Как я сходил на ЭКГ

Аватара пользователя
Pauk
Фрактальный эльф
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 07 май 2010, 12:42
Репутация: 190

Как я сходил на ЭКГ

Сообщение Pauk »

 
Расскажу вам историю, приключившуюся со мной некоторое время назад. Месяца два назад решил прибалдеть около 1гр декса. Вечерком в пятницу, после заслуженного. Заготовил фильмы, плейлисты, хавчик вкусный на след день, пивас. Хорошо отдохнул, но показалось мало. В смысле не полностью набрался деперсонализации в глубоком бессознательном. Мало погрузился, не хватило того самого ощущения, чтобы полностью отгрузиться, перезагрузиться, насытиться глубоким пространством. 

На след день решено продолжение банкета. Думал ну накину поменьше, на старых дрожжах протащит быстрей. Хотя весь день был уставшим, поздно лёг накануне и тд. И скорей всего психике не хватит искры на качественный трип, будет тупая лежанка. Может лучше перенести на другой день? Но кто крысу остановит...

Оправдывал себя: теперь не буду тратить время вхождения на фильмы или игрухи. Сразу погрузился в наушники в полной темноте. Лежу уже на третьем, вроде всё идёт как надо. Провалы внутрь, вращения по пространственным плоскостям неизвестных измерений. И тут меня как-то неприятно стало переть визуалами, не те приятные всплывающие кинематографичные образы, полноразмерные сцены, а какая-то мультяшная плоская абстракция. Причём она тупела, тускнела. Я понял, что что-то идёт не так. Паралельно я чувствовал сильную аннестезию, т.е. полностью пропала схема тела, подвижность на минимуме. Стал проваливаться в стрёмную безмолвную хрень, не та что на сигме или на четвёртом плато.

Визуалы замерли, распались и внутренний экран потускнел. Тишина. Словно закрылся занавес театра теней. Меня начало подташнивать, по телу пошли волны, трясучки, спазмы, отдышки и головокружения. Так надо вставать. Доковылял до кухни, включил свет. Стою, пытаюсь соорентироваться. Начало проваливать; слабость, волны жара, ноги ватные. Мотор чтоле перетранквилизовал? Ебать что делать?! Выпил коэнзима, янтарной, чай, энтерококк. Стоишь - проваливаешься, волны пота, жара, слабость. Начал ходить кругами, лёгкие приседания, махи руками чтоб не отрубиться, мышечная активность разгонит кровь, но без фанатизмов; старался мотивировать себя эмоционально, не нервничать. Перемаялся так часа два. Потом выпил пива и заснул с расслаблением.

За неделю до этого записался на диспансеризацию. Хотел проверить узи, экг, кровь на гормоны - так хоть прикинуть, что да как творится с телом. Давно не обследовался. Надо бы провериться. Выбил с трудом, чуть ли не через заведущую.
 
И вот после второго недотрипа весь день отсыпался. Потом пару дней поработал, самочувствие так себе. Таки траванул себя чтоли?.. И на третий день пошёл в поликлиннику. Экг сердца. Оттуда меня увезли на скорой в реанимацию. Как в анекдоте. Ох ебать. Какие мысли крутились у меня в голове. Всё - хрон серд недостат, прединфарктное состояние, почки убил, лезвия олни...

В реанимации шумно, светло, заснуть толком невозможно, народу ппц. Из окон дует. Хоть как-то абстрагироваться от этого пиздеца - повернулся набок, смотрю в окно и предсталяю, что еду в поезде домой... Надо только подождать, всё пройдёт... Что хотел трипов? Вот тебе трип - вид из окна реанимации! Так я заснул в плацкарте. Снилось, что спускаюсь вниз по закручивающейся вниз лестнице. Спускался долго, внизу пещера, а там сердце сияющее крутиться и монахи вокруг него кастуют...

Спрашивали про наркоту. Сказал нет. Они не могли понять в чём дело. Давали таблетки от головы и от жопы. На всякий случай. Скорей всего разжижалки крови. Делали коронарографию (гляньте фотки, хех). Так толком и не смогли поставить отчего. Но мы то знаем. Вот только что странно, конечно может оно и к лучшему, но они же наверняка брали кровь на анализы втихаря (должен же у них быть такой должностной протокол) и декс не нашли. Врачебная практика одним из признаков не указывает им чтоле на вероятность передоза диссами?

Симпотматику они щас быстро сбивают, а поставить сразу диагноз и назначить корректное лечение проблема. Да и само лечение может затянуться, что может конкретно выматать. Сам себя "лечил" визуализацией - представлял рядом с собой идеального я. Он кладёт свою ладонь мне на сердце и лечит светом/теплом. Хрень такая, но ощущения в физическом теле: приятные вибрации, пульсации, бульканья и рассасывания.

Вроде артерии и клапаны в норме. Через неделю выписали. Хоть нормально отоспался. Простыл там. Маялся долго с этим. Кровь циркулирует слабо - в застоях (особенно после сна) вся слизь плодится. Слабость всё равно ещё оставалась. Всё думал оклемаюсь ли в итоге полностью? Кто теперь ремонт дома будет делать? Ёпт твою мать...

Надо было не ходить в те дни на работу и отлежаться. Как делают умные люди в нормальных работах - простыл и берут больничный на пару дней. Ибо нехер мотаться на работу с температурой или после пьянок. Новый мотор нынче дорого стоит.

Короче переходил я две больницы и две поликлиники за расшифровкой выписки и курсом лечения. Какие же они разъёбанные. Не думал, что даже в москве так. Эмрт - жди очередь или плати, обойдусь эхоэкг. Врачи разводят руками. Сам выздаравливал потихоньку на витаминах и травах.

Лечился всё это время и тем, что прописали. Думаю - а что такая слабость: поешь и сидишь - слабость, сидишь на холоде (на остановке или в маршрутке) - слабость. Не та приятная усталость после еды на сон или тренировок, а противное пониженное давление.
Т.е. тело не двигается, замерло, кровоток замедлился - кровь с ног по веннозному оттоку не доходит полностью до мозга. Отсюда холодок, отдышка, тошнота, головокружение, закладывает уши. Ну и само собой постоянный стрём и контроль. Уже думал, может ишемия головы. Или пиздец таки посадил мотор...
В общем разное прикидывал, уже даже сук на дереве присмотрел. Потому что уже заебало - не знаешь проснёшься ли завтра каждый раз...

Для врачей я симптом неизвестного происхождения. Ладно, пил их таблетки; они разные и пьёшь их получается весь день. Закономерность трудно найти, что от них дамажет.
А я думал, что сам таки подспалил себя и теперь непонятно как и до какой степени восстановлюсь. И тут меня всё достало - пошёл напился банок восемь пива за день. Оттохнул от души, просто релакс. Таблетки само собой не пил. И чувствовал себя абсолютно нормально! Я аж спокойно выдохнул. 

Пошёл читать про эти таблетки. Ну и засранцы, говорил же им (врачам) типа недостаток напруги конкретно жить мешает: по лестнице боишься подняться - кровь в ногах остаётся (гравитация, ртутный столб) - ватные ноги и голова улетает. А просто ходишь (мышечное движение тоже толкает кровь) или лежишь (кровь равномерно сама без проблем растекается, много нагруза не требуется) - вроде норм. На холоде - очень быстро мёрзнёшь, не успеваешь согреваться. Ветер возненавидел, хорошо морозов не было. Реально думал откинусь на улице в таком случае.

Дома ходил всё время в свитере. Тёплый чай, например, не поможет: выпил - проступил пот и он унёс тепло, а ещё и тело мокрое остаётся, а сушить его нечем - мощей итак на простой обогрев не хватает. Жуть и неудобства. Старикам (обощённо) теперь многое прощаю, ох какого им приходится. 

Ну и вот пил я их таблетки. Говорил им на приёме про слабость, а они не зная что и почему - давали мне ещё колёса для понижения давления!!! Я хуею. Бросил их пить - сразу навалился на овощи и лёгкую гимнастику. И о боже оно заработало! Словно пересел с дрындулета на мерин))) Сразу запустилось. Ипать-колотить, это какого же это хорошо и приятно, что можно ходить и спокойно дышать, руки тёплые, ноги крепкие. 

Вот такая притча - радуйтесь тому, что имеете. А то всё хорошее быстро привыкается и не ценится. Не жестите с диссами, врачи могут не помочь. Многие жалуются на недоступность дхм, но доступность может быть ещё хуже.
То, что ты делаешь - делай это молча.
Аватара пользователя
Bazilio
Радиоволна
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 13 май 2013, 14:57
Репутация: 269

Как я сходил на ЭКГ

Сообщение Bazilio »

 
Наша бесплатная медицина это что-то с чем-то!
В старости мемуары напишу, как я ходил по нашим больницам, когда началась мигрень. Очереди на ЭЭГ и МРТ по три месяца. И это Москва! Перекормили меня всеми видами обезболивающих, ничего не помогало, от мигрени специальные препараты тоже мимо кассы. Врачи разводят руками. Начал качать на опиаты - чуть ли не нахуй послали. Один мне в лицо сказал : "ты наркоман наверно, поэтому на тебя лекарства не действуют, не приходи сюда больше, что ты ты ходишь, если тебе ничего не помогает? " Писал на него жалобу. Ноль реакции. Ходил скандалить - узнавать почему мне не перезвонили, не отчитались о принятых мерах, ну и извинения. Тут внезапно пропала книга жалоб. Когда пришёл в очередной раз - заявили, что помочь мне не могут, типа редкий случай, езжайте в Моники (Московская клиника вроде как крутая). На приём по полису, за бесплатно, я не попал, спустя полгода просто кончилось терпение. Всё делал за свои деньги. Ещё много разных "опытов" на мне ставили, без результата. И опять разводят руками. Пришёл и сказал, мол, вы заебали, буду судиться с вами, нихуя не делаете. Тут же выписали комбинированный анальгетмк Пенталгин, с кодеином. Полная лажа. Хотя при обычной головной боли действует мгновенно. Но не в моём случае. Говорю - не помогает, давайте трамадол. Опять нахуй  шлют, опять скандал, Пишу во все возможные инстанции, в больнице меня уже все знают и ненавидят. В итоге выписали Залдиар, это парацетамол и немного трамадола. Помогает, но надо штук 5, а это пизда печени. Сейчас пытаюсь пробить без парацетамола, опять посылают.
Аватара пользователя
Pauk
Фрактальный эльф
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 07 май 2010, 12:42
Репутация: 190

Как я сходил на ЭКГ

Сообщение Pauk »

 
Вспомнил приколы там:

1) Одному мужику делали экг и рядом труп лежал. Медсёстры перепутали их экг. Врач подходит - смотрит эгк и охреневает, переглядываясь на мужика. Сказал ему, тот аж побелел и зашатался! Потом врач заметил вторую экг и орёт на медсёстр: вы чё дебилы чтоле?! Человека перепугали!

2) Одна бабка там всё хрипела, стонала, заснуть всем мешала и ей предложили обезболивающего. Она говорит медсестре, дай дочка мне ещё снотворного и слабительного. Она смотрит на бабку и отвечает: как вы себе это представляете? Вы заснули и вам приспичило во сне...

3) Уже в палаты перевели. Там есть подобие комнаты отдыха: телек, растения, книжки. Уже поздно вечером сидят только самые матёрые деды в трениках и майках, с серьёзным выражением лица. Прикидываю, a что они там смотрят-то, ватные новости или ток шоу типа час суда? Подхожу и офигел - мортал комбат и 100500!
 

 



Мне в середине 00-ых апендицит делали под вечер с вс на пн. Они долго не могли определиться. Я с температурой. Кое-как сам полотенцем с холодной водой перебиваюсь. Спустя часов 6 надумали какой-то зонд: под пупком запусают шланг, накачивают воздухом и лазят в кишках. Оттуда на операционный стол. Там все молодые, практиканты чтоле. Все с запашком. Спрашивали по стёбу какую-ту хуйню, хотели дать вместо наркоза дать плеер с музыкой. Мне было не до выбора в таком состоянии.


В итоге после этих мудаков через неделю опять привезли на скорой на переделку. Что-то занесли или оставили. Мать судом их начала шухерить. Вроде застремали и предложили главврача, опытный хирург, пугачиху оперировал. Всё сделают по высшему разряду. Захожу в процедурный на осмотр, там он и ещё один. Этот ещё вроде норм, только заторможеный какой-то, а его колега: нос красней деда мороза, морда тупая, глаза в разные стороны. И он предалагает давай его здесь по-быстрому выпотрошим. Я им - вы чё охренили на кушетке здесь?! Мне не до ваших тупняков и приколов. Я с температорой под 40 и болью. Давайте быстрей соображайте.
После них через две недели уже в поликлиннике вытаскивали какую-то нитку или кусочек. Но обошлось под обезболивающим.
А в самом раннем детстве была операция, так они меня так полоснули, что крови много потерял. Что-то там серьёзное случилось, их косяк и ко мне чуть ли не всем отделение приходили несколько дней на паломничество в реанимацию. 
Это не врачи - это коновалы. Можно ещё так понавспоминать. Таких историй весь интернет.


То, что ты делаешь - делай это молча.
Piit
Неофит
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 17:44
Репутация: 23

Как я сходил на ЭКГ

Сообщение Piit »

 
Интересно было читать.
Марафонить диссы - это конечно круто, но лучше спиды) я марафонил немного кетамином, но небольшими дозами, быстро понял, что занятие сие и мало приятное и просто бессмысленное.
Еще раз нашёл подтверждение, что недотрип порой может быть опаснее передоза.
У меня однажды такое было - сердце стало разгоняться (курил ДТМ), но силы вещества не хвалило, я почувствовал, что не хватает, судорожно начал пытаться ещё раскурить, и тут сердце как споткнулось и пошло как-то не так и заболело. ДМТ дальше курить не стал, но пошёл лечиться мдма. 600 мг съел за ночь, утром в башке пели ангелы и звенели райские колокольчики, думал, кони двину, но зато сердце починилось)
Ответить

Вернуться в «Здоровье»