Спираль

Раздел активированных рефератов, как образцы для желающих зарегистрироваться на ЦКП.
Аватара пользователя
Sirius
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 10 май 2014, 22:44
Репутация: 190

Спираль

Сообщение Sirius »

 
Кто я? Кто я? Кто я такой? Сознание. Да, я сознание. Какова природа сознания? Что скрывают привычные предметы? Какие секреты хранят молчаливые березы за окном? Вопросы погружают в сон. Тот сон, который забываешь, когда открываешь глаза.
...
Очнувшись ото сна, ты видишь другой сон – реальность. Она игла, прокалывающая бабочку сознания. Но что такое реальность на самом деле? Этот вопрос сложнее, чем кажется. Рождаясь, мы думает, что понимаем реальность. Ложь. И обман. Мы фактически ничего не знаем о реальности, мире, в котором оказались. Реальность. Ловушка для сознания или вечность ветра в вышине? Я должен знать. Я должен взлететь к этой вечности, но не могу. Крылья высохли и мертвы: яд Системы проник внутрь. Система не желает свободы для ума, ведь она контроль и порядок. Свобода же порождает хаос, поэтому любая свобода является врагом Системы. “Потребляйте, слушайтесь, и вы умрете свободными”, - нагло лжет она. Мы никогда не будем свободными, пока находимся в самом страшном плену – плену для разума.
...
Я вышел из кинотеатра и посмотрел в белое небо. Послание фильма будет понято не сразу, только через много лет после. И все же путешествие героя началось! Подобно мифическому герою Кэмпбелла, я попаду в другой мир, получу знание и вернусь обратно. Буду одержим идеей вернуться в другой мир. Ведь там, в корнях мирового древа, ужасный дракон, само воплощение Системы, хранит сокровища истины. Имя дракону – Эго.
...
Осознанные сны и медитация медленно приоткрывают двери подсознания. Последующий за практикой мистический опыт полностью меняет мою жизнь. Я начинаю видеть в необычных состояниях сознания путь к пониманию реальности, древний запретный путь. Путь первооткрывателя. Путь психонавта.
...
Из трупа дракона проросло молодое мировое древо. Только победив Эго, можно понять, кто ты есть на самом деле. Кем ты был всегда и всегда будешь, но не осознавал, ведь спал бодрствуя. Ты – это сама реальность. И нет того, что за пределами тебя и не являлось бы тобой. Пройдет время, ты забудешься, уснешь. А может, и нет. Держать осознанность тяжело. Осознанность не просто какое-то знание или вера. Нет, это нечто другое, таящиеся на дне подсознания: фонтан вечный молодости и философский камень. Ты отыскал его, и теперь он твой. Что ты будешь с ним делать?
...
Психонавт не просто исследователь. Он алхимик, готовящий исцеляющие душу снадобья. Сначала пробует на себе и если результат его устраивает, то хочет делиться своей работой с другими. О, сколь многих могли бы спасти эти волшебные снадобья! Таящий снадобья только для себя – настоящий вор, крадет он у самой жизни. Система душит несчастных, и те умирают в страхе. За всю жизнь так и не увидев внутреннего великолепия Вселенной. Правильное снадобье способно показать его, и не только это.
...
Ты смело глотаешь вещество и проваливаешься во фрактальный узор. Тебя называют наркоманом. Да, наркоман, но если твои мотивы чисты, то грязь одежды не коснется тебя. Теперь ты сталкер крадущийся в аномальную Зону в поисках артефактов. Если твои мотивы чисты, ты выберешься из нее живым и принесешь людям немножко счастья. Снаружи, слуги Системы не дремлют, они изолируют тебя и лишат всего, если поймают. Каждый раз ты уходишь в Зону все дальше, пытаясь найти истинное сокровище. Если твои мотивы чисты, ты обязательно найдешь его. Может, не в этой жизни, вселенной, измерении, фрактальном пятне на лапе космической черепахи, грани красного кристалла… Кто знает? Великое путешествие Сознания продолжается!
Последний раз редактировалось Sirius 11 май 2014, 18:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sirius
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 10 май 2014, 22:44
Репутация: 190

Спираль

Сообщение Sirius »

 
удалено
Последний раз редактировалось Sirius 16 май 2014, 03:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dust
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 май 2014, 12:34
Репутация: 24

Спираль

Сообщение Dust »

 
мне понравилось,особенно про систему..прям пригрузило... но мои понятия свободы другие, свобода порождает любовь или любовь порождает свободу истинную/а вообще любая зависимость в природе это смерть,пока мы зависим от чужого мнения мы мертвы....вообщем я за!
"На любое моё движение Ваша реакция предусмотрена В лучшем случае - равнодушие В худшем случае - патология." Егор Летов
Аватара пользователя
Sirius
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 10 май 2014, 22:44
Репутация: 190

Спираль

Сообщение Sirius »

 
Так любовь это настоящий хаос! Она ломает порядок, привычный ход вещей, ты становишься одержим ею. Если это любовь. Буря эмоций, которая полностью охватывает тебя. Из-за ревностной любви пролилось столько крови! И столько еще прольется…
Аватара пользователя
Dust
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 май 2014, 12:34
Репутация: 24

Спираль

Сообщение Dust »

 
Так любовь это настоящий хаос! Она ломает порядок, привычный ход вещей, ты становишься одержим ею. Если это любовь. Буря эмоций, которая полностью охватывает тебя. Из-за ревностной любви пролилось столько крови! И столько еще прольется…
есть понятие страсти,а есть любви вот в истиной любви нет места ревности....не надо путать мирское,обывательское понятие любви с любовью духовной...когда ты идешь по улице к примеру и всех обнять готов....// Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,

не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,

не радуется неправде, а сорадуется истине;

все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

(Первое послание св. Ап. Павла к Коринфянам)
"На любое моё движение Ваша реакция предусмотрена В лучшем случае - равнодушие В худшем случае - патология." Егор Летов
Аватара пользователя
Sirius
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 10 май 2014, 22:44
Репутация: 190

Спираль

Сообщение Sirius »

 
Да, согласен с тобой. Ты описала ее духовную сущность. Ее же материальная часть хочет рвать, кромсать, убивать и насиловать. Это можно назвать страстью, и она неразрывна от любви, пока есть эта самая любовь. В этом и заключается хаос любви. Имеет ли место ревность в истинной любви? Имеет, как мне кажется, но может быть подавлен. Вообще любовь – это как вера, она индивидуальна, у каждого свое мнение.
Аватара пользователя
Sirius
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 10 май 2014, 22:44
Репутация: 190

Спираль

Сообщение Sirius »

 
В этом мире нет ничего однозначного, и в тоже время все является одним.
Аватара пользователя
Exeg/oa&e/t
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:31
Репутация: 396

Спираль

Сообщение Exeg/oa&e/t »

 
За, за, за!!! Замечательный пост. В последнее время пишут рефы гениальные персы. Раньше такого небыло. Это намек на позитивную эволюция бля буду))
Кем бы ты ни был, тебя, как и каждого из миллионов тебе подобных, вечность будет спрашивать лишь об одном: была или нет твоя жизнь причастна к отчаянию, верно ли, что, будучи отчаявшимся, ты вовсе не подозревал об этом, или же что ты бежал от этого отчаяния в себе, как от тайной томительной тоски, как от плода преступной любви, или же, будучи отчаявшимся и в ужасе избегая других, ты кричал от ярости. И если твоя жизнь была одним лишь отчаянием, все остальное уже неважно. Были там победа или поражение - для тебя все потеряно, вечность не признает тебя своим, она никогда не знала тебя, или, еще того хуже, узнав тебя сейчас, она пригвоздит тебя к твоему собственному Я, к твоему Я отчаяния!
(С) Кьеркегор
Аватара пользователя
Ясон
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 14:47
Репутация: 399

Спираль

Сообщение Ясон »

 
за. мне нравится стиль написания.
Μ Ε Τ Α Μ Ο Ρ Φ Ο Σ Ι Σ
Аватара пользователя
OLNI zen-!
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 17:31
Репутация: 837

Спираль

Сообщение OLNI zen-! »

 
Набор громких слов так любой может корка апельсина и круче выдавала слова за свои... Только вот опыт цениццо, а не жонглирование громкими словами)
Все вокруг сон.
Достигший бессонницы обретает свободу.
Открытия- ПАВ- Делай что хочешь !!!! Победа!!!! ... (Движение трансформации )
NMDA
Аватара пользователя
VersaLife
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 667

Спираль

Сообщение VersaLife »

 
За
there is no sp8n
Аватара пользователя
Venusia
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 03:12
Репутация: 514

Спираль

Сообщение Venusia »

 
За!
Аватара пользователя
essentialis
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:24
Репутация: 509

Спираль

Сообщение essentialis »

 
За
начало похоже на Фрэнки-шоу )
Аватара пользователя
endorfin
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 16:02
Репутация: 177

Спираль

Сообщение endorfin »

 
За!Красава...писец пиздец...
ИМПРОВИЗАЦИЯ ДО ГАРМОНИИ!
Аватара пользователя
OLNI zen-!
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 17:31
Репутация: 837

Спираль

Сообщение OLNI zen-! »

 
Голоса за Активирован ;)
Все вокруг сон.
Достигший бессонницы обретает свободу.
Открытия- ПАВ- Делай что хочешь !!!! Победа!!!! ... (Движение трансформации )
NMDA
Аватара пользователя
Sirius
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 10 май 2014, 22:44
Репутация: 190

Спираль

Сообщение Sirius »

 
Голоса за Активирован ;)
Спасибо.
Аватара пользователя
RaZooom
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 23:52
Репутация: 234

Спираль

Сообщение RaZooom »

 
За.
Аватара пользователя
Ясон
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 14:47
Репутация: 399

Спираль

Сообщение Ясон »

 
Почему такой ник? Ты как связан с этой звездой? Вопрос не праздный.
Μ Ε Τ Α Μ Ο Ρ Φ Ο Σ Ι Σ
Аватара пользователя
VAL
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 04:21
Репутация: 397
Откуда: USA
Контактная информация:

Спираль

Сообщение VAL »

 
Присоединяюсь к предыдущему вопросу. Немного опоздал, но ЗА.
Найди меня, и я дам тебе Свободу. Бог.
Аватара пользователя
Sirius
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 10 май 2014, 22:44
Репутация: 190

Спираль

Сообщение Sirius »

 
Почему такой ник? Ты как связан с этой звездой? Вопрос не праздный.
Я и есть эта звезда. :lol:
Аватара пользователя
Ясон
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 14:47
Репутация: 399

Спираль

Сообщение Ясон »

 
Почему такой ник? Ты как связан с этой звездой? Вопрос не праздный.
Я и есть эта звезда. :lol:


как ты это понял (узнал) ?
Последний раз редактировалось Ясон 12 май 2014, 17:10, всего редактировалось 1 раз.
Μ Ε Τ Α Μ Ο Ρ Φ Ο Σ Ι Σ
Аватара пользователя
Sirius
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 10 май 2014, 22:44
Репутация: 190

Спираль

Сообщение Sirius »

 
Почему такой ник? Ты как связан с этой звездой? Вопрос не праздный.
Я и есть эта звезда. :lol:


как ты это понял (узнал) ?


Просто люблю эту звезду, настоящий самоцвет ночного неба.
Аватара пользователя
OLNI zen-!
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 17:31
Репутация: 837

Спираль

Сообщение OLNI zen-! »

 
Ну да ну да ;)
Все вокруг сон.
Достигший бессонницы обретает свободу.
Открытия- ПАВ- Делай что хочешь !!!! Победа!!!! ... (Движение трансформации )
NMDA

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Рефераты, прошедшие отбор»