Desire & Ladytron

Музыка от которой вы без ума, и хотите рассказать о ней миру и сделать его еще безумнее.
Аватара пользователя
рука старого Уебка
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 23:57
Репутация: 202

Desire & Ladytron

Сообщение рука старого Уебка »

 
Desire - совершенно молодая группа, играющая просто шикарный и умопомрачительный синтпоп, причем у ребят все как надо и подобает хорошему тону: музыка имитирует атмосферу и дух 80-х. Всего записали 1 альбом и 1 сингл. Маловато конечно, но уверен, что если ребята не забросят все это дело, то вскоре прочно займут свою нишу и в мире станет на 1 группу больше, что делает "теплую ламповую музыку 80-х".
А чего только стоит томный, слегка таинственный, чувственный, сексуальный голос вокалистки.... ммм.. просто таю, когда слышу как она поет. Будто погружаешься в "электронную тьму".
Ссылка на скачивание
Изображение
__________________________________________
Ladytron - английская электроклэшевая группа, образованная в 1999 году. Название группы связано с песней «Ladytron» из одноименного дебютного альбома 1972 года группы Roxy Music. Музыкальные журналисты относят Ladytron к жанру электроклэш и, что типично для этого жанра, живые выступления Ladytron включают живые гитары и драм машину вместе с электронными инструментами. Вопреки этой классификации, группа не использует семплы во время студийной записи или выступлений, воспроизводя всё вживую при помощисинтезаторов.
Лирика группы имеет несколько неопределенную природу, по большей части это банальные зарисовки из повседневной жизни, иногда на болгарском языке (Мира Аройо родом из Болгарии). Музыка группы построена на тонком соотношении между поп-саундом и ретро-стилистикой, во многом экспериментальна.
Вообще, в целом, эти ребята у меня вызывают всегда несколько смешанные чувства. Во-первых, наткнулся на их песни во время просмотра фильма "Мамонт", где были задействованы 2 умопомрачительные композиции этой группы, такие бодрые и при этом с легкой меланхоличностью, даже налетом этакой суицидальности.
Во-вторых, когда скачал все альбомы и стал слушать остальные песни, то уже через пару дней понял, что ребята как-то поднадоели, причем это довольно быстро случилось, что странно для меня, потому как если и нахожу что-то понравившееся из музыки, то могу до расщепления инфы слушать на репите целыми днями, - а тут, как-то странно вышло; в общем, имейте ввиду, что эти ребятки могут кому-то надоесть, а кому-то очень даже быстро. Но, тем не менее, это не лишает их самобытности и достойного места в современном мире среди групп, что играют электроклэш.
Изображение
Ссылка для скачивания
Если бы не было Бога, то нужно было бы его придумать. Вольтер
Вчера мы подчинялись королям и преклонялись перед императорами. Завтра мы встанем на колени только перед Истиной. Халиль Джебран
В темных залах они как будто спят, им снятся прекрасные сны. И. Эренбург
рука старого уёбка....ну тут сам ник говорит за себя...
Аватара пользователя
Ясон
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 14:47
Репутация: 223

Desire & Ladytron

Сообщение Ясон »

 
будет время - послушаю. люблю нео-синти-поп. =)
Μ Ε Τ Α Μ Ο Ρ Φ Ο Σ Ι Σ

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Аудиотека»