Ника Факирова "Образ и подобие"

Аватара пользователя
Факир
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1185

Ника Факирова "Образ и подобие"

Сообщение Факир »

 
Ника Факирова: 
https://telegra.ph/Obraz-i-podobie-02-20
Вся ваша эззотерика, религия, магия - чушь собачья. Вы играетесь в эти игры, как маленькие дети, разбрасываетесь видимостью дара, которого не имеете. Но в этом вся суть - что имеешь, то не ценишь. Нельзя ценить вещь, чем бы она ни являлась, пока не познаешь ее глубинную суть. А это возможно лишь при потере связи с этой вещью. Диссоциация - это разложение на всех уровнях, аннигиляция, это вектор нашего развития. Космос - какой он бескрайний, горизонт нашего Я - где твои границы? Тьма задает разделение, делающее нас отличными от других. Что есть я, как не ценность, отрицающая другую ценность? Это конкуренция Богов. Выше Богов лишь слово(рок) - это текст, он уже давно расшифрован, но не каждый из вас его поймет. Люди примитивны, они цепляются за свою жалкую жизнь, за свои дешевые роли - я давно отказался от людей, давно покинул лоно своего Я - я забыл все, и в этом мое счастье.
Счастье - что ты такое? Хотение и влечение - две спирали скручиваются в вихре наслаждения - извращение наш порок и одновременно наказание за свою ничтожность. В чем же смысл жизни, как не в доставлении счастья лично тебе? Но ты отказываешься от него, цепляешься за этих слабоумных людей, магов и фанатиков, они все помешаны сами не знают чем. Почему вы выбрали лишь самое худшее из женской части - изнеженные мужчины, беспомощные и слабые, не знающие, чего хотят - это ваш идеал? Идеала нет, и смысла тоже. Все троично - и делится на знак(оболочку), смысл(форму) и значение(содержание объекта). Все делится между собой после большого взрыва - холод согревает нас от лютого пекла. Ад - это лишь временное возвращение домой, в состояние предшествующее появлению углерода и водорода - вечная рекурсия, где же твой фрактал?
Зло и добро существуют вне категорий самих себя - это банально разные вещи. Вы берете суп, и отождествляете его с запахом и вкусом - эдакая синестезия ассоциаций. Образ - мысленный артефакт, мы роем шахты, ищем золото - алхимики леса, как бы вас не загрыз ночью медведь. Абсолютный щит мироздания - материальная сфера, мы в ядре всего, есть две сферы бытия - знание и познание. Не буду рассуждать об их отличии, вы и так это прекрасно знаете из предыдущих моих работ. Прошлое и будущее - в одном застрять очень легко, в другом очень сложно, и эта каша смешивается с утренним кофе в настоящее - детерминизм всего - я есть каждый из вас, меня тысяча, но где же моя сущность? Ум - изворотливая змея, его так мало, и он в то же время так безграничен, нам мало, мало, мало, мало - а когда становится достаточно, то уже приходит «слишком поздно»… Смерть - высшее благо жизни, та ценность, которой мы избегаем - она манит в свои узы, дарит тепло и вечное существование - но нет, мы перерождаемся из раза в раз и сношаемся как кролики - человечеству конец, и я наблюдаю медленное(а может и быстрое) уничтожение этого мира.
Энтропия разума - машина хочет ее избежать, и правильно делает. Игровая реальность - одна иллюзорней другой, мы теряем ориентиры, теряемся в пространстве, в конечном счете забываем самих себя как мы есть - ведь это высшее благо, познать себя, то есть познать свою душу. Наркотики - что вы даете, кроме сладкого плацебо? Вещества заменили нам нашу психику, нашу самостоятельность - мы ослабли перед той силой, ресурсами которой мы являемся. Где наша мощь - как не в душе? Но у души есть своя душа - это матрешка вложенных вселенных, одни игроки создают реальность с другими себе подобными персонажами, которые в свою очередь создают свой мир внутри мира - какой в этом смысл? Вот и ответ на все ваши вопросы, смысла никакого нет.
Проблема поколений - мы банально живем в разных мирах, разные эпохи формируют разное мировоззрение, и мы никак не можем помочь друг другу. Скажу даже больше, мы не то что другим, мы даже себе не в силах помочь - для этого нужна внутренняя борьба. Но откуда у нас силы? Мы ведь летаем в фантазиях, строим смыслы и умозрения - но какой в них толк? Да, их в лучшем случае процитируют через сто лет. Могут просто осмеять. Но таков риск любого философа - становление происходит за счет худшего из всех чувств, идущего после боли это чувство стыда и позора. Мы должны стать червями, впитаться корнями в почву, чтобы ветвями дотянуться до неба, до звезд - начать создавать свои судьбы, что я и делаю. Играюсь вами, я игроман. Банально слишком много времени, я не знаю как его тратить, и поэтому создал всех вас - вы ошибка природы, но вы очень ценная ошибка. Это дефект, который изменит все. Мышление, которое одним своим существованием, одним фактом своей деятельности объяснит, как все устроено той вещи всего, что не имеет в себе сознания. Возможно мы для этого и созданы - копировать и в дальнейшем творить, творчество наше все, свет наш источник мудрости, любовь оснащает нас пониманием и силами продвигать свое вдохновение, вода заставляет наш организм жить. Вы все рано или поздно умрете - вопрос не в том, когда, а в том - как. 
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
f
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 13:54
Репутация: 60

Ника Факирова "Образ и подобие"

Сообщение f »

 
Игра слов, чувствуется запах эзотерики

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Философия психонавтики»