Страшный зверь отходняк. Как сделать его не страшным.

Аватара пользователя
PsyDream
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 00:06
Репутация: 201

Страшный зверь отходняк. Как сделать его не страшным.

Сообщение PsyDream »

 
Я тут на днях заподъязычил 4 марки. Они не поперли, тогда я накурился. Потом подумал, а что-то я не достаточно накрился и накурился еще. А потом еще. Потом наступило где-то 4 утра и голова стала тяжеленькой от концепций которые рождались в сознании одна за одной, а спать накуренным я не могу. Пришел легкий отходнячок. И стало надо что-то с ним делать.
Итак, отходняк. Что это такое.
Субъективно (а объективности вы не дождетесь в моих исследованиях, ее не бывает) - это когда клонит в сон, кака-то тупость ощущается в голове, недостаток энергии, видишь все в негативном ключе.
Я думаю, все привыкли воспринимать это как некую плату за трип. В конце концов это проявление закона Сансары: "За подъемом следует спуск и наоборот".
Так же я заметил - именно во время отходняка я получаю негативные установки типа "Я уторчанный наркоман, я сторчусь, надо бросить торчать, моя деятельность бессмысленна, мы все умрем и т.д."
Эти установки конкретно неприятны, поэтому отходняк становится чем-то отвратительным, ужасным. Но его приходится испытывать, как ни крути.
Но что происходит во время отходняка? У сознания есть путь - попробовать заснуть. Ну типа когда спишь - все что тебя ебет, как бы не ебет, а просыпаешься уже бодрее и живее. Но что-то тут не то. Обычно засыпание на отходняках ведет меня к чему-то стремному. Итак, потриповав над этим я понял - сознание в момент засыпания всегда типа умирает немного. А когда засыпаешь на отходняках, то умираешь хуево. А умираешь хуево - это получаешь какие-то негативные установки на следующую жизнь, то бишь день. :-)
Ну и когда так постоянно делаешь - понятно, откуда берется депрессия, унылость и все такое. А от этого мы пытаемся убежать - заснуть. (Помните, как у Высоцкого - мы все хотим не умереть, а именно уснуть)
Заснуть в данном случае - типо ухода. Я засну, отходняки пройдут, а дальше все будет лучше.
Но это работает плохо, а именно так. Перед сном отходняк въебет нешутя негативных установок, которые могут остаться после просыпания!
Но в конце концов переживание отходняка - это тоже чувство. Точнее много чувств. Например, головная боль. Или еще какая-то боль. В спине например. Или нервозность. Или на что не посмотришь - ой, уебище, ужасно, все плохо.
(Оговорюсь, что я не испытывал опиюшных отходняков, но фенилэтиламиновых, травяных и кислотных во множестве)
Так, вот, не будем бежать от отходняка и примем его как данность. Он есть. Так или иначе, его последствия отражаются на психике.
Я уже года два назад сказал: "Можно нихуево так любить друг друга под экстази, но эта любовь глубока только если вы можете продолжить любить друг друга на отходняках!"
Вот такая вот фигня, Петька.
Итак, немного расскажу про ум (копипаст, так Будда сказал, я проверял, похоже так и есть).
Вот 4 составные части ума; на языке Пали они называются:
- Виньяна - сознающая часть ума. С помощью этой части ума, используя органы чувств, мы получаем информацию из внешнего мира.
- Санья - распознающая часть ума. Дает оценку получаемому опыту:
- вкус - приятный/неприятный,
- вид - приятный/неприятный,
- звук - приятный/неприятный,
- запах - приятный/неприятный,
- прикосновения - приятные/неприятные,
- мысль - приятная/неприятная.
- Ведана - чувствующая часть ума. Проявляет себя как ощущения на теле.
- Санкара - реагирующая часть ума. На приятные ощущения мы реагируем с влечением и хотим их удержать, а от неприятных ощущений хотим избавиться, т.е. реагируем с отвращением.
Так вот - во время отходняка распознающая часть ума реагирует чаще всего так: "все хуево". А если все приятно, то реагирует - все как-то тускло, поэтому хуево.
Ну и соответственно мы реагируем с отвращением на все, что происходит.
Лично у меня отходняк проявляется головной болью. Через головную боль - все хуевым кажется.
Реакции записываются, трип смазан отходняком. Но та же реагирующая часть говорит нам: а в трипе было хорошо. Отсюда и привязанность и желание принять еще.
(Я повторяю мою позицию - торчать прикольно, но если вы привязаны к одному ощущению (пиздато или как-то еще) то вы наркоман и ум начинает думать только об этом. Нахуй нам ум, который думает т только про одно. Лучше уж вообще пусть не думает.)
Итак, как же пройти сквозь отходняк с наибольшими бонусами. Решение - не реагировать.
Каждая реакция дает такую цепочку.
Мне хуево блин, я запомню это (потому что уже среагировал), я сделал вывод из реакции (пример, уебался говенным спайсом голова болит, все наркотики зло (склонность к обобщению), бля не хочу это запоминать, лучше буду помнить как в трипе было пиздато, а хуй там, сознание запомнило, но торчать буду еще, соли, соли, спайсы, ем кислоту через месяц и понимаю какое я говно, все приехали, трава не прет, ничего не прет, буду торчать больше, вдруг попрет опять, я же помню, в том самом пиздатом-пиздатом трипе было так пиздато (а как именно было-то, кроме описания пиздато?))
Интенсивность всего этого зависит от силы неприятных ощущений (или бед-трипа кстати, что впрочем примерно как отходняк, разве что там санкара реагирует на ментальные ощущения полностью)
Итак, пришел отходняк. Нехуй делать, не прет ничего, хочется отвлечься, отвлечься, чаю там выпить, хоть и не прет, найти в общем что-то приятное. Или хотя бы просто заснуть.
Так вот - не надо ничего этого делать. Все действия по привычному шаблону приведут к записи негативных ощущений в память и проекции этих ощущений на последующую жизнь.
Садимся. Настолько удобно насколько можно. ПОХУЙ ЧТО ТИПА ХОЧЕТСЯ СПАТЬ - НЕ СПАТЬ! Успокаиваем ум. Он взбудоражен трипом, у ниго куча эмоций, он пережевывает трип в деталях, смакует их, так? Вот он сейчас все в отходняк и пережует.
Следим за дыханием. Просто ровно следим за дыханием, не реагируем ни на что. Ум может рисовать картинки, что сам Кастанеда и Дон Хуан сейчас придут и пожрут твое осознание. (Кстати он часто рисует картинки про пожирание осознания это потому, что в трипе энергия потрачена, ее стало меньше, а он пытается жить по инерции в том же энергетическом ритме) Может любые идеи давать, типа надо пойти куда-то, сделать что-то, сожрать аскорбинки, еще что-то. Не реагировать ваще. Просто следить за дыханием. В зависимости от силы отходняка может реагировать страхом смерти, страхом сумашествия, не ведитесь - это просто ментальные картинки. Они постоянно меняются. Ты потерял энергию в трипе, она вернется потом - это нормально.
Если в теле есть яркое ощущение какое-то. Боль или чувство усталости где-то например, или еще что-то можно направить внимание туда. Просто болит - болит. Наблюдать, как ощущение приходит, уходит, меняется.
В общем главный смысл удержаться от записи негативных реакций на что бы то ни было и переместить ум на наиболее низкий энергетический уровень. Потом и отходняк пройдет и придет нормальное здоровое желание спать и не будет мучать ебучее чувство "когда я уже блять засну и перестану чувствовать это".
Пространство не существует без света, наполняющего его.
Не имей чужого потолка над своим потолком!
Аватара пользователя
Gary
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 01:17
Репутация: 33

Страшный зверь отходняк. Как сделать его не страшным.

Сообщение Gary »

 
отходняки после психоделиков - фигня, их то и отходняками назвать нельзя, просто небольшая усталость.
а вот после скоростных марафонов...вот там да, жесть как она есть.
Психонавты вообще ГРИБята.
Аватара пользователя
Сверхприход
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 15:36
Репутация: 498

Страшный зверь отходняк. Как сделать его не страшным.

Сообщение Сверхприход »

 
с психоделов и диссов не испытываю негативных отходняков.
с накурки есть такое, поэтому просто не курю.
лучше просто избегать юзания таких штук, которые вызывают отходняк
самый правильный честный действенный способ завершить отходняк - твёрдо решить для себя что повторения таких эффектов не охото и поэтому юзать снова это вещество не будешь, решить искренне правдиво.
отходняк (как и любые дискомфорты) - это разница между тем что ты истино хочешь и что ты на самом деле есть. например прозревший говоришь себе что употреблять не будешь снова, а где-то внутри наркоманистичная личность шепчет "ну кайфово же было, ну давай потом ещё повторим". колебания между принятием решения быть ближе к тому божественному или побыть ещё этой наркоманистичной душою - и есть этот "отходняк", как только серьёзно выберешь то или это - отходняк пропадает, и в случае с выбором наркоманистичности - лишь временно
всем по доброму гармонизирующему сверхприходу космическому!
Аватара пользователя
Venusia
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 03:12
Репутация: 485

Страшный зверь отходняк. Как сделать его не страшным.

Сообщение Venusia »

 
у всех от травы отходняк? у кого? давайте статистику.
Аватара пользователя
Kos
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:29
Репутация: 821

Страшный зверь отходняк. Как сделать его не страшным.

Сообщение Kos »

 
с травы разве отходняк))
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 
Аватара пользователя
PSYHORROR
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 09:24
Репутация: 679

Страшный зверь отходняк. Как сделать его не страшным.

Сообщение PSYHORROR »

 
От природы у меня усталость небольшая, сонливость, бывает мышцы ног крутит, от синтетики почти тоже самое, только более выражено. Вообще от курехи не отходняки (к примеру, если взять мдпв или героин), а гипертрофированные пост-эффекты в самой своей уебищности увядания.
ГАЛЛЮЦИНОГЕНЫ И ЮГА
НАС - ДОФИГА.
..
Но мойсюрреализм не так уж опасен
Только с первого взгляда я похож
Насамоубийцу, но меня ждет награда.
Мой трюк почти безукоризнен
Только не надо спасать меняот смерти
Спаси меня от жизни.
Наверно я дерево
Аватара пользователя
Аксолотль
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 18:24
Репутация: 376

Страшный зверь отходняк. Как сделать его не страшным.

Сообщение Аксолотль »

 
У меня отходняк - это слава богу что отпустило, радостное чувство освобождения, только со скоростей не так.
Последний раз редактировалось Аксолотль 24 мар 2014, 22:03, всего редактировалось 1 раз.
 

ἀποκατάστασις
 
   
Аватара пользователя
Bazilio
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 13 май 2013, 14:57
Репутация: 453

Страшный зверь отходняк. Как сделать его не страшным.

Сообщение Bazilio »

 
Отходняк? Не, не слышал.
Аватара пользователя
Bazilio
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 13 май 2013, 14:57
Репутация: 453

Страшный зверь отходняк. Как сделать его не страшным.

Сообщение Bazilio »

 
У меня отходняк - это слава богу что отпустило, радостное чувство освобождения, только со скоростей не так.
Если не много принять скоростей, то нет отходняка. Лично у меня.
Аватара пользователя
PSYHORROR
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 09:24
Репутация: 679

Страшный зверь отходняк. Как сделать его не страшным.

Сообщение PSYHORROR »

 
У меня отходняк - это слава богу что отпустило, радостное чувство освобождения, только со скоростей не так.
Если не много принять скоростей, то нет отходняка. Лично у меня.


Если много скоростей заюзать - нет отходянка. У меня так :)
Вообще-то, зависит не от количества, а от вещества.
----
Ну и от организма. У меня друг на а-пвп месяц сидел, через в среднем три дня перерывы делал. Так вот он кроме солей ничего больше не употребляет, не снимался ничем, попусков кроме апатии кратковременной не обнаруживал.
Последний раз редактировалось PSYHORROR 24 мар 2014, 22:17, всего редактировалось 1 раз.
ГАЛЛЮЦИНОГЕНЫ И ЮГА
НАС - ДОФИГА.
..
Но мойсюрреализм не так уж опасен
Только с первого взгляда я похож
Насамоубийцу, но меня ждет награда.
Мой трюк почти безукоризнен
Только не надо спасать меняот смерти
Спаси меня от жизни.
Наверно я дерево
Аватара пользователя
Bazilio
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 13 май 2013, 14:57
Репутация: 453

Страшный зверь отходняк. Как сделать его не страшным.

Сообщение Bazilio »

 
Со скоростей отходняк снимаю(когда ускорюсь как ураган) - мультивитамины, одиночество, накурка(только натурал и немного), феназепам. Если совсем жестко - усыпляю себя.
Аватара пользователя
Bazilio
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 13 май 2013, 14:57
Репутация: 453

Страшный зверь отходняк. Как сделать его не страшным.

Сообщение Bazilio »

 
А соли - пробовал несколько раз, там ничего не помогает. Ну это мне. Другие может снимаются как-то.
Аватара пользователя
Аксолотль
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 18:24
Репутация: 376

Страшный зверь отходняк. Как сделать его не страшным.

Сообщение Аксолотль »

 
Под скоростями соли имею ввиду, с чистого амфа никаких отходосов разумеется.
 

ἀποκατάστασις
 
   
Аватара пользователя
Ваг
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:58
Репутация: 1033

Страшный зверь отходняк. Как сделать его не страшным.

Сообщение Ваг »

 
С солей он только хуевый.
И с алкояда.
Gaw the Dog
Wag the God
 

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Исследования»