поток сока Сознания.

Репорты о трипах, полученных в результате использования каких-либо расширяющих сознания практик, нахождения в ретритах, занятий йогой и медитацией
Аватара пользователя
Pauk
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 07 май 2010, 12:42
Репутация: 295

поток сока Сознания.

Сообщение Pauk »

 
Вечером решил убиться дексой. Я накатил сразу, а надо было растянуть. Мне нравится когда декс только растворяется в теле: мягко и плавно окутывает теплом, пылают эмоции и эйфория, пьяная весёлая походка, просыпается болтливость, и прёт энтузиазм. А потом декс берёт своё и тебя парализует на лежанку. Где уже можно полетать в своих внутренних мирах.
Но я накатил сразу. В результате первые два плато прошли почти незаметно. А затем резко прибило и тело онемело. Сонный паралич.
Меня начило носить по лабиринтам, провалы кратковременной памяти и яркие озарения прошедшего жизненного опыта. Я решил узнать, что есть Я такое? Кто или что такое сознание? Меня неплохо так прокатило и настроило, и я сам десятикратно осознал самого себя, свой источник жизни. Сияние и 100% самоощущение сознания. Тела физического и тем более контроля над ним я уже не чувствовал, всё происходило глубоко в подкорке.
Я переваривался сам в себе, многократно умноженый сам на себя. Только простраство метаморфоз и чистого света Я.
Из этого состояния я решил настроиться на внешние поля. Вопрос был лаконичный и максимально простой: Бог - ты есть? Существуешь ли ты или это только наша фантазия, самовнушения, подсознательный страх смерти и невежество перед наукой?
Экран померк и развернулся в фильм. Мне показывали всякие предметы, людей, животных, планеты, устройства схемотехники, провода, атомы и всё это пространство бытия было пропитано некой средой. Сказали что это и есть Бог. Бессознательная, вездесущая субстанция, пронизывающая пространство и время во всех возможных и неозможных направлениях.
Я задал вопрос про себя - а вы кто? Мои ёбнутые мысли или... Тут же пришёл ответ - все ищут того самого первого... И затем весь этот бесконечной космос удалился, а над ним вылезло существо, громадное такое как полвселенной. Он на меня так посмотрел, взгляд я этот никогда не забуду. Пронизывающий и всепонимающий. Хорошо что мой моск был объебашен и вопросы морали меня мало интересовали. Он сказал, что он и есть Бог. А сама среда - его обиталище, а он персонифицированное обличие.
У меня промелькнула мысль - откуда ты появился и что с тобой (и стало быть со всеми нами) будет дальше?
Картина сменилась на бескрайний космический обзор из туманностей, галактик и звёзд. Затем изображение скрутилось в рулон как ковёр и сзади в него вросся та индивидуализированная сущность, назвавшая себя Богом. А за всем этим темнота. Затем картина ожила и Бог начал двигать рулон, раскатывать его. Строя пространство Вселенной. "Ось времени" - пролетело где-то на перефирии внимания... Бог толкает рулон и ковёр Вселенной разворачивается. Он одновременно и сама Вселенная, и сознающая сущность за ней. Он сам познаёт и строит самого себя.
И где-то на одной из триллионов ворсинок в своём маленьком трёхмерном мирке поживает старушка Земля, со своим нерадивыми обиталеми и их заморочками...
Картина, разворачивающего ковёр Вселенной Бога, шла своим чередом. Я отстранённо смотрел на это как на зациквающийся вечный клип. Меня уносило. И вдруг я заметил как что-то стучит мне по башке! Я не мог вынырнуть из пространства внутренних образов в реальность, но скан ощущений тела подсказал - кто-то стучит мне пальцем прямо по голове! Ау, есть ли кто дома? Нихуя себе!...
Тут же я увидел свой мозг, без черепа, в синем сиянии. И кто-то тыкает в меня пальцем! И говорит - я не могу вашему химическому мозгу объяснить, принимайте только метафору. Картина опять сменилась и я, держа в руке бутон колокольчика на летней поляне, пытаюсь растению объяснить устройство компьютера... Мда вот так аналогия... Эго молча признало свою немощность перед Разумом Вселенной.
Меня походу нехило эмоционально пёрло и это вывело меня из оцепенения. Комната морфилась и переливалась, а с потолка свисала огромная ручища и лицо того образа Бога. Он улыбался, походу понимая как меня пропёрло. И сказал: запомни - я есть! Мы ведь тебе это уже показывали в предыдущем трипе!
Потом пошли личные переживания на грани мистики и психоделики...
Через час я встал. Транквилизация заморозила все метаболизмы в теле. И оставшийся декс грозился растянуться в среднее стабильное состояние торче-стима на ближайшие несколько часов. Улететь уже не сможешь, заснуть тоже. Делать что либо в падлу. Поэтому решено было скрасить это время препровождение хорошей порцией грибного чая.
Тело онемевшее и "холодное", видимо тот декс, что не успел раствориться в первые два плато и теперь торчит меня. Пошёл в ванную, включил фоном псичил. Хотелось прогреться. Грибы уже брали своё. Особых "откровений" не происходило. Но запомнился один глюк.
У меня в ванной поселилась розовая плесень в углу. Убрать её - руки не доходили. Ну и я тыкнул в неё пальцем. А потом поднёс отпечаток на пальце к лицу и тут меня захлестнуло...
Палёц начал разбухать, увеличился на всю видимую область и покраснел. Отчётливо проступали линии, капиляры, затем красное месиво из клеток. И расплетающая спираль ДНК, которая встраивалась в мою. Пошёл безсловесный контакт образов. Мы прилетели миллионы лет назад на вашу планету. Наша цивилизация давно прошла техноногенную стадию развития и сложных физических форм. Это всё не главное. Чтобы наиболее эффективно взаимодействовать со средой нам удобна именно эта форма. Мы живём в гармонии с мирозданием и понимаем его суть гораздо лучше ваших телескопов.
Наиболее близкие к нам из ваших организмов - это люминесцентные медузы и светящиеся подводные жители. Вам есть чему у них поучиться, а то они вас переживут...

Изображение
Спустя неколько часов залипалово - всё же уснул. Во сне переходил какую-то дорогу. Стою, жду светофор. Красный, жёлтый, синий... Стоп! И синий начал меняться на зелённый. Ага, наебать меня хотел мозг!? Я понял, что ОСю и полетел отрываться. Наводил ужас и смятения на местных ботов, скрёб на лету рукой крышы, отталкивался ногой от стен высотных домов и улетал всё выше и выше... Я узнал свой район. И решил навестить самого себя.
Мозг путал улицы и дома местами. Я пытался дать сновиденной реальности правильную карту, но не слишком усердно, чтоб не выпасть. В конце концов нашёл свой дом. Все окна были подписаны номерами квартир. А залетел в своё окно. Но там была лишь пустая кровать. Угомонившись, я лёг на ней и заснул...
То, что ты делаешь - делай это молча.
Аватара пользователя
Skadi
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 22:48
Репутация: 500

поток сока Сознания.

Сообщение Skadi »

 
Зачетно полетал :psy:
"От красивых образов мы перейдем к красивым мыслям, от красивых мыслей к красивой жизни и от красивой жизни к абсолютной красоте." Платон
Аватара пользователя
Ясон
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 14:47
Репутация: 398

поток сока Сознания.

Сообщение Ясон »

 
Картина опять сменилась и я, держа в руке бутон колокольчика на летней поляне, пытаюсь растению объяснить устройство компьютера...
прекрасная метафора. -_-
Μ Ε Τ Α Μ Ο Ρ Φ Ο Σ Ι Σ

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Практики»