Слова молчания

Аватара пользователя
Sirius
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 10 май 2014, 22:44
Репутация: 191

Слова молчания

Сообщение Sirius »

 
Иду по земле, но так хочу взлететь к звезде, а после смерти я обязательно исчезну в темноте. Умрет сознания печаль, забудется в особой мгле. Левиафана тень. Я не хочу служить Тебе, уж лучше яд судьбы испить. Я буду пить дурман своих желаний, и видеть мир таким, какой он есть. А что такое мир? То Бог лишь маски одевает, но до конца себя не может скрыть! Так говорил мудрец, когда в пустыню жизни уходил.
Последний раз редактировалось Sirius 16 май 2014, 12:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Exeg/oa&e/t
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:31
Репутация: 400

Слова молчания

Сообщение Exeg/oa&e/t »

 
Очень красиво, но не мое. Но позитивный скрытый смысл здесь есть, как по мне)).
Последний раз редактировалось Exeg/oa&e/t 16 май 2014, 13:04, всего редактировалось 1 раз.
Кем бы ты ни был, тебя, как и каждого из миллионов тебе подобных, вечность будет спрашивать лишь об одном: была или нет твоя жизнь причастна к отчаянию, верно ли, что, будучи отчаявшимся, ты вовсе не подозревал об этом, или же что ты бежал от этого отчаяния в себе, как от тайной томительной тоски, как от плода преступной любви, или же, будучи отчаявшимся и в ужасе избегая других, ты кричал от ярости. И если твоя жизнь была одним лишь отчаянием, все остальное уже неважно. Были там победа или поражение - для тебя все потеряно, вечность не признает тебя своим, она никогда не знала тебя, или, еще того хуже, узнав тебя сейчас, она пригвоздит тебя к твоему собственному Я, к твоему Я отчаяния!
(С) Кьеркегор
Аватара пользователя
Sirius
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 10 май 2014, 22:44
Репутация: 191

Слова молчания

Сообщение Sirius »

 
Спасибо, у каждого свой путь в этом мире. :lol:
Аватара пользователя
Sirius
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 10 май 2014, 22:44
Репутация: 191

Слова молчания

Сообщение Sirius »

 
Любовь тает, становится рекой, и мыслей мост ее пересекает. Стою и думаю на нем, а что там в синеве? Замок детства прохожу и отступаю под тень ветвей, там где-то сказки мира скрыты на кочках и в траве. Теперь хочу я показать, кто я такой! Никто – доказываю себе, такой же, как и все. Лишь человек? Лишь человек, повторяю себе. О. нет! Кричит кто-то запертый во мне. Сажусь и жду, когда приедет повозка безглавых лошадей, и еду в ней в толпе людей. Теперь в окружение крестов я пребываю, и тех, кто птицами у них летает. Но нет, не умер – жив пока! Я просто гость, и ухожу уже. Обернусь, хотя нельзя, запрет, увижу самого себя показывающего с улыбкой вверх. Что это значит? И в чем секрет?
Аватара пользователя
Exeg/oa&e/t
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:31
Репутация: 400

Слова молчания

Сообщение Exeg/oa&e/t »

 
Любовь тает, становится рекой, и мыслей мост ее пересекает. Стою и думаю на нем, а что там в синеве? Замок детства прохожу и отступаю под тень ветвей, там где-то сказки мира скрыты на кочках и в траве. Теперь хочу я показать, кто я такой! Никто – доказываю себе, такой же, как и все. Лишь человек? Лишь человек, повторяю себе. О. нет! Кричит кто-то запертый во мне. Сажусь и жду, когда приедет повозка безглавых лошадей, и еду в ней в толпе людей. Теперь в окружение крестов я пребываю, и тех, кто птицами у них летает. Но нет, не умер – жив пока! Я просто гость, и ухожу уже. Обернусь, хотя нельзя, запрет, увижу самого себя показывающего с улыбкой вверх. Что это значит? И в чем секрет?
В ключе!!! Открыть золотым ключиком запрет.
Кем бы ты ни был, тебя, как и каждого из миллионов тебе подобных, вечность будет спрашивать лишь об одном: была или нет твоя жизнь причастна к отчаянию, верно ли, что, будучи отчаявшимся, ты вовсе не подозревал об этом, или же что ты бежал от этого отчаяния в себе, как от тайной томительной тоски, как от плода преступной любви, или же, будучи отчаявшимся и в ужасе избегая других, ты кричал от ярости. И если твоя жизнь была одним лишь отчаянием, все остальное уже неважно. Были там победа или поражение - для тебя все потеряно, вечность не признает тебя своим, она никогда не знала тебя, или, еще того хуже, узнав тебя сейчас, она пригвоздит тебя к твоему собственному Я, к твоему Я отчаяния!
(С) Кьеркегор
Аватара пользователя
Ясон
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 14:47
Репутация: 403

Слова молчания

Сообщение Ясон »

 
хорошо
Μ Ε Τ Α Μ Ο Ρ Φ Ο Σ Ι Σ
Аватара пользователя
Sirius
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 10 май 2014, 22:44
Репутация: 191

Слова молчания

Сообщение Sirius »

 
Танец сменяется войной. Мечты страданьем. А кто придумал этот страшный цирк? Бог? Нет! Цветок сна в небо прорастает. Сорви его и в пламя брось. Дым покажет все тебе. Покажет все тебе. Покажет все тебе. Вдохни его смелее ты! Паук плетет сознания людей, и в этих нитях вспыхивают огни, все зрение твое заполнили они. Ничего из этого не понял ты, вдохни еще, не отступай на полпути. Глаз духа тогда откроешь и с духами заговоришь на ихнем языке. Паук набросит сеть, потянет тебя в безумья сад, сопротивляйся ты. Он – Человек. И рвется сеть. Свооден! Виденье отступает, и духи прячутся в тенях. Тысячилетия плена, наконец, прошли. Война сменится мечтой? Увидишь, дым покажет все тебе.
Последний раз редактировалось Sirius 16 май 2014, 14:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Exeg/oa&e/t
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:31
Репутация: 400

Слова молчания

Сообщение Exeg/oa&e/t »

 
Танец сменяется войной. Мечты страданьем. А кто придумал этот страшный цирк? Бог? Нет! Цветок сна в небо прорастает. Сорви его и в пламя брось. Дым покажет все тебе. Покажет все тебе. Покажет все тебе. Вдохни его смелее ты! Паук плетет сознания людей, и в этих нитях вспыхивают огни, все зрение твое заполнили они. Ничего из этого не понял ты, вдохни еще, не отступай на полпути. Глаз духа тогда откроешь и с духами заговоришь на ихнем языке. Паук набросит сеть, потянет тебя в безумья сад, сопротивляйся ты. Он – Человек. И рвется сеть. Свооден! Виденье отступает, и духи прячутся в тенях. Тысячилетия плена, наконец, прошли. Война сменится мечтой? Увидишь, дым покажет все тебе.
Безумно - эстетично!!!.
Кем бы ты ни был, тебя, как и каждого из миллионов тебе подобных, вечность будет спрашивать лишь об одном: была или нет твоя жизнь причастна к отчаянию, верно ли, что, будучи отчаявшимся, ты вовсе не подозревал об этом, или же что ты бежал от этого отчаяния в себе, как от тайной томительной тоски, как от плода преступной любви, или же, будучи отчаявшимся и в ужасе избегая других, ты кричал от ярости. И если твоя жизнь была одним лишь отчаянием, все остальное уже неважно. Были там победа или поражение - для тебя все потеряно, вечность не признает тебя своим, она никогда не знала тебя, или, еще того хуже, узнав тебя сейчас, она пригвоздит тебя к твоему собственному Я, к твоему Я отчаяния!
(С) Кьеркегор
Аватара пользователя
Sirius
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 10 май 2014, 22:44
Репутация: 191

Слова молчания

Сообщение Sirius »

 
Плюясь отравой, змей слов ребенка душит. Ты – это ты, и только ты. Шипит его раздвоенный язык. Ребенок вырос, теперь он муж. Мужчина встал на край, сорвался с крыши. Ты личность, ты не такой как все! Шепчет гад уже другому, и тот берет убийцы револьвер. Убей себя, приказ дает третьему в рассудке тьме. В совсем другой тени мистик с фолианта пыльцу эльфа вдыхает через нос, и гад сомнений его тут же оплетает. Ты умрешь теперь! Сойдешь с ума! Трепещет в страхе змей. Демоны к дому отшельника из ночи подступают. Вон он – твой конец, прячься ты скорей! Отчаянно пугает голос в голове. Мистик выходит в ночь, и демоны рвут человека на куски. Снимают с мяса кожу, проглатывают кишки. Демоны пируют, а после облепливают обглоданные кости глиной, корнями и травой. И мистик чудом оживает, без змея хитрого уже с собой. Теперь он не умрет в воде или огне, пророс он счастливой сосной в лесу. Спустя сто лет, мальчик в сумерках эльфа повстречает, тот посмеется, улетит. С крылышек в ладошки осыпаться волшебная пыльца, и новая сосна появится на свет.
Последний раз редактировалось Sirius 16 май 2014, 16:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sirius
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 10 май 2014, 22:44
Репутация: 191

Слова молчания

Сообщение Sirius »

 
Заводи мотоцикл и отправляйся скорее в путь. Твои друзья в беде, и только ты способен им помочь! Быстрее, еще быстрей ты летишь. Считаешь, что время на исходе, хотя друзья давно уже мертвы, застыли в камне красных скал. Ловушка, которую ты совсем не ждешь, находит тебя в конце пути. Думаешь, что тебя хотят убить, что одинок в своей борьбе. Птица боится пропеть в клетке, и мучается душа. Книга сгорает, и важные слова чернеют, пропадают без следа. Магический камень раскалывается, и осколки прячет в страшной маске шамана тень. Только этот камень мог тебе помочь, спасти, но его больше не найти. Ты обречен, но не сдаешься и в лабиринт из скал уходишь, который духи стерегут. Девичий смех преследует тебя в зеленой мгле. Злые духи у тебя силы отнимают, и не найти уже пути назад. Умирая, внезапно понимаешь, то, что спишь, и духи теряют интерес. Свободно в небо ты взлетаешь и видишь свой дом со стороны. Его змей мира оплетает, целуешься с ним, и тут же просыпаешься в огне свечи.
Аватара пользователя
Sirius
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 10 май 2014, 22:44
Репутация: 191

Слова молчания

Сообщение Sirius »

 
Ученые на звезды глядят, пытаясь понять бытие. Мерят мир и умные догадки строят. Задача есть в уме: вес, того что видно, крайне мал, а на другой чаше ничего нет. Ломают голову они, и пробуют пустоту понять. Не сломаны весы, просто нет веса у фантазий людских о мире и себе. И именно этим наполнены весы! Но как доказать, то, чего как бы нет? Должны пройти сотни тысяч лет, прежде чем откроется секрет.
Последний раз редактировалось Sirius 31 авг 2014, 08:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sirius
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 10 май 2014, 22:44
Репутация: 191

Слова молчания

Сообщение Sirius »

 
Горит черный факел на стене. Он тайну мира освещает, оберегает. Крадется проныра вор в зеленых тенях башни колдуна. Он факел хочет тот украсть. Торговец пылью ему за это сто игл обещал. Не знает вор, что за ним ползет не его тень. Зыбка она и глубока, безмолвна, но хитра. Тянет за добычей ловкач руку из тени. Раз, и тонет вор, захлебываясь в ума крови! Факел тухнет, проходит ночь. Колдун зевает поутру. Ему снилось, что он вор и крался по лабиринту пирамид. Мумия сфинкса запретный там амулет до сих пор хранит. За него торговец былью сто перченых стружек обещал. Не помнит маг, что дальше было там.
Последний раз редактировалось Sirius 17 май 2014, 07:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sirius
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 10 май 2014, 22:44
Репутация: 191

Слова молчания

Сообщение Sirius »

 
Ты свиток громко зачитай, и духов призови! Не бойся ничего – не тронет страх тебя в зеленой мгле. Отбрось свой посох и магический кристалл, доверься духам ты. Тебя они под сводом мира поведут, покажут корень всего зла. Дадут испить воды из тайны родника. Ты только отглотни, как сразу же закроются глаза. Не бойся умирать, ты не умрешь теперь! Найдешь во сне свою любовь. Только Дракона приручи, взлети как он. Ни пегаса крылья, ни узорчатый ковер тут не нужны. Был мертвый посох, а теперь в твоей руке непослушная змея фантазии твоей.
...
Храни его Атоика как скромный дар от меня. Твой Ш.
Последний раз редактировалось Sirius 17 май 2014, 08:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sirius
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 10 май 2014, 22:44
Репутация: 191

Слова молчания

Сообщение Sirius »

 
Тебе кто-то знаки оставляет на песке. Идешь ты по берегу семи морей, погиб корабль где-то в океане. Теперь один сам с собой, и как всегда с собою молча говоришь. Когда придет конец? Когда? Конца нет пляжу бытия, устало отвечает краб. Уже ты веришь в свое безумие и в волнах видишь хвосты русалок. Обманут ты, новые символы возникают на песке. Они другие, неровные, косые. Ты не решаешься по ним идти, и это тебя спасает. Следуешь ты правильным символам. В небе облаком собака пробегает. Она – твой верный друг теперь. Ты голоден, но красивую яблоню встречаешь. Ты тянешься рукой и слышишь тревожный лай. Какая яблоня на всем забытом пляже? Девушка с плодами в руках хочет тебя угостить, но ты в безумство не впадаешь, проходишь мимо смерти ты. Новый символ, и новый друг – щепка корабля в песке, как человек. Она тебя спасет от следующей ловушки. За ней еще одна, а после ты познакомишься с коробкой, она подарит тебе желанную еду. И вот – последняя ловушка, и смерть твоя. Твои друзья молчат, ждут дальнейших действий от тебя. Как сам поступишь ты? Пойдешь на встречу иль убежишь? Что ждать от незнакомца? На поясе ты нож замечаешь и прочь бежишь, спотыкаешься, неудачно падаешь и прямо на острый камень горлом. Как глупо бежать от того, чего нет.
Последний раз редактировалось Sirius 17 май 2014, 10:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sirius
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 10 май 2014, 22:44
Репутация: 191

Слова молчания

Сообщение Sirius »

 
Мы бросаем в бездну ключ, тем, кого еще на свете нет. Чтобы рунический сундук, спрятанный в глубоком подземелье, они смогли открыть. Нашедший ключ, тебе не нужен меч, не бойся ты во тьму вступать. Другие погибли от мечей. А те, кто с копьями пошли, теперь на копья же свои одеты. Безоружный путник пройдет мимо, ему нечего делать там, где света нет. Нет ключа. Зажги факел и ступай, не медли ты свой дух, иначе засомневаешься, отступишь, и будешь жалеть всю жизнь. Там в глубине нет чудищ – все это сказки старых ведьм. Как впрочем, и сокровищ. Ты можешь красного зелья прихватить, что тебе больная мать дала, тебе оно может пригодиться, когда засомневаешься уже среди теней. Буханку хлеба, но потеряешь все равно. И больше ничего с собою не бери. Оборачиваешься, глядишь назад? Никто не пойдет с тобой, а если и пойдет – погубят они себя тобой. Не бойся и входи, прими вызов ты Судьбы! Да, ты не герой, но станешь им входя. Ты не силен и вряд ли мышцы накачаешь, но с другой стороны, я тебе кое-что важнее обещаю – любовь твою, потерянную в огне дыханья. Ну, что стоишь? Ночь уже на дворе и королевство смертных мирно засыпает, только беспокойные духи разгуливают зачем-то своим в тиши. Идешь от входа? Бросаешь ключ в высокую траву? Ищешь его, ищешь, поднимаешь и бросаешь в реку? Ну и пусть, все равно войдешь, найдешь, найдешь, найдешь.
Аватара пользователя
Аксолотль
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 18:24
Репутация: 429

Слова молчания

Сообщение Аксолотль »

 
Позволь признаться в любви к тебе, лучом пространства прикоснувшийся к паутине фрактально-рваной границе моей души незримый автор танцующих миров, клубящихся на моем дисплее. Ты бог, я тоже бог, давай делить вселенную на части, мы будем танцевать, передвигать фигурки шахмат на замкнутых восьмёрками полях, давай разделим океан на сотни фракций, и выделим сияющую слизь, в которой смысл, экстаз, любовь, забвенье... и время остановится, и свет войдёт в зрачок, как входит поезд в туннель, в конце которого, конечно же, звезда, невидимые тянущая нити ко спящим душам - заставит пробуждиться ожог, тончайшая спираль, прикосновение к струне, вводящий яд в истерзанные вены святого мученика на кресте, что в перекрестии прицела, в который, словно в зеркало, глядится Бог, поймавший призрачную точку, пылинку на сетчатке в волнующуюся рябь вопроса, восставшего на горизонте.
Сияй, Звезда!Изображение
 

ἀποκατάστασις
 
   
Аватара пользователя
Skadi
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 22:48
Репутация: 505

Слова молчания

Сообщение Skadi »

 
Как будто сныИзображениеИзображениеИзображение
"От красивых образов мы перейдем к красивым мыслям, от красивых мыслей к красивой жизни и от красивой жизни к абсолютной красоте." Платон

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Текстовое творчество»