Возвращение к ЦКП и зов помощи Светлым

Раздел активированных рефератов, как образцы для желающих зарегистрироваться на ЦКП.
Arrus
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 фев 2020, 16:13
Репутация: 0

Возвращение к ЦКП и зов помощи Светлым

Сообщение Arrus »

 
Приветствую, Светлые силы  с центрального комитета.
 
Вот прошло 10 лет с момента, как я узнал про комитет и прямо с этих же рефератов, прямо отсюда, выстроил свои первые шаги в познании той вселенной, что кроется внутри нас. 
 
С тех пор я не останавливался в изучении того Мира и прошел путь от первого до последних плато, взращивания сверхестественных навыков прямого общения со вселенной внутри себя и систе ой «сбывания» любых мечт. ^^^ Вплоть до отречения от связи с тем Миром и погружением на свое личное дно для прохождения диагностики и исключения своих тараканов (как поведала мне вселенная).
 
Теперь я возвращаюсь к Вам с тремя основными вопросами выжигающими последние годы моей жизни:
 
1. Ищу инструкции и совет бывалых по психоделической медитации УБЕР-УРОВНЯ для освобождения от сильнейшей зависитимости от эйфоретиков и потери самого себя на годы!
 
2. Ищу инструкции по техникам Семейных психоделических медитаций ( от Шульгина, например) от психонавтов с твердыми результатами в этом вопросе.
 
3. Ищу энергию, соратников и навыки бойцов-психонавтов с «передовой», чтобы продолжать светлую дорожку своего пути и быть плечом поддержки для других, кто ищет.
 
Две первые темы с подробным, но ёмким описанием я создам в тематических ветках форума и скину в личку и в комментариях к этому посту всем тем, кто поставит «ЗА» к этому посту и откроет мне двери к информации (которая есть на форуме, точно знаю). 
 
—————
 
Думаю, что бы мне такое написать из своих психонавтических знаний для защиты реферата и не могу выделить. Ведь я прошел чуть ли не половину из того, что вычитывал на этом форуме десять лет назад в свои 20 лет. 
 
Скажу, думаю, вот что:
— Мне много лет потребовалось, чтобы сместить в своем сознании стыд и смущение от признаний о свих опытах или при защите методов самопознания через психоделические запрещенные вещества (впротивовес тем, кто считал наркотики лишь увеселительным инструментом).

Уверен, каждый психонавт за свои годы опытов, ровно как и я, потерял многих из своего окружения, а если ты только начинаешь — будь спокоен, когда это начнет происходить с тобой! Это естественно и нормально!

Помни мои искренние слова на этот случай: съезди пожить, к примеру, на Бали (любое место, где психоделики разрешены) и увидь своими глазами сотни взрослых, светлых, семейных, добрейших людей, кто считает психонавтику и эксперименты с сознанием ПРЕКРАСНЫМ ДАРОМ И КТО УМЕЕТ ЭТИМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ, кто не стисняется об этом говорить, кто практикует это как обычные медитации и при этом оставаясь Достойным членом общества, кто вырастит изумительно подготовленных к жизни, светлых Детей и Внуков!
 
Пусть все лишние, кто не понимает светлую сторону веществ и опытов уходят из вашего окружения! Отпускайте их и сами ни в коем случае не стыдитесь и не вините себя! Помни, что есть миллионы тех, кто в теме. Просто иногда они живут дальше чем наш двор. Путешествуй и знакомься с такими!

—————
 
А всех кто услышит в моем реферате призыв о помощи — благодарю от души за доступ к знаниям и вашему совету!
 
Всем Света!
 
 
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Факир
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1237

Возвращение к ЦКП и зов помощи Светлым

Сообщение Факир »

 
Мне кажется, или весь твой пост сводится, в общем, к одной фразе - я одинок?
Just another freak in a freak kingdom.
sergio
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 15:36
Репутация: 136

Возвращение к ЦКП и зов помощи Светлым

Сообщение sergio »

 
любопытно
за
Arrus
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 фев 2020, 16:13
Репутация: 0

Возвращение к ЦКП и зов помощи Светлым

Сообщение Arrus »

 
1 минуту назад, Факир сказал:



Мне кажется, или весь твой пост сводится, в общем, к одной фразе - я одинок?

По сути своей, в точку — я одинок как никогда и понял, что без советов и опытных наставников уже не смогу выбраться из своего болота
sergio
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 15:36
Репутация: 136

Возвращение к ЦКП и зов помощи Светлым

Сообщение sergio »

 
но не оч ясно, какой уровень назван словом "убер", и какие именно процессы -  семейными психоделическими медитациями по шульгину. мдма?
Arrus
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 фев 2020, 16:13
Репутация: 0

Возвращение к ЦКП и зов помощи Светлым

Сообщение Arrus »

 
6 минут назад, sergio сказал:



но не оч ясно, какой уровень назван словом "убер", и какие именно процессы -  семейными психоделическими медитациями по шульгину. мдма?

1. Почему назвал УБЕР — я уже два раза с помощью психоделиков бросал негативные привычки: алкоголь, травку, эйфоретики. Максимальный перерыв полтора года.
Но теперь мне нужен уровень выше — старые методы не сработали и я надеюсь, что подготовлюсь к следующей медитации так твёрдо, что справлюсь с упадком и с утра проснусь новым челочеком (как это уже было несколько раз)
 
2. Про семейные мелитации. Мне нужны ответы по сексологии, отношениям с женой и тому, какие именно практики под мдма или психоделиками сможем тестировать, чтобы найти общий язык, отвязать гигантский ком обид, спасти отношения и судьбу детей 
Аватара пользователя
Факир
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1237

Возвращение к ЦКП и зов помощи Светлым

Сообщение Факир »

 
Жена-то принимает, начнем с этого? И есть ли главная причина того, почему вы разбегаетесь?
Just another freak in a freak kingdom.
sergio
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 15:36
Репутация: 136

Возвращение к ЦКП и зов помощи Светлым

Сообщение sergio »

 
15 минут назад, Arrus сказал:



1. Почему назвал УБЕР — я уже два раза с помощью психоделиков бросал негативные привычки: алкоголь, травку, эйфоретики. Максимальный перерыв полтора года.


Но теперь мне нужен уровень выше — старые методы не сработали и я надеюсь, что подготовлюсь к следующей медитации так твёрдо, что справлюсь с упадком и с утра проснусь новым челочеком (как это уже было несколько раз)


 


2. Про семейные мелитации. Мне нужны ответы по сексологии, отношениям с женой и тому, какие именно практики под мдма или психоделиками сможем тестировать, чтобы найти общий язык, отвязать гигантский ком обид, спасти отношения и судьбу детей 

с бросанием всё относительно просто))
конечно зависит от твоего типа восприятия, но практически всегда необходимо только понять причину употребления, и всё.
 
а с супругой всё сложнее, да.
там дело не в каких-то секретных медитациях или тайных знаниях) 
фишка в том, что надо начать разговаривать. и не просто разговаривать, чтобы донести свою точку зрения, а и понять, что доносит другой человек.
мдма в этом случае помогает не как психоделик, а как эмпатоген. Вы просто оба сильнее раскрываетесь, больше расслабляетесь и честнее говорите друг с другом.
любой контакт с человеком возможен только в случае обоюдного желания этого контакта. 
и если это обоюдное желание присутствует, то надо много говорить
Arrus
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 фев 2020, 16:13
Репутация: 0

Возвращение к ЦКП и зов помощи Светлым

Сообщение Arrus »

 
4 минуты назад, Факир сказал:



Жена-то принимает, начнем с этого? И есть ли главная причина того, почему вы разбегаетесь?

Если про принятие жены методов — да. Не колько практик с грибами на Бали, принимает, что с эйфоретиками мы хотя бы можем пообщаться искренне и к чему-то прийти.
 
Если вопрос про то, принимает ли меня? Скорее уже нет. Мы много лет портили друг другу мнение о нас и накатали неприлично большой ком обид и тупостей.
 
Я сейчас главный активист в наших с ней отношениях, кто хочет все восстановить.
 
И на форуме ЦКП я за той волшебной волной, что поможет моей семье и другим, кто станет свидетелями моих отчетов в этом направлении.
 
Я занимаюсь обучением и ненавижу воду, поэтому берите с меня слово, что я в своих темах буду ёмким, последовательным, полезным для других.
2 минуты назад, sergio сказал:



 


любой контакт с человеком возможен только в случае обоюдного желания этого контакта. 


и если это обоюдное желание присутствует, то надо много говорить

Да, именно так! Теперь мне нужны инструкции и скрипты этих «разговоров» по которым более опытные товарищи добились аналогичных результатов.
 
помню, что тут много тех, кто обладает таким опытом. Их и буду просить дать советы и проследить за моими успехами
 
 
 
 
 
sergio
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 15:36
Репутация: 136

Возвращение к ЦКП и зов помощи Светлым

Сообщение sergio »

 
так нет никаких скриптов.
есть поиск взаимопонимания.
и самая важная часть тут именно "взаимо"
либо вы его находите, и тогда всё ок, либо не находите, и тогда всё не ок.
правил и методик не существует, всё всегда во всех парах индивидуально.
учись слушать и понимать, только это поможет в общении
Аватара пользователя
Факир
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1237

Возвращение к ЦКП и зов помощи Светлым

Сообщение Факир »

 
Чувак, вот реально, ты сам уже сделал практически невозможное. Остальное желательно проговорить вам самим. Вдоем. Ты же не перенесешь весь ком обид в нашу голову, а одной главной причины разрыва не видишь. Я могу рассказать как буквально несколько дней назад оказался на грани развода с женой из-за любовницы-трансгендера, но, согласись, мой опыт и отношения с моей Госпожей весьма уникальны - если не уникальная каждая семейная пара во Вселенной. Ключи счастья в ваших руках.
Just another freak in a freak kingdom.
Arrus
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 фев 2020, 16:13
Репутация: 0

Возвращение к ЦКП и зов помощи Светлым

Сообщение Arrus »

 
Согласен, верить в четкие инструкции не стоит. Но я попытаюсь найти свои ответы, чтобы получить энергию продолжать действовать. Иначе, весь свой запас я исчерпал. 
Аватара пользователя
Факир
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1237

Возвращение к ЦКП и зов помощи Светлым

Сообщение Факир »

 
Единственный инструмент из мне доступных - Таро Тота. Но они у меня дома, могу раскинуть лишь завтра. Я не слишком хороший толкователь по сути (хотя карты всегда точны), хотя могу тебе дать ссылку на вк действительно опытного мага ;)
Just another freak in a freak kingdom.
sergio
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 15:36
Репутация: 136

Возвращение к ЦКП и зов помощи Светлым

Сообщение sergio »

 
источник энергии бесконечен
ты не можешь его исчерпать
но ты можешь тратить эту энергию на эйфорию, да.
тогда будет ощущаться её недостаток
Arrus
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 фев 2020, 16:13
Репутация: 0

Возвращение к ЦКП и зов помощи Светлым

Сообщение Arrus »

 
3 минуты назад, Факир сказал:



Единственный инструмент из мне доступных - Таро Тота. Но они у меня дома, могу раскинуть лишь завтра. Я не слишком хороший толкователь по сути (хотя карты всегда точны), хотя могу тебе дать ссылку на вк действительно опытного мага ;)

Для меня такой уровень помощи шокирует.
буду благодарен и за расклад карт и любые ссылки!
4 минуты назад, sergio сказал:



источник энергии бесконечен


ты не можешь его исчерпать


но ты можешь тратить эту энергию на эйфорию, да.


тогда будет ощущаться её недостаток

Понял. Скорректируюсь: я исчерпал доступные мне каналы энергии и нужно вспомнить про неисчерпаемость или повернуть приёмники на другие «волны» энергии. Ох как мне тяжело объяснять, что я уже десятки их выжег и они мне кажутся слабыми для меня. 
благодарю за энергию и поддержку
sergio
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 15:36
Репутация: 136

Возвращение к ЦКП и зов помощи Светлым

Сообщение sergio »

 
я не очень понимаю, какие ты каналы выжег, и где ты их нашёл, чтобы выжечь)))
правда)
ты не имеешь по сути никакого отношения к этим "каналам", ты можешь только тратить энергию, которая у тебя есть по умолчанию. 
и её у тебя бесконечное количество
Аватара пользователя
Факир
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1237

Возвращение к ЦКП и зов помощи Светлым

Сообщение Факир »

 
<___base_url___>/topic/17132-%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B4-%D0%BD%D0%B0-%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%BE-%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%BD%D0%BE-%D0%B2%D1%81%D0%B5%D0%BC-%D1%87%D1%86%D0%BA%D0%BF/?page=3&tab=comments&do=embed&comment=360639&embedComment=360639&embedDo=findComment#comment-360639
В этой теме ссыль на вк Хепри https://vk.com/public177543536 К сожалению, из-за происков гомофобов он на форум не заходит, но доступен в вк и телеграм.
А вот тут трип-репорт. Не руководство к действию, но примерно ситуацию раскрывает 
 
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
Kos
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:29
Репутация: 530

Возвращение к ЦКП и зов помощи Светлым

Сообщение Kos »

 
за
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 
lost-radio
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 15:49
Репутация: 170

Возвращение к ЦКП и зов помощи Светлым

Сообщение lost-radio »

 
А что насчёт лёгких антидепрессантов? Скажем, гиперицин (экстракт зверобоя продырявленного)? Если такая тяга к эйфоретикам, значит тянет на серотониновый движ, что отчасти компенсируют психоделические трипы. Может стоит попробовать что-нибудь проще и легальнее?
 
На таро я бы так сильно не полагался, за небольшое время его изучения у меня сложилось впечатление, что какой-бы ни был расклад - он всегда будет соответствовать будущему. Какое бы ни было будущее - оно всегда будет соответствовать раскладу (потому что мозг всегда может подогнать необходимые связи). Всё же слишком широкая трактовка у образов, и всё это основано на весьма странных допущениях (вроде теософского расширения арифметики, типа 1+2+3+4 = 10 = 1+0 = 1). Там всё же метафорическое описание мира используется, на чём основана практически вся эзотерика
Аватара пользователя
VitkaGuru
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 20:01
Репутация: 184

Возвращение к ЦКП и зов помощи Светлым

Сообщение VitkaGuru »

 
За ?
r2the2
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 фев 2020, 17:08
Репутация: 4

Возвращение к ЦКП и зов помощи Светлым

Сообщение r2the2 »

 
цифры,это к Каббле,а т-софия лишь симбиоз выдранных страниц.будет так, как должно быть..даже если думаешь,что будет иначе.
lost-radio
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 15:49
Репутация: 170

Возвращение к ЦКП и зов помощи Светлым

Сообщение lost-radio »

 
Только что, r2the2 сказал:



цифры,это к Каббле

 
ну таро много на каббалу ссылается (или наоборот)
с египта же идёт)
 
зы: первый закон ньютона даёт больше предпосылок для изучения будущего, всё же движется по инерции как ни крути, универсальная сила)
r2the2
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 фев 2020, 17:08
Репутация: 4

Возвращение к ЦКП и зов помощи Светлым

Сообщение r2the2 »

 
9 минут назад, lost-radio сказал:



 


ну таро много на каббалу ссылается (или наоборот)


с египта же идёт)

то место от куда это идёт не содержит в себе только: высоту,длину и ширину.. как в нашем измерении)
lost-radio
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 15:49
Репутация: 170

Возвращение к ЦКП и зов помощи Светлым

Сообщение lost-radio »

 
ну да, наше сознание, над ним даже римановская метрика неподвластна)
r2the2
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 фев 2020, 17:08
Репутация: 4

Возвращение к ЦКП и зов помощи Светлым

Сообщение r2the2 »

 
"согласно [конечной] реальности (yathā·bhūta), существует только конечная материя и ум, а монаха или монахини не существует", пишет дост. Па Аук Саядо.

Как можно после этого отрицать, что в системе Анурудхи истинно не существует человека?

Согласно конечной реальности - не существует - а кто отрицает?
Тот, кто отрицает истинное несуществование человека на уровне Самутти-сачча. Это всё равно что оспаривать риманову геометрию Космоса, исходя из иллюзии, что в нашей жизни на Земле действительно имеют место прямые.
Причём тут какая-то римановская геометрия, какой-то космос к двум параллельным прямым в школьной тетрадке?Притом, что РЕАЛЬНОСТЬ одна, логическая ИСТИНА тоже одна - и если истинно нет человека, то оспаривать это нельзя. Подобно тому, как физику нельзя оспаривать риманову геометрию из теории гравитации, даже используя ради удобства подчинённую ей (в роли приближения на малой кривизне) евклидову.
Так реальность, в первую очередь это самоощущение, наблюдение, а не абстракции.
Вот именно, что не абстракции. Самутти-сачча не создаёт ещё одну реальность - альтернативную конечной реальности - с новой истиной, отменяющей истинное несуществование человека. Со всеми вытекающими из абсурдности воззрений Анурудхи следствиями
lost-radio
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 15:49
Репутация: 170

Возвращение к ЦКП и зов помощи Светлым

Сообщение lost-radio »

 
Только что, r2the2 сказал:



системе Анурудхи

 
можешь пояснить за эту систему и дать ссылки на неё?
r2the2
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 фев 2020, 17:08
Репутация: 4

Возвращение к ЦКП и зов помощи Светлым

Сообщение r2the2 »

 
14 минут назад, lost-radio сказал:



 


можешь пояснить за эту систему и дать ссылки на неё?

пояснить это действие ума,тут скорее принятие либо нет.
 
 
  
«
Тхеравада.ру  
  
 
 

 ₪
 ٭
.
 
Анурадха сутта: к Анурадхе
СН 44.2

 
редакция перевода: 10.08.2013
Перевод с английского: SV

источник:
www.accesstoinsight.org

Я слышал, что однажды Благословенный пребывал рядом с Весали в Большом Лесу в Остроконечном Павильоне. В это время Достопочтенный Анурадха находился неподалёку от Благословенного в лесной хижине.
И большая группа странствующих аскетов пришла к Достопочтенному Анурадхе и, по прибытии, они обменялись с ним вежливыми приветствиями. После обмена приветствиями они сели рядом. Затем они обратились к Достопочтенному Анурадхе: «Друг Анурадха, если описывать Татхагату – высшего из людей, величайшего из людей, достигшего наивысших достижений – то это следует делать в рамках одного из этих четырёх утверждений:

* «Татхагата существует после смерти,
* не существует после смерти,
* и существует и не существует после смерти,
* ни существует, ни не существует после смерти».
 
Когда так было сказано, Достопочтенный Анурадха обратился к странствующим аскетам: «Друзья, если описывать Татхагату – высшего из людей, величайшего из людей, достигшего наивысших достижений – то это следует делать вне рамок этих четырёх утверждений: «Татхагата существует после смерти, не существует после смерти, и существует и не существует после смерти, ни существует, ни не существует после смерти».
Когда так было сказано, то странствующие аскеты обратились к Достопочтенному Анурадхе: «Этот монах либо новичок, недавно получивший посвящение, либо глупый и неопытный старец». И странствующие аскеты, обратившись к Достопочтенному Анурадхе как к новичку или глупцу, встали со своих сидений и ушли.
Спустя некоторое время после того, как аскеты ушли, Достопочтенный Анурадха подумал: «Если меня вновь будут спрашивать эти странствующие аскеты, как мне ответить, чтобы это совпадало с тем, что говорит Благословенный, чтобы не искажать слова Благословенного недействительным, чтобы ответить в соответствии с Дхаммой, так чтобы не было повода для критики моих слов у тех, кто рассуждает в согласии с Дхаммой?»
Тогда Достопочтенный Анурадха отправился к Благословенному, и, поклонившись ему, сел рядом. Затем он сказал Благословенному: «Только что я находился в лесной хижине неподалёку от Благословенного. И большая группа странствующих аскетов пришла… и они сказали мне: «Друг Анурадха, если описывать Татхагату – высшего из людей, величайшего из людей, достигшего наивысших достижений – то это следует делать в рамках одного из этих четырёх утверждений: «Татхагата существует после смерти, не существует после смерти, и существует и не существует после смерти, ни существует, ни не существует после смерти».
Когда так было сказано, я сказал им: «Друзья, если описывать Татхагату – высшего из людей, величайшего из людей, достигшего наивысших достижений – то это следует делать вне рамок этих четырёх утверждений: «Татхагата существует после смерти, не существует после смерти, и существует и не существует после смерти, ни существует, ни не существует после смерти».
«Когда так было сказано, то странствующие аскеты сказали мне: «Этот монах либо новичок, недавно получивший посвящение, либо глупый и неопытный старец». И, обратившись ко мне так, они встали со своих сидений и ушли.
Тогда спустя некоторое время после того, как аскеты ушли, я подумал: «Если меня вновь будут спрашивать эти странствующие аскеты, как мне ответить, чтобы это совпадало с тем, что говорит Благословенный, чтобы не искажать слова Благословенного недействительным, чтобы ответить в соответствии с Дхаммой, так чтобы не было повода для критики моих слов у тех, кто рассуждает в согласии с Дхаммой?» [Благословенный ответил]:
«Как ты думаешь, Анурадха: форма постоянна или непостоянна?»
«Непостоянна, Учитель».
«А то, что непостоянно – то успокаивающе или болезненно?»
«Болезненно, учитель».
«И правильно ли относиться к тому, что непостоянно, болезненно, и что подвержено изменениям, таким образом: «Это моё. Я таков. Это моё «я»?»
«Нет, Учитель».
«Чувство постоянно или непостоянно?»
«Непостоянно, Учитель».....
«Восприятие постоянно или непостоянно?»
«Непостоянно, Учитель».....
«Формации [ума] постоянны или непостоянны?»
«Непостоянны, Учитель».....
«Сознание постоянно или непостоянно?»
«Непостоянно, Учитель».....
«А то, что непостоянно – то успокаивающе или болезненно?»
«Болезненно, учитель».
«И правильно ли относиться к тому, что непостоянно, болезненно, и что подвержено изменениям, таким образом: «Это моё. Я таков. Это моё «я»?»
«Нет, Учитель».
«Каково твоё мнение, Анурадха: считаешь ли ты Татхагатой форму?»
«Нет, Учитель».
«Считаешь ли ты Татхагатой чувство?»
«Нет, Учитель».
«Считаешь ли ты Татхагатой восприятие?»
«Нет, Учитель».
«Считаешь ли ты Татхагатой формации?»
«Нет, Учитель».
«Считаешь ли ты Татхагатой сознание?»
«Нет, Учитель».
«Каково твоё мнение, Анурадха: Считаешь ли ты, что Татхагата находится в форме?... Где-либо ещё, помимо формы?... В чувстве?... Где-либо ещё, помимо чувства?... В восприятии?... Где-либо ещё, помимо восприятия?... В формациях?... Где-либо ещё, помимо формаций?... В сознании?... Где-либо ещё, помимо сознания?»
«Нет, Учитель».
«Каково твоё мнение, Анурадха: Считаешь ли ты, что Татхагата – это форма-чувство-восприятие-формации-сознание?»
«Нет, Учитель».
«Считаешь ли ты, что Татхагата – это нечто без формы, без чувства, без восприятия, без формаций, без сознания?»
«Нет, Учитель».
«Итак, Анурадха, если ты не можешь указать на Татхагату как на истину или реальность даже в этой самой жизни, правильно ли будет заявлять: «Друзья, если описывать Татхагату – высшего из людей, величайшего из людей, достигшего наивысших достижений – то это следует делать вне рамок этих четырёх утверждений1: «Татхагата существует после смерти, не существует после смерти, и существует и не существует после смерти, ни существует, ни не существует после смерти?»
«Нет, Учитель».
«Очень хорошо, Анурадха. Очень хорошо. Как прежде, так и сейчас, я объясняю только страдание и прекращение страдания».

 

1Прим. переводчика (SV): Здесь, как и в Ямака сутте (СН 22.85), монах придерживается неправильного воззрения о том, что существует некая истинная скрытая сущность Татхагаты. Монах Анурадха, вероятно, услышав, что такая сущность Татхагаты не может быть ухвачена в рамках четырёх вопросов (перечисленных в начале сутты), начинает считать, что эту сущность, видимо, можно описать вне рамок этих вопросов. Будда проводит последовательный анализ, чтобы показать Анурадхе саму ошибочность концепции скрытой сущности Татхагаты, и показывает, что поскольку такой сущности не удаётся обнаружить нигде и никак, то разве можно говорить о том, что она существует и подлежит некоему описанию.
 
 
 
lost-radio
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 15:49
Репутация: 170

Возвращение к ЦКП и зов помощи Светлым

Сообщение lost-radio »

 
...
lost-radio
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 15:49
Репутация: 170

Возвращение к ЦКП и зов помощи Светлым

Сообщение lost-radio »

 
в любой непонятной ситуации - фенибут)))
lost-radio
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 15:49
Репутация: 170

Возвращение к ЦКП и зов помощи Светлым

Сообщение lost-radio »

 
нерадивый муж, однако

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Рефераты, прошедшие отбор»