Энергия и эмоции

Дедушка Гроф и его коллеги обитают тут.
Аватара пользователя
Exeg/oa&e/t
Радиоволна
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:31
Репутация: 397

Энергия и эмоции

Сообщение Exeg/oa&e/t »

 
Энергия существует везде. Она поддерживает существование всего, в том числе и человека. Эмоции это то, что повышает уровень энергии, либо понижает. Любовь это основа генерации положительно-альтруистичных эмоций, что способствует к делению энергией с обществом. Гордость способствует повышению положительно-эгоистичных эмоций, то есть отниманию энергии. Страх и апатия отнимает энергию. Энергия поддерживает жизнедеятельность, плюс заканчивает решение задач. Решение необходимо для того, чтобы избавляться от страха (тревоги), который возникает, когда задача не завершена. Решения невозможно добиться с тревогой. Она направит личность на ошибочные действия. С апатией же задача полностью не завершится. Задачи и их решения необходимы для жизнедеятельности личности. Постоянно пребывая в страхе и апатии, человек будет только деградировать. Такое возможно только в постоянном одиночестве.
Последний раз редактировалось Exeg/oa&e/t 16 мар 2014, 22:57, всего редактировалось 1 раз.
Кем бы ты ни был, тебя, как и каждого из миллионов тебе подобных, вечность будет спрашивать лишь об одном: была или нет твоя жизнь причастна к отчаянию, верно ли, что, будучи отчаявшимся, ты вовсе не подозревал об этом, или же что ты бежал от этого отчаяния в себе, как от тайной томительной тоски, как от плода преступной любви, или же, будучи отчаявшимся и в ужасе избегая других, ты кричал от ярости. И если твоя жизнь была одним лишь отчаянием, все остальное уже неважно. Были там победа или поражение - для тебя все потеряно, вечность не признает тебя своим, она никогда не знала тебя, или, еще того хуже, узнав тебя сейчас, она пригвоздит тебя к твоему собственному Я, к твоему Я отчаяния!
(С) Кьеркегор
Аватара пользователя
Муся
Psy-агент
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 22:33
Репутация: 102

Энергия и эмоции

Сообщение Муся »

 
Ну а если страха нет вообще, будет переизбыток, а последнее тоже не есть норм ?
Я - ДАДДИТС !!!
Аватара пользователя
Exeg/oa&e/t
Радиоволна
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:31
Репутация: 397

Энергия и эмоции

Сообщение Exeg/oa&e/t »

 
Последнее это координальная ошибка. А абсолютное бесстрашие невозможно среди людей.
Кем бы ты ни был, тебя, как и каждого из миллионов тебе подобных, вечность будет спрашивать лишь об одном: была или нет твоя жизнь причастна к отчаянию, верно ли, что, будучи отчаявшимся, ты вовсе не подозревал об этом, или же что ты бежал от этого отчаяния в себе, как от тайной томительной тоски, как от плода преступной любви, или же, будучи отчаявшимся и в ужасе избегая других, ты кричал от ярости. И если твоя жизнь была одним лишь отчаянием, все остальное уже неважно. Были там победа или поражение - для тебя все потеряно, вечность не признает тебя своим, она никогда не знала тебя, или, еще того хуже, узнав тебя сейчас, она пригвоздит тебя к твоему собственному Я, к твоему Я отчаяния!
(С) Кьеркегор
Аватара пользователя
Psy Nord
Psy-агент
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 21:22
Репутация: 48

Энергия и эмоции

Сообщение Psy Nord »

 
вся бреш про энергию это кал имхо, вот что есть это эгрегор, от него и надо плясать
Аватара пользователя
Exeg/oa&e/t
Радиоволна
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:31
Репутация: 397

Энергия и эмоции

Сообщение Exeg/oa&e/t »

 
Как по мне так надо плясать от страха. Эгрегор создает эту эмоцию. Понять его слабое место и избавляться от него. Но для этого необходимо переодически находиться в нем...
Последний раз редактировалось Exeg/oa&e/t 17 мар 2014, 18:29, всего редактировалось 1 раз.
Кем бы ты ни был, тебя, как и каждого из миллионов тебе подобных, вечность будет спрашивать лишь об одном: была или нет твоя жизнь причастна к отчаянию, верно ли, что, будучи отчаявшимся, ты вовсе не подозревал об этом, или же что ты бежал от этого отчаяния в себе, как от тайной томительной тоски, как от плода преступной любви, или же, будучи отчаявшимся и в ужасе избегая других, ты кричал от ярости. И если твоя жизнь была одним лишь отчаянием, все остальное уже неважно. Были там победа или поражение - для тебя все потеряно, вечность не признает тебя своим, она никогда не знала тебя, или, еще того хуже, узнав тебя сейчас, она пригвоздит тебя к твоему собственному Я, к твоему Я отчаяния!
(С) Кьеркегор
Аватара пользователя
Sataho
Просветлённый шууп
Сообщения: 3544
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 22:14
Репутация: 639

Энергия и эмоции

Сообщение Sataho »

 
Но, вот вопрос, стоит ли своей накопленной энергией делится с людьми? Думаю нет. Пока достиг не просветления и тогда можно делится ей с избранными.
На щёт эгрегора. Эгрегор это негативная сущность, больших массштабов, которая подпитывается людьми, слуги эгрегора это летуны(демоны), которые зараждают в человеке негатив и тд. и выпитывают энергию, куда они потом её девают неважно, важно что они нас её лишают. Так же есть противоположность другой эгрегор или что-то подобное, обладающее огромной позитивной энегрией и есть контактёры, которые пытаются пробится, но люди зашёрены летунами, на столько сильно, что неизвестно, что ждёт человечество, но меня человечество на данный момент не волнует, так, как, самому бы вылезти из лап летунов.
Полное бесстрашие возможно среди социума и не только, но нужно много трудиться и копить энергию: Такое возможно только в постоянном одиночестве. Это идеальный вариант.
Кого мы ждём?(с)
Аватара пользователя
Psy Nord
Psy-агент
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 21:22
Репутация: 48

Энергия и эмоции

Сообщение Psy Nord »

 
Как по мне так надо плясать от страха. Эгрегор создает эту эмоцию. Понять его слабое место и избавляться от него. Но для этого необходимо переодически находиться в нем...
друг ты сильно заблухдаешься
Аватара пользователя
Exeg/oa&e/t
Радиоволна
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:31
Репутация: 397

Энергия и эмоции

Сообщение Exeg/oa&e/t »

 
псай Норд, спасибо я понял твою точку зрения. Сатахо, думаю что то бесстрашие о котором ты впоследок говоришь имеет эгоистический оттенок, это все таки не полное бесстрашие и оно от гордости, т.к. постоянное одиночество не позволит понять социум как в негативе так и в позетиве. Такая личность будет советовать людям, и они станут такими же как советующий. Полное одиночество должно быть не постоянным, но оно необходимо для уяснения неверной морали.
Кем бы ты ни был, тебя, как и каждого из миллионов тебе подобных, вечность будет спрашивать лишь об одном: была или нет твоя жизнь причастна к отчаянию, верно ли, что, будучи отчаявшимся, ты вовсе не подозревал об этом, или же что ты бежал от этого отчаяния в себе, как от тайной томительной тоски, как от плода преступной любви, или же, будучи отчаявшимся и в ужасе избегая других, ты кричал от ярости. И если твоя жизнь была одним лишь отчаянием, все остальное уже неважно. Были там победа или поражение - для тебя все потеряно, вечность не признает тебя своим, она никогда не знала тебя, или, еще того хуже, узнав тебя сейчас, она пригвоздит тебя к твоему собственному Я, к твоему Я отчаяния!
(С) Кьеркегор
Ответить

Вернуться в «Психология»