Психоактивные животные

Вещества не подходящие под другие категории.
Аватара пользователя
Zed Colori
Просветлённый шууп
Сообщения: 5418
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:35
Репутация: 542

Психоактивные животные

Сообщение Zed Colori »

 
Хотя общеизвестно, что многие растения содержат психоактивные вещества, то, что некоторые животные также могут содержать психоактивные вещества едва известно. Современные исследования психоактивных свойств фауны находится еще в зачаточном состоянии.

В семнадцатом веке алхимик и врач Б. ван Гельмонт описал алхимические исследования с животными, как поиски "животного камня", который является "минеральным vertue" получаемый из "естественных экскрементов" животных. Под испражнениями понимаются все выделения, а не только фекалии и моча.

Раннее ученые и алхимики экспериментировали со всеми видами животных. Один из таких экспериментатора, Николай Польша, как известно, широко использовал шкуры жаб, змей и скорпионов.

Христиан Ратч отметил, что укушенные скорпионами испытывают галлюцинации. И что их яды еще ждут научного анализа, чтобы определить действительно ли они имеют психоактвные свойства.

Есть ряд сообщений об использовании ядовитых и других насекомых с психоактивными свойствами.

Пчелы, которые собирают нектар с психоактивных растения Атропа белладонна дают мед, содержащий психоактивные тропановые алкалоиды.

Укусы осы, как известно, вызывают мягкие галлюциногенные эффекты, такие как увеличение интенсивности цвета и восприятия геометрических форм. Использование муравьев за их свойства галлюциногенов было когда-то общей традицией среди калифорнийских индейцев.

Французский исследователь девятнадцатого Августин де Сент-Илер (1779-1853) оставил после себя описания использования Bicho de tacuara, “бамбуковой личинки” (которые являются определенным видом) племенем Маласис, коренным населением восточной Бразилии, и некоторыми португальскими жителями, которые "пошли родной.

Он описывает их использование следующим образом: Когда их мучает бессонница от сильных эмоций они глотают сушеных червей без головы и затем испытывают своего рода экстатический сон, который длится зачастую больше дня, похожий на эффекты от опиума в избытке.

Они говорят, что личинки пробуждают чудесные мечты, видения с великолепными лесами. Но Маласис употребляют их лишь в редких случаях, так как это изнурительного рода наслаждение.

Следует упомянуть о "Spanish Fly" печально известный афродизиак или шпанские мушки. Шманские мушки сделаны из крыльев жука (Cantharis vesicatoria) и используются, чтобы продлить эрекцию, но в больших дозах могут быть опасными.

Английский врач Уильям Салмон писал в 1693 о эффективности дистиллированного масле cantharides смешанного с другими ингредиентами, которым, если: помазать подошвах ног, яички и промежность, действует возбуждающе на оба пола.

Скарабей, который был священным у древних египтян, сообщает египтолог Уоллис Бадж быть в употреблялся суданским народом в размолотом виде смешанный с водой.

Ацтеки делали психоактивную мазь, которая содержала ядовитых насекомых, табак и галлюциногенные семена ололиуков и утренней славы.

Токсичные виды рыбы фугу были определены в качестве ключевых психоактивных компонентов в создании зомби наркотиков.

В Южной Африке, на Гавайях и островах Норфолк в Тихом океане были найдены психоактивные рыбы: "сон рыба" или "Кошмар рыба”.

“Сон рыба” c островов Норфолк относится к виду Kyphosus (было высказано предположение, что это может быть К. fuseus или, скорее всего К.vaigiensis), и, как считают, является причиной ужасных ночных кошмаров. Кристиан Ратч, немецкий антрополог, утверждает, что "сон рыба" содержит большое количество галлюциногена ДМТ.

Доклады местных жителей гавайев о рыбах, имеющих психоактивные эффекты, заинтересовали исследователей из Университета гавайев.

Известно четыре вида рыб, вызывающих психоактивные эффекты, два из семейства кефали Mugil cephalus и Neomyxus chaptalli и два принадлежащие к семейству goatfish или барабулька Mulloidichthys samoensis и Upeneus arge

Доклады местных жителей Гавайев рыб, имеющих психоактивные эффекты привели исследователей из Университета Гавайев для расследования этого необычного явления.

Они играли с идеей вызова синдром ichthyosarcephialtilepsis но, к счастью принял решение о более простой "галлюцинаторных отравления кефали"!

В самом деле, четыре вида рыб, как известно, вызывают таких симптомов, два из кефали семьи (Mugilidae), Mugil Цефал и Neomyxus chaptalli, и два принадлежащих goatfish или барабулька семьи (Mullidae), Mulloidichthys samoensis и Upeneus ARGE.

В 1927 году группа японских рабочих из 30-40 человек впали в бред и паралич после того как съели рыбу.

Симптомы варьируются от человека к человеку. В случае одной семьи, которые съели подобную рыбу, некоторые члены испытали сильную интоксикацию в то время как другие не испытали никаких эффектов.

Версия, то, что это может быть связано с какой-то аллергической реакцей была отвергнута, так как лица, которые испытывают галлюцинации и другие эффекты при приеме токсичных видов рыб, без проблем потребляют нетоксичные виды рыб.

Некоторые местные рыбаки считают, что психоактивность рыб может быть связана с тем, что рыбы едят определенные виды водорослей, но исследователи считают это маловероятным.

Галлюциногенные эффекты от этих видов рыб были зарегистрированы на двух из Гавайских островов, Кауаи и Молока, и токсины по-видимому присутствует в рыбе только в июне, июле и августе.

Гавайские рыбаки сообщили, что психоактивную рыбу можно было различить по отличительным красным пятнам на губах и по бокам головы, но другие говорили, что они выглядели так же, как нетоксичные рыбы.

Не ясно, какие части рыбы содержат токсины, а некоторые говорят, что только психоактивны только мозга или головы в то время как другие утверждают, все части рыбы психоактивны.

Два других видов рыб, обитающих на Гавайях, по слухам, причиной подобных эффектов - Тан или хирурги (Acanthurus sandvicensis), и rudder рыба (Kyphosus cinerascens), причем последний близкий родственник "сон рыбы" c островов Норфолк.

Не существует реальных доказательств того, что и различные различные виды ядовитых рыб были когда-либо использовали систематически для получения психоактивных эффектов.

Большинство зарегистрированных случаев указывают, что такое опьянение получали почти всегда случайно.

Д-р Брюс Холстед из научно-исследовательского института Мировой Жизни в 1959 году заявил, что он обнаружил наличие галлюциногенные вещества в рыбе, но не назвал ни вида или не место, в котором была обнаружено, опасаясь, что русские будут использовать это для разработки лекарств..

Ратч предположил, что скат желтый Stingray (Urolophus jamaicensis) был использован майя благодаря его опьяняющим и афродизирующим свойствам.

Токсины и яды амфибий также обладают психоактивными свойствами. Зоологи классифицируют бесхвостых амфибий (лягушки и жабы) и хвостатых амфибий, в том числе тритонов и саламандр.

Традиционно яды токсичных видов лягушки были использованы для охоты. Ядами обрабатывали стрелы и другие снаряды.

Тем не менее, вопрос об использовании лягушек на предмет их возможного психоактивные эффекты, остается открытым. Ричард Шультес, эксперт по галлюциногенам в бассейне реки Амазонки, сказал, лягушки является мощным и широко распространенным психоактивным средством в многочисленных племенах в Южной Америке.

Народ Амахуака перуанской Амазонии, как сообщается, использовали яд из лягушки (Phyllomedusa биколор), чтобы впасть в состояния транса.

Некоторые тритоны также обладают интересными токсическими свойствами.

Калифорнийская видов, принадлежащих к роду Taricha содержат taricha токсин, который аналогичен тетродотоксину, найденному в осьминогах и рыбе фугу. Европейский тритон из рода Tritums может также содержать tarichatoxin.

В Индии курят кристализированный яд двух видов кобр Ophiophagus hannah и Naja Naja смешанный с каннабисом.

Оба королевской кобры (Ophiophagus Ханна) и общие кобры (Naja Naja) используются таким образом, их сушат ядовитых желез или кристаллизуется яд часто смешивают с каннабисом при курении.

Есть записи, что возможно эта практика применялась в древности. Samgadham Samhita, индийский текст восьмого века нашей эры, описывает употребление вещества бханга на "слюне змеи", возможно, змеиный яд был известен не только как яд, но и как психоактивное вещество.

Истории о психотропных птицах встречаются крайне редко. В шестнадцатом Диего Муньос Камарго описывает, как ацтеки ели мясо птицы oconenetl , и что оно вызывает видения.

Вполне возможно, что либо сам птицы производят психоактивные вещества , либо если они едят определенный вид растения.

Batrachotoxins (т.е. яды амфибий), были недавно обнаружены в перьях и коже Южной птицы американского рода Pitohui. Ричард Шультеса сообщил, что кости определенных птиц, которые ели плоды растений, которые использовались в качестве добавки к аяхуаске становятся также психоактивными.

Русский путешественник в Восточной Сибири в конце восемнадцатого века, в то время как жил среди чукчей, сообщает странный случай интоксикации животных: два мертвых оленя умерли от того, что им дали выпить слишком много человеческой мочи.

Чукчи дают им мочу время от времени, чтобы сделать их более сильными.

Каждый Чукча сохраняет свою мочу в емкости из тюленьей кожи, которая специально сшита для этой цели.

Чукчи, как известно, потребляют
мухомор
, а иногда они также пьют свою мочу после употребления этого гриба, так как его психоактивные вещества остаются в моче.

Олени, как известно, едят мухомор по собственному желанию, их плоть остается психоактивной в течение короткого времени после смерти.

Галлюциногенные свойства жирафа были впервые обратили мое внимание во время разговора с профессором Джеймсом Венди Института социальной и культурной антропологии при Оксфордском университете.

Племя Humr из баггара арабов, которые живут в юго-западном Кордофане в Судане являются охотниками на слонов и жирафов. После убийства жирафа охотников разбивают лагерь и готовят напиток под названием umm nyolokh из печени и костного мозга.

Охотники говорят, что принятие этого напитка является основной причиной для охоты на жирафа.

Возможно в костном мозге жирафа содержится ДМТ.

Волшебные зелья многочисленных коренных народов Африки, Новой Гвинеи и Америки, которые, как известно, содержат психотропные растения также включают разнообразные части животных в качестве своих ингредиентов.

Сохранившаяся рецепты, которые были использованы европейскими ведьмами часто включают добавки из животных, таких как кошки, «мозги и кровь летучих мышей»

Мощные галлюциногены DMT и 5-MeO-DMT, которые содержатся в большом количестве психоактивных растений также встречаются в различных млекопитающих и в спинномозговой жидкости человека. Научные исследования показали, что количество этих психоактивных веществ, несколько выше у больных шизофренией.

Список психоактивных животных

Амфибии и рептилии

Bufo alvarius “колорадская речная жаба” or “пустынная жаба сонора”

Bufo marinus "Жаба ага"

Epipedobates tricolor "Ирреальная ядовитая лягушка"

Hyla species "древесная лягушка"

Leptodactylus species "Лягушка дитч"

Naja naja "Индийская кобра"

Ophiophagus hannah "Королевская кобра"

Phyllomedusa bicolor “Лягушка сапо” или “Гигантская обезьянья лягушка“ (“Kambo”)

Rana species "Обычная лягушка" or “прудовая лягушка

Rana temporaria “Европейская обычная коричневая лягушка”

Salamandra salamandra "огненная саламандра"

Морская живность

Abudefduf septemfasciatus~ "сержант Magor"

Epinephelus corallicola "Grouperfish"

Kyphosus cinerascens "голубая рыба"

Kyphosus fuscus "Мечта рыба”

Kyphosus vaigiensis "Brass Breamfish"

Mugil cephalus "флэтед кефаль"

Mulloidichtys samoensis "Golden Goatfish

Neomyxus chaptali "Mullet Fish"

Saganus oramin "Rabbitfish"

Sarpa Salpa ""Salema Porgy"

Upeneus arge "Goatfish"

Urolophus jamaicensis "Yellow Stingray"

Насекомые

Apis mellifera "медовая пчела"

Cantharis vesicatoria "Шманская мушка"

Floria species "Кока личинки”

Myelobia smerintha "Bicho De Tacuara" (бамбуковый червь)

Phoneutria nigriventer "Бразильский бродячий паук"

Pogonomyrmex californicus "крсный мурваей сборщик"

Другие животные

Ацтекская психоактивная птица~ "Oconenetl"

Жираф "Umm Nyolokh" (Печень и костный мозг)

http://www.entheo.ru/page-10.html
От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны...
А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть ...
...молоточки стук да стук извлекать умеют звук..
Аватара пользователя
BoniKan
Psy-агент
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 18:50
Репутация: 106

Психоактивные животные

Сообщение BoniKan »

 
предлагаю спрятать статью подальше от живодеров. ибо исследователи начнут жрать жаб активно или даже жирафов
я вижу мертвых людей.
я вижу живых людей.
я вижу себя
вижу сея я
сея я я вижу
семена свои я вижу
новые ростки я вожу
жизнь в них ввожу
Ответить

Вернуться в «Синт. каннабы и прочие»