Бумерит, или каша в голове после приёма наркотиков

lost-radio
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 15:49
Репутация: 165

Бумерит, или каша в голове после приёма наркотиков

Сообщение lost-radio »

 
или почему всегда стоит критически оценивать психотропный опыт
 
зы: запись трансляции плохо отформатирована, но её стоит послушать
 
 





 
Аватара пользователя
Sirius
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 10 май 2014, 22:44
Репутация: 140

Бумерит, или каша в голове после приёма наркотиков

Сообщение Sirius »

 
В 03.03.2020 в 02:51, Bigfuckinass сказал:



Критически стоит оценивать любой опыт, и, прежде всего, себя любимого чсвшника.

В ЧСВ нет ничего плохого. Это все сказки старых индейцев.
lost-radio
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 15:49
Репутация: 165

Бумерит, или каша в голове после приёма наркотиков

Сообщение lost-radio »

 
2 часа назад, Sirius сказал:



В ЧСВ нет ничего плохого

 
ЧСВ можно использовать как инструмент саморазвития, чтобы оно поощряло выбранное направление, но по факту оно пытается заменить реального человека и заслоняет собой видение вещей. Плохо это, или хорошо - зависит от выбранного пути. И да, отказ от чсв не означает, что об тебя все могут вытирать ноги
 
в "ложной слепоте" автор книги вообще высказывает мнение, что это побочный продукт эволюции приматов)
r2the2
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 фев 2020, 17:08
Репутация: 3

Бумерит, или каша в голове после приёма наркотиков

Сообщение r2the2 »

 
Бывает, занимаясь совершенно бытовыми делами, вдруг неожиданно цепенеешь от внезапно накатившего осознания безграничной нелепости всего происходящего. Начинаешь видеть себя как бы со стороны, причём в очень контрастных тонах, контурно, гиперреалистично, объёмно. Непрестанно усиливающимися электрическими импульсами бьётся в мозгу только один вопрос - разумный и чудовищный в своей безответности, простой и безнадёжный; резкий, пульсирующий, пугающий:
Что. Я. Здесь. Делаю.

В потусторонней тьме расширенных зрачков на сверхсветовых скоростях серебристым дождём проносятся бесчисленные капли звёзд, галактик, туманностей - и этот дождь, этот ливень, этот звездопад неиссякаем в беспредельности космической ночи.
Что? Я? Здесь? Делаю?

Перед внутренним взором, насильно раздвигая границы оглушённого сознания, простираются две слившиеся воедино вечности - пространственная и временна́я, а в этих вечностях тускло мерцает неведомо откуда взявшаяся пылинка твоей жизни, быстротечно и бесследно сгорающая в непроницаемой атмосфере мироздания.
Что... Я... Здесь... Делаю...

Марево отступает. Знакомый с рождения занавес опускается на поле зрения, стирая из памяти только что открывшийся опыт. Медленный глубокий вдох, судорожный спазм пересохшего горла, во взгляд понемногу возвращается осмысленность, мелкая дрожь в пальцах сходит на нет. Ты снова готов заниматься привычными бытовыми делами и к чёрту бы послал всю эту паранойю, да только не даёт тебе покоя так и оставшийся без ответа вопрос:
Что я здесь делаю?
©Е.Федюхин
lost-radio
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 15:49
Репутация: 165

Бумерит, или каша в голове после приёма наркотиков

Сообщение lost-radio »

 
1 час назад, r2the2 сказал:



Бывает, занимаясь совершенно бытовыми делами, вдруг неожиданно цепенеешь от внезапно накатившего осознания безграничной нелепости всего происходящего

 
так можно и в депрессию впасть)) у меня была такая фигня в 19 лет, когда я резко потерял интерес к жизни)) прям в один момент)) подумал - а зачем куда-то идти?
 
и к слову после этого засосало в дурную бесконечность, стало казаться, что всё идёт по одному и тому же циклу, зачем вообще жить, если и так всё повторяется? но прикол в том, что это наёбка сознания, которое не любит просто так тратить энергию)) но по этой причине многие люди так и попадают в бесконечный виртуальный скрипт)) ну да, общей парадигме материального мира это соответствует, энергия же стремится сохраняться, поэтому все процессы в системе стремятся к циклизации, лишь бы эти циклы не распались)) а то глядишь, сама целостность потеряется
r2the2
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 фев 2020, 17:08
Репутация: 3

Бумерит, или каша в голове после приёма наркотиков

Сообщение r2the2 »

 
 
Новенький мопед.На самом деле инстинкт эго порождает и направляет почти все поверхностные функции, такие как воля, эмоции и т.д., и даже влияет на нашу систему мышления. Это искажает наш сознательный ум и, следовательно, создает иллюзорную картину индивидуального существования «я», «бытия», «вещей» и т.д., таким образом, затеняя реальную природу непостоянства и отсутствие эго. Поскольку все способности сознания более или менее подвержены влиянию слепой привязанности эго, можно образно сказать, что поле подсознания – это ядро, в котором привязанность эго является связующей силой. Другие умственные способности движутся вокруг него, как электроны, вращающиеся вокруг ядра атома. Расположение электронов на орбитах атома определяет его химические свойства, так же как сознательные способности, такие как воля, эмоции, интеллект и т.д. определенного человека определяют его личность или характер.
 
зы/зы
 
искуственные иллюзорные конструкции мнящие себя индивидуальными личностями..
 
 
Устройство иллюзорного мира вокруг нас.

Вселенная - есть бесконечное движение волн. При движении энергии в магнитном поле вырабатывается электрический импульс. Всё, что приходит в наш мозг, – тоже электрические импульсы, которые преобразуются в нём в воспринимаемые объекты или события. Каждая волна, взаимодействуя с магнитным полем, создаёт электрический сигнал. Электрические сигналы, возникающие при движении световых, звуковых и многих других волн могут быть зафиксированы и затем преобразованы для восприятия с помощью приборов. Такими приборами являются глаза, уши и чувства, которые сконфигурированы из энергии, но кажутся нам материальными благодаря преобразованию – восприятию, происходящему в другом приборе – мозге, который, в свою очередь, является также конфигурацией той же энергии. Благодаря определённой конфигурации (игры) волн, возникающих при движении электрических волн в магнитном поле, появляется возможность возникновения воспринимающего – того, кто способен воспринимать игру этих электрических сигналов как материальные объекты.

Движение определённых волн при взаимодействии их с магнитным полем создаёт определённые сигналы, которые фиксируются виртуальными приборами, кажущимися человеку его органами чувств. Эти приборы принимают электрические сигналы, и в зависимости от характера и свойств волн классифицируются как:
Зрение – прибор, определяющий действие волн светового диапазона.
Слух – прибор, определяющий действие волн низкочастотного диапазона.
Обоняние – прибор, определяющий действие вибраций частиц газа.
Вкусовой рецептор – прибор, определяющий действие химических вибраций.
Осязание - прибор, определяющий электрические токи при взаимодействии волн между собой.
Мозг – прибор, преобразующий электрические сигналы в кажущиеся материальные объекты.
Ум создаёт голограмму кажущейся вселенной и кажущегося «Я» из электрических сигналов, приходящих в мозг из виртуальных воображаемых органов чувств.
Память – способность мозга сохранять воображённые объекты и проводить их идентификацию. Благодаря фиксации в памяти фрагментов, повторяющихся событий, возникающих в воображении воспринимающего, создаётся устойчивая иллюзия. Подобно тому, как возникает молния из электрических импульсов, возникает воображающая себя и одновременно воспринимающая своё же воображение голограмма, из которой благодаря памяти создаётся иллюзия того, что человек считает и собой, и кажущимся ему окружающим миром. Уверенность людей в том, что все они находятся в одном и том же мире, говорит о том, что их кажущаяся реальность согласована, и в общей иллюзии происходящего их разделённость воображаема. И все люди, и окружающий их мир являются не отдельными друг от друга объектами и субъектами, а лишь одной игрой единого бесконечного сознания.
- привет,как поживаешь?
 

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Культура»