"Пудинг"

Быстрые, не замароченные, простые, легкие репорты.
Аватара пользователя
VladRasputin
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 авг 2019, 18:45
Репутация: 11

"Пудинг"

Сообщение VladRasputin »

 
   
   Самосознание. Вот мой Бог. Пока есть самосознание — я лечу по магистралям нейронных связей, которые врезались в мой разум с ранних лет моей жизни. Пока есть самосознание — живёт моё личное "Я". Суверенитет которого незыблемым, как три закона термодинамики.
    И в этой же жизни бывают моменты, когда мой Бог меня покидает. Всё окружение расплывается в моей озверевшей сетчатке, покрывает меня одеялом чуждых мне ощущений. Всеобъемлющий разум более не стесняют отбойники трассы, я вливаюсь в окружающий мир, как концентрированное молоко в крепкий кофе. Безумная мысль, не в силах найти своё прибежище, витает в однородном пространстве, где всё имеет одну цену: никакую. Я, ты, собачка, котик, твой пудинг, стакан кефира — ничто и всё. Субъективность и объективность сплетаются в одну тягучую имприматуру, покрытую одним причудливым паттерном. И имя этому паттерну — реальность.
    В этом "всё и ничто" остатки моего "Я" пытаются доминировать, как маленькие жучки в беспощадных тропических джунглях Амазонки. И в их гротескных потугах, в их беззубом протесте рождается идея. Это самое ценное, что я могу получить, чем могу по-настоящему обладать. Идея поджигает мой внутренний фитиль, растирает в пыль мою девственную скорлупу, пленит своей угловатой обнажённой фигурой.
    Пока есть идея — есть мой Бог. Уроборос снова начал свою бесконечную парадоксальную трапезу...
   
Аватара пользователя
muRmot
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 02:02
Репутация: 282
Откуда: Временный житель Земли
Контактная информация:

"Пудинг"

Сообщение muRmot »

 
Без. Конечна.
Подписяй. Люблю Госпожу Кристину. (Или просто убеждаю себя и Вас в этом? Или возвещаю свою любов на торч-форум?)
My music ch. Join, if u want.
iddqd, iseedeadpeople, harekrishna

 

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Легкие»