Цели употребления, что для вас ПАВ, психонавтика, опрос.

Аватара пользователя
OnlyMyDeath
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 19:42
Репутация: 247

Цели употребления, что для вас ПАВ, психонавтика, опрос.

Сообщение OnlyMyDeath »

 
Собственно сабж.
Предлагаю отписаться комрадам в таком стиле (если будет еще что добавить, велком в личку или тут отпишитесь, обновлю шапку)
1) Что для вас психонавтика и ее цели, конкретно для вас.
2) Что значит ваша цель? Какой харрактер она несет? Расшифровка и тд.
3) Чем для вас является ПАВ
4) Добились ли вы своих целей? Или сделаны ли шаги на пути к ней?
Начну конечно же с себя.
1) Для меня психонавтика и иже с ней это познание себя, а точнее познания своей собственной психологии.
2) Собственно. Как я написал выше, моя цель это познание себя. Разрушение комплексов, стереотипов. Разрушение фобий, страхов. Понимание своих целей. Того, как я думаю. и так далее.
3) Инструмент, не более. Как я писал не раз. Эффективный, опасный инструмент. Который может помочь найти ответы на свои вопросы, а может наоборот, навсегда повернуть по неправильному пути. Ну или просто лишить рассудка.
4) Да, на том этапе жизни, когда я употреблял вещества. Я определенно добился своих целей. Разрушил свои внутренние проблемы и противоречия.
Последний раз редактировалось OnlyMyDeath 25 мар 2014, 16:48, всего редактировалось 1 раз.
Ты скажешь мне, чтобы я не ждал,
Чтобы жил сегодняшним днем.
Оставь надежды, и все, о чем мечтал,
И прошлое оставим в прошлом.
Поверь, ведь даже в небесах,
Рождаются и умирают звезды.
И все, что позади теперь
Мы повторить уже не сможем.
© Abyssphere
Аватара пользователя
Any
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 21:08
Репутация: 216

Цели употребления, что для вас ПАВ, психонавтика, опрос.

Сообщение Any »

 
...я думаю все же постоянный в человеке интерес к неизвестному, породил интерес к исс. изучаю, себя там,себя здесь...как нечто загадочное и незнакомое.
Последний раз редактировалось Any 18 ноя 2014, 13:39, всего редактировалось 1 раз.
https://vk.com/dom_koleso

Принимаю заказы на изготовление:
-мандал,
-фенек,браслетов, к том числе и кожаных,
-ковриков,
-шаров темари,
-картины на психоделическую тематику под заказ,
-декорирование маек, шкатулок и пр.
В вас недостаточно веры, ваше понимание создается из названий и фраз.
Годы приближаются к пятидесяти, а вы только и знаете, что таскать туда-сюда свои мертвые тела и бегать по Поднебесной с этой ношей.
Но ведь наступит день, когда с вас взыщут стоимость сандалий!
(Линь-Цзи лу)
Аватара пользователя
Cutaffe
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 19:28
Репутация: 44

Цели употребления, что для вас ПАВ, психонавтика, опрос.

Сообщение Cutaffe »

 
Психонавтика для меня способ понятия самого себя, пав катализаторы к действию, в данный момент нашел себя, уже ничего не употребляю, понял самое главное для себя, вся сила в саморазвитии. Может старый стал, но ничего из веществ более не интересно, вечер провожу за хорошей фантастической книгой, доставляет в десятки раз больше чем когда-то вещества.
  Узконаправленное развитие - это общая деградация.  
Аватара пользователя
Ясон
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 14:47
Репутация: 246

Цели употребления, что для вас ПАВ, психонавтика, опрос.

Сообщение Ясон »

 
1) навигация в психике. цели - чистый фан.
2) странствия, открытия - разве не чудесно?
3) транспорт (корабли, шхуны, субмарины...)
4) нет - ибо цели тонут в инфинити...
Μ Ε Τ Α Μ Ο Ρ Φ Ο Σ Ι Σ
Аватара пользователя
чувак
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 20:15
Репутация: 268

Цели употребления, что для вас ПАВ, психонавтика, опрос.

Сообщение чувак »

 
Психонавтика - это изучение, познание себя (психики) и своего места в мире (как место индивидуума в социуме, так и человека во Вселенной)
А ПАВы в основном это пинок под зад, чтобы наконец начать это изучение и познание, а не страдать хуетой, коей страдают большинство.
 
ЦКП - пространство свободы!!!
 
 
 
 
Аватара пользователя
Grint
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 08:20
Репутация: 154

Цели употребления, что для вас ПАВ, психонавтика, опрос.

Сообщение Grint »

 
Отпишусь подробно, позже
ડીસસોસીએટીવ સર્પાકાર
Аватара пользователя
Ваг
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:58
Репутация: 806

Цели употребления, что для вас ПАВ, психонавтика, опрос.

Сообщение Ваг »

 
1) Мастурбация Саморазвитие. Прокачка сознания.
2) Яхты, машины, особняки Быть сдесь и сейчас.
3) Торч Халявные прогулки ТС
4) Поехал головой Я не ставил конкретных целей. Ну ВД замолчал - а я этого давно хотел
Gaw the Dog
Wag the God
 
Аватара пользователя
KpeBeg
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 21 май 2011, 14:42
Репутация: 393

Цели употребления, что для вас ПАВ, психонавтика, опрос.

Сообщение KpeBeg »

 
1 - проталкивание треугольника сквозь шар
2 - победа
3 - ближайшая и интересная плоскость
4 - цель всегда ускользает, к тому же шаги делать не хочется
Аватара пользователя
Муся
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 22:33
Репутация: 48

Цели употребления, что для вас ПАВ, психонавтика, опрос.

Сообщение Муся »

 
1. Для меня психонавтика это как фильм матрица :) А именно, становясь психонавтом это переступить ту же самую черту, расширить сознание поверив в ''потустороннее'', а дальше каждый выбирает свой путь, сиропы катадолоны, все это используется с какими то целями, я уверен что всякиеитам репорты и другой исследовательский сабж, написанный тру-психонавтами - это только 15% от всего что они думают, планируют (в плане психонавтики). Для меня психонавтика это копок в следущий этап бытия, как и что происходит на самом деле, разширение своего сознания и духовных возможностей и путь отказаться от ПАВ, ибо я считаю - настоящему психонавту не нужен ПАВ, должон он видеть, чувствовать, "летать" и слышать в здравом уме и трезвой памяти, и каждый это может! И в пизду разговоры о пользе кислоты и еще чего-то.
2. Моя цель как психонавта - достичь Абсолютной развитости на данном этапе развития сознания (жизнь на Земле). И не обязательно в первую очередь искать раскрытия затертых временем способностей (так называемых сверхспосбнстй). Неправедному нечистяку никогда не научиться им, а настоящий искатель Истины достигая их понимает правильность и отсутствие великой нужды в телепортации или еще чем то. Ведь людям не нужно Абсолютное развитость сознания, а лишь маленькая глава о каких то волшебных возможностях с исключительно корыстными целями...
3. Для меня ПАВ являются своего рода мобильным телефоном, который звонит в своего рода консультационный центр "смысл бытия", опять же что то вроде таксофона в Матрице, позволяющего выйти из нее.
4. Конечно же я их не достиг пока что. Разве что как только становился психонавтом, убедился в существовании бабая (лярвы, летуны), которые вроде бы на данный момент отстат по тиху, благодаря практиковании. Но я убедился наглядно как они западло устраивают (любое), знающим глазом это сразузаметно
Я - ДАДДИТС !!!
Аватара пользователя
Kajetas
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 22:39
Репутация: 76

Цели употребления, что для вас ПАВ, психонавтика, опрос.

Сообщение Kajetas »

 
1- Инструмент для блуждания в оКРЕСТностях БОГа. Инструмент для снятия боли от разлуки с Господом через забывание Его. И инструмент для вспоминания Его и радостного возвращения к Нему.
2- ^ ^ ^
3- Павы только двух категорий, те что ведут к осознанию присутствия Бога и те что дают забвение и снимают боль.
4-Наша цель - Коммунизм :lol: :lol: :lol:
Боги ткали жертводаяньепринесён был Пуруша в жертвумаслом жертвенным весна сталалето костром жертвою осень.
Аватара пользователя
Venusia
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 03:12
Репутация: 246

Цели употребления, что для вас ПАВ, психонавтика, опрос.

Сообщение Venusia »

 
1) Это способ вроде внутреннего лайфхака, позволяющего получить больше ощущений-откровений-озарений за свою жизнь, чем среднестатистический человек и неплохо в последствии их использовать. При правильном подходе, конечно.
2) Цель-выжимая по максимуму из всего, что мне дано, прийти к верному восприятию себя, реальности ну и нереальности тоже.
3) Психоделики/Диссы-самокопание, самоисследование, работа с бессознательным, созерцание, творчество. Гамки, алкаха, седативы-уход от действительности, торч, сон. Холины-исследовала с их помощью срез восприятия а.к.а второе внимание, но побочки и резко ухудшившееся здоровье заставили прекратить. Опиаты-созерцание, торч, повышение коммуникабельности.
4) Я на пути, несмотря на то, что наделала много ошибок, и сейчас мне нельзя развернуться для особо активной деятельности. Решаю более насущные задачи.
Аватара пользователя
endorfin
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 16:02
Репутация: 90

Цели употребления, что для вас ПАВ, психонавтика, опрос.

Сообщение endorfin »

 
1Познание Дурака,который создал меня,зачем и на хуя 2Цель гармония 3Путь к без ПАВ 4Добиваюсь себя изменяя,изменив этим последующий фрактал
ИМПРОВИЗАЦИЯ ДО ГАРМОНИИ!
Аватара пользователя
Kos
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:29
Репутация: 530

Цели употребления, что для вас ПАВ, психонавтика, опрос.

Сообщение Kos »

 
мозги пополоскать,это кайфово,перезагрузиться,корректировка...
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 
Аватара пользователя
Муся
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 22:33
Репутация: 48

Цели употребления, что для вас ПАВ, психонавтика, опрос.

Сообщение Муся »

 
1Познание Дурака,который создал меня,зачем и на хуя 2Цель гармония 3Путь к без ПАВ 4Добиваюсь себя изменяя,изменив этим последующий фрактал
ты придурок !? яйцо !?? ахалай махалай !!!?? ведро !!!!¿¿¿¿ перфоратор !!!!!!¿¿¿¿¿
сорри за оффтоп. бомбануло )
Я - ДАДДИТС !!!
Аватара пользователя
endorfin
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 16:02
Репутация: 90

Цели употребления, что для вас ПАВ, психонавтика, опрос.

Сообщение endorfin »

 
1Познание Дурака,который создал меня,зачем и на хуя 2Цель гармония 3Путь к без ПАВ 4Добиваюсь себя изменяя,изменив этим последующий фрактал
ты придурок !? яйцо !?? ахалай махалай !!!?? ведро !!!!¿¿¿¿ перфоратор !!!!!!¿¿¿¿¿
сорри за оффтоп. бомбануло )


хули ты бычишь,за собой следи еблан.Как считаю нужным-так и пишу!
ИМПРОВИЗАЦИЯ ДО ГАРМОНИИ!
Аватара пользователя
DoZaR
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 02:18
Репутация: 75

Цели употребления, что для вас ПАВ, психонавтика, опрос.

Сообщение DoZaR »

 
Упарываю чтобы открыть новые ощущения, и получить опыт их, ну и ваще ето нехуёвое времяпрепровождение.
Ещё я влюблён в ИСС. Нормальность условное понятие, безграничное безумие стоит внимания.
Последний раз редактировалось DoZaR 26 мар 2014, 15:24, всего редактировалось 1 раз.
Welcome to Omsk.
Аватара пользователя
DoZaR
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 02:18
Репутация: 75

Цели употребления, что для вас ПАВ, психонавтика, опрос.

Сообщение DoZaR »

 
Тем кто ищет бога в трипах, я бы рекомендовал взглянуть вокруг (и?) в зеркало.)
Последний раз редактировалось DoZaR 26 мар 2014, 15:34, всего редактировалось 1 раз.
Welcome to Omsk.
Аватара пользователя
PsyDream
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 00:06
Репутация: 138

Цели употребления, что для вас ПАВ, психонавтика, опрос.

Сообщение PsyDream »

 
Предлагаю отписаться комрадам в таком стиле (если будет еще что добавить, велком в личку или тут отпишитесь, обновлю шапку)
1) Что для вас психонавтика и ее цели, конкретно для вас.
2) Что значит ваша цель? Какой харрактер она несет? Расшифровка и тд.
3) Чем для вас является ПАВ
4) Добились ли вы своих целей? Или сделаны ли шаги на пути к ней?
1. Блять, я прозрел. Психонавтика - это нихуя не познание себя. Это познание сознания. Потому что "я" - это концепция сознания и лишь его часть, как и многие другие!!! А если мы говорим - познание себя, то мы познаем только узкую часть всего!!!!
2. Конечная цель - освобождение от страданий, очевидно это равно полному познанию себя. :-)
3. Каждый раз разное. Куда сознание направишь - туда оно и полетит. ПАВ - это тоже концепция сознания. И трипы у всех разные, не бывает двух одинаковых. Если вы видите одно и тоже - вы видите это с разных сторон. Иначе, если вы видите это с одной стороны - вы есть одно и тоже.
Какое-то время я использовал ПАВ, чтоб увидеть что-то новое, какое-то время, чтобы вернуться к тому, что видел ранее, какое-то время чтоб попустило от того, что видел ранее. Какое-то время, чтобы поторчать с друзьями)))
4. Ну типа того, освобождаюсь понемногу.
Пространство не существует без света, наполняющего его.
Не имей чужого потолка над своим потолком!
Аватара пользователя
PsyDream
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 00:06
Репутация: 138

Цели употребления, что для вас ПАВ, психонавтика, опрос.

Сообщение PsyDream »

 
А, да, мой первый трип был с вопросом, как все устроено. Мне показали, как все устроено, теперь разбираюсь, а как все устроено в деталях.
Пространство не существует без света, наполняющего его.
Не имей чужого потолка над своим потолком!
Аватара пользователя
TohaShaman
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 593

Цели употребления, что для вас ПАВ, психонавтика, опрос.

Сообщение TohaShaman »

 
Тем кто ищет бога в трипах, я бы рекомендовал взглянуть вокруг (и?) в зеркало.)
Изображение
完全無欠
Аватара пользователя
Kajetas
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 22:39
Репутация: 76

Цели употребления, что для вас ПАВ, психонавтика, опрос.

Сообщение Kajetas »

 
Тем кто ищет бога в трипах, я бы рекомендовал взглянуть вокруг (и?) в зеркало.)
В трипах и на ремиссах во снах Бог является в форме личности, конкретной, в такой форме описывая которую не ПАВающим прожжёным Йогам(Шайвам/Кришнаитам), или Нагвалистам, получаешь не просто подтверждение "истинности" этих явлений, но и их удивление ?как такой недолго практикующий человек? имеет такой опыт.
Без Веществ мало личной силы чтобы иметь стоящий опыт.
Боги ткали жертводаяньепринесён был Пуруша в жертвумаслом жертвенным весна сталалето костром жертвою осень.
Аватара пользователя
Exeg/oa&e/t
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:31
Репутация: 215

Цели употребления, что для вас ПАВ, психонавтика, опрос.

Сообщение Exeg/oa&e/t »

 
Цель - бесконечнное благо. Шагаю к цели.
Кем бы ты ни был, тебя, как и каждого из миллионов тебе подобных, вечность будет спрашивать лишь об одном: была или нет твоя жизнь причастна к отчаянию, верно ли, что, будучи отчаявшимся, ты вовсе не подозревал об этом, или же что ты бежал от этого отчаяния в себе, как от тайной томительной тоски, как от плода преступной любви, или же, будучи отчаявшимся и в ужасе избегая других, ты кричал от ярости. И если твоя жизнь была одним лишь отчаянием, все остальное уже неважно. Были там победа или поражение - для тебя все потеряно, вечность не признает тебя своим, она никогда не знала тебя, или, еще того хуже, узнав тебя сейчас, она пригвоздит тебя к твоему собственному Я, к твоему Я отчаяния!
(С) Кьеркегор
Аватара пользователя
VAL
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 04:21
Репутация: 274
Откуда: USA
Контактная информация:

Цели употребления, что для вас ПАВ, психонавтика, опрос.

Сообщение VAL »

 
Конечная цель- просветление , самадхи. Насколько продвинулся??? Да хрен его знает ;) Конца не видно, то марш-бросок, то привал. Я не спешу..впереди вечность.
Найди меня, и я дам тебе Свободу. Бог.
Аватара пользователя
DurkDuck
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:12
Репутация: 140

Цели употребления, что для вас ПАВ, психонавтика, опрос.

Сообщение DurkDuck »

 
Для меня психоделики это возможность рассмотреть себя по ближе.Заглянуть в глубь самого себя.
Признаться себе в том чём так просто не признаешься.
Для меня психоделики - терапия.
"Наркотики - это повязка на глазах, страх перед миром и перед жизнью. Психоделики открывают вам глаза на мир, дарят радость жизни" Т.Лири
Аватара пользователя
vacuum
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 17:35
Репутация: 30

Цели употребления, что для вас ПАВ, психонавтика, опрос.

Сообщение vacuum »

 
Для меня психодилеки - это развлечение. В том плане, что забавно смотреть, как люди наивно пытаются оправдать употребление наркотиков ради кайфа какими-то более высокими по их мнению целями. Ну и еще психоделики помогают не ставить оценки, как я это сделал только что.
Аватара пользователя
VAL
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 04:21
Репутация: 274
Откуда: USA
Контактная информация:

Цели употребления, что для вас ПАВ, психонавтика, опрос.

Сообщение VAL »

 
Для меня психодилеки - это развлечение. В том плане, что забавно смотреть, как люди наивно пытаются оправдать употребление наркотиков ради кайфа какими-то более высокими по их мнению целями. Ну и еще психоделики помогают не ставить оценки, как я это сделал только что.
Что то многовато таких забавно- наивных..Начиная от магов древности до....Ну, да ладно..какйф, так кайф!! Хотя, непонятно, что за кайф с психодела...он как раз для того, что тебя так забавляет..во мне, например. Я, кстати даже дурь ради кайфа не курю, а для помыслить...Для кайфа у мя- пиво. ;)
Последний раз редактировалось VAL 27 мар 2014, 21:47, всего редактировалось 1 раз.
Найди меня, и я дам тебе Свободу. Бог.
Аватара пользователя
OnlyMyDeath
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 19:42
Репутация: 247

Цели употребления, что для вас ПАВ, психонавтика, опрос.

Сообщение OnlyMyDeath »

 
Ну не скажи.
Кайф с психоделиков есть.
Извращенный зачастую, но кайф.
Такой же кайф получаешь, когда залезаешь на скалу.
Или когда прыгаешь с 10 метров в воду.
Ты скажешь мне, чтобы я не ждал,
Чтобы жил сегодняшним днем.
Оставь надежды, и все, о чем мечтал,
И прошлое оставим в прошлом.
Поверь, ведь даже в небесах,
Рождаются и умирают звезды.
И все, что позади теперь
Мы повторить уже не сможем.
© Abyssphere
Аватара пользователя
Venusia
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 03:12
Репутация: 246

Цели употребления, что для вас ПАВ, психонавтика, опрос.

Сообщение Venusia »

 
Я не согласна, что с этим можно сравнить, но кайф есть да. Разумеется, не сравнимый с алкоголем или опиатами, совсем другой... Он менее физический но выражен куда сильнее и сопровождается различными ощущениями, например сказочности происходящего, космической любовью, восприятием непосредственной красоты окружающего. Иначе бы не было столько поклонников у этой вашей психоты-дело бы ограничилось узким кругом исследователей и шаманов.
Последний раз редактировалось Venusia 28 мар 2014, 18:12, всего редактировалось 1 раз.

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Исследования»