Прогулка по внутреннему лесу

Репорты о трипах, полученных в результате использования каких-либо расширяющих сознания практик, нахождения в ретритах, занятий йогой и медитацией
KeeperOfSky
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 сен 2019, 21:15
Репутация: 1

Прогулка по внутреннему лесу

Сообщение KeeperOfSky »

 
Опыт по сдвигу моей крыши №?
Цель: максимально отдалиться от внешнего мира и погрузиться во внутренний космос;
Средства: стакан крепкого шу-пуэра + тёплая ванная + ambient с вкраплением звуков природы + воображение;
Примечание: Нима - воображаемый друг;

Итак

Мне пришла в голову мысль, что есть два мира: "реальный мир" и "мир воображения", между ними черта. Названия двух миров взяты в кавычки, потому что они (названия) условны: как "реальный мир" может быть "миром воображения", так и "мир воображения" может быть "реальным миром". Просто в данный момент акцент установлен на "реальном мире". Смести акцент, поменяй миры местами. Убеди себя, что "реальный мир" - не более, чем твоё представление и отголоски твоих мыслей, а "мир воображения" - вот он, вокруг...
...и ты уже можешь дотянуться рукой до капли дождя на пожухлом листке...
*  *  *
Я - пан, дух лесов, у меня прямые рога, короткие каштановые волосы, резкие черты лица, выдающиеся скулы, узкий подбородок сострой бородкой и светло-смуглая кожа.
*  *  *
Ванна, в которой я лежу, и небольшой уголок плитки, на одну из стен которого я облокачиваю голову - вот и всё, что неизменно.
*  *  *
Мир вокруг - высокий холм, поросший лесом. Осень. Лесной полог усыпан палыми листьями и хвоей.Всё вокруг заполнили рыжие тона. Впереди - на склоне - неказистая яблоня с красными яблоками. По бокам хвойные, другие деревья. За склоном расположилась долина, также заполненная лесом. Где-то журчит ручей. Рядом, под сенью деревьев - Нима. Она в бардово-коричневом платье, которое сливается с пологом. Она играет на флейте неспешную мелодию. Закат.
*  *  *
Всё то же, только сейчас день и пасмурно, идёт дождь. Это всё напоминает тот раз, когда я в первый раз попал на море. Тогда тоже было пасмурно, дул ветер и шёл дождь... Это создало глубокий резонанс, ведь я совсем не так представлял себе курорт. Вернёмся к лесу. Тона серые, бледные, платиновые, голубоватые. Нима в соответствующем платье сидит рядом, облокотившись спиной на ванную. Вместе с ней зонтик, которым она спасается от дождя.
Нима вдыхает аромат букета цветов.
*  *  *
Я дрейфую в открытом космосе. Я обнажён и Нима тоже. Она продолжает играть мелодию на флейте.
*  *  *
Ванна на одной из дорог города. Многоэтажки.
Аватара пользователя
Факир
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1258

Прогулка по внутреннему лесу

Сообщение Факир »

 
Крепкий чаек видать)) 
Just another freak in a freak kingdom.

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Практики»