Оказалось, не казалось.

Раздел активированных рефератов, как образцы для желающих зарегистрироваться на ЦКП.
Аватара пользователя
Иван
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 май 2014, 00:02
Репутация: 2

Оказалось, не казалось.

Сообщение Иван »

 
Как я начал понимать.
Во-первых, отмечу что у меня имелось особого рода духовное родство с прабабушкой: как только та заметила, что я начинаю более-менее сознательно реагировать на окружающую среду, тут же открыла мне мир эзотерики. Всё началось с Агни-йоги. Этот период детства я помню очень мутно, но достаточно ярко. Бабуля зажгла во мне искру поиска той самой истины, что стоит за кулисами физического театра. Теософия сразу пришлась мне по душе, и в моём воспалённом фантазией и аналитикой разуме начала складываться мозаика метафизического отношения к миру.
Во время физического роста и перехода в последний класс средней школы остро почувствовал необходимость внутренней справедливости, необходимость состояния осознанности, хотя только интуитивно. Но, обожаемые мной (и ещё небольшой группой "гадких утят" среди тинэйджеров) аналитика и философия неумолимо наталкивали меня на озарения посреди обычных серых будней, хотя этот процесс требовал известного приложения усилий. С каждым духовно-эмоциональным "сезоном" я оттачивал мастерство применения эмоционального интеллекта. Всё больше и больше грыз мыслью разные духовные концепции. На момент окончания школы духовно-теоретический салат в голове завоевал почти всё свободное пространство и определился с пропорциями ингредиентов, хотя, я чётко осознавал, что с набором ингредиентов я ещё повеселюсь (во всех смыслах).
Последняя, на данный момент, глава моей жизни обнаруживает меня в общежитии АХПУ (Абрамцевское художественно-промышленное училище им. Васнецова). Озарение и хоть какой-то квантовый скачок в мозгах - были искомой целью всякого высокого диалога и наблюдения. Те же озарения - следствие наблюдения за собой и людьми во время изменённого состояния сознания. Немало "чистых" идей и концепций нашёл в бардачке у растаманов. Сменил розовые очки на алые глаза (С). В более-менее широком кругу знакомых прослыл чудаком и психологом.
Под конец этой главы я уже устоявшийся эзотерик-аналитик-психолог (жаль неофициально), не упускающий возможности поднять со дна подсознательной пещеры очередную бесполезную ископаемую ложь. С этим же (в разных личностных масштабах, для пущей эффективности) стараюсь помочь окружающим, при этом соблюдая этику расширения сознания. Вечно сую свой нос в чужие даты рождения и пополняю интуитивно-логическую базу данных, содержащую характеры и образы всех запомнившихся архетипов личности: гарнир из риса - невербальное общение, сравнение с личным опытом и интуитивными ощущениями, из мясного - астрологические куриные окорочка, посыпанные луком и зеленью классификации первого попавшегося знакомого по зодиаку. А на компот - яблочные практики ауровидения с семечками пранического сканирования и лечения и аккуратным листочком медитаций и Кундалини рейки. А после подобного информационного питания - хорошо бы честную и чистую интуитивную сигаретку со взглядом внутрь, мимо подсознательных призм и ширм. Внутричерепной салат ух-как-квантово скакнул до бурлящей в минералке окрошки. Освоил сам и продвигаю идею "зеркала", дабы, общаясь с кем-то, лучше понимать то, чем я не являюсь. Психонавтика для меня - самый интересный, естественный и оправдывающий себя способ восприятия мира.
Давно хочу найти общество таких же, поэтому не отсыпаюсь после марафона, а пишу (г)астрономический реферат :) .
P.S.: Будь с Буддой Буддой, и Будда не забудет - разбудит.
Аватара пользователя
VAL
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 04:21
Репутация: 397
Откуда: USA
Контактная информация:

Оказалось, не казалось.

Сообщение VAL »

 
Не понял..бабуля приобщила к Агни???? ;)
Найди меня, и я дам тебе Свободу. Бог.
Аватара пользователя
Ясон
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 14:47
Репутация: 399

Оказалось, не казалось.

Сообщение Ясон »

 
за аналитика-психолога.
против шизотерика.
Последний раз редактировалось Ясон 07 май 2014, 07:45, всего редактировалось 1 раз.
Μ Ε Τ Α Μ Ο Ρ Φ Ο Σ Ι Σ
Аватара пользователя
TohaShaman
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 980

Оказалось, не казалось.

Сообщение TohaShaman »

 
Не люблю агни -йогу а так-же Блаватскую с сопоследователями , тем не мение ЗА .
Очевидно же что персонаж пришел по адресу
完全無欠
Аватара пользователя
Иван
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 май 2014, 00:02
Репутация: 2

Оказалось, не казалось.

Сообщение Иван »

 
Да, бабуля рассказала мне про агни, но я из детства мало знаний о ней вынес)
Аватара пользователя
VAL
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 04:21
Репутация: 397
Откуда: USA
Контактная информация:

Оказалось, не казалось.

Сообщение VAL »

 
За.
Найди меня, и я дам тебе Свободу. Бог.
ghostman
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 02:34
Репутация: 57

Оказалось, не казалось.

Сообщение ghostman »

 
За
Аватара пользователя
Dust
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 май 2014, 12:34
Репутация: 24

Оказалось, не казалось.

Сообщение Dust »

 
Освоил сам и продвигаю идею "зеркала", дабы, общаясь с кем-то, лучше понимать то, чем я не являюсь.// отзеркаливание близко) / я за.
"На любое моё движение Ваша реакция предусмотрена В лучшем случае - равнодушие В худшем случае - патология." Егор Летов
Аватара пользователя
Аксолотль
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 18:24
Репутация: 423

Оказалось, не казалось.

Сообщение Аксолотль »

 
приятно было читать, хотя и приелось уже всем, но так мамлеева напомнило, на этом форуме явно не хватает рерихнувшихся) а если ты ещё и с Андреевым знаком, то я вообще возрадуюсь, и в церкви за здравие твое свечку поставлю, ибо эта шизотерика теплее и ламповее, чем модные нынче нью-эйджи и технофашизм
 

ἀποκατάστασις
 
   
Аватара пользователя
Kos
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:29
Репутация: 911

Оказалось, не казалось.

Сообщение Kos »

 
активирован
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Рефераты, прошедшие отбор»