Реферат, или как я разговаривал с камнями

Раздел активированных рефератов, как образцы для желающих зарегистрироваться на ЦКП.
Sipai
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 18:40
Репутация: 1

Реферат, или как я разговаривал с камнями

Сообщение Sipai »

 
Здравствуйте, многоуважаемыя члены ЦКП.
Хочется быть честным - я в своей короткой двадцатилетней жизни употребил довольно мало веществ. Если быть честным - это было всего одно вещество, да и какое оно было - точно не знаю. Это была конопля, причём дичка, причём мацанка, причём только дважды. Хорошо помню ощущение лёгкости, не покидавшее меня два тире три часа (а то и дольше). Особенно ничего интересного из того трипа не помню, но со мной осталась замечательная способность - обожаю смотреть на то, как идут мои ноги. На самом деле - если мне очень плохо, я начинаю наблюдать за тем, как мои ноги идут - и на душе становится легче, всё обретает какой-то неясный, но общий и вечный смысл.
Не знаю, тянет ли это на трип-репорт. На самом деле думаю, что не тянет, потому что в словах как-то не очень получается передать ощущения. На самом деле, слова вообще странная штука - они могут всё, если ты умеешь с ними обращаться. Вот, например, книги. Впечатление от некоторых из них я могу сравнить с тем светлым ощущением свободы, что дал мне тетрагидроканнабинол плюс сопутствующие вещества. И объяснить это так же невозможно, как и скрытые связи между всеми вещами, которые очень часто обнаруживают себя, но не ясно, зачем обнаруживают и существуют. Вот книга А. Лазарчука "Мост Ватерлоо" - что в ней особенного? Да ничего. Я читал ещё несколько книг этого писателя, и если подойти к нему критически, то он не особенно. Но этот завораживающий мутный слог, за переливами которого можно наблюдать бесконечно... это почти как разговор с камнем.
"С камнем на самом деле можно разговаривать - достаточно мысленно обратиться к нему" - однажды я прочёл такую фразу на тематическом форуме, когда искал информацию о, скажем так, астральных свойствах различных драгоценных и полудрагоценных стоунов. (На самом деле я не знаю, верю я в магию или нет. Могу только сказать, что она работает, когда ты не пытаешься анализировать, как она это делает.) И вот я решил попробовать - и камень мне ответил. Только вот разговор это был довольно странный, потому что:
во-первых, мне было нечего сказать камню, совершенно. Придумал какую-то чушь, но это было бессмысленно, как некоторые рассказы Кафки;
во-вторых, я так и не смог понять, насколько реальны ответы камня. Ведь я и задавал их мысленно, и ответы [как будто] слышал на них мысленно. И можно подумать, что здесь есть нечто от игры - ведь дети так и играют, "как будто" - если бы многое в уже взрослом обществе не существовало успешно "как будто". В качестве банальнейшего примера можно привести нынешнее обеспечение мировой резервной валюты: оно "как будто" её обеспечивает. Как будто - но на самом деле это обеспечение создано с помощью манипуляций словами.
И вот, разговаривая с камнем, я не был уверен в реальности его ответов - но в то же время мне нравился сам процесс их получения, да и сами ответы были интересными, как будто не моими. Таковы и книги - некоторые, если писатель к тому же ещё и немножечко каббалист. Таковы и трипы от веществ - по прочтению многих из них у меня сложилось впечатление, что чётких доказательств существования иного, открываемого специфическими химическими реакциями тела и веществ внешнего мира нет, но вот нечётких - полно. И пусть некоторые твердят, что нам всего лишь открывается часть себя: по убеждениям я - гностик, и думаю, что мир познаваем наружу, ибо в своём внутренне-обыденном состоянии - несовершенен, а местами просто груб и отвратителен. [Война, например. Или "повседневность", хотя последнее обыкновенно протекает из усталости].
Честно говоря, я немного упустил свою мысль. Анализируя написанное выше, могу заметить, что по-привычке выкручиваюсь, даже изначально имея цель быть честным с собой: я не психонавт в классическом смысле. Я скорее мечтатель-невротик, чему способствуют цветные сны и подростково-ориентированная масс-культура [инклюдуя и андерграуд]. Да плюс к тому большие нелады с памятью и небольшие с алкоголем. Но всё же прошу принять меня в ваши тесные ряды. Много места я не займу, писать свои opinions обязуюсь дипломатично и по возможности с юмором.
http://rghost.ru/pri...83268b1143c5d80 - сие есть майн, от первого до последнего звука.
Аватара пользователя
vkotripman
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 22:47
Репутация: 35

Реферат, или как я разговаривал с камнями

Сообщение vkotripman »

 
много размышляешь) эт круто. попробуй либексин в количестве 10 таблов, потом отпишешься о разговоре с камнем, звездой и т.д.) если ты ищешь себя, то я за.
Аватара пользователя
Slavyan
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 20:41
Репутация: 19

Реферат, или как я разговаривал с камнями

Сообщение Slavyan »

 
много размышляешь) эт круто. попробуй либексин в количестве 10 таблов, потом отпишешься о разговоре с камнем, звездой и т.д.) если ты ищешь себя, то я за.
Охуительные советы.. Попробуй как аптечной дряни, себя поискать епта..
Аватара пользователя
vkotripman
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 22:47
Репутация: 35

Реферат, или как я разговаривал с камнями

Сообщение vkotripman »

 
ну если человек не глуп он проанализирует все минусы и плюсы препарата, почитает репорты. так то я за природу, но либексин вещь интересная, но на любителя
Аватара пользователя
Аксолотль
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 18:24
Репутация: 412

Реферат, или как я разговаривал с камнями

Сообщение Аксолотль »

 
Тарена ещё посоветуйте, школолололо :) И залупками стукнуться под Зелёного Слоника, да.
Автору - восхитительно закручиваешь мысли в пустое нихуя. ЗА, конечно. Советую с Кафки перейти на Борхеса.
Последний раз редактировалось Аксолотль 10 авг 2014, 02:29, всего редактировалось 1 раз.
 

ἀποκατάστασις
 
   
Аватара пользователя
PsyDream
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 00:06
Репутация: 213

Реферат, или как я разговаривал с камнями

Сообщение PsyDream »

 
А автор между прочим поднял реально важную тему. Мысленные разговоры с предметами. И интерпретация ответов. И это вам не залупками под тареном стукаться тащемто. Я не помню чтобы кто-то на ЦКП поднимал эту тему явно. Автор, съешь че-нить нормального и побольше и напиши нам исследование. Про разговоры и ответы вещей. Тока вдумчиво с полным желанием найти истину. Ну и вообще, ты понял, куда ты попасть хочешь?
За, ожидаю исследования.
Пространство не существует без света, наполняющего его.
Не имей чужого потолка над своим потолком!
Аватара пользователя
TohaShaman
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 969

Реферат, или как я разговаривал с камнями

Сообщение TohaShaman »

 
За
完全無欠
Аватара пользователя
Lucidity
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 16:16
Репутация: 59

Реферат, или как я разговаривал с камнями

Сообщение Lucidity »

 
За. Умные мысли. Зачетный трек.
Последний раз редактировалось Lucidity 10 авг 2014, 14:42, всего редактировалось 1 раз.
Все хуйня.
Memento mori..
Аватара пользователя
DuhPol
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 01:28
Репутация: 7

Реферат, или как я разговаривал с камнями

Сообщение DuhPol »

 
За!
не палимся
Аватара пользователя
VersaLife
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 667

Реферат, или как я разговаривал с камнями

Сообщение VersaLife »

 
Не против
there is no sp8n
Аватара пользователя
Cyn
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 18:06
Репутация: 547

Реферат, или как я разговаривал с камнями

Сообщение Cyn »

 
Zurzmansor, ну ты ваще волшебник. Музыка просто АААААА! АААААААААААА! ААААААААААААААА! Восторг!
Показать контент
One day mind is like: "Boring! Its time to party! Lets do stupid things - it is fun! Live fast, die young! Do your business tomorrow, 
listen, take a beer! Drink! Drink! Drink!"
Other day its like: "Need to stop this endless procrastination! Must think wise, train body and mind. Eat healthy food, wake up early, stop smoking! Must meditate more! Must be aware! Do not feed ego! Om-patience! Om-the-truth! I am! I am! I am!"
And other day - any other mind. Playing same game. 
Nothing can stop him, because it is mind, that is everything. It is mind that is seducing mind, stealing freedom, giving hope.
Such a joke. Evil joke. Rising wrath, displeasure. Dictated revenge, forced suffering, constrained pleasure, permanent self-awareness. 
Do you still thinking that someone can avoid these? Some master of mind silence, some "I am" feeling adept? 
Will mind save a mind? From a mind? In purpose to become a mind? 
Dream God fulminate anathemas to himself, revealing doom, absorbing desperated scream of your soul.
Аватара пользователя
Bazilio
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 13 май 2013, 14:57
Репутация: 481

Реферат, или как я разговаривал с камнями

Сообщение Bazilio »

 
Активирован
Аватара пользователя
Аксолотль
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 18:24
Репутация: 412

Реферат, или как я разговаривал с камнями

Сообщение Аксолотль »

 
http://knigosite.org/library/books/4523 и вот ещё, Джон Барт, Химера, тоже очень хотел порекомендовать
 

ἀποκατάστασις
 
   

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Рефераты, прошедшие отбор»