раза в три уже стандартной от фильмоскопа. На плёнке чётко видны кадры с какими-то персонажами и цеферками. Плёнка эта движется и по мере ускорения всё переходит в конвульсивно дёргающуюся, топорную анимацию. А вокруг всё то же замерзшее озеро, снег и сугробы.
Где-то слева в голове что-то вспыхивает болью. Замечаю там нарисованное солнышко с мерзкой ухмылкой и какой-то штукой в руке, вроде мухобойки, или хлопушки, которой ковры выбивают. Эта скотина бьёт хлопушкой прямо мне в висок и с каждым последующим ударом поверх уже накрученной на голову плёнки добавляется новая, всё сильнее стягивая голову. Кадры плёнки накладываются один на другой, изрбражение смешивается, ничего уже не понятно (плёнка с солнышком занимают немного места выше уровня глаз, остальная картинка остаётся реальной и неизменной).
По небу плывёт несколько нарисованных (или вырезанных из бумаги) облаков. Облака висят на верёвке, прицепленные прищепкой, подобно сохнущему белью. Думаю "вот оно, пиздец, накрыло всерьёз". Как же я ошибался, считая, что на этих мультяшках всё и закончится.
Меня будто рвануло невидимой рукой и вот я уже болтаюсь на прищепке рядом с облаками. После этого оказался в странном месте, не помню, как именно. Стою лицом к стене и стоять не удобно. Не удобно, потому что стена бесконечная вверх и вниз, вправо и влево, а под ногами - маленький, сантиметров десять, выступ, который тоже является бесконечым влево и вправо вдоль стены и на котором очень сложно стоять, в силу его невеликости.
Слева что-то подталкивает, призывает идти вдоль стены по уступу. Не идти нельзя, иначе это что-то тебя столкнёт. И тут приходит полное, полнейшее, на 100500% осознание того, что идти так придётся ВСЮ ЖИЗНЬ. Час, год, два, три, десять, двадцать лет, пока не умрёшь от старости. То же самое будет, если соскользнёшь с уступа, только уже всю жизнь придётся падать в бесконечную пустоту и темноту. И это бесконечное падение/шествие - неотъемлемая часть чего-то, что было всегда. И ты являешься одной из составляющих этого "чего-то".
Моск перебирает какие-то мысли о конце света, о том, что может это он и есть. Или, может, это смерть. А окружающее меня - то, что предстоит человеку после смерти, в зависимости от его деяний при жизни. Я плохой и дышал бензином. Мне - импровизированный ад.
Иду. Страшно до охуения. Решаю обернуться и вижу висящее в пустоте зеркало. Бесконечное влево и вправо и несколько метро в высоту. В зеркале отражается раскоряченный пацан, держащийся за стену раскинутыми руками, чтобы не упасть. Я. Помимо меня там отражается Сержик, сидящий на пустоте с какой-то чёрной собакой.
Говорит: "Ну что, пиздец, допыхался?".
- Допыхался, - отвечаю. - Пиздец.
- А что делать теперь? - спрашиваю.
- Идти, или падать. - говорит Сержик. Собака несколько раз гавкает.
В этот момент я, похоже, останавливаюсь и та толкающая штука спихивает меня с уступа. Падаю вниз пару секунд и... меня отпускает. Валяюсь у сугроба, прислонившись к которому пыхал. Вова тыкает в меня пальцем, дико угарает и орёт "что видел?". Я вахуе сижу ещё минут 10, не веря, что это гавно закончилось. Спустя пол часа возвращаемся во двор, голова кружится и болит совсем немного.
Собственно, вывод. Первый мой опыт (назвать его психоделическим можно с огромной натяжкой) употребления чего-то, отличного от алкоголя, оказался каким-угодно, но точно не таким, каким я его себе представлял. Это было жёстко, страшно и вообще пиздец. Но уже спустя несколько дней, с благоговейным ужасом, было приятно перебирать в голове всё произошедшее.
И даже сейчас, спустя столько лет, перед тем, как отправится в очередное путешествие (не важно, на каких препаратах), я испытываю некоторый страх: А вдруг все эти годы меня глючило, а когда отпустит, я окажусь на том самом озере, с друзьями, о которых ничего не слышал уже больше десяти лет, и пакетом в руке?
Кто летал - тем боятся нечего. Кто летал, тот с заданием справился.
В тёмном небе фракталы светятся - психонавтам такое нравится.
Аватара пользователя
Venusia
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 03:12
Репутация: 514

Движение

Сообщение Venusia »

 
интересное кино..за!
Аватара пользователя
Bazilio
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 13 май 2013, 14:57
Репутация: 484

Движение

Сообщение Bazilio »

 
За
Аватара пользователя
EZOTERIK
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 18:15
Репутация: 539

Движение

Сообщение EZOTERIK »

 
Да вы охуели всех принимать

Трип конечно заебический, ничего не скажешь
Бесконечная любовь – единственная истина. Существование бесконечного Сознания – единственная истина. Всё остальное - иллюзия. Энергия или реальность, которую мы испытываем, которую мы видим собственными глазами – это всего лишь диапазон частот и он бесконечно мал. Мы, по сути, зрительно слепы относительно того, что существует в том же самом пространстве, которое мы испытываем. Когда мы принимаем психотропные вещества, то они воздействуют на то, как наш мозг-разум-тело декодирует реальность. И они открывают более широкий диапазон частот. Вот почему мы испытываем невероятные вещи. Нет, этого не может быть здесь, но это реально. Иногда вы получаете доступ к частотам, которые находятся настолько далеко, что левое полушарие не может их интерпретировать. © David Icke
Аватара пользователя
EZOTERIK
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 18:15
Репутация: 539

Движение

Сообщение EZOTERIK »

 
Но какие выводы из трипа ты для себя сделал? Что думаешь об Истине? Что для тебя психонавтика? Что для тебя бог?
Бесконечная любовь – единственная истина. Существование бесконечного Сознания – единственная истина. Всё остальное - иллюзия. Энергия или реальность, которую мы испытываем, которую мы видим собственными глазами – это всего лишь диапазон частот и он бесконечно мал. Мы, по сути, зрительно слепы относительно того, что существует в том же самом пространстве, которое мы испытываем. Когда мы принимаем психотропные вещества, то они воздействуют на то, как наш мозг-разум-тело декодирует реальность. И они открывают более широкий диапазон частот. Вот почему мы испытываем невероятные вещи. Нет, этого не может быть здесь, но это реально. Иногда вы получаете доступ к частотам, которые находятся настолько далеко, что левое полушарие не может их интерпретировать. © David Icke
Аватара пользователя
candy
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 17:27
Репутация: 109

Движение

Сообщение candy »

 
ты боишься что кто-то будет ебанутей тебя с истиной
так ты 1 такой, будь спокоен)
Аватара пользователя
KpeBeg
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 21 май 2011, 14:42
Репутация: 593

Движение

Сообщение KpeBeg »

 
Автор хорошо пишет. За
Аватара пользователя
KpeBeg
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 21 май 2011, 14:42
Репутация: 593

Движение

Сообщение KpeBeg »

 
Собственно, вывод. Первый мой опыт (назвать его психоделическим можно с огромной натяжкой)
Не соглашусь, самый что ни на есть.
Аватара пользователя
Ваг
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:58
Репутация: 1088

Движение

Сообщение Ваг »

 
Первая психота - это волшебно!
Я за.
Gaw the Dog
Wag the God
 
Аватара пользователя
Т.Р.Э.Ш.
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 01:27
Репутация: 93

Движение

Сообщение Т.Р.Э.Ш. »

 
за)
Аватара пользователя
Far East
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 22:57
Репутация: 14

Движение

Сообщение Far East »

 
Но какие выводы из трипа ты для себя сделал? Что думаешь об Истине? Что для тебя психонавтика? Что для тебя бог?
Самый главный вывод - что не стоит шутить с веществами и несерьёзно относиться к ним. Слишком уж тонка грань между "там" и "здесь". И преодолевать её нужно с умом и должной подготовкой, а не "вчера я схавал декс в клубе, пиздато поплясали".
Психонавтика - волшебное погружение внутрь. Путешествие, переосмысление, открытие. Это когда оставляешь душу наедине со вселенной.
Истина. Истина - понятие столь множественное, сколь и единое. И как говорил дядя Лао "Высказанная вслух истина перестаёт быть таковой, ибо уже утратила первичную связь с моментом истинности.")
С Богом совсем сложно. Но что-то там, в эфире, явно есть.
Кто летал - тем боятся нечего. Кто летал, тот с заданием справился.
В тёмном небе фракталы светятся - психонавтам такое нравится.
Аватара пользователя
Akapa4ka
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 15:30
Репутация: 22

Движение

Сообщение Akapa4ka »

 
za
Научный сотрудник НИИ "Сознание"
Аватара пользователя
EZOTERIK
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 18:15
Репутация: 539

Движение

Сообщение EZOTERIK »

 
Ок, за
Бесконечная любовь – единственная истина. Существование бесконечного Сознания – единственная истина. Всё остальное - иллюзия. Энергия или реальность, которую мы испытываем, которую мы видим собственными глазами – это всего лишь диапазон частот и он бесконечно мал. Мы, по сути, зрительно слепы относительно того, что существует в том же самом пространстве, которое мы испытываем. Когда мы принимаем психотропные вещества, то они воздействуют на то, как наш мозг-разум-тело декодирует реальность. И они открывают более широкий диапазон частот. Вот почему мы испытываем невероятные вещи. Нет, этого не может быть здесь, но это реально. Иногда вы получаете доступ к частотам, которые находятся настолько далеко, что левое полушарие не может их интерпретировать. © David Icke
Аватара пользователя
VAL
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 04:21
Репутация: 397
Откуда: USA
Контактная информация:

Движение

Сообщение VAL »

 
" Допыхался"- отвечает Пиздец.. ;) За.
Найди меня, и я дам тебе Свободу. Бог.
Аватара пользователя
Venusia
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 03:12
Репутация: 514

Движение

Сообщение Venusia »

 
Принят!
Аватара пользователя
Far East
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 22:57
Репутация: 14

Движение

Сообщение Far East »

 
Благодарствую за доверие.)
Кто летал - тем боятся нечего. Кто летал, тот с заданием справился.
В тёмном небе фракталы светятся - психонавтам такое нравится.
Аватара пользователя
candy
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 17:27
Репутация: 109

Движение

Сообщение candy »

 
я тебе не доверяю
Аватара пользователя
Far East
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 22:57
Репутация: 14

Движение

Сообщение Far East »

 
И это тоже правильно. Порой даже себе сложно доверять.
Кто летал - тем боятся нечего. Кто летал, тот с заданием справился.
В тёмном небе фракталы светятся - психонавтам такое нравится.
Аватара пользователя
candy
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 17:27
Репутация: 109

Движение

Сообщение candy »

 
ты себе не доверяешь? не хорошо как-то
Аватара пользователя
OLNI zen-!
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 17:31
Репутация: 837

Движение

Сообщение OLNI zen-! »

 
Против(:
Все вокруг сон.
Достигший бессонницы обретает свободу.
Открытия- ПАВ- Делай что хочешь !!!! Победа!!!! ... (Движение трансформации )
NMDA

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Рефераты, прошедшие отбор»